Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 18 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 19:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:29
Сообщения: 11
Откуда: Calhoun GA
Спасибо. У меня такой строчки нет...хм..?!?! Первый раз слышу о таком...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 20:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
Surikova писал(а):
Спасибо. У меня такой строчки нет...хм..?!?! Первый раз слышу о таком...

вы подавали на разрешение на работу и на пароль?
если вам оба этих дела одобрили, но на карточке с разрешением на работу внизу должно быть написано "serves as I-512 advance parole"

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 15:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Здравствуйте! Поделитесь опытом, кто сталкивался, или знает про подачу на I-131 после подачи основного пакета документов на смену статуса. Ситуация: не подавали, тк выезжать до получения гринкарты не планировала (историй не мало у кого были проблемы с возвращением по аванс пароль, в том числе). Но время идет, а дело движется очень медленно, плюс - есть разные обстоятельства - надо бы на родину слетать - неизвестно, как растянется процесс. Разрешение на работу ждем уже почти 5 месяцев. честно - думала, гораздо быстрее будет.

Что интересует, мои сомнения: отправляя сейчас на аванс пароль, не "откатятся" ли на более позднюю дату ранее поданные кейсы - петиция мужа и мой аджастмент оф статус? то есть не "привяжут" ли их к апликейшн на аванс пароль с новой датой? боязно рисковать еще временем - итак все идет крайне медленно.

Спасибо всем ответившим!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 14:12 
Девочки а был ли у кого-то опыт с SB1 визой? Как можно будет с такой визой выезжать из США... Там тоже нужен AP?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Major_M писал(а):
Девочки а был ли у кого-то опыт с SB1 визой? Как можно будет с такой визой выезжать из США... Там тоже нужен AP?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 17:35 
Спасибо :q_flower01 Erie!

Но вот что получается :dum У мамы мужа ещё и конверт, она его отдаст в аэропорту, все в принципе по сценарию визы невесты, и медосмотр она проходила! Но я позвонила адвокату нашему, он говорит она должна ждать когда грин карту нампочту нам пришлют :q_plaster Я ещё подумала, а смысл если её карта до 2022 года что-ли..

Блин :j_sad А ещё сказал, надо ей ждать до 6 недель в США эту карту новую...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 20:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:12
Сообщения: 96
Откуда: С-Пб-CA
Девушки,доки на гк и комбокарту Uscis получил больше чем 3 месяца назад,отпечатки сданы 20 марта,....и тишина...на сайте смотрю ничего не меняется,а мне надо ехать домой,кто знает сколько максимум может занимать получение travel letter ?Знаю,что при уважительных обстоятельствах можно пойти в офис uscic и получить этот advance parol....,вопрос такой,что за уважительные причины могут быть???Например продажа недвижимости (которую не продать без моей подписи),или что еще?Help pls!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 01:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Alina82 писал(а):
Девушки,доки на гк и комбокарту Uscis получил больше чем 3 месяца назад,отпечатки сданы 20 марта,....и тишина...на сайте смотрю ничего не меняется,а мне надо ехать домой,кто знает сколько максимум может занимать получение travel letter ?Знаю,что при уважительных обстоятельствах можно пойти в офис uscic и получить этот advance parol....,вопрос такой,что за уважительные причины могут быть???Например продажа недвижимости (которую не продать без моей подписи),или что еще?Help pls!

Ваша комбо карта и есть advance parole.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 01:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:12
Сообщения: 96
Откуда: С-Пб-CA
Знаю,спасибо,но вопрос в том,какими способами ее можно срочно получить,чтобы съездить домой?Ибо более 3-х месяцев прошло и ничего не меняется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 01:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Alina82 писал(а):
Знаю,спасибо,но вопрос в том,какими способами ее можно срочно получить,чтобы съездить домой?Ибо более 3-х месяцев прошло и ничего не меняется.

А, я прочитала неправильно.
Да, можно получить срочно. Если на похороны ехать к ближайшему родственнику, или ближайший родственник болеет тяжело и нужно ваше присутствие помочь. По крайней мере раньше можно было, надо было принести чек с оплатой и документы с переводом на инфопасс, и офицер на месте принимал решение давать срочный Адванс пароль или нет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 06:24 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Девочки, у меня сложилась достаточно сложная ситуация, расскажу о ней, чтобы другие девочки не попались на такое. Я вышла замуж 1 сентября 2017 года, по визе невесты k-1. В октябре 2017 были поданы документы на смену статуса и AP. В апреле 2018 года я стала немного нервничать изза того что от USCIS не было никаких новостей, у мамы как раз произошел микроинсульт и мне нужно было маму поехать навестить, побыть с ней, поводить на уколы и так далее. Мы позвонили в ЮСкис с мужем, там нам сказали что AP еще на рассмотрении, но можно на основе справки от мамы о состоянии ее здоровья ускорить процесс формы I-131. Пока моя больная мама делала справку, высылала мне ее, наступил май. Как только справка от мамы была получена, мы сделали запрос в USCIS на expedite I-131. Через 10 дней нам пришло письмо что нужно по факсу отправить справку от мамы с переводом. Так и сделали. Через 5 дней статус на сайте был expedite. В конце мая мы снова позвонили в Юскис, девушка по телефону перенаправила нас к офицеру. Офицер по телефону сказала что справка от мамы получена, наш запрос на ускорение AP в процессе подписания, но я уже могу купить билет и вылететь к маме, а мой муж по почте получит мой АP, привезет мне его в Россию или отправит по почте, и я смогу вернуться. Я счастливая купила билет и 12 июня прилетела в Россию к маме. И тут нас ожидал подвох. С того звонка офицеру никакие бумаги не были высланы, мой статус на сайте уже месяц так и висит expedite.... Вернуться я естественно не могу, муж в шоке, звонит в Юскис а там нужно чтобы я рядом была и назвала свое имя фамилию, дату рождения.... а я в России. Вот так вот непрофессионально Юскис поступил, подставив нас. Кейс наш вероятно будет отменен, придется снова подавать документы на визу жены. Муж говорит что когда прилетит в Москву ко мне, пойдем в посольство США и будем объяснять там ситуацию, может быть они смогут помочь нам .... хотя я лично сомневаюсь в успехе... девочки вы не знаете, посольство может помочь в таких случаях? Девочки, учитесь на ошибках, не улетайте из США пока не будет у вас на руках AP. Сотрудники ЮСкис плетут что хотят.... :j_sad

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 11:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
kirysha писал(а):
Девочки, у меня сложилась достаточно сложная ситуация, расскажу о ней, чтобы другие девочки не попались на такое. Я вышла замуж 1 сентября 2017 года, по визе невесты k-1. В октябре 2017 были поданы документы на смену статуса и AP. В апреле 2018 года я стала немного нервничать изза того что от USCIS не было никаких новостей, у мамы как раз произошел микроинсульт и мне нужно было маму поехать навестить, побыть с ней, поводить на уколы и так далее. Мы позвонили в ЮСкис с мужем, там нам сказали что AP еще на рассмотрении, но можно на основе справки от мамы о состоянии ее здоровья ускорить процесс формы I-131. Пока моя больная мама делала справку, высылала мне ее, наступил май. Как только справка от мамы была получена, мы сделали запрос в USCIS на expedite I-131. Через 10 дней нам пришло письмо что нужно по факсу отправить справку от мамы с переводом. Так и сделали. Через 5 дней статус на сайте был expedite. В конце мая мы снова позвонили в Юскис, девушка по телефону перенаправила нас к офицеру. Офицер по телефону сказала что справка от мамы получена, наш запрос на ускорение AP в процессе подписания, но я уже могу купить билет и вылететь к маме, а мой муж по почте получит мой АP, привезет мне его в Россию или отправит по почте, и я смогу вернуться. Я счастливая купила билет и 12 июня прилетела в Россию к маме. И тут нас ожидал подвох. С того звонка офицеру никакие бумаги не были высланы, мой статус на сайте уже месяц так и висит expedite.... Вернуться я естественно не могу, муж в шоке, звонит в Юскис а там нужно чтобы я рядом была и назвала свое имя фамилию, дату рождения.... а я в России. Вот так вот непрофессионально Юскис поступил, подставив нас. Кейс наш вероятно будет отменен, придется снова подавать документы на визу жены. Муж говорит что когда прилетит в Москву ко мне, пойдем в посольство США и будем объяснять там ситуацию, может быть они смогут помочь нам .... хотя я лично сомневаюсь в успехе... девочки вы не знаете, посольство может помочь в таких случаях? Девочки, учитесь на ошибках, не улетайте из США пока не будет у вас на руках AP. Сотрудники ЮСкис плетут что хотят.... :j_sad


В Вашем случае лучше всего было не названивать в USCIS, а получить справку от мамы, сделать перевод и идти на infopass. Есть вероятность, что Вам бы сделали исключение и поставили бы AP штамп в паспорт (так как у Вас на это есть веская причина), по которому Вы бы смогли вернуться в страну.
Сейчас будет крайне сложно доказать в посольстве, что кто-то Вам что-то сказал по телефону. На форуме уже не однократно обсуждалось, что подавшимся на AOS нельзя покидать страну без AP ни в каком случае!

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 00:21 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
VictoriaTory, мы ходили, в офисе нам сказали что если мама не умирает, и нет свидетельства о смерти, они помочь не могут.

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 03:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
kirysha писал(а):
Муж говорит что когда прилетит в Москву ко мне, пойдем в посольство США и будем объяснять там ситуацию, может быть они смогут помочь нам ....

Посольство вам ничем не поможет. Звоните сами в ЮСКИС, пусть муж подключит вас на конференцколл, если не говорите по английски и пытайтесь чего-то добиться. Просите соединить со специалистом. Или придется начинать процесс на визу жены.
И на будущее. На телефон отвечают не специалисты, а сотрудники самого низшего уровня, которые часто законов не знают вообще и только могут посмотреть информацию визу базе данных.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 06:02 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
В том то и дело что в Юскис мы говорили со специалистом, который не первый отвечает на звонок, а на которого нас перевели как компетентного офицера. Муж звонил в посольство и ему сказали что решение на выдачу тревел документа для меня будет полностью в компетенции того офицера, который будет говорить с мужем в посольстве. Это частный случай и решение будет зависеть только от этого человека. По крайней мере так сказали мужу по телефону. А как устроить конференц связь с юскис я даже не знаю.... мой сотовый не поддерживает международные звонки а домашнего телефона у меня вообще нет.

_________________
Florida


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: