Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Adolocha писал(а):
Девы, когда вы пишите, что ребёнок 1-3 года сам ест, вы имеете ввиду пальчиковую еду или прям уже ложка с вилкой? Моей годик, руками ест , даю ложку, засовывает в рот , сосет. Отнимает мою вилку, когда кормлю ее, тоже засовывает в рот, обожает ими играть. Но давала кашу, пюре, пока не получается самостоятельно есть ложкой, не может нормально зачерпнуть, переходит на пальцы. У вас в каком возрасте дети начали успешно есть ложкой?


Мои рано начали ложкой, старшая к коду, наверное, а младшая в 8, но это не значит, что идеально едят и ничего не падает на пол. :l_bhuhhh Удобней, когда дети не вырывают ложку и не хотят есть только сами - покормила и все, а так растягивается. Все равно все когда-то научатся есть ложкой и вилкой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Just2013 писал(а):
Адолча, у меня нет с сосками проблем, они мне их отдают как просыпаются и идем есть и забывают. Сын правда иногда начинает ныть бинки бинки, глаорю нету, бинки только когда спать. Конечно даю если орут истерично минут 10, но успакаиваются и забираю

У моих соски с рождения не пошли, давала много разных, все выплевывались. Нельзя дать соску и успокоить.;(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Adolocha писал(а):
Джаст, из чего ребёнок пьёт? Поговорила с педиатром и дантистом, в два голоса сказали НЕ поить из бутылок с трубочками и сосками, только из чашек и обычных бутылок с водой, для взрослых. С года- чашки. Трубки , соски нарушают процесс: правильный рост зубов - формирование челюстного аппарата - процесс жевания - развитие челюстной мускулатуры - процесс произношения - речь. Перешли на чашки. Из них пьёт медленней, из трубочек быстрее напивалась, но что поделаешь. Папа вообще любит поить ее из своего стакана. Ничего так, ей нравится. Я пою из обычной бутылки, конечно, придерживаем. А когда сидит за столом, пьёт из непроливаюшейся чашки. Жуёт точно хорошо. Но не говорит. Знает только мама, ам-ам, ада (папа), dog, mouth, баба.


У нас на музыке есть дети, которые разговаривают предложениями в два года, пьют с сосок. Я их знаю с 6 месячного возраста, общаемся с мамами. Вообще да, дома хорошо пить из стаканов, детям нравится, а во в дороге лучше сосок (которые с одной стороны, для детей постарше) не придумали, имхо. Хорошие стаканы у икеа, хоть и пластиковые, они по эко-тесту "очень хорошо", такие же мисочки есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Adolocha писал(а):
Джаст, из чего ребёнок пьёт? Поговорила с педиатром и дантистом, в два голоса сказали НЕ поить из бутылок с трубочками и сосками, только из чашек и обычных бутылок с водой, для взрослых. С года- чашки. Трубки , соски нарушают процесс: правильный рост зубов - формирование челюстного аппарата - процесс жевания - развитие челюстной мускулатуры - процесс произношения - речь. Перешли на чашки. Из них пьёт медленней, из трубочек быстрее напивалась, но что поделаешь. Папа вообще любит поить ее из своего стакана. Ничего так, ей нравится. Я пою из обычной бутылки, конечно, придерживаем. А когда сидит за столом, пьёт из непроливаюшейся чашки. Жуёт точно хорошо. Но не говорит. Знает только мама, ам-ам, ада (папа), dog, mouth, баба.

Молоко перед сном днем. Ночью до сих пор из бутылки, днем воду с лимоном любят, дочь мало пьет. Купила https://www.amazon.com/gp/aw/d/B00VCPM6 ... p_mb_pd_t1
Occupational therapist сказала это самая лучшая.конечно, лучше чем вода из отцовского стакана нет :c_laugh пьют вместе с ним, на пляже, на площадке любят пить из его бутылки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Just2013 писал(а):
Adolocha писал(а):
Джаст, из чего ребёнок пьёт? Поговорила с педиатром и дантистом, в два голоса сказали НЕ поить из бутылок с трубочками и сосками, только из чашек и обычных бутылок с водой, для взрослых. С года- чашки. Трубки , соски нарушают процесс: правильный рост зубов - формирование челюстного аппарата - процесс жевания - развитие челюстной мускулатуры - процесс произношения - речь. Перешли на чашки. Из них пьёт медленней, из трубочек быстрее напивалась, но что поделаешь. Папа вообще любит поить ее из своего стакана. Ничего так, ей нравится. Я пою из обычной бутылки, конечно, придерживаем. А когда сидит за столом, пьёт из непроливаюшейся чашки. Жуёт точно хорошо. Но не говорит. Знает только мама, ам-ам, ада (папа), dog, mouth, баба.

Молоко перед сном днем. Ночью до сих пор из бутылки, днем воду с лимоном любят, дочь мало пьет. Купила https://www.amazon.com/gp/aw/d/B00VCPM6 ... p_mb_pd_t1
Occupational therapist сказала это самая лучшая.конечно, лучше чем вода из отцовского стакана нет :c_laugh пьют вместе с ним, на пляже, на площадке любят пить из его бутылки

У нас такая же кружка.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Adolocha писал(а):
Девы, когда вы пишите, что ребёнок 1-3 года сам ест, вы имеете ввиду пальчиковую еду или прям уже ложка с вилкой? Моей годик, руками ест , даю ложку, засовывает в рот , сосет. Отнимает мою вилку, когда кормлю ее, тоже засовывает в рот, обожает ими играть. Но давала кашу, пюре, пока не получается самостоятельно есть ложкой, не может нормально зачерпнуть, переходит на пальцы. У вас в каком возрасте дети начали успешно есть ложкой?

После года, ближе к 1,5 стало более-менее получаться. А ещё свекровь научила пить из стакана.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Adolocha писал(а):
Just2013 писал(а):
Adolocha писал(а):
Джаст, из чего ребёнок пьёт? Поговорила с педиатром и дантистом, в два голоса сказали НЕ поить из бутылок с трубочками и сосками, только из чашек и обычных бутылок с водой, для взрослых. С года- чашки. Трубки , соски нарушают процесс: правильный рост зубов - формирование челюстного аппарата - процесс жевания - развитие челюстной мускулатуры - процесс произношения - речь. Перешли на чашки. Из них пьёт медленней, из трубочек быстрее напивалась, но что поделаешь. Папа вообще любит поить ее из своего стакана. Ничего так, ей нравится. Я пою из обычной бутылки, конечно, придерживаем. А когда сидит за столом, пьёт из непроливаюшейся чашки. Жуёт точно хорошо. Но не говорит. Знает только мама, ам-ам, ада (папа), dog, mouth, баба.

Молоко перед сном днем. Ночью до сих пор из бутылки, днем воду с лимоном любят, дочь мало пьет. Купила https://www.amazon.com/gp/aw/d/B0054YZD ... p_mb_pd_t1
Там трубочка жесткая, они конечно ее погрызли, мне сказали подрезать немногт чтоб сложно с ней играть было


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
А чем объяснили, что надо учить пить с трубочки? Просто нам и педиатр и дантист сказали противоположное. Моя пьёт с трубочки тоже, сейчас чаще чашку стараюсь давать. А что там учить-то пить с трубочки? Сосательный рефлекс, моя сразу такую бутылочку с водой взяла, без проблем. А в кафе обычную трубочку и стакан воды ей просим принести.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Adolocha писал(а):
А чем объяснили, что надо учить пить с трубочки? Просто нам и педиатр и дантист сказали противоположное. Моя пьёт с трубочки тоже, сейчас чаще чашку стараюсь давать. А что там учить-то пить с трубочки? Сосательный рефлекс, моя сразу такую бутылочку с водой взяла, без проблем. А в кафе обычную трубочку и стакан воды ей просим принести.

Честно, не помню :komp
Она когда пьет из кружки то язык высовывает снизу, говорят голову приподнимать и придерживать челюсть. Еще она когда из ьрубочки пьет почему то набирает в рот воды и потом все выплевывает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
У меня ребенку 2.5 года. Молоко пьет только из бутылки с соской. Воду и сок из чего угодно: стакан, чашка, бутылка, трубочка, собачья миска, ложка, кружка и т.п. Но молоко только из бутылки с соской. В садике молоко не дают вообще, поэтому пьет только дома. Летим в Москву в июне, будет моя барышня по аэропорту и самололету с бутылкой с соской ходить. Инетересно, что соску-пустышку вообще никогда не брала, а вот молоко только так. Кстати, я сама такая была. До лет 4 из бутылки с соской пила и сейчас все люблю из бутылок пить, а не из стаканов, кроме вина :lol: Вино из бокала, а вот пивас, как получится :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Adolocha писал(а):
А чем объяснили, что надо учить пить с трубочки? Просто нам и педиатр и дантист сказали противоположное. Моя пьёт с трубочки тоже, сейчас чаще чашку стараюсь давать. А что там учить-то пить с трубочки? Сосательный рефлекс, моя сразу такую бутылочку с водой взяла, без проблем. А в кафе обычную трубочку и стакан воды ей просим принести.


Какие все дети разные. Моя дочь в 2 года не пьет с трубочками вообще, не умеет. Стакан ок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
stacys писал(а):
У меня ребенку 2.5 года. Молоко пьет только из бутылки с соской. Воду и сок из чего угодно: стакан, чашка, бутылка, трубочка, собачья миска, ложка, кружка и т.п. Но молоко только из бутылки с соской. В садике молоко не дают вообще, поэтому пьет только дома. Летим в Москву в июне, будет моя барышня по аэропорту и самололету с бутылкой с соской ходить. Инетересно, что соску-пустышку вообще никогда не брала, а вот молоко только так. Кстати, я сама такая была. До лет 4 из бутылки с соской пила и сейчас все люблю из бутылок пить, а не из стаканов, кроме вина :lol: Вино из бокала, а вот пивас, как получится :b_wink


У нас тоже так. :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: