Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 14 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные самостоят и самостроят (кого/ чего)
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Abel 99 писал(а):
Они на свои хобби и чекинг весь просрут им какая разница какой картой махать. На мебель в магазине открывать можно их карту и там как минимум полгода не надо проценты платить а то и вовсе не надо я так годка три по полтиннику платил автоматом само снималось

Чекинг я не даю просрать, я его мониторю. А к USAA меня доступа нет, он весь у него запоролен, что можно только зайти с его компьютера и его телефона. Я заставляю дать мне иногда посмотреть баланс, он всегда дает с неохотой, потому что буду ругаться. Если же я на чекинге увижу все покупки на хобби, то разнос будет в тот же день. А так - может раз в месяц или два. :c_laugh

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные самостоят и самостроят (кого/ чего)
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
1308 писал(а):
У меня не самый высокий скор, не птолочный. Кстати, какой самый высокий?
ЮСАА моя любимая кредитка, у нас еще и страховки на автомобили от этого банка.

860 кажется? Не уверена. Милитари экаунт очень выгодный, согласна, у нас машины там тоже. Самый низкий процент у них. Но его тебе не дадут, если не милитари.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные самостоят и самостроят (кого/ чего)
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Anais писал(а):
1308 писал(а):
У меня не самый высокий скор, не птолочный. Кстати, какой самый высокий?
ЮСАА моя любимая кредитка, у нас еще и страховки на автомобили от этого банка.

860 кажется? Не уверена. Милитари экаунт очень выгодный, согласна, у нас машины там тоже. Самый низкий процент у них. Но его тебе не дадут, если не милитари.

:m_yes у меня с ними страховка на машины и дом и кредитки, но из Нейви кредитки дешевле

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
В АА, еще если часто летаешь выгодно мили набираются. У нас сейчас есть мили на 3 билета до Диснейленда раунд трип. Надо над остальными расходами поработать.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Да много кредиток незачем, согласна. Я наоткрывала кучу за последний год, но мне действительно надо было. Во первых, открывала только беспроцентные чтобы хотя бы на 18 месяцев. Первую дали на 10К а вот последнюю уже на 3К всего :c_laugh - и куда теперь ее? А во вторых, мне надо было чтобы "available credit" показывало большой, и пустые кредитки мне его создали.
Закончим дела со стройкой и всеми займами, начну потихоньку их закрывать. Оставлю самую старую, Амазоновскую, ну и еще какую нибудь на самый пре-самый пожарный.
Для билетов буду раз в пару лет беспроцентную открывать а по выплате закрывать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные самостоят и самостроят (кого/ чего)
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Moon17 писал(а):
Angela777 писал(а):
Moon17 писал(а):
Angela777 писал(а):
Обрати внимание на процент, который платишь.

а я не плачу проценты
я что дура :c_laugh

:m_yes
Кредитом надо уметь пользоваться, платить до нуля каждый месяц, долго обьяснять, но глупо

еще одна умная нашлась :c_laugh
кредитом я пользоватся умею а вы похоже нет раз проценты платите

это не кредитом пользоваться, а наличными :rog

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Гудли поразила до глубины души своей невежественностью, а еше и оскорбила всех попутно. Кредитка прежде всего удобное средство платежа, даже без поинтов, кешбеков и миль. Со всеми отменами транзакций, диспутами и пр.
Почему только молоко и мясо кредиткой? У меня чековым счетом оплачивается только ХОА, чеками - музыкалка и донейшнз. Ну и сами же кредитки ежемесячно. Все. Коммунальные все платятся кредиткой, все страховки тоже. Никаких, конечно, процентов я не плачу - выплачиваю баланс ежемесячно полностью. Когда надо потратиться на сумму, большую, чем месячный доход, я никакие лоаны не беру, платить проценты не собираюсь. Трансферить баланс за плату не буду - перебъются. Просто аплаюсь на новую кредитку, они все сейчас с 0% на год-полтора, за ето время частями выплачиваю сумму полностью. Как там кол-во кредиток отразится на кр. истории меня волнует мало. Сильно плохо и долго не отразится, мне ежедневно приходят 2-3 конверта с предложениями кредиток. Я даже стараюсь карточки ненужные закрывать, чтоб не валялись.
Пойнты правда по-разному. Мне многие неподходят/ненравятся. Лучше всего чейз, как сказали.
У меня вчера овердрафт на чековом получился: училка музыки пришла окешить мой чек, а мой приход на счете пендился. Так я зашла в банк, говорю, я хороший клиент, верните мне фии снятые. Вернули. Чековый счет предпочитаю в реальном банке поближе к дому.
Дебетку имею на всякий случай, практически не использую. Снять кеш иногда захожу в банк по старой привычке :g_chewingum
Пользуясь бесплатным кредитом целый месяц, а по новым кредиткам 12-18 месяцев, я юзаю кредитную систему, а не она меня. Dаже без учета пойнтов и прочих бенефитив

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные самостоят и самостроят (кого/ чего)
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Moon17 писал(а):
тяжелый случай


+10000

Я могу еще понять, когда человек просто делает то, что ему удобно. Типа, не хочу иметь кредитки, боюсь, не желаю, денег много - больше не надо (хотя, денег никогда не бывает "много", и именно зажиточные люди часто все считают, потому и зажиточные - вон, как за налоги бьются :) и.т.п.

Но, когда с гордым видом начинают объяснять другим, какие они дураки, - когда сам объясняющий элементарных вещей не знает или не понимает - это супер :dum

Хотя... Это было бы так смешно. Если бы не было так грустно. Я тут уже даже не про кредитки, а про упертость - когда человек сам себе проблемы создает.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 04 апр 2018, 01:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные самостоят и самостроят (кого/ чего)
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
drr

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Последний раз редактировалось Zenat 04 апр 2018, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные самостоят и самостроят (кого/ чего)
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 00:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Goodly1 писал(а):
Alina76 писал(а):
Goodly1 писал(а):
Alina76 писал(а):
Гудлины познания, в кавычках, просто поражают.


Так сказать, как ты сказала- может любая дура(дурак).

Хоть одна тут может внятно сказать, на какую сумму нужно купить на кредитку и за какой период времени- и какие на ЭТО потраченое.. будут бенефиты?

(чтобы показать выгоду кредитки)

Пожалуйста, кто -нибудь знает??

Если нет, если не знаете, то не выступайте, а сидите в тряпочку помалкивайте.

Так честно будет, не правда ли?
збсб. Мне кредитки не выгодны. т к я одна живу. На хер мне кредитка??

Там по-разному. 1 процент, это всегда. И какие-то акции каждый квартал. Например бензин 3 процента, рестораны 5 ит.д. и т.п.
Я уж не говорю, что кредитки бывают разные. Например с какой-то выгодно заграницу ездить, проценты за транкзакции и конвертацию минимальные или вообще их нет.


Повторяю вопрос:

Хоть одна тут может внятно сказать, на какую сумму нужно купить на кредитку и за какой период времени- и какие на ЭТО потраченое.. будут бенефиты?

ето единоразово, заманить так сказать, а 1-1,5% процента или мили идут всегда, все время, с первого дня и на любую сумму, копятся, не пропадают. У чейза каждый квартал дополнительно 5% на какой-то вид товара/сервиса или опред. магазы. У Ситибанка втюхивают всякое развлекательное шодить - ну нафиг. Чейз рулз со свой прозрачной системой бенефитов

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Последний раз редактировалось Zenat 04 апр 2018, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные самостоят и самостроят (кого/ чего)
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Goodly1 писал(а):

Повторяю вопрос:

Хоть одна тут может внятно сказать, на какую сумму нужно купить на кредитку и за какой период времени- и какие на ЭТО потраченое.. будут бенефиты?


Гудли, если Вы внимательно почитаете предложения по кредиткам, то Вы должны понять, что требования по спендингу только на бонусные пойнты, которые выдаются раз в жизни - по конретной кредитке. То есть, потратил необходмую сумму в первые три (или там сколько) месяцев, получил бонус, и живи дальше спокойно, - получай пойнты или кеш за свой everyday spending.

Я ни разу не встречала такой кредитки, где бы надо было каждые три месяца постоянно какой-то спендинг лимит соблюдать.

Может, я чего не знаю просто :dum

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 04 апр 2018, 01:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные самостоят и самостроят (кого/ чего)
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Goodly1 писал(а):
Примерно также, я купила себе Костко подписку на 1 год .. 60 долл. выкинула.
Одной не надо никак этот Костко.
К тому же, они кожу с лосося срезают. А я люблю с кожей рыбу. Весь жир вкусный срезали , идиоты, в Костко.

покупала пару лет назад членство в костко ради пылесоса: нашла там, что хотела, по лучшей цене, чем в др. местах, даже с костко-членством. Пара месяцев пользования тем пылесосом разочаровала меня в нем, Вернула пылесос. Вернула членство в костко :g_chewingum . И я столько не жру :c_laugh

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные самостоят и самостроят (кого/ чего)
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Пудик писал(а):
О какой стоимости вы говорите? О ежегодных фи? Я такие не беру, но кому-то выгодно.
На процент я вообще даже не смотрю, меня он не интересует, потому что я каждый месяц выплачиваю все кредитки полностью.


Я в этом году получила уже одну кредитку с высоким фии - Amex, и планирую мужу апгрейдить его карточку Chase на другую - тоже Chase, с более высоким фии, но и с более высоким накоплением чейзовских пойнтов.

Нам обе эти кредитки просто супер выгодны, фии перекрывается моментально, и дальше идет только галимый профит.

Но мы путешествуем много, и тратим на это много денег. Поэтому меня по большому счету интересуют только кредитки для путешествий. На каждый день мы используем Chase Freedom, который дает 1.5% на все без фии. И даже этот кешбек я перевожу в пойнты чейзовские. Потому что так они приносят намного больше возврат - в нашей конкретной ситуации.

Я не люблю кредитки с категориями, которые нужно выбирать каждый квартал. Пробовала - нам это много денег не приносит.

Опять же - у всех разный тип спендинга, кому что подходит. Кому какое дело.

У меня коллега на работе как-то прогорела с кредитками, потому что тратила много и неконтролируемо. После этого много лет кредитками не пользовалась вообще, только дебит или кеш. И я понимаю, почему. Потому что, если не платить, то будут одни проблемы от кредитки, из которых потом надо долго и нудно выползать.

Но это не значит, что кредитки - ultimate evil, только потому, что кто-то не понимает, как ими пользоваться. :doc

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 04 апр 2018, 01:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные самостоят и самостроят (кого/ чего)
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Anais писал(а):
Гудля, хочешь получать кеш-бек без кредиток - зарегестрируйся на сайте е-бейтс.. Амазона жалко нет.

est'

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные самостоят и самостроят (кого/ чего)
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 01:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Anais писал(а):
Это очень неплохо девы, что вы оплачиваете сумму каждый месяц. Вы действительно имеете все бенефиты, не платя проценты. Но кредитки на то и рассчитаны, там забыл, там купил на большую сумму, чем можешь за месяц погасить, так должок и растет. Я тоже хотела бы каждый месяц выплачивать, но вот купили как-то мебель на 4000, не получилось за месяц выплатить, естественно платили проценты. .

нормальные мебельные магазы дают беспроцентную рассрочку на мебель

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: