Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 19:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
Автор, подписывайте с доктором контракт чтоб они вам потом непонавешали госпиталевских долгов. Меня стимулировали 3 дня, потом все закончилось кесаревым. В итоге 5 дней в госпитале $42К плюс $4К за анастезиолога. И отдельно $4 К что педиатр осмотрел ребёнка и базовые анализы. Я когда увидела эти суммы офигела. После торга между страховкой и гостипаталем нам платить около $1200, разница ощутимая, не правда! ?
И да, вам страховка от штата к сожалению не светит, и на ребёнка тоже. Доход у вас высокий. Мы своему покупали отдельно и платим почти $350 в месяц. Велком ту Америка! :lol:

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Я в 34 недели переехала из Az в SC. Купили страховку без проблем, BSBC. $450 в месяц. Дедактебл $2500. Год назад было.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 20:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 03:03
Сообщения: 40
istrabylina писал(а):
Helena0405 писал(а):
gudmorning писал(а):
может я что не поняла или не почитала, а почем у муж не может сделать страховку через свою работу? обычно все работодатели обязаны предоставлять страховку. или он частный предприниматель?


Вот такая вот работа ((( не предоставляют страховку.
Кто-нибудь знает, смогу ли я сделать страховку, когда получу ссн (на 6 месяце ориентировочно)?

Или как договориться с доктором? мы уже наблюдаемся в пренатальной клинике, по договору рожать должны в госпитале NorthSide в Sandy Springs.
У меня каша в голове...


Вместо SSN вы можете получить ITIN, этого должно быть достаточно для страховки.

Если вы будете рожать без страховки (а когда вы явитесь в госпиталь, они никуда не денутся, примут вас), вам выставят счет, который, возможно, вам удастся сильно уменьшить, раза в три.

Если вы всё-таки решите ехать в Италию/Белоруссию, учтите, что вы сможете въехать с новорожденным в США, но это должна быть ваша первая попытка попасть в США после родов и ребенку должно быть меньше двух лет. Третье условие у вас выполняется и так: ребенок должен быть рожден в тот момент, пока у вас есть виза, и въезжать вы тоже должны до тех пор, как виза истечет.

Я не знаю, как в дальнейшем придется получать документы на ребенка, но через границу вас должны пропустить. Бесплатно и без специальных форм. Это прописано тут:
8 CFR Sec. 211.1(b)(1)

И это сработает только в том случае, если вас пропустят без проблем. Если вас не пустят (скажут, что вы уехали из США на постоянное место жительства, и виза теперь недействительна - такое бывает с обладателями гринкарт, кто покинул США на полгода), а через неделю разберутся и въезд вам разрешат, то ребенка все-таки не пустят.


ITIN то у меня есть, только везде требуют ссн :komp

_________________
K1
20.03.17-отправлено в USCIS
22.03.16-получено USCIS
28.03.17- NOA-1
18.07.17- NOA-2
31.07.17 - NVC
21.08.17 - MOM
18.09.17 - Интервью
17.10.17 - Flight
13.12.17 - Wedding
AOS
16.02.2018 sent
21.03.2018 fingerprint
09.07.2018 combo card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 20:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 03:03
Сообщения: 40
Надежда 25 писал(а):
Автор, подписывайте с доктором контракт чтоб они вам потом непонавешали госпиталевских долгов. Меня стимулировали 3 дня, потом все закончилось кесаревым. В итоге 5 дней в госпитале $42К плюс $4К за анастезиолога. И отдельно $4 К что педиатр осмотрел ребёнка и базовые анализы. Я когда увидела эти суммы офигела. После торга между страховкой и гостипаталем нам платить около $1200, разница ощутимая, не правда! ?
И да, вам страховка от штата к сожалению не светит, и на ребёнка тоже. Доход у вас высокий. Мы своему покупали отдельно и платим почти $350 в месяц. Велком ту Америка! :lol:


а что значит подписать контракт с доктором? в госпитале куча докторов, я понятия не имею, в какой момент приспичит рожать. то есть получается, что если договориться с доктором, то только он и никто кроме него не сможет принять роды (сорвется с выходного, например). извините, если задаю глупые вопросы.
и оплачивать нужно доктору до родов или после? всю сумму сразу или тоже возможно рассрочить выплаты? как вообще проходит этот процесс "договориться с доктором"?

_________________
K1
20.03.17-отправлено в USCIS
22.03.16-получено USCIS
28.03.17- NOA-1
18.07.17- NOA-2
31.07.17 - NVC
21.08.17 - MOM
18.09.17 - Интервью
17.10.17 - Flight
13.12.17 - Wedding
AOS
16.02.2018 sent
21.03.2018 fingerprint
09.07.2018 combo card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 21:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
Helena0405 писал(а):
Надежда 25 писал(а):
Автор, подписывайте с доктором контракт чтоб они вам потом непонавешали госпиталевских долгов. Меня стимулировали 3 дня, потом все закончилось кесаревым. В итоге 5 дней в госпитале $42К плюс $4К за анастезиолога. И отдельно $4 К что педиатр осмотрел ребёнка и базовые анализы. Я когда увидела эти суммы офигела. После торга между страховкой и гостипаталем нам платить около $1200, разница ощутимая, не правда! ?
И да, вам страховка от штата к сожалению не светит, и на ребёнка тоже. Доход у вас высокий. Мы своему покупали отдельно и платим почти $350 в месяц. Велком ту Америка! :lol:


а что значит подписать контракт с доктором? в госпитале куча докторов, я понятия не имею, в какой момент приспичит рожать. то есть получается, что если договориться с доктором, то только он и никто кроме него не сможет принять роды (сорвется с выходного, например). извините, если задаю глупые вопросы.
и оплачивать нужно доктору до родов или после? всю сумму сразу или тоже возможно рассрочить выплаты? как вообще проходит этот процесс "договориться с доктором"?

Да, прийдется рожать у одного доктора который ведёт беременность. Они все на вызовах и приезжают только под конец родов. Кто ведёт сейчас беременность? Какой срок? У меня две знакомые рожали за наличку, одной кесарево и визиты с 15 недели обошлись в 10К, это было 8 лет назад, она что-то оплатила сразу и что-то платила в рассрочку. Второй знакомой только роды без идуприалки почти в 3К, эта платила сразу. Разговаривайте с доктором вашим и объясните ситуацию, многие идут на встречу из-за бардака в страховании. А так он/она получит гарантированные деньги.

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Анечка писал(а):
Alen-ka писал(а):
Рожала без страховки.
Правда, у меня и у ребёнка не было никаких осложнений.
Наблюдение у врача, роды и госпиталь обошлось в 5600$

Кстати, от нас до вас 2,5 часа езды)

А с осложнениями счёт может дойти до 40 тысяч, как у меня, например. Платила страховая компания, но ведение беременности было очень дорогим.
Кс и пребывание в госпитале без осложнений - 11 тысяч плюс врачу 1,5 за процедуру 1,5


Если ребенку нужна будет помощь? Недоношенные могут месяцами лежать в кюветах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
istrabylina писал(а):
И это сработает только в том случае, если вас пропустят без проблем. Если вас не пустят (скажут, что вы уехали из США на постоянное место жительства, и виза теперь недействительна - такое бывает с обладателями гринкарт, кто покинул США на полгода), а через неделю разберутся и въезд вам разрешат, то ребенка все-таки не пустят.

С каких это пор граждан США перестали в страну пускать? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 20:23 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 02:58
Сообщения: 28
А вы не пробовали на сайте healthcare.gov посмотреть? Я там покупала страховку без SSN


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 20:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Автор, вы уверены что ваш жених/муж вам все правильно истолковал? может я чего не понимаю, но из моего 7 летнего опыта здесь с чем я сталкивалась- все организации были обязаны предоставлять страховку если ты работешь фул тайм и не контрактник. ваш муж получает 80к- значит он на неплохой должности с как минимум бачелос дегри. обычно таким должностям соответуют приличные соц.пакеты. это не гамбургеры в мекдонльдсе перворачивть за 10$, где если не нравится-тебе завтра с улицы замену найдут.
Даже если и все как вы говорите -нет страховки- не паникуйте. он вас привозит и должен понимать что будут расходы на роды. пусть ОН подумает где и как лучше найти страховку или договориться с врачом. Мне кажется это целиком его забота должна быт, а не ваша. он лучше знает свой бюджет, местные правила и те. Расслабтесь, все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 21:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
повтор


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 12:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Сонотик писал(а):
По моему требование предоставлять страховку не относится если работаешь в маленькой компании меньше определенного количества человек например на small business.

Да, вроде, 50 или больше человек на полную ставку должно работать, чтобы работадатель должен был предоставлять страховку.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
KatnissE писал(а):
Payment plan вполне реально. Обзвоните несколько клиник, пусть муж звонит, ибо нех расслабляться раз привез жену и не обеспечил страховкой. Спрашивать сколько стоит ведение берем за кеш, есть ли пеймент плен, сколько стоит uncomplicated delivery, сколько complicated. Кто устроит по цене туда и идите на прием в 8 недель, или они сами скажут когда надо. В принципе, так то можете не ходить вообщена приемы никуда, как время придет со схватками в госпиталь, родите потом будете решать как оплачивать роды. :kuhn Посмотрите еще birthing centers это не больницы, там акушерки принимают роды не врачи. Это вам разные варианты подешевле. Так я конечно за ведение и роды только с доктором в больничке АМЕРИКАНСКОЙ.

Кстати, нам за оплату кешем давали скидки 30-45%. Рожали в больнице с акушеркой (без осоложнений), не с доктором. Но в госпитале находились долго, около 5 дней. :kuhn

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Pionia@ писал(а):
Недоношенные могут месяцами лежать в кюветах.
аж пошла проверила свое знание русского :f_eyebrows
"КЮВЕТ - Водоотводная канава по обе стороны дороги"

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Viva_Victoria писал(а):
Сонотик писал(а):
По моему требование предоставлять страховку не относится если работаешь в маленькой компании меньше определенного количества человек например на small business.

Да, вроде, 50 или больше человек на полную ставку должно работать, чтобы работадатель должен был предоставлять страховку.


+ штраф за отсутствие страховки для емплоис дешевле в 4+ раза самой страховки . Поэтому компании типа волмарт не страхуют. Им дешеле штраф заплатить.

Да ладно водмарт, гос организации типа библиотек , это сити / каунти, не страхуют своих эмплоиис!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться!
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
что б я сделала - пошла в местный хелс-департмент. Скорее всего программы есть везде

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: