Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 26 из 33 [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
fatcat писал(а):
Юнона с авоськой писал(а):
А вот самая загадочная современная история исчезновения на природе. :rent
Фотки видно, если зарегится на сайте.
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.0.html

Подсела на эту историю. :c_laugh :d_thanx


:j_sad Печальная история. Но никакого криминала не было мне кажется. Район довольно тихий и на туристов там не надышатся, население с них кормится.
На юге Панамы - да, большие шансы быть похищенным (но не на органы, а на выкуп), там Колумбия под боком, а север - спокойный.
И наркотрафик в центре страны не особо, этим побережье славится. Мы были рядом, в Национальном парке Амистад. Удивитесь сколько там народу со всего света безпроблемно шастает в поисках адреналина. Есть общеприятые правила безопастности, и если им следовать - не страшнее чем где-нибудь в горах Каролайны.

Сошли с тропы или одна девушка подвернула лодыжку - всё, приговор.
Пытались дозвониться до службы спасения, но покрытие точечное (мы вообще телефоны с собой не брали, так как бессмыслено).
Воды у них не было (одна литровая бутылка? Это очень мало и не хватит на день. Тем более март - жара, дождей неделями не бывает).
Плюс плутали в поисках выхода по горной местности, а это не по беговой дорожке в спортзале, это язык на плечо через пол-часа продирания и отдышка, и обморок.

Погибли от истощения. Потом кто-то из местных набрёл на тела, прошелся по рюкзакам и карманам, потом - дикие кошки.
Я уже писала как наш проводник прямым текстом сказал что если пойдём шляться одни, заблудимся и прольём воду или подвернём ногу - шансы выжить минимальные.

Помнится был большой шум по поводу пропавшего американского любителя приключений в Коста Рике, даже серии вышли на national geographic channel (Missing Dial ). И я тоже уже об этом писала, поэтому кратко:
Всех бударажило - похитили на органы, убили нарики или золотокопатели, одна версия чуднее другой, экпедиции посылались на поиски. Всё оказалось прозаично и буднично - дерево упало на палатку и похоронило под собой парня. Мы прошли его маршрутом и живы-здоровы.
И золотоискателей встретили, и нариков, и на схрон кокаина наткнулись, и с местными индейцами что-то там пили. Мне намного неспокойней в родном Олбани в районе Клинтон авеню, чем на тропах в Центральной Америке :cool

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 08:57 
joker писал(а):
fatcat писал(а):
Юнона с авоськой писал(а):
А вот самая загадочная современная история исчезновения на природе. :rent
Фотки видно, если зарегится на сайте.
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.0.html

Подсела на эту историю. :c_laugh :d_thanx


:j_sad Печальная история. Но никакого криминала не было мне кажется. Район довольно тихий и на туристов там не надышатся, население с них кормится.
На юге Панамы - да, большие шансы быть похищенным (но не на органы, а на выкуп), там Колумбия под боком, а север - спокойный.
И наркотрафик в центре страны не особо, этим побережье славится. Мы были рядом, в Национальном парке Амистад. Удивитесь сколько там народу со всего света безпроблемно шастает в поисках адреналина. Есть общеприятые правила безопастности, и если им следовать - не страшнее чем где-нибудь в горах Каролайны.

Сошли с тропы или одна девушка подвернула лодыжку - всё, приговор.
Пытались дозвониться до службы спасения, но покрытие точечное (мы вообще телефоны с собой не брали, так как бессмыслено).
Воды у них не было (одна литровая бутылка? Это очень мало и не хватит на день. Тем более март - жара, дождей неделями не бывает).
Плюс плутали в поисках выхода по горной местности, а это не по беговой дорожке в спортзале, это язык на плечо через пол-часа продирания и отдышка, и обморок.

Погибли от истощения. Потом кто-то из местных набрёл на тела, прошелся по рюкзакам и карманам, потом - дикие кошки.
Я уже писала как наш проводник прямым текстом сказал что если пойдём шляться одни, заблудимся и прольём воду или подвернём ногу - шансы выжить минимальные.

Помнится был большой шум по поводу пропавшего американского любителя приключений в Коста Рике, даже серии вышли на national geographic channel (Missing Dial ). И я тоже уже об этом писала, поэтому кратко:
Всех бударажило - похитили на органы, убили нарики или золотокопатели, одна версия чуднее другой, экпедиции посылались на поиски. Всё оказалось прозаично и буднично - дерево упало на палатку и похоронило под собой парня. Мы прошли его маршрутом и живы-здоровы.
И золотоискателей встретили, и нариков, и на схрон кокаина наткнулись, и с местными индейцами что-то там пили. Мне намного неспокойней в родном Олбани в районе Клинтон авеню, чем на тропах в Центральной Америке :cool


Джокер, я ждала, что ты чтонибудь напишешь, помню, как ты описывала ваш поход с дочей :a_plain .
Но у вас был ПРОВОДНИК, это самое главное.
На телефоне сохранились звонки, также бы сохранились сообщения, а их нет.
Потом одежду подкидывали, с чего это бы вдруг им шорты снимать.
Насчет нариков и кокаина, здорово конечно, что вас пронесло.
Это просто, есть такое слово, УДАЧА и повезло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 09:05 
Мы когда по горам Крыма ходили, инструктор нас предупредил, получил сообщение, что какието бандюги шастают,
у предыдущей группы забрали все золото какое было.
Золото не из приисков, конечно :c_laugh , у девушек - сережки, кольца.
А мы спокойно прошли тот же маршрут, без особых приключений.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Jessica_ писал(а):
Мы когда по горам Крыма ходили, инструктор нас предупредил, получил сообщение, что какието бандюги шастают,
у предыдущей группы забрали все золото какое было.
Золото не из приисков, конечно :c_laugh , у девушек - сережки, кольца.
А мы спокойно прошли тот же маршрут, без особых приключений.


Ну какое это золото.... Так, безделушки. Никто в своём уме не обвешивается елкой перед хайком. Тем более я видела как и сколько золота намывают местные. Дешевле и безпроблемней в воде постоять, чем убивать за безделушки. И навару намного больше.

Логично, если убили, от улик и тел избавиться, а не разбрасывать по местности. В рюкзаки камней накидать и затопить в реке, тела - сжечь. Про анализ на ДНК все знают, зачем следить и вещи раскладывать?

Помните девчушка на Арубе пропала? Вот её - убили. Два нарика. И сожли.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
читаю про голландских дев, еще на 30 стр.
но с самого начала чтения у меня замечание.
я не знаю какой у них Кэнон, там есть инфа по нему?
у кого Кэнон (N)Ti попробуйте фотать в темноте без вспышки на автофокусе. жжужит гудит, но не фотает (может поэтому кадр в 2 мин) , не могли они щелчками затвора зверя отпугивать.
но можно отключить автофокус, тогда можно и серийные фото делать, звук не впечатляет, и если есть хоть малейший источник света, луна например, то кое что видно.
фотик в кофре и как там можно нажимать головой на затвор - версия что нажималось на конпку головой во сне - кофр плотный и пальцем не прожмешь.
и те три фото со вспышкой по времени (последовательность кадров) совпадают с остальными 87?

история не привлекла бы такое внимание если бы не эти кадры и те звонки на телефоне.
Девы не большие любители фотографировать, судя по тем фотам что в сети. не похоже что цветочек повлек бы их сойти с тропы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Местные рассказывают о людях, которые уходят в джунгли и живут там.
Даже гиды не знают где они там живут.
Эти люди, уже асоциальны, плюс жизнь в джунглях как борьба за выживание влияют на кукушку определенным образом. С волками жить, по волчьи выть. Буквально.
Как вы думаете, что они там едят?
Ну охотятся, иногда что то поймают.
А иногда не поймают.
А кушать хочется.
Тут мясо заблудившееся по лесу гуляет и ловить не надо.
Я считаю что девочек тупо съели

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
вполне может быть
"поворот не туда" - запросто может быть такое и в жизни


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Все детали в этой истории указывают мне на это.
И отсутствие паники у девочек первые дни их « потеряния» в лесу ( их заманивали)
И эти странные фотографии
И рюкзак, который вернулся чистеньким к реке со всеми пожитками внутри.
Потому что ни деньги, ни ценности этих людей не интересовали. Они в магазины не ходят. Они в лесу живут. Все что их интересует, это пропитание. Мясо.
Фотка с волосами была сделана случайно одним из этих. Просто разглядывал фотик, нажимал кнопки. Крис попала в кадр случайно. Скорее всего она была уже мертваСкорее всего, так же в кадр попали кровавые части тела, поэтому родители не разрешили публиковать фотки.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Кость одной из девочек нашли отбелённую
В зарубежных источниках, пишут, мол местные могли использовать сок лайма что бы побыстрее избавится от мертвых тел, что бы быстрее сгнили ( в случае просто убийства)
Я считаю, что сок лайма использовался, но с другой целью.
Замариновать мясо, что бы не испортилось. Потом съесть.
Холодильников- то в джунглях нету.

Местные однозначно понимают что в лесах происходит/ может произойти.
Рот на замок, иначе туристы ездить перестанут.
А эта тропа одна их туристических атракшенов.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Я видео на англ смотрела по поводу этого случая.
Местные часто упоминают людей, которые по каким то причинам уходят жить в джунгли.
Знают что они там есть, а где конкретно они прячутся, никто не знает.
С индейцами понятно, это как бы организованное сообщество, соответственно влиять и контролировать его легче. ( полиции, например)
Люди о которых я говорю, стихийное явление, разброд. Что и как они живут/ выживают уйдя от социума, можно только догадываться.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Бомжи- то жрали друг друга, случаи были.
И это в городе происходило.
А в джунглях и подавно. Кто там им указ.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
ZooZoo писал(а):
Все детали в этой истории указывают мне на это.
И отсутствие паники у девочек первые дни их « потеряния» в лесу ( их заманивали)
И эти странные фотографии
И рюкзак, который вернулся чистеньким к реке со всеми пожитками внутри.
Потому что ни деньги, ни ценности этих людей не интересовали. Они в магазины не ходят. Они в лесу живут. Все что их интересует, это пропитание. Мясо.
Фотка с волосами была сделана случайно одним из этих. Просто разглядывал фотик, нажимал кнопки. Крис попала в кадр случайно. Скорее всего она была уже мертваСкорее всего, так же в кадр попали кровавые части тела, поэтому родители не разрешили публиковать фотки.

те темные фотки делались в течение 3 часов!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
В первую очередь, именно странный график их звонков
Позволяет мне думать о присутствии третьего лица/ лиц
Если бы мне пришлось ночевать в такой ситуации в лесу, я бы укекалась бы от страха раз, и два- я бы включала бы телефон беспрестанно, в поисках сети.
А они по первости делали это не часто.

Никто им руки не вязал и не тащил никуда. Все было добровольно. Сначала.
Девочки заблудились/ или подвернули ногу.
На тропе им встретился человек/ люди, которые пообещали помочь, потому что они хорошо знают местность и это « тут рядом»
Обрадовались, доверились, а что им оставалось делать- люди же, местные, все ж не одним в лесу оставаться.
Их и подкармливали и пить давали, уводя глубже в лес.
Потом стали голову морочить «надо чуть дальше ещё пройти» ну и все в этом духе.
Телефоном они могли пользоваться пока эти люди/ человек отвлекался.
Потом их убили в нужном месте.
Вот так мне видится эта история :o_smokin

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Eugenia писал(а):
ZooZoo писал(а):
Все детали в этой истории указывают мне на это.
И отсутствие паники у девочек первые дни их « потеряния» в лесу ( их заманивали)
И эти странные фотографии
И рюкзак, который вернулся чистеньким к реке со всеми пожитками внутри.
Потому что ни деньги, ни ценности этих людей не интересовали. Они в магазины не ходят. Они в лесу живут. Все что их интересует, это пропитание. Мясо.
Фотка с волосами была сделана случайно одним из этих. Просто разглядывал фотик, нажимал кнопки. Крис попала в кадр случайно. Скорее всего она была уже мертваСкорее всего, так же в кадр попали кровавые части тела, поэтому родители не разрешили публиковать фотки.

те темные фотки делались в течение 3 часов!!!!


Я не знаю, может они развлекались так.
Не каждый день им в руки такая игрушка попадает.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Все. Solved! ))))
Next))

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 33 [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: