Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 17 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
У нас в сити-хол паблик нотариус отдельно сидит, но в этот раз его чет не было и девочки , которые таксы собирают, заверили мне, сняли копию с приглашения и моего русского паспорта, нотариус написала телефон каунти еще. Так что не все просто, терь у них все обо мне известно, о моей потусторонней жизни.
:rent

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для американца в Россию
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 00:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Joie писал(а):
martishka писал(а):
Девочки, я извиняюсь если это обсуждалось уже.
Я не нашла.
Порекомендуйте пожалуйста фирмы которые делают туристические визы для американских граждан которые едут в Россию (в отпуск)?
Спасибо огромное заранее


https://www.gotorussia.com/

Муж пользовался несколько раз еще на этапе дейтинга, и недавно опять пользовались - ездили в круиз с остановкой в Питере, делали ему российскую визу через них.


Сколько стоят их услуги?
Вообще, турвиза через консульство (одноразовая, 90 дней) стоит $90, а если через турфирму, то сколько они берут за услуги? В частности, эта Го ту Раша?

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Учительница писал(а):
Девочки, какой текст должен написать нотариус, когда он заверяет мою подпись на приглашении?



Вроде можно ничего не заверять,если вы жена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Если жена пришла сама в консульство и распилась там , то можно и не заверять. А если по почте, то нужно заверять. Уже все получили. через 3 недели получили.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для американца в Россию
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
luckynata писал(а):
Joie писал(а):
martishka писал(а):
Девочки, я извиняюсь если это обсуждалось уже.
Я не нашла.
Порекомендуйте пожалуйста фирмы которые делают туристические визы для американских граждан которые едут в Россию (в отпуск)?
Спасибо огромное заранее


https://www.gotorussia.com/

Муж пользовался несколько раз еще на этапе дейтинга, и недавно опять пользовались - ездили в круиз с остановкой в Питере, делали ему российскую визу через них.


Сколько стоят их услуги?
Вообще, турвиза через консульство (одноразовая, 90 дней) стоит $90, а если через турфирму, то сколько они берут за услуги? В частности, эта Го ту Раша?


Там нужно пройти через их диалог, выбрать тип визы и т.п., тогда выдут цены.

Мы получали мультивизу, и нам надо было срочно, потому что мужу паспорт нужен постоянно по работе, он не мог его на две недели отослать.

Так что, мы платили, скорее всего много. Я не знаю, муж этим занимался. Но я так думаю, не меньше 500 баксов.

Но мы это выбрали, потому что, когда я стала читать, что им нужно туда подать, если самим получать, я даже не поняла, что же им нужно. А, когда. вроде, разобралась, поняла, что мы сами все эти бумажки собрать не сможем. Там нужно было какое-то письмо от фирмы в России, или что-то в этом роде. Мне такое негде просто взять. Да и некогда просто было даже с этим разбираться.

Так что, у нас было без вариантов. Нам было главное, чтобы нам не создавали проблем, и было надежно. Все было супер, муж сказал.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 05:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 04:59
Сообщения: 1
Добрый день!
Как считаете , какую визу лучше оформить :
На данный момент мой жених-американец имеет одну однократную визу в Россию и 3х летнюю многократную (обе туристические), он сейчас как раз находится в России по этой туристической 3х летней визе.
Но скоро она заканчивается, мы планируем поженится здесь в России в августе,а уже в сентябре он поедет домой в Америку, так как виза истекает.
По приезду сразу будет подавать на новую визу, но здесь дилемма -подавать снова на 3х летнюю туристическую или делать 3х летнюю частную с приглашением от жены ( то есть меня)?
У меня нет ни грин-карты ни соответственно американского гражданства , я гражданка РФ с пропиской.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 18:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Я понимаю, что можно позвонить в ILS USA и все расспросить, но хочется перед звонком разобраться как можно лучше заранее.
Прочитала всю тему и не нашла ответов на такие вопросы:

1. По документам с сайта https://ils-usa.com/page/73?domain=5&language=11#tab_231

Есть ли разница между:
пункт 2: "Письменное заявление гражданина Российской Федерации на имя руководителя консульского учреждения о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию членов его семьи, супруга (супруги) или несовершеннолетних детей, являющихся иностранными гражданами"
и
пункт 3: "Нотариально заверенное письменное заявление принимающего лица (только на 3-летнюю визу), с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, пола, гражданства, номера паспорта, адреса регистрации и фактического адреса проживания принимающего;"

Правильно ли я понимаю, что речь идет об одной и той же форме заявления, только в случае если заявитель (мой муж) не предоставляет билетов с подтвержденными датами, я (приглашающая сторона) должна заверить мою подпись на заявлении у нотариуса. Если билеты предоставлены, то заявление заверять у нотариуса не нужно?
Или я должна заполнить две разные формы заявлений, повторяющие одну и ту же информацию, плюс предоставить копии билетов?

2. Несмотря на то, что я нахожусь в Калифорнии, можно ли обратиться в визовый центр в Нью-Йорке? (Там билеты не требуют.)

3. Самый тупой вопрос: Паспорт мужа истекает в июне 2020, а визу хотим на 3 года. Так можно? Догадываюсь про ответ, но делать новый паспорт за год до окончания как-то преждевременно. Разве что специально ради этой виз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Идете на сайт американских паспортов и убеждаетесь, что обращацца за новым паспортом за год до истечения ему не преждевременно, а нормально.

В илс есть имейл. они быстро отвечают на самые заковыристые вопросы.

Билеты не нужно представлять, только планируюмые даты первого вьезда и выезда и соответственно окончания действия визы через 3 года . Все это в соответствующих графах.

Вы заполняете как жена, имеющая прописку в рф, вы за него и отвечаете от и до.

заявление заверил нотариус у такс комишионера в офисе, или в корт хаусе паблик нотариус, бесплатно.

их все устроило. Если чего то не хватает, они подскажут как переделать.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 18:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Учительница, спасибо, но мы не лично подаем, а по почте, поэтому подсказать как подправить они вряд ли смогут.

А Вы уверены, что билеты не обязательно? На сайте они в списке обязательных документов по Вашингтону и Сан-Франциско, а по Нью-Йорку и Хьюстону в списке билетов нет.

Цитата:
Билеты не нужно представлять, только планируюмые даты первого вьезда и выезда и соответственно окончания действия визы через 3 года . Все это в соответствующих графах.

Откуда информация? Нет таких граф в заявлении. Специально сейчас проверила все 4 формы, по каждому городу. Все формы разные, и ни в одной ничего про даты первого въезда не спрашивается.

Получается, мне в любой офис можно подавать, какой нравится? Тогда я хочу сразу в Вашингтон ДС слать, чем переплачивать Сан-Франциско за пересылку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я подавала по почте, билеты не нужно, они в емейле отвечают что исправить.

Вы заполняете форму онлайн на сайте мид.рф. Там все даты. Инструкции к заполнению. Они эту форму видят там, и в полученных доках по почте. Если нужно что то исправить, то исправляете, сканируете, отправляете файл по емейл.

За екстра 30$ они сами все заполнят по вашим данным, если вы не можете.

Напишите в вашингтонский илс и спросите можете ли вы обращацца к ним из калифорнии.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Marioulla писал(а):
Я понимаю, что можно позвонить в ILS USA и все расспросить, но хочется перед звонком разобраться как можно лучше заранее.
Прочитала всю тему и не нашла ответов на такие вопросы:

1. По документам с сайта https://ils-usa.com/page/73?domain=5&language=11#tab_231

Есть ли разница между:
пункт 2: "Письменное заявление гражданина Российской Федерации на имя руководителя консульского учреждения о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию членов его семьи, супруга (супруги) или несовершеннолетних детей, являющихся иностранными гражданами"
и
пункт 3: "Нотариально заверенное письменное заявление принимающего лица (только на 3-летнюю визу), с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, пола, гражданства, номера паспорта, адреса регистрации и фактического адреса проживания принимающего;"

Правильно ли я понимаю, что речь идет об одной и той же форме заявления, только в случае если заявитель (мой муж) не предоставляет билетов с подтвержденными датами, я (приглашающая сторона) должна заверить мою подпись на заявлении у нотариуса. Если билеты предоставлены, то заявление заверять у нотариуса не нужно?
Или я должна заполнить две разные формы заявлений, повторяющие одну и ту же информацию, плюс предоставить копии билетов?

2. Несмотря на то, что я нахожусь в Калифорнии, можно ли обратиться в визовый центр в Нью-Йорке? (Там билеты не требуют.)

3. Самый тупой вопрос: Паспорт мужа истекает в июне 2020, а визу хотим на 3 года. Так можно? Догадываюсь про ответ, но делать новый паспорт за год до окончания как-то преждевременно. Разве что специально ради этой виз.


Разница есть. Заявления разные. Там внизу сноска на них.
Пункт 2 это частная виза тип 2, это одноразовая виза. Для нее не надо иметь внутренний паспорт с пропиской и нужны билеты.
Пункт 3 это частная виза тип 3, это 3 летняя виза. Для нее нужна прописка чтобы оформить приглашение. Билеты не нужны.

Обратиться можно в любой визовый центр.

Насчет паспорта смотрим пунк 4.
Оригинал подписанного заграничного паспорта, в котором имеется не менее 2-х чистых страниц для виз, действительный в течение 6 месяцев с даты окончания срока действия визы;

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2019, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Marioulla писал(а):
Я понимаю, что можно позвонить в ILS USA и все расспросить

Звоните в любой офис ILS и получайте официальную информацию, а не собирайте истории.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2019, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
IzaStar писал(а):
Marioulla писал(а):
Я понимаю, что можно позвонить в ILS USA и все расспросить

Звоните в любой офис ILS и получайте официальную информацию, а не собирайте истории.

ILS не участвуют больше в выдаче виз. С 11 апреля.
Не понимаю зачем вообще лазить по неким сайтам когда проще пойти на любой сайт консульства и по шагам все прочитать и сделать.
Турвиза только на 1 или 2 въезда. 160 баксов.
Через родственников(жена) ходатайствует жена, на 1 въезд. 160 баксов.
Частная-нужно приглашение от живущего там, сканом пойдет, если там в России заверено нотариусом то копий прописки не надо, нотариус и так проверил. Если в России не заверено то надо.
Вот эта виза реально МНОГОкратная. И те же 160 баксов.
https://rusconhouston.mid.ru/en_US/visas1

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2019, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Nata_5 писал(а):
ILS не участвуют больше в выдаче виз. С 11 апреля.


Вот, кстати, очень показательно. Консульство сменило сервис, узнать об этом несложно, но нет, будем собирать истории с прошлогодним снегом. Вся инфа есть на сайте посольства РФ в США https://www.vfsglobal.com/Russia/USA/Private.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2019, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Я только что получила визы своим детям через World Visit Center in Washington DC. Заплатила 283 за визу на 3 года, с отправкой из Висконсина 3 недели на все. Заполнила анкеты на сайте российского МИДа и отправила все документы в агентство.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: