Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Road Trip -How to to start?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Привет всем путешественницам,

Деви, кто планирует сам дорожние путешествия? С чего начать, как подготовить машину, где останавливаться, как вообше обезопасить себя? Мечта-сьездить в Нью Ингланд. Как ви считаете, ето безопасно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Road Trip -How to to start?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
BusyBee писал(а):
Привет всем путешественницам,

Деви, кто планирует сам дорожние путешествия? С чего начать, как подготовить машину, где останавливаться, как вообше обезопасить себя? Мечта-сьездить в Нью Ингланд. Как ви считаете, ето безопасно?

А почему это должно быть опасно? :dum
Куда именно в Нью Ингланд собираетесь?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Road Trip -how to ...
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Потому что одна еду (хочу поехать). Куда-? Да куда угодно, ето как раз не проблема. Главное как подготовиться, не в мотелях ведь дорожних останавливаться. Бед и Брекфаст-думаю что дорого будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Road Trip -How to to start?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
А чем мотели то не угодили. Нормально там.
Там же не жить, а просто переночевать. Главное чтоб был душ и кровать.
Выбирай только хорошо освещеный выход с дороги и чтоб было несколько мотелей-отелей, едальни. Одиночные мотели с заправками на выходе не бери, хоть там и дешевле обычно. Завтраки есть практически во всех мотелях - кофе с кексами, печеньками. Но мы обычно там не едим.
Если планируешь в каком то месте остановиться на несколько дней, то уже можно что то и получше выбрать по месту.

Кстати, из опыта, часто на месте цены ниже чем брать через сайты.

Машину всегда берем в рент. На своей не ездим. Во-первых чтоб свою не гонять. Во-вторых, если что случится с машиной, поменял и дальше едишь. Плюс членство в ААА. Если что вывезут и бензин привезут.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Road Trip -how to ...
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
BusyBee писал(а):
Потому что одна еду (хочу поехать). Куда-? Да куда угодно, ето как раз не проблема. Главное как подготовиться, не в мотелях ведь дорожних останавливаться. Бед и Брекфаст-думаю что дорого будет.

Если не мотели и гостиницы, то тогда в машине. У вас мотохоум?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Road Trip -how to ...
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
BusyBee писал(а):
Потому что одна еду (хочу поехать). Куда-? Да куда угодно, ето как раз не проблема. Главное как подготовиться, не в мотелях ведь дорожних останавливаться. Бед и Брекфаст-думаю что дорого будет.

Возле каждого экзита есть гостиницы. Выбирайте любую. На многие есть отзывы в гугле, можно выбрать ту где отзывы будут лучше. Ещё можно взять на рест стопах на I-90 журналы с купонами, посмотреть есть ли купоны на понравившиеся гостиницы.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Road Trip -How to to start?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
По статистике опаснее всего дома... Я серьёзно. :b_wink
Я проехала 36 штатов. Конечно, надо головой думать и где-нибудь в дебрях Миссисипи не останавливаться одному в блошином мотеле у дороги -))))) А в общем, ничего страшного нет. Я в Январе с подругой 5 дней покаталась по штату Вашингтон. Ничего мы не бронировали заранее кроме машины. Хотя ехали в лес ( я не о Вашингтон диси..а штате Вашингтон у Канады :c_laugh ).
Столько приключений было. Останавливались в отелях. Рейтинг можно на тревеладвайзоре посмотреть пока едешь. Ну и так по виду видно ж какой район и как он снаружи.
Вообще, куда вы едите отелей море. У каждого экзита.
Если б вы собрались в Техас северный НьюМексику допустим -)))) имело б смысла заранее посмотреть. Я когда ехала 5 лет назад в тех местах, то реально 6 часов пустыня и один заброшенный город с заправкой ....все как из фильма ужасов -)))) Но не страшно. Живут себе люди вот так и всё.

Если вы на своё машине, желательно конечно уметь колесо поменять и запаску иметь. Я незнаю почему многие думают, что это сложно. Совсем нет.
Мы как то ехали с мужем в Пенсильвании горах. Там телефон не берет и было уже за полночь. Никого нет. А у дороги женщина с двумя девочками подростками голосовала ... Колесо пробили. Сами не могли не знали как поменять. Телефон не берет. Ночь. Горы. Никого нет. Они до нас час почти стояли и машин не было... Ехали в горы на неделю в домики.
Я на Ютюбе смотрела видео разные. Потом муж мне ещё показал и в хорошую погоду на драйвере практиковалась. И знаете что???? Пригодилось. И даже не путешествии. Как то после университета выхожу в 11 вечера. Вот так поздно у нас были занятия. И колесо сдалось. ААА у меня не было. Сейчас есть -))))) Закатала рукава и поставила запаску.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Road Trip -How to to start?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Ну ви молодци, девченки!!!

Страх перед мотелями у дороги, наверно из за Американских фильмов. А потом еше Human Traffiking и помоему занимаются етом трак драивери. Не знаю правда ли все ето. На прошлои работе америнакские мамашки рассказивали страшилки... Но волков боятся-в лес не ходить.

У меня нет АВи, просто авто-Субару Форестер. Мечтаю о траке-Ниссан Титан, хочу большую машину. Как то не думала рентовать. Ни разу не приходилось. Я люблю Трипадваизор. Всегда смотрю рестораи и отели там.

Ами, здорово как! А в самом деле, чего боятся? Страховки-есть. А что ви думаете про Он-Стар? Есть ли смисл?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Road Trip -How to to start?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
А кто-нибудь пользуется dash cam? Насколько это нужно для таких поездок?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Road Trip -How to to start?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
У меня камера. Я видео потом делаю. Просто 5а память.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Road Trip -How to to start?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Бояться только того, что не везде телефон берет. Потому колесо желательно уметь менять и запаску иметь. Но вы едите в цивилизацию :c_laugh
Я говорю о штатах, где реально такие места есть... Мы вот ехали в Вашингтоне и час точно ни одной машины и связи не было. Горы кругом. Шикарная дикая природа. Городок попался. Там одна батарейка появилась... :lol:

Если у вас машина в лиз или не очень для путешествий, лучше взять в рент. У меня Тойота такома трак не в лиз. Он удобен везде. А когда летаю я стараюсь что то мощное арендовать ...хотя вам не надо. Вы не идите в горы или леса. Ньюинглад это сплошная цивилизация.
Если будите в городе Mystic Connecticut обязательно зайдите в пиццу Mystic Pizza там снималось кино это с Джулией Робертс. И самая вкусная пицца. Морепродукты самая ням.
Я ездила на 5 дней в роад трип в Ноябре прошлого города по ньюинглад. Там осенью лучше. Листва меняется. Туман. Очень заманчиво... Весной лучше в Кали, Огайо или на юг страны ( Луизиана, Каролина и тдп.. Теннесси).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Road Trip -How to to start?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Если будите в городе Mystic Connecticut обязательно зайдите в пиццу Mystic Pizza там снималось кино это с Джулией Робертс. И самая вкусная пицца. Морепродукты самая ням.
Я ездила на 5 дней в роад трип в Ноябре прошлого города по ньюинглад. Там осенью лучше. Листва меняется. Туман. Очень заманчиво... Весной лучше в Кали, Огайо или на юг страны ( Луизиана, Каролина и тдп.. Теннесси).[/quote]
--------------
Таиота Такома-класснии трак! Я тоже такие машинки люблю. Машина у меня -своя, давно виплаченная. Согласна что-осень самое красивое время года для NE.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Road Trip -How to to start?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Пчёлка, в наши края лучше летом или осенью.

Машину обязательно арендовать, я даже на 4х-часовые трипы арендую. Берегу свою. Можно хорошие дилы найти на рент. Ну и конечно страховку купить по-максимуму (roadside assistance от компании где машину арендовать будешь) к уже имеющейся ААА. Внедорожник здесь не нужен, если не зима. На малолитражке всё прекрасно объедешь.

Отели будут твоей самой маленькой головной болью здесь. Всё вполне цивилизованно и безопасно независимо от того где кости бросать будешь. Я бы останавливалась в маленьких ББ если хочется по-максимуму влиться в Новую Англию.

Не совсем понятно что ты смотреть собралась. Если интересуют города и культура - это одни советы, если природа и глушь - совсем другие. И потом, ты прилетишь в куда? Или поедешь сразу из Мичигана на машине? (Ты ведь в Мичигане?)

По Вермонту, я тебя, помнится, уже просвятила. Что и как смотреть там. Не буду повторяться. По Нью Хемшер...Я бы рванула в White Mountains, посмотрела бы гору Вашингтон и проехалась бы по iconic Kancamagus Highway. Единственный город куда стоит заглянуть там - Portsmouth.

И потом - прямая дорога в Мейн. По 95 до Портланда, потратила бы один день на город и кафешки и ушла бы по 1 северо-восток по побережью и по 3 до bar harbor (мой любимый городок). Если набредёшь там на кафе «2 кота» - зайди обязательно, не пожалеешь! Отдохни, отоспись и на утро - Acadia National Park!!! Бери палатку с собой, купальник и карту памяти на много гигабайтов, рука устанет снимать красоту вокруг. Поверь мне, не захочешь возвращаться домой оттуда. Я часами могу про это место рассказывать....

По остальной Новой Англии... Бостон в Массачусеце и на китов съездить, может Кейп Код ещё... Род Айленд и Конетикут... Не-а.... Нечего там делать после Вермонта и Мейна. Ну если только хочешь на Yale University посмотреть, это да, впечатляет.

Ты будешь через дорогу от Нью Йорка когда в Вермонт заглянешь. Можно взять ферри через озеро Чамплейн и заехать в гости. Вот уж действительно где ЕСТЬ что посмотреть. Но тебе дней не хватит на всё, поэтому - Вермонт и побережье до Акадии.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Road Trip -How to to start?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Да! Совсем забыла про Cape Cod!!! Там же песочек и пляжи, и ракушки....Туда тоже стоит заглянуть, рукой подать от Бостона. И добраться уже до Nantucket Island :angel
Вспомнила про Martha's Vineyard остров. Это до кучи к Кейп Коду. Были там 100 лет назад и впечатлений - куча! Конечно, дорого и богато, и народу много летом, но очень и очень впечатляет...

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Road Trip -How to to start?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
joker писал(а):

И потом - прямая дорога в Мейн. По 95 до Портланда, потратила бы один день на город и кафешки и ушла бы по 1 северо-восток по побережью и по 3 до bar harbor (мой любимый городок). Если набредёшь там на кафе «2 кота» - зайди обязательно, не пожалеешь! Отдохни, отоспись и на утро - Acadia National Park!!! Бери палатку с собой, купальник и карту памяти на много гигабайтов, рука устанет снимать красоту вокруг. Поверь мне, не захочешь возвращаться домой оттуда. Я часами могу про это место рассказывать....
.

А можно побольше рассказать про Акадию и bar harbor? :d_thanx

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: