Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Я тоже после отпечатков адрес меняла. Онлайн им об этом сообщала. Как теперь убедиться, что адрес все же поменяли в системе? Есть смысл на инфопасс из-за этого идти?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 18:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:12
Сообщения: 258
Откуда: USA, FL
SantaMonica писал(а):
Я тоже после отпечатков адрес меняла. Онлайн им об этом сообщала. Как теперь убедиться, что адрес все же поменяли в системе? Есть смысл на инфопасс из-за этого идти?

Вы можете им позвонить и убедиться, что у вас в системе они поменяли адрес. Мы ходили на инфопасс чтобы продлить наш статус и было обнаружено, что у нас не был сменён адрес. Я думаю, что они в состоянии проверить эту информацию по телефону.

_________________
In USA 26 August


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 19:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
Serdechko писал(а):
Lina2018 писал(а):
Dzylletta писал(а):
Интересно... мы(я с сыном) отправили все документы на снятие условности 26 января. Письма о продлении получили. А вот чек до сих пор не окэшен, и приглашения на биометрики нет до сих пор... Идти на инфопасс или подождать? какие предложения...


Я Вам уже писала про мою ситуацию (см. стр. 53-54 в этой ветке). Подала документы 26 декабря 2017 года и до сих пор нет приглашения на отпечатки. Просто прислали бумагу, продлевающую гринкарту на год. А платила я не чеком, а money order.

А я жду приглашение на отпечатки ещё с июня 2017 года. Последний раз им звонила пару недель назад. Очень вежливо ответили, что так как процесс ожидания второй гринки занимает в среднем сейчас 1,5 года, а отпечатки действительны всего год (бред какой-то), то они не спешат сейчас немедленно присылать приглашение на отпечатки. Спросила, когда же все-таки ждать и тут же последовал ответ, что вы не имеете право подгонять нас. Вот когда решим, тогда и пришлём. Так что вы ждёте ещё совсем немного по сравнению со мной. И вообще похоже никаких сроков для них не существует. Когда решат, тогда и пришлют... лотерея... кому как повезёт...

а чек у вас окэшили они? у нас нет

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 19:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
Serdechko писал(а):
Письмо о продлении датировано 14 июня 2017, гринка закончилась 1 сентября 2017. Хочу летом съездить в Украину извернуться в середине июля. В принципе с письмом несколько раз уже выезжала за пределы США. Никаких проблем на обратном пути не было. Но была с мужем. Теперь возвращаться буду одна. И думаю, не возникнут ли проблемы при въезде? Знаю, что письмо продлевает срок окончания гринки на год. То есть до 1 сентября 2018 имею право вернуться. Но переживаю, что попадётся какой-нибудь «грамотей», особенно в Украине и будет мне доказывать, что у меня все просроченно . И письмо, и гринка. Есть ли смысл записаться на инфопасс, например, в мае (планирую уехать месяца на 2), чтобы поставить печать. Или не поставят так как письмо ещё действует?

я собираюсь поставить печать на всякий случай. Запишусь на инфопасс.

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
А вообще как нынче с дозвонами туда? На vj писали, что полдня можно провисеть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 07:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
SantaMonica писал(а):
Я тоже после отпечатков адрес меняла. Онлайн им об этом сообщала. Как теперь убедиться, что адрес все же поменяли в системе? Есть смысл на инфопасс из-за этого идти?



у меня тот же вопрос к ним, тем более, если им верить, я должна получить письмо до 29-го. Если у вас есть аккаунт, можете отправить им вопрос онлаин. Я отправила вопрос в воскресенье, получила конфирмэйшэн намбер, сижу - жду:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
BlueJeansLady писал(а):
SantaMonica писал(а):
Я тоже после отпечатков адрес меняла. Онлайн им об этом сообщала. Как теперь убедиться, что адрес все же поменяли в системе? Есть смысл на инфопасс из-за этого идти?



у меня тот же вопрос к ним, тем более, если им верить, я должна получить письмо до 29-го. Если у вас есть аккаунт, можете отправить им вопрос онлаин. Я отправила вопрос в воскресенье, получила конфирмэйшэн намбер, сижу - жду:)

А через какой сайт этот вопрос им отправить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 13:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Я записалась на инфопасс потому что раньше присылали приглашение на биометрики очень быстро, а тут 3 месяца тишина, то есть я запаниковала что мой кейс потеряли или письмо с приглашением не дошло - отследить ведь никак нельзя отправляли или нет. Я, кстати, первую гринку 2 года назад за эти же сроки уже получить успела.
Вот теперь прочитала что я не одна такая без приглашения, и думаю теперь, а не съедят ли меня на инфопассе, что я пришла?

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 14:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:12
Сообщения: 258
Откуда: USA, FL
Я отправила по почте С УВЕДОМЛЕНИЕМ смену адреса и ещё продублировала смену адреса ONLINE. Так что, на инфопасс лучше сходить , чтобы быть уверенными, что они ввели в систему эту информацию; к тому же офицер на инфопассе посоветовала, чтобы мы как можно чаще приходили туда и интересовались нашим кейсом: она сказала, что это поможет рассмотреть быстрее петицию

_________________
In USA 26 August


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 17:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
SantaMonica писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
SantaMonica писал(а):
Я тоже после отпечатков адрес меняла. Онлайн им об этом сообщала. Как теперь убедиться, что адрес все же поменяли в системе? Есть смысл на инфопасс из-за этого идти?



у меня тот же вопрос к ним, тем более, если им верить, я должна получить письмо до 29-го. Если у вас есть аккаунт, можете отправить им вопрос онлаин. Я отправила вопрос в воскресенье, получила конфирмэйшэн намбер, сижу - жду:)

А через какой сайт этот вопрос им отправить?


https://myaccount.uscis.dhs.gov/
Resources
Send us a message


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Когда я сюда по невестинской визе влетала и там в комнате со всеми иммигрирующими сидела, со мной была девушка, которая улетала из сша домой, имея печать в паспорте о продлении, а за это время ее гринку одобрили и домой прислали. И вот офицер ее не пропускал из-за того, что она уже по гринке должна въезжать, а не с печатью.
Потом муж ее как-то через сотрудников аэропорта ей эту гринку передал, чтобы она с ней прошла.
Но это ей повезло, что аэропорт был в нй и муж жил в нй. А как быть, если аэропорт влета отличается от места проживания?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 16:56 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:11
Сообщения: 20
Dzylletta писал(а):
Serdechko писал(а):
Lina2018 писал(а):
Dzylletta писал(а):
Интересно... мы(я с сыном) отправили все документы на снятие условности 26 января. Письма о продлении получили. А вот чек до сих пор не окэшен, и приглашения на биометрики нет до сих пор... Идти на инфопасс или подождать? какие предложения...


Я Вам уже писала про мою ситуацию (см. стр. 53-54 в этой ветке). Подала документы 26 декабря 2017 года и до сих пор нет приглашения на отпечатки. Просто прислали бумагу, продлевающую гринкарту на год. А платила я не чеком, а money order.

А я жду приглашение на отпечатки ещё с июня 2017 года. Последний раз им звонила пару недель назад. Очень вежливо ответили, что так как процесс ожидания второй гринки занимает в среднем сейчас 1,5 года, а отпечатки действительны всего год (бред какой-то), то они не спешат сейчас немедленно присылать приглашение на отпечатки. Спросила, когда же все-таки ждать и тут же последовал ответ, что вы не имеете право подгонять нас. Вот когда решим, тогда и пришлём. Так что вы ждёте ещё совсем немного по сравнению со мной. И вообще похоже никаких сроков для них не существует. Когда решат, тогда и пришлют... лотерея... кому как повезёт...

а чек у вас окэшили они? у нас нет


У меня не было чека. Я платила money order. Т.е. я в банке залатила $680. Мне дали платежное поручение, которое я отправила в USCIS со всеми необходимыми документами.
Сходите на инфопасс. Мне наконец удалось записаться. Я иду через 2 недели узнать, почему уже 3 месяца не приглашают на отпечптки и нужны ли они мне вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 16:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:11
Сообщения: 20
Abel 99 писал(а):
MarinaaniraM писал(а):
SantaMonica писал(а):
Я тоже после отпечатков адрес меняла. Онлайн им об этом сообщала. Как теперь убедиться, что адрес все же поменяли в системе? Есть смысл на инфопасс из-за этого идти?

Вы можете им позвонить и убедиться, что у вас в системе они поменяли адрес. Мы ходили на инфопасс чтобы продлить наш статус и было обнаружено, что у нас не был сменён адрес. Я думаю, что они в состоянии проверить эту информацию по телефону.

Только офицера 2 уровня сто лет ждать когда перезвонят


Мне обычно в течение часа перезванивают. Я звоню в 8 часов всегда, как только они начинают работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:00 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:11
Сообщения: 20
SantaMonica писал(а):
А вообще как нынче с дозвонами туда? На vj писали, что полдня можно провисеть.


Звоните в 8 утра, как только они начинают работать. В моих случаях трубку берут моментально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Lina2018 писал(а):
SantaMonica писал(а):
А вообще как нынче с дозвонами туда? На vj писали, что полдня можно провисеть.


Звоните в 8 утра, как только они начинают работать. В моих случаях трубку берут моментально.

Да, но исключительно в 8. Я даже звонила в 7:59 - на минуту позже уже отвечает что они перегружены звонками и вместо режима ожидания говорит перезвоните позже и сбрасывает звонок.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: