Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 20 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 06:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
KatnissE писал(а):
Джаст, если бы мой ел обеды эти от гербер, я бы была на 7 небе! :c_laugh
Адолоча, спасибо большое и ++++ в карму. Вопрос, а у тебя мясорубка? И как морковь трешь? На агрегате? А можно ли купить пакет морковки который порезанный из магаза? Вот отсутствие агрегатов у меня замедляет процесс, но в то же время, я такая ленюха, зачем они мне. Мультиварка есть! И я даже иногда делаю в ней супы. :c_laugh

Из снеков мы любим еще fig newtons, они мягкие и внутри там первый ингридиент фиг- инжир. :m_yes кашу едим человечью, но у меня стоит пачка овсяной earths best, иногда делаю! Вмешиваю туда пауч или йогурт даже, мой такое любит, нет бы мясо курочку любить... :o_smokin но я вообще если честно такая была, сама помню, потом переросла. Я помню я любила пельмени. Я их и сейчас люблю. Неохота лепить...даже с максимально упрощенным процессом ( тесто на вонтоны покупаю). Я как раз лепила пельмени, когда у меня воды отошли. :e_braces у меня ptsd теперь.

У сын был такой период, тут как то писала, месяца два не ел ничего кроме хлопьев и молока, я как в ресторане по 5 блюд готовила, он меня до трясучки доводил :komp
Мама уехала и как миленький все есть, но стало иногда рвать поэтому даже боюсь кусочки давать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 10:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
А у меня не ест ничего молочнолго, ни иогурты, ни твороги ни даже мороженое, пьет молоко но где то 16 оунцев в день что думаю не совсем достаточно. вот думаю каким способом ему еше кальции давать. Попробую адолчин лосось с филадельфиеи сделать может скушает. Адолча вы молодец а не ленивая. и ребенок ваш все ест, хотя мои тоже ел а после года видно стал привередои.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
viktoria писал(а):
А у меня не ест ничего молочнолго, ни иогурты, ни твороги ни даже мороженое, пьет молоко но где то 16 оунцев в день что думаю не совсем достаточно. вот думаю каким способом ему еше кальции давать. Попробую адолчин лосось с филадельфиеи сделать может скушает. Адолча вы молодец а не ленивая. и ребенок ваш все ест, хотя мои тоже ел а после года видно стал привередои.

орехи давайте или в кашу лейте алмонд милк. у меня оба сына на безмолочной диете выросли, достаточно кальция в других продуктах, а уж в воде тут сколько кальция. я замучилась чайник от накипи отчищать.
врач мне посоветовала не давать дополнительно кальций-это забивает сосуды. врач педиатр из ссср еще :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
я снеки считаю вредными. даю фрукты, изюм, курагу, орехи. из печенек только органик анимал крекерс и паффс органик фирмы спраут. паучи тоже органик спраут но не чаще пары раз в неделю. я предпочитаю кормить домашним, правда и ест часто 5-6 раз в день. лучше один и тот же суп дать 2 раза в день чем дрянь всякую


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 19:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Цитата:
Сразу оговорюсь, рыбу дала с 10 месяцев, готовлю на всех нас, не отдельно для неё. Семгу режу кусочками 1-2 см, примерно 1 фунт (без разницы, свежая или из заморозки, что есть на руках) лук мелко, 1 большую луковицу, цветную капусту разбираю на мелкие соцветия или беру из заморозки 1 пакет. Соль, 1 пачка Филадельфии режу кусочками. Все выкладываю на сковороду, в ней же перемешиваю, в духовку на 180 на 45 минут. Если нет Филадельфии, то все то же самое, но с полулитром соуса бешамель. Его готовлю в сковороде для запекания, потом в уже готовый вмешиваю рыбу, лук, цв капусту. И тоже в духовку. Могу посыпать сыром. Оба блюда она обожает, включая абсолютно все ингредиенты, даже лук. Я НЕ БЛЕНДЕРУЮ ВООБЩЕ ЭТИ БОЮДА. Ест все эти кусочки, они мягкие .

Адолча. сегодня попробовала сделать ето. Что значит 45 мин 180? Граусов? в Чем? если в фарингеите, то ето даже не температура кипения, блюдо будет сырым, если в целиях то ето где то 360, поставила я все начало сохнуть и чернеть, добавила водички, перемешала, так получше стало, держала 45 мин но цветная капуста все равно еше твердоватая была, потом просто поставила ето на огонь и еше тушила с водичкои, получилось вкусно, особенно моему мужу, ну а ребенок немного сьел.
Вы пишите пачка филаделфии. у меня коробка была, а в неи две пачечки, я добавила одну. может надо было две?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
viktoria писал(а):
Цитата:
Сразу оговорюсь, рыбу дала с 10 месяцев, готовлю на всех нас, не отдельно для неё. Семгу режу кусочками 1-2 см, примерно 1 фунт (без разницы, свежая или из заморозки, что есть на руках) лук мелко, 1 большую луковицу, цветную капусту разбираю на мелкие соцветия или беру из заморозки 1 пакет. Соль, 1 пачка Филадельфии режу кусочками. Все выкладываю на сковороду, в ней же перемешиваю, в духовку на 180 на 45 минут. Если нет Филадельфии, то все то же самое, но с полулитром соуса бешамель. Его готовлю в сковороде для запекания, потом в уже готовый вмешиваю рыбу, лук, цв капусту. И тоже в духовку. Могу посыпать сыром. Оба блюда она обожает, включая абсолютно все ингредиенты, даже лук. Я НЕ БЛЕНДЕРУЮ ВООБЩЕ ЭТИ БОЮДА. Ест все эти кусочки, они мягкие .

Адолча. сегодня попробовала сделать ето. Что значит 45 мин 180? Граусов? в Чем? если в фарингеите, то ето даже не температура кипения, блюдо будет сырым, если в целиях то ето где то 360, поставила я все начало сохнуть и чернеть, добавила водички, перемешала, так получше стало, держала 45 мин но цветная капуста все равно еше твердоватая была, потом просто поставила ето на огонь и еше тушила с водичкои, получилось вкусно, особенно моему мужу, ну а ребенок немного сьел.
Вы пишите пачка филаделфии. у меня коробка была, а в неи две пачечки, я добавила одну. может надо было две?

Обычно пачки мне хватает, но и 1,5 будет нормально. Вы капусту мороженую клали? Если да, то увеличьте время. Воду да, можно добавить немного. Кстати, надо и мне попробовать на плите или в мульте, а не в духовке, будет ещё быстрее. Вы поиграйте временем и водичкой, после одного раза уже понятно, как балансировать. Главное, набор ингредиентов простой, вектор задан.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 10:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Да, получилось супер, капуста свежая была, и мы любим все что бы подливочка была, а без воды подливочки не будет, так что теперь буду делать, спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Сонотик, у меня в семье шутка на все времена как маленький брат побыл всего ничего с прабабушкой (?), и стал говорить как она по-деревенски: хвонтан, хвутболка и тд и тп. Вот как раз как маленький был, потом переучился конечно же. Так что да оно rubs off. Но если женщина устраивает, то я бы все равно взяла. :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Сонотик писал(а):
Девушки - подскажите пожалуйста насколько по вашему важно для новорожденного ребенка если с ним носитель языка сидит для языкового развития ? Я сейчас вызываю на интервью нянь - нашла одну очень милую женщину, ей и расписание наше подходит, и по деньгам она спрашивает чуть болше чем мы предлагаем так что нам подходит, но она из Армении - я ничего против армян не имею, у меня крестный армянин/отец моей двоюродной сестры - я это к тому говорю что по русски она говорит не чисто, с акцентом и видно что лимитированый словарный запас, я сама говорю немного убого и явно не на уровне университетско образованного человека поэтому сомневаюсь в своих способностях обучуть дочь говорит на красивом русском языке, насколько это важно для новорожденных - если няня будет с ней к примеру до 3 лет ? В остальном женщина очень милая и приятная и мне харатер ее нравится и возраст (ей всего 49).

Для новорожденного не особо важно, к году важно. У мужа знакомые врач муж и жена, с ребенком сидела бабушка жены у которой родной язык французский, но говорила она с ребенком на непонятном английском и когда ребенок пошел в школу у них были пробьемы. Другие дети и учителя не понимали этого ребенка. Бабушкин англ язык был взят из рекламы, ьак она его учила.
В прошлом году птмнится затрагивалась сия тема ив меня тут кидали помидорами и обвиняли в высокомерии когда я сказала о том что для меня важно чтоб няня могла грамотно изьясняться на англ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Изображение

мультфильм - Лукоморье. Няня

:angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23921
Я не раз слышала, что армянки-великолепные няни!И они очень любят малышей.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Сонотик писал(а):
Девушки - подскажите пожалуйста насколько по вашему важно для новорожденного ребенка если с ним носитель языка сидит для языкового развития ? Я сейчас вызываю на интервью нянь - нашла одну очень милую женщину, ей и расписание наше подходит, и по деньгам она спрашивает чуть болше чем мы предлагаем так что нам подходит, но она из Армении - я ничего против армян не имею, у меня крестный армянин/отец моей двоюродной сестры - я это к тому говорю что по русски она говорит не чисто, с акцентом и видно что лимитированый словарный запас, я сама говорю немного убого и явно не на уровне университетско образованного человека поэтому сомневаюсь в своих способностях обучуть дочь говорит на красивом русском языке, насколько это важно для новорожденных - если няня будет с ней к примеру до 3 лет ? В остальном женщина очень милая и приятная и мне харатер ее нравится и возраст (ей всего 49).

сонотик до 2 лет ваша няня-ок, потом надо менять на человека с хорошим русским. у меня сыну 2.10 я прямо сейчас это наблюдаю. у нас нянь-белорус. по русски говорит хорошо, но проскакивают местечковые словечки, сын их подхватывает. я исправляю. так как язык еще не устойчивый, то он поправляется гибко, но и нянь у нас парттайм-через день по полдня, не большой урон языку наносит. и повторю-у него только просказывает странное произношение, а так очень гладко говорит по русски.
я бы взяла хорошую тетку новорожденному, пусть бы она и на армянском с ним говорила, а не на русском, главное чтобы хорошее отношение было к младенцу и много терпения и любви.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
оспидя, и тут ета зараза
Сонотик, словарный запас всегда развить можно, если заниматься етим. Тут важо чтоб нужная для языка артикуляция установилась poran'she

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
KatnissE писал(а):
Джаст, если бы мой ел обеды эти от гербер, я бы была на 7 небе! :c_laugh
Адолоча, спасибо большое и ++++ в карму. Вопрос, а у тебя мясорубка? И как морковь трешь? На агрегате? А можно ли купить пакет морковки который порезанный из магаза? Вот отсутствие агрегатов у меня замедляет процесс, но в то же время, я такая ленюха, зачем они мне. Мультиварка есть! И я даже иногда делаю в ней супы. :c_laugh

Из снеков мы любим еще fig newtons, они мягкие и внутри там первый ингридиент фиг- инжир. :m_yes кашу едим человечью, но у меня стоит пачка овсяной earths best, иногда делаю! Вмешиваю туда пауч или йогурт даже, мой такое любит, нет бы мясо курочку любить... :o_smokin но я вообще если честно такая была, сама помню, потом переросла. Я помню я любила пельмени. Я их и сейчас люблю. Неохота лепить...даже с максимально упрощенным процессом ( тесто на вонтоны покупаю). Я как раз лепила пельмени, когда у меня воды отошли. :e_braces у меня ptsd теперь.

Конечно. Можно купить уже тёртую. Но у меня агрегат. Излишки кидаю в пакет или контейнер и замораживаю. Хочу покупных пельменей. Очень. И столовский котлет с компотом. И чай оттуда же. Ага, все ппокрученное с хлебом и крахмалом. Ну и пусть. Зато вкусно.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
pawn1 писал(а):
я снеки считаю вредными. даю фрукты, изюм, курагу, орехи. из печенек только органик анимал крекерс и паффс органик фирмы спраут. паучи тоже органик спраут но не чаще пары раз в неделю. я предпочитаю кормить домашним, правда и ест часто 5-6 раз в день. лучше один и тот же суп дать 2 раза в день чем дрянь всякую

Вы орехи головасику с 6-8 зубами предлагаете?:-) А какую принципиальную нагрузку несут супы? Жидкость? Так в молоке и воде Ее хватает. Для развития речи ребёнку нужен процесс жевания. А суп для чего нужен, если малыш итак потребляет достаточно жидкости?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: