Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 11:27 
Moon17 писал(а):
нет я не считаю что натавита истина в последней инстанции как и ты или я или наташка с "професорами дворкиними"
но как сказала мс хадсон уже поднадоели ети разоблачения, нападки на натавиту и открывание по 100 тем про свидетелей как будно одной или 2 тем мало,нет давай 100 откроем

да ети православные фанаты хуже всяких сект

Сколько тебе повторять, это не нападения, а высказывания своей точки зрения. А темы открывают спонтанно форумчане, если тебе не нравится, обратись к модераторам, чтобы объединили в одну.Но я пока вижу только одну тему о сектах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 11:49 
Natavita писал(а):
Nicole+ писал(а):

. Вы отвергаете заповеди Христа и самое главное таинство-Святое Причастие. Вы не проповедуете заповеди Христа, вы пропагандируете свои догмы, которые далеки от Истины и Библии.
Не знаю как вы молитесь, если Церковь отвергаете, которую создал и заповедал посещать сам Христос "ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».
Евангелие от Матфея 18:20 /

Мы ежегодно празднуем Вечерю воспоминания Иисуса Христа. Иисус как раз умер в день еврейской Пасхи, и заменил кровь пасхального ягненка на свою, кровь Иисуса. Пасха праздновалась евреями раз в год. Нигде в Библии нет слов, что нужно причащаться, когда ты приходишь в церковь. Нет слова причастие вообще. Поэтому СИ не делают это. Если они решили делать только по Библии, вы считаете, это неправильно?
В религиях много принесенных традиций и обрядов, которые не имеют отношения к Христу. Каждая нация привнесла свое.


Вы не молитесь, а только спорите о своей догме и навязываете ее всем и везде где можно.. вся ваша деятельность именно на это направлена, это и ваши уличные лекции прохожим, и походы по домам, и раздавание своих книжных плагиатов Библии в православных церквах... В Православную Церковь люди приходят молиться и очищать душу от грехов через покаяние и Причащение. Все очень просто- грешны-кайтесь и причащайтесь, старайтесь не повторять грехов. Христос отдал жизнь за такой шанс для каждого из нас.Вам это не нужно, а это именно то, что Христос завещал и пошел ради этого на мученическую смерть и Воскрешение.В Библии про это написано. Вам это не нужно, вам нужно доказывать, что ваша теоретическая догма - истина в последней инстанции. Спорить с вами бесполезно, да и нет ни времени ни желания, но оставлять свою точку зрения в ваших темах я буду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Nicole+ писал(а):

Вы не молитесь, а только спорите о своей догме и навязываете ее всем и везде где можно.. вся ваша деятельность именно на это направлена, это и ваши уличные лекции прохожим, и походы по домам, и раздавание своих книжных плагиатов Библии в православных церквах... В Православную Церковь люди приходят молиться и очищать душу от грехов через покаяние и Причащение. Все очень просто- грешны-кайтесь и причащайтесь, старайтесь не повторять грехов. Христос отдал жизнь за такой шанс для каждого из нас.Вам это не нужно, а это именно то, что Христос завещал и пошел ради этого на мученическую смерть и Воскрешение.В Библии про это написано. Вам это не нужно, вам нужно доказывать, что ваша теоретическая догма - истина в последней инстанции. Спорить с вами бесполезно, да и нет ни времени ни желания, но оставлять свою точку зрения в ваших темах я буду.



Я вам говорю - что мы поняли призыв - идите и проповедуйте и тогда придет конец - мы поняли это к себе, на основании многих стихов из Библии. Исследователи Библии не сразу пришли такому выводу , а после долгого изучения. И стали проповедовать. Я тоже долго изучала, пока не убедилась. Не просто же так, с бухты барахты. Ну если вы считаете , что этот призыв к вам не относится,то не делайте, никто ж вас не заставляет вступать к нам.

СИ проповедуют старым методом, как первые христиане , просто ходят, а РПЦ не то что по домам, они и в школах хотят навязать свои проповеди принудительно , влезть в школьную программу, а ничего , что Россия многонациональна и там кого только нет, и мусульмане и буддисты и атеисты и баптисты и адвентисты и СИ. Но нет, надо всех принудить. Как раньше заставляли принимать их веру насильно, так и сейчас хотят.
Забирают площади у людей под храмы. Не гнушаются забирать поликлиники для детей, типа там раньше церковь стояла. Много документальных фильмов на эту тему.
НУ это и понятно, если главный поп страны милуется с Путиным, то понятно , откуда этот заказ идет. Рука руку моет. И через ТВ они много агитируют и показывают передачи и не стесняются другие конфессии открыто гнобить. Даже призывают к насилию против них. Потому что у них привилегированное положение, они срослись с правительством. Что уже противоречит Писаниям. Почему то для вас это ОК
В Православии есть хорошее, я не то, чтобы все отвергаю. И люди, как и везде есть искренние и не очень. Но то, что творит верхушка и чему они учат прихожан это не по Писаниям

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
С чего вы утверждаете , что мы не молимся и не каемся, а только спорим? Вот вы сейчас чем занимаетесь? может вы как раз спорите
:c_laugh

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Да, пытались обратить в свою веру как можно больше людей, ты лучше историю знаешь, можешь больше рассказать. Я много не читала на эту тему, но и то, знаю

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Я Православная.
И я очень прошу вас, Натавита, не уходите!
Имущий уши да услышит.
God Bless You.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Moon17 писал(а):

но я так же люблю изучать религию как человеческое явление... с объективной стороны так сказать
давно хочу открыть топик на етому тему да времени нет


Откройте пожалуйста. Думаю многим здесь это пригодится. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Mrs Hudson писал(а):
Я Православная.
И я очень прошу вас, Натавита, не уходите!
Имущий уши да услышит.
God Bless You.



Спасибо за ваши добрые слова, миссис Хадсон! )
Я понимаю, что религиозный топик это сенситив для многих, иногда и для меня тоже. )
Но мне тоже хочется делиться тут. Наверное это проверка для нас всех - на терпение и смирение. ))

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 13:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Moon17 писал(а):
По мнению религиоведа И. Я. Кантерова, слово «секта» заключает в себе исторически обусловленный подтекст и в русском языке часто носит уничижительный оттенок. Производные от этого термина слова «сектант», «сектантство» и «сектантский» вызывают негативные ассоциации и обычно используется полемически или унизительно. В силу эмоциональной окрашенности религиоведы избегают пользоваться этим термином иначе как в описании исторических процессов, предпочитая термины «религиозные группы», «религиозные организации», «религиозные образования», «религиозные течения», «новые религиозные движения». Слово «секта» зачастую употребляется публицистами и религиозными деятелями (в отношении других религиозных организаций) в уничижительном смысле.


Какой умный религиовед Кантеров, какое глубокое наблюдение о негативной коннотации русского слова "секта" он сделал. Но если б он открыл толковые словари английского языка, то узнал бы, что и по-английски слово sect имеет негативную коннотацию.

sect
1. a group of people with somewhat different religious beliefs (typically regarded as heretical) from those of a larger group to which they belong.
"she had been duped into joining a sect of supposed do-gooders"
derogatory
2. a group that has separated from an established church; a nonconformist church.
3. a philosophical or political group, especially one regarded as extreme or dangerous.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
https://www.youtube.com/watch?v=W4sgloleMjI про сектоведов и не только

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Как создаются истории типа "Свидетели Иеговы отбирают квартиры'' https://www.youtube.com/watch?v=MI7-8VElWG0

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Экстремист! Держи экстремиста https://www.youtube.com/watch?v=bpllyftPFSw

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Почему я никогда не стану свидетелем Иеговы

https://www.youtube.com/watch?v=_PZBYqy ... e=youtu.be

:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
https://www.youtube.com/watch?v=XiF_4d8 ... st=WL&t=0s фанатизм

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему секты-это плохо?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 22:49 
Свидетели Иеговы. Человек умоляет чтобы его выпустили из этой секты...
https://www.youtube.com/watch?v=-Var-Cu-Q3U


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: