Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Just2013 писал(а):
Анечка писал(а):
Цитата:
да нормальный у вас ребенок. мой тоже так в 2 года говорил, а в 2.5 уже разговорился как следует. рано вы панику наводите.


То есть вы ребёнка не видели, а уже уверены? Знакомой тут такие же «доброжелатели» надавали советов, она сидит и ждёт, ребёнку скоро 4, он говорит отдельными словами, а через год они его в школу хотят отдать. То есть ребёнку почти 4, он не может играть со сверстниками, речи нет. :komp

Есть разные логопедические проблемы у детей, да, у большинства они сами проходят, но есть процент детей, кому действительно нужна помощь, поэтому лучше перебдеть. И правильно Джаст делает, это ее ребёнок, ей виднее. Она пишет, что был регресс в речи, может это ничего не значит, а может и значит (регресс всегда плохо), пусть специалисты решают.

Проблема в том что слова котрые она говорила перкстала полностью, был просто тотальный регресс когда она пошла, а пошла она в 19 мес только, хоть у нее мед диагноза не было, но с ней надо было заниматься. Она пошла и две недели мычала как умственно отсталые если вам доводилось слышать.
С ней занималась и занимается физио терапевт, мы поставили цель на ближайшие 6 мес-говорить слова и фразы, раз есть возможность подключить логопеда то пошему нет. Эти услуги до 3 лет стоят около 300 в мес и я лучше панику подниму в отношении детей чем прожду и мне скажут что я время упустила и полностью избавиться от проблемы не получится. Я не хочу чтобы у моих детей были ограничения для полноценной жизни если это можно исправить и в моих силах это сделать.
Да, возможно все в порядке, а возможно и нет. В нашем возрасте дети должны уже уметь показывать животных и предметы в книгах и находить их, дочь не показывает когда просишь. Но если просить принести фрукт, овощ, определенный, игрушку то она тащит.
Теья мотя, мне сказали ччто при неразвитой мускулатуры челюсти может быть задержка. Дочь до сих пор ест все в виде пюре, кусочки она мусолит по 10 минут, половину глотает, полов ну выплевывает. Мне сказали завязывать с пюре, чтоб она жевала больше для начала
Педиатр говорит не стоит слух пока проверять, но я подожду до приеиа очередного в июле и если с логопедом прогресса не .удет то буду настаивать на направлении проаерить слух

вы знаете, у моих обох парней так было за исключением регресса при начале ходьбы, потому что они пошли ровно в 12 месяцев и в это время не говорили ничего кроме мама. ничего не показывал, мало говорил, никакого звукоподражания до 2.3 не было. потом прямо за пару дней прогресс резкий.
младшему через месяц 3 года а пюре ест до сих пор, кроме картошки и йогкртов-на них рвотный рефлекс. сам не ест-кормлю. вот только начал сам из чашки пить. кусками ест котлеты и тефтели сам.
может потому что ребенок второй, я не особенно парюсь, тем более что все процессы месяц-в-месяц идут как у старшего. и зубы и ходьба и еда и говорение.
вам конечно видней, слушайте что доктор говорит. моя говорила что всё ок, но я и без нее это знала. а вот муж растит впервые, он дергается конечно.


Последний раз редактировалось pawn1 15 май 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
У меня сын тож в 12 мес кроме daddy ничего не говорил, пошел в 14 мес сам, дочь вставать только в 17 мес стала, в 19 пошла, но до сих пор не говорит. Одно дело 12 мес, друго дело 22 мес как моим и сын предложениями говорит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Джаст, вы все правильно делаете, лучше перестраховаться, чем локти кусать.

У меня приятельница додолбала мужа и тоже взяла услуги Intermediary unit, но там помимо речи ещё есть проблемы, им дали 10 часов логопеда в неделю и ещё физиотерапевта. Надеюсь, что все наладится. Но приятельница стала больше сама заниматься с ребёнком, прогресс есть, хоть и не такой, как хотелось бы.

У наших детей разница в 5 месяцев, поэтому видно все.


Последний раз редактировалось Анечка 15 май 2018, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Анечка писал(а):
Джаст, вы все правильно делаете, лучше перестраховаться, чем логти кусать.

У меня приятельница додолбала мужа и тоже взяла услуги Intermediary unit, но там помимо речи ещё есть проблемы, им дали 10 часов логопеда в неделю и ещё физиотерапевта. Надеюсь, что все наладится. Но приятельница стала больше сама заниматься с ребёнком, прогресс есть, хоть и не такой, как хотелось бы.

У наших детей разница в 5 месяцев, поэтому видно все.

Совет мамам, не слушайте никого, доверяйте интуиции, потому что никто кроме вас детей так хорошо не знает. Может все хорошо, может нет. Решатт каждой, но по мне как говориттся лучше перебдетт чем недобдеть, я с ними 24/7 и никто лучше меня моих детей не знает вкл их отца. Он тож не переживает, говорит все придет в свое время, но он их и не знает как знаю их я.
Одного ребенка я может тож бы до 3 лет сама кормила, но двоих одновременно кормить тяжело поэтому будем учиться есть самостоятельно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 19:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Спасибо Анечка попробую. надо сначала самои что нибудь вюучить. мне самая последняя песенка понравилось, а про гусеи и еше что то не показало. ну да ладно сначало с етим надо разобратся
Джаст, вы наверное еше больше переживаете потому что у вас сын намного впереди, есть с чем сравнивать. хотя смотрите как интересно, насколько я помню деевочка родилась крупнее сына, а маленькии мальчик ее догнал и перегнал.
Да и поделитесь что там такое волшебное спич терапист делает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Виктория, в основном логопед тут работает с ребёнком и родителями и помогает выстроить наиболее подходящий план занятий. Нам дали 1 час занятий в неделю, для двухлетки- это ничто, занятия были больше для меня, мне давали домашние задания по отработке звуков и слогов (что важно для неговорящих детей, чтобы когда они заговорят во рту каши не было, то есть звуки были бы уже отработаны), помогали со стратегиями, как наиболее активно общаться с ребёнком.

Из интересных материалов у меня был комплект Умницы «говорим с пелёнок» в электронном виде, если надо, то могу скинуть. Я распечатала карточки с чистоговорками, и мы отрабатывали слоги (ма-ма-ма .... мо-мо-мо и так далее).

Янушко также помогает, тоже больше мне, из ее книги я вынесла важную для себя вещь - наличие у ребёнка имитации, то есть книга помогла осознать, что ребёнок не повторяет (ни звуки, ни на физическом уровне), поэтому я стала работать с Железновой, каждый речевой прорыв в нас заканчивался тем, что в речи появлялись новые звукоподражания, в принципе, по звукам мы были в норме, а слов не было.

Потом мы много играли в разные самодельные игры: лото, с липучками, что помогло с пассивным запасом.

Я в основном дергалась из-за того, что ребёнок говорил очень односложно, у нас у дальних родственников была большая проблема, что ребёнок тоже говорил первыми слогами (ма по - Мама пойдём), а перейти на стадию нормальной речи не смог, они тоже ждали волшебных 3 лет, а потом чухнулись. Им тоже говорили, мол, чего волнуетесь, все будет, заговорит. В итоге, логопедический садик, речь выправили, но в результате этих проблем у ребёнка жуткая дисграфия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Девочки, как начнутся занятия, если что интересное скажут я с вами поделюсь
Пока сказали что с сосками не заговорит, соски только на сон (мы давно так делаем) и пересьать давать пюре. Сказали давать соломинкой вареную сладкую картошку, стринг бинз, тоастс, маффинз, тефтельки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
viktoria писал(а):
Спасибо Анечка попробую. надо сначала самои что нибудь вюучить. мне самая последняя песенка понравилось, а про гусеи и еше что то не показало. ну да ладно сначало с етим надо разобратся
Джаст, вы наверное еше больше переживаете потому что у вас сын намного впереди, есть с чем сравнивать. хотя смотрите как интересно, насколько я помню деевочка родилась крупнее сына, а маленькии мальчик ее догнал и перегнал.
Да и поделитесь что там такое волшебное спич терапист делает.

Доча на 200гр с копейками больше родилась. Первый год она опережала, агукать первая еачала, улыбаться осознанно, ползать и сидеть в то время как брат столбом лежал куда положишь. Говорят что сын above avarage немного хотя официально его не эвалюировали. Они мне хоть подсказывают как заниматься с ними, как учить есть. Меея трясет от одной мысли учить есть самостоятельно, я ж после каждой еды часами кухню отмяватт буду


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 03:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Just2013 писал(а):
Они мне хоть подсказывают как заниматься с ними, как учить есть. Меея трясет от одной мысли учить есть самостоятельно, я ж после каждой еды часами кухню отмяватт буду


Может, не будет много мусора. Не все дети мусорят. Моя старшая хочет есть только сама, ест как поросенок, часто еда на полу. Кормить ее вообще давно невозможно, не будет есть. А вот в ресторане ест прилично. Младшей 8 мес., она подползает к столу и съедает еду старшей, иногда ложкой, и пока относительно аккуратно, намного аккуратней старшей. Они не любят слюнявчики, сразу срывают.
У нее есть свой стол Икеа, приучаю за собой убирать, но потом все равно надо самой убирать. Пылесос не выключаетса, потому что младшая ползает и ест все с пола.
Что вам советуютм как учить есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 05:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Пиония, моему 3,5, все то же самое. Вчера ели пельмени, что может быть проще, не суп же, так пара пельменей под столом валялась все-равно, что делать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 05:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
Just2013 писал(а):
Девочки, как начнутся занятия, если что интересное скажут я с вами поделюсь
Пока сказали что с сосками не заговорит, соски только на сон (мы давно так делаем) и пересьать давать пюре. Сказали давать соломинкой вареную сладкую картошку, стринг бинз, тоастс, маффинз, тефтельки


Just2013, обязательно делитесь инфой. Нам еще до августа ждать логопедов, не знаю, почему так все затянуто.
Вы уже полезное рассказали: у нас и соска, и пюре. Как от соски отучить ума не приложу. У нас был 1 мес без соски с 14 до 15, а теперь из рук не выпускает-(
Анечка, спасибо за инфу. Я приобрела Умницу на днях, занимаюсь.

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Девы, когда вы пишите, что ребёнок 1-3 года сам ест, вы имеете ввиду пальчиковую еду или прям уже ложка с вилкой? Моей годик, руками ест , даю ложку, засовывает в рот , сосет. Отнимает мою вилку, когда кормлю ее, тоже засовывает в рот, обожает ими играть. Но давала кашу, пюре, пока не получается самостоятельно есть ложкой, не может нормально зачерпнуть, переходит на пальцы. У вас в каком возрасте дети начали успешно есть ложкой?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Just2013 писал(а):
Девочки, как начнутся занятия, если что интересное скажут я с вами поделюсь
Пока сказали что с сосками не заговорит, соски только на сон (мы давно так делаем) и пересьать давать пюре. Сказали давать соломинкой вареную сладкую картошку, стринг бинз, тоастс, маффинз, тефтельки

Моя любит жевать, все время что-то хомячит. При том я не пойму, чем она жуёт, зубов 6, ест все, кроме сырых овощей. Вчера недоварила цветную капусту, мне было жёстко, она как-то справилась. Ржачно смотреть, как ест спагетти. Сначала таскает вермишелину влево-вправо в «щелях» от боковых зубов. Наиграется, запихивает спагетину в рот и как-то жуёт, дёснами перетирает. Из еды, которую надо откусывать мне нравятся веджи стро. Там именно каждый кусок она откусывает, потом чем-то мусолит. Ещё ванилла ваферс и крекеры любит кусать. Про соску. Моя спала с Соской до 8 месяцев, только сон. В 8 месяцев я опомнилась, что так и не сменила соски на размер 6-12 месяцев. Поскакала и купила ей новые, того же бренда. Дала ей, она помусолила соску 5 минут и выплюнула. Больше соску не брала. Но я ей старую не предлагала обратно, только новую несколько раз. Попробуй ей дать соску, но другого размера или формы или бренда, может тоже выплюнет .

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Adolocha писал(а):
Just2013 писал(а):
Девочки, как начнутся занятия, если что интересное скажут я с вами поделюсь
Пока сказали что с сосками не заговорит, соски только на сон (мы давно так делаем) и пересьать давать пюре. Сказали давать соломинкой вареную сладкую картошку, стринг бинз, тоастс, маффинз, тефтельки

Моя любит жевать, все время что-то хомячит. При том я не пойму, чем она жуёт, зубов 6, ест все, кроме сырых овощей. Вчера недоварила цветную капусту, мне было жёстко, она как-то справилась. Ржачно смотреть, как ест спагетти. Сначала таскает вермишелину влево-вправо в «щелях» от боковых зубов. Наиграется, запихивает спагетину в рот и как-то жуёт, дёснами перетирает. Из еды, которую надо откусывать мне нравятся веджи стро. Там именно каждый кусок она откусывает, потом чем-то мусолит. Ещё ванилла ваферс и крекеры любит кусать. Про соску. Моя спала с Соской до 8 месяцев, только сон. В 8 месяцев я опомнилась, что так и не сменила соски на размер 6-12 месяцев. Поскакала и купила ей новые, того же бренда. Дала ей, она помусолила соску 5 минут и выплюнула. Больше соску не брала. Но я ей старую не предлагала обратно, только новую несколько раз. Попробуй ей дать соску, но другого размера или формы или бренда, может тоже выплюнет .

Ей все нравятся
Адолча, у меня нет с сосками проблем, они мне их отдают как просыпаются и идем есть и забывают. Сын правда иногда начинает ныть бинки бинки, глаорю нету, бинки только когда спать. Конечно даю если орут истерично минут 10, но успакаиваются и забираю
Нам тож сказали веджи стро, я купила, оба любят. Сегодны утром омлет с луклм сделала, дала четверть маффин и чернику, сын кск порося обьелся, доча только омлет с ела, все остальное выплюнула. Пойду с пола мафыины с черн ко1 собирать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в Day Care или нет!?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Джаст, из чего ребёнок пьёт? Поговорила с педиатром и дантистом, в два голоса сказали НЕ поить из бутылок с трубочками и сосками, только из чашек и обычных бутылок с водой, для взрослых. С года- чашки. Трубки , соски нарушают процесс: правильный рост зубов - формирование челюстного аппарата - процесс жевания - развитие челюстной мускулатуры - процесс произношения - речь. Перешли на чашки. Из них пьёт медленней, из трубочек быстрее напивалась, но что поделаешь. Папа вообще любит поить ее из своего стакана. Ничего так, ей нравится. Я пою из обычной бутылки, конечно, придерживаем. А когда сидит за столом, пьёт из непроливаюшейся чашки. Жуёт точно хорошо. Но не говорит. Знает только мама, ам-ам, ада (папа), dog, mouth, баба.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: