Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
место слома нужно спилить ровно и не мазать. Так лучше говорят. Подсыхает быстрее и никакая инфекция не будет привязывацца через срез. Можно углями или золой посыпать.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 00:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 11:54
Сообщения: 50
Девушки, спасибо, что откликнулись.
У меня деревце американской хурмы есть, тоже молоденькое. Я его купила , потому что было почти даром, тоже 4 года у меня. Деревце небольшое, здоровое, но еще не цвело и не плодоносило. А на него привить можно? Все-таки сорт шоколадной хурмы гораздо вкуснее.

Отчитываюсь: Оклахоме отправила личное сообщение. Отправлю веточки ей, если возьмет.

Дайте знать если кому надо, я отправлю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
GINA писал(а):
Девушки, спасибо, что откликнулись.
У меня деревце американской хурмы есть, тоже молоденькое. Я его купила , потому что было почти даром, тоже 4 года у меня. Деревце небольшое, здоровое, но еще не цвело и не плодоносило. А на него привить можно? Все-таки сорт шоколадной хурмы гораздо вкуснее.

Отчитываюсь: Оклахоме отправила личное сообщение. Отправлю веточки ей, если возьмет.

Дайте знать если кому надо, я отправлю.


Можно, даже нужно. А то можно ждать цветения ещё лет 10, Гроза не даст соврать. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 01:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
GINA писал(а):
Березка, спасибо! Все поняла! Завтра сделаю ровный срез и посплю корицей.
Конечно, напишу Оклахоме и отправлю.

Березка, заботушка ты моя :c_laugh
Gina, если пока не выкинули , то я с удовольствием приму пару -тройку небольших веточек, я напишу в личку :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 02:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
а разви проснувшиеся почки и уже с цветами ветки привьюцца?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Спасибо,березка.Вот и я про то же,разве они на прививки подлежат?

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23967
Berizka писал(а):
Marsem, красавец пион и другие цветочки тоже. :s_thumbup
Gina, ветка не укоренится, это я сразу скажу. Можно отправить пару веточек Оклахоме, она привьёт на свой дичёк. Хоть не пропадут зря. То, что осталось нарастит новую крону. Место слома нужно срезать, чтобы был чистый гладкий срез и дать деревцу время. Можно корицей срез присыпать или купить специальную замазку. Жалко, конечно, что так получилось, но что поделать. :j_sad

Да? :j_sad А у меня у локуата ветка отломилась, когда я плоды срывала, я в воду засунула. Ну ладно, посмотрим. Семян-море. Какие же вкусные плоды- натуральная алыча. :s_thumbup Но много уже плодов высоко.
Бэйли, сажай локуат- такое kрасивое орнаментальное дерево беспроблемное, да плюс еще и вкусные фруктики, и вызревают. :angel Я вижу у некоторых здесь деревья-усыпаны плодами.
Шелковица, как помню, огрoмное дерево,но, думаю, на моем веку не вырастет.Пересажу в самый закуток,выбрасывать жалко, а красоты от него никакой.
Еще зашла в Лоус, а там....такую хайдренжию -красавицу продают...Мама дарахая!!!! :p_heartbeat07 Фото прилагаю..Но ,думаю, не для нашего флоридского климата.
Да, сдернула идею у Мелиссы и засунула орхи в эти корзинки. Посмотрю, будет толк или нет.


Вложения:
IMG_3916 (2).jpg
IMG_3916 (2).jpg [ 153.04 КБ | Просмотров: 785 ]
TAG.jpg
TAG.jpg [ 138.19 КБ | Просмотров: 785 ]
IMG_3928 (2).jpg
IMG_3928 (2).jpg [ 207.01 КБ | Просмотров: 785 ]

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Ну конечно, лучше бы, чтоб веточки были спящие, но яблоня, например, в любое время года ( про зиму не скажу) прививается.
Хурма - не яблоня, но раз сломалась сейчас - будем пробовать сейчас...
Может, хоть почка привьется, мой дичок вымахал в прошлом году , есть на чем тренироваться.
Цветы, конечно, не нужны, и отковырять их прямо сейчас, это да.

Последним заморозком побило все проснувшиеся почки у культурной моей прошлогодней хурмы, дичок спокойно проспал все безобразия и сразу после стал выпускать листочки. Пусть невкусная она, зато явно не глупая. Для подвоя - самое оно :m_yes :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22501
Откуда: Moscow- Fl
Джакси, спасибо! Локуат уже не только куплен, но даже посажен и дал новые росты :c_cool

И, можно сказать, раскрыта тайна нецветения твоего граната! :bigeyes Вчера валялась дома и смотрела видео по обрезке граната... Так вот, плоды (как и сказочно красивые цветы) формирутся на кончиках веток, поэтому обрезая их по весне, мы остаемся без красоты-вкусноты. Один я уже обкорнала, а второй попробую обрезать осенью. Понятно, что обо всем буду рассказывать :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23967
Baylee писал(а):
Джакси, спасибо! Локуат уже не только куплен, но даже посажен и дал новые росты :c_cool

И, можно сказать, раскрыта тайна нецветения твоего граната! :bigeyes Вчера валялась дома и смотрела видео по обрезке граната... Так вот, плоды (как и сказочно красивые цветы) формирутся на кончиках веток, поэтому обрезая их по весне, мы остаемся без красоты-вкусноты. Один я уже обкорнала, а второй попробую обрезать осенью. Понятно, что обо всем буду рассказывать :b_wink

Я его не обрезала этой весной, :n_no цветет ,как бешеный-сотни цветов, в основном все опадают.... :j_sad Я удобряла, если что. не знаю, в чем причина. Сушу цветочки , на случай ..... :c_laugh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Ага, Оклахома, и я того же мнения. У меня сейчас Локвот веточки нарасхват прям просят именно на прививки в Кали, определённые сорта. А они то ж всегда зелёные. Думаю, хурма ничем не сложнее.
Jaxi, Локвот сложный в укоренении любым способом. Но, у меня в как-то нарастил калюс в воде, только потом какой-то зверюган выдернул её из воды, и она того... Ты у своей ветки убери почти все листья, оставь самую мелочь. Притенённое место и воду меня часто, желательно, чтоб вода в стакане нагревалась, от камня или бетона, на котором стоит стакан. Нарастит калюс, покажи здесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23967
Попробую семки локватовские посадить, р ади интереса, а вообще-то я его по объяве купила за 8$ на крэглисте. И с ветками заморачиваться тогда не надо. :a_plain У той тети, огромная шикараня пальма -тоже сказала из семечки вырастила. :bigeyes Пальма, какая-то не простая.
Березка, а из отростков хурмы, дички вырастают? У Меня Фуйи погибла, а 2 растут из корней, видно.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Я посадила 2 локуата, один на фронт ярд, второй на бак ярд, маленкие еще, я их кирпичами огородила, чтобы случайно не обрезать газонокосилкой. Персиковое дерево с прошлого года, много уже маленьких персиков, купила пластиковые тонкие пакеты, буду каждый персик в пакетик,чтобы никто не слопал, надеюсь будут зреть хорошо. Яблоня с прошлого года одна листочки пустила, а вторая что-то нет. Малина надеюсь оживет, я их всех сажу по принципу если зиму сами без проблем выживут, будут жить у меня в саду. Лимон, лайм и мандарин вроде не выжили, но посмотрим. Дерево инжир вроде живое, посмотрим.

Купила папаю, обожаю ее, надеюсь приживется. однy Dwarf Everbearing Black Mulberry Tree Morus nigra Live Plant Fruit и 3 камелии для живой изгороди. Камелии у меня были в другом доме и штате рассажены и размножены вдоль забора, покрыли весь забор, укрепляют против ветра, вечно зеленые и цвели поздней осенью и зимой, очень красиво, надеюсь и здесь их размножить и украсить. Еще посадила 2 куста нокоут розы перед домом, громадные ирисы цветут по всему периметру и надо косить траву, будь она неладна, все планирую где дек или камни разложить, чтобы меньше травы косить, пока руки не доходят, жду цены контракторов.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
OklaXoma писал(а):
Ну конечно, лучше бы, чтоб веточки были спящие, но яблоня, например, в любое время года ( про зиму не скажу) прививается.

садоводы-мичуринцы балуются прививками когда им удобно, но вот в промышленном масштабе питомники прививают именно зимой в корневую шейку, чтобы в мае продать саженец садоводам.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Berizka писал(а):
Ага, Оклахома, и я того же мнения. У меня сейчас Локвот веточки нарасхват прям просят именно на прививки в Кали, определённые сорта. А они то ж всегда зелёные. Думаю, хурма ничем не сложнее.

Не сложнее Локвота? Я не знаю про него ничего.
Но хурма сложнее яблонь-персиков ect. На них у меня все приживается с полпинка.
У нее очнеь сухая и жесткая кора и древесина. Нифига не прогибается, когда надо плотно прижать подвой и привой. Буду пробовать очень тонкие срезы с почкой, чтоб буквально только кора и камбий. Еще врасщеп тоже, поглубже расколоть, тчоб поверхность соприкосновения была побольше. Пока у нас не очнеь жарко (все относительно хотя :c_laugh ), это будет хорошо для прививок...
Учительница, а ты прививала хурмы?
Или кто-нить еще?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: