Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 15 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Jessica_ писал(а):
Baylee писал(а):
Jessica_ писал(а):
Если бы было так, то не убивали бы невинных младенцев и детей и женщин.
Или всетаки это делается с ведома Бога? Убийства невинных я имею в виду? :cool


А разве Христос был виновен? Разве он заслуживал смерти?
Вот здесь я отвечаю на близкий по смыслу к вашему вопрос (№14)
viewtopic.php?f=61&t=146269


Может потом прочитаю, много букв:), а сейчас в вашем ответе так звучит, что башь на башь,
раз он не заслуживал, давайте невинных поубиваем, так что ли :f_eyebrows


Нет, не так. Смысл написанного: в этом грешном мире никогда не будет справедливости.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 13:01 
Baylee писал(а):
Jessica_ писал(а):
Baylee писал(а):
Jessica_ писал(а):
Если бы было так, то не убивали бы невинных младенцев и детей и женщин.
Или всетаки это делается с ведома Бога? Убийства невинных я имею в виду? :cool


А разве Христос был виновен? Разве он заслуживал смерти?
Вот здесь я отвечаю на близкий по смыслу к вашему вопрос (№14)
viewtopic.php?f=61&t=146269


Может потом прочитаю, много букв:), а сейчас в вашем ответе так звучит, что башь на башь,
раз он не заслуживал, давайте невинных поубиваем, так что ли :f_eyebrows


Нет, не так. Смысл написанного: в этом грешном мире никогда не будет справедливости.

почему же нет справедливости? даже Христос когда шел на Голгофу сказал, что обидчикам воздаст по деяниям их. Вот и воздал. Все равно есть справедливость, но не в таком виде как вы представляете, не в виде конфетки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 13:08 
Baylee писал(а):
[Поэтому совершенно не зря говорят: что заслуживаешь, то и получаешь :angel



перeходя к теме, вообще-то, получается, что и царь Николай заслужил то, что получил.
так выходит. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 13:15 
Iamthecat писал(а):
Baylee писал(а):
[Поэтому совершенно не зря говорят: что заслуживаешь, то и получаешь :angel

перeходя к теме, вообще-то, получается, что и царь Николай заслужил то, что получил.
так выходит. :dum


Baylee, сами себя загнали в тупик.
Бог - он нечто, неосязаемое и недосягаемое, на такие темы очень трудно дискутировать,
потому что в религии все основывается только на ВЕРЕ, бездоказательно.

И царя возвеличивать не имеет смысла, который был обычным человеком, еще и наделал больше бед, потому что пострадали другие люди


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Jessica_ писал(а):
Iamthecat писал(а):
Baylee писал(а):
[Поэтому совершенно не зря говорят: что заслуживаешь, то и получаешь :angel

перeходя к теме, вообще-то, получается, что и царь Николай заслужил то, что получил.
так выходит. :dum


Baylee, сами себя загнали в тупик.
Бог - он нечто, неосязаемое и недосягаемое, на такие темы очень трудно дискутировать,
потому что в религии все основывается только на ВЕРЕ, бездоказательно.

И царя возвеличивать не имеет смысла, который был обычным человеком, еще и наделал больше бед, потому что пострадали другие люди


У меня пазл складывается... просто я не вижу смысла комментировать бредни Iamthecat. У меня нет цели кого-то переубедить. Я здесь делюсь своим опытом и знаниями. А вы уж сами разбирайтесь, что вам ближе. Вроде вас никто и не заставляет возвеличивать того, кого вы не хотите возвеличивать...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Если не хрюкаешь в строчку, значит бред. Библия зашифрованная и её переиздавали и переправляли много раз, каждый человек может высказывать своё мнение, в спорах и рождается истина. Критика это не есть всегда плохо, мне так нравится слушать людей у которых есть своё мнение, оно может с чей-то стороны и неправильное, но оно есть. Слишком много неправильного и неприемлемого, может оказаться правильным и приемлимым в будущем. Критикуют некоторые не потому, что хотят навредить, они критикуют потому, что хотят истины и правды, или каких-то улучшений в стране. Если хрюкать в строчку, да поддакивать, глаз замыливается и ты не видишь истинное положение вещей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 13:48 
Baylee писал(а):
[У меня пазл складывается... просто я не вижу смысла комментировать бредни Iamthecat. .


как удобно перейти к оскорблениям и сказать, что это бредни, вместо того, чтобы аргументировать.
А всего-то лишь я обратилась , собственно к теме о царе.
Если вы говорите,, что каждый получил то, что заслужил, значиt ли это , что царь получил тоже что заслужил?
Отец Александр Мень - тоже и еще множество знаменитых и не очень людей, страдальцев, заслужили то, что получили.
У меня есть мнение, и я могу его написать, но сначала хотелось бы услышать ваше, как експерта по судьбам человеческом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Cautious писал(а):
Если не хрюкаешь в строчку, значит бред. Библия зашифрованная и её переиздавали и переправляли много раз, каждый человек может высказывать своё мнение, в спорах и рождается истина. Критика это не есть всегда плохо, мне так нравится слушать людей у которых есть своё мнение, оно может с чей-то стороны и неправильное, но оно есть. Слишком много неправильного и неприемлемого, может оказаться правильным и приемлимым в будущем. Критикуют некоторые не потому, что хотят навредить, они критикуют потому, что хотят истины и правды, или каких-то улучшений в стране. Если хрюкать в строчку, да поддакивать, глаз замыливается и ты не видишь истинное положение вещей.

Не-е, я как раз не против критики. Но во всем должен быть смысл, а в критике особенно. А как только смысл теряется, в силу вступает заповедь: "не мечите бисер перед свиньями". Это библейское выражение существует не для того, чтобы кого-то уничижить, а для того, чтобы не вести ненужных споров. Как говорится, видишь, что не слышит тебя тебя человек, или не хочет слышать- ну и отойди от него. Так что в строчку можно не хрюкать :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Iamthecat писал(а):
Baylee писал(а):
[У меня пазл складывается... просто я не вижу смысла комментировать бредни Iamthecat. .


как удобно перейти к оскорблениям и сказать, что это бредни, вместо того, чтобы аргументировать.
А всего-то лишь я обратилась , собственно к теме о царе.
Если вы говорите,, что каждый получил то, что заслужил, значиt ли это , что царь получил тоже что заслужил?
Отец Александр Мень - тоже и еще множество знаменитых и не очень людей, страдальцев, заслужили то, что получили.
У меня есть мнение, и я могу его написать, но сначала хотелось бы услышать ваше, как експерта по судьбам человеческом.


Я не "експерт по судьбам человеческом", уж увольте.
Вот когда склочничать перестанете, тогда я и начну ваши посты комментировать :e_sorry

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 14:03 
Baylee писал(а):
Iamthecat писал(а):
Baylee писал(а):
[У меня пазл складывается... просто я не вижу смысла комментировать бредни Iamthecat. .


как удобно перейти к оскорблениям и сказать, что это бредни, вместо того, чтобы аргументировать.
А всего-то лишь я обратилась , собственно к теме о царе.
Если вы говорите,, что каждый получил то, что заслужил, значиt ли это , что царь получил тоже что заслужил?
Отец Александр Мень - тоже и еще множество знаменитых и не очень людей, страдальцев, заслужили то, что получили.
У меня есть мнение, и я могу его написать, но сначала хотелось бы услышать ваше, как експерта по судьбам человеческом.


Я не "експерт по судьбам человеческом", уж увольте.
Вот когда склочничать перестанете, тогда я и начну ваши посты комментировать :e_sorry


чувствуется христианская любовь и добродетель. :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Фильм "Оболганный Государь".

Часть I «Оболганный Государь».
В фильме приводятся мнения профессиональных историков и и деятелей культуры о Последнем Русском Императоре Николае II.
Участники: режиссёр Николай Бурляев, балерина Ильзе Лиепа, путешественник Фёдор Конюхов, историки В.М. Лавров, А.Л. Соловьёв и другие.

Часть II - «Царская Голгофа».

Во второй части разобраны мифы о поражении в русско-японской войне и миф об отношениях цесаревича Николая Александровича и балерины Матильды Ксешинской. Кроме этого в фильме рассказывается о ритуальном убийстве Царской семьи и связи убийства столетней давности и революции и фильма "Матильды" и к каким последствиям это может привести. В фильме приняли участие депутаты Государственной Думы Адам Делимханов и Виталий Милонов, которые дали негативную оценку выходу фильма "Матильда". А также свое мнение об Императоре Николае Втором сказали кинопродюссер и совладелец компании "Ростсельмаш" Юрий Рязанов, глава Духовного собрания мусульман России и муфтий Москвы Альбир Крганов и другие. Режиссер Сергей Алиев

Ссылка на фильм: https://vk.com/wall-104977973_1116


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6098
Вложение:
IMG_6842.PNG


Вложение:
IMG_6841.PNG


Дословные дневниковые записи августейшего живодёра: За 1904 год:


Поохотился на ворон до обеда. Сделал хорошую прогулку с Мишей, убил ворону Гулял долго, убил ворону Гулял и катался в «Гатчинке». Убил ворону. Гулял, убил ворону Гулял долго и убил 2-х ворон. Долго гулял и убил 2-х ворон. Катал Аликс в парке; Татьяна гуляла с нами. Убил 2-х ворон. Ездил на велосипеде и убил 2-х ворон; вчера одну. Долго гулял, убил три вороны. я продолжал прогулку и убил пять ворон. Гулял и убил ворону. Охота была весьма удачная — всего убито 879 штук. Мною: 115 — 21 куропатка, 91 фазан, беляк и 2 кролика. Охота была в том же фазаннике и вышла очень удачною. Всего убито: 489. Мною: 96 — 81 фазан и 14 куропаток и беляк. Всего убито: 490 штук. Мною: 10 тетеревен, рябчик, куропатка, 2 русака и 45 беляков, вальдшнеп, всего — 60.

Всего убито: 210 штук. Мною: 11 тетеревеи, с[ерая] куропатка, вальдшнеп, рябчик, 3 русака и 10 беляков; всего 27. Всего убито: 670 штук. Мною: 4 фазана, 2 тетерева, 9 сер. куропаток, 7 русаков и 25 беляков — итого: 47 штук. Убил 144 фазана; всего убито: 522. фазанов 506, зайцев 16»
https://pravdoiskanie.livejournal.com/3752937.html

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Невероятная биография Николая II

1. Николай II — знал пять иностранных языков. Блестящее образование (высшее военное и высшее юридическое) соединялось у него с глубокой религиозностью и знанием духовной литературы. Отслужил в армии.

2. Николай II — создал величайшую по силе, мощи и процветанию Империю, которой не было ни до, ни после него.

3. Николай II — увеличил за 20 лет население России на 60 мл. человек.

4. Николай II — Проверил новую систему снаряжения пехоты, лично, при марше в 40 верст. Никому, кроме министра двора и дворцового коменданта, об этом не сказал. Сократил службу в армии — до 2 лет, во флоте — до 5 лет; Во время Первой Мировой постоянно выезжал на фронт да еще и часто вместе с сыном. Тем самым показал насколько сильно любит свой народ, что не боится умереть за него и землю Русскую. Показал, что презирает страх смерти и ничего не боится. А после, еще и в тяжелейшее для русской армии время, Царь принял на себя Верховное командование войсками. Пока Государь возглавлял войска, неприятелю не было отдано ни пяди земли. Войска Николая не пустили войска Вильгельма дальше Галиции – Западной Украины и Западной Белоруссии, и военные историки считают, что не будь внутренней смуты(революции) – до победы России оставался один шаг. К пленным относились, как к страдальцам. Им сохранялись чины, награды, денежные довольствия. Срок прибывания в плену засчитывался в стаж службы. Из 2 млн 417 тыс. пленных за всю войну, умерло не более 5%.

5. Николай II — ГКЗ Банк выдавал крестьянам большие ссуды, к 1914 году на правах собственности и аренды крестьянам принадлежало 100% пахотных земель в азиатской России, Сибири и 90% в европейской части страны. В Сибири были устроены казенные склады сельхоз-оборудования, снабжавшие население земледельческими машинами. Сумма налогов на одного человека в 1913 голу в России была в 2 раза меньше, чем во Франции и Германии и более чем в 4 раза ниже, чем в Англии. Население стабильно и быстро богатело. Заработки русских рабочих выше заработков европейских, уступая (в мире) только заработкам американским. Закон о социальном страховании был принят прежде всех европейских государств и США.
При этом цены на все, одни из самих низких в мире, наряду с налогами.

6. Николай II — В 1908 году была введено обязательное начальное образование. Ввёл именно Царь, а не большевики. К 1916 году, грамотных в Империи не менее 85 %. Накануне войны в России было более ста вузов со 150 000 студентов. По общему количеству студентов РИ занимала 3-е место в мире, разделяя его с Великобританией. Финансирование образования выросло за 20 лет с 25 млн. рублей до 161 млн. рублей. И это без учета земских школ, расходы на которых выросли с 70 млн. в 1894 году до 300 млн. в 1913 году. Всего бюджет народного просвещения вырос на 628%. Число учащихся в средних учебных заведениях выросло с 224 тысяч человек до 700 тысяч человек. Количество студентов за 20 лет удвоилось, количество школьников выросло с 3-х миллионов до 6-ти миллионов человек. К 1913 году в стране было 130 тысяч школ, более того, совокупный бюджет народного образования существенно превосходил бюджет военного министерства.
Перед революцией проведен закон о полной бесплатности образования, причем не только обучения, но и жизни во время обучения. Семинарию оканчивали за казенный счет — в этот казенный счет входило все содержание и питание учащихся.

7. Николай II — Быстро росла промышленность. С 1890 года по 1913 год ВВП вырос в 4 раза. Добыча каменного угля выросла в 5 раз за 20 лет, выплавка чугуна за это же время возросла в 4 раза. Добыча меди и марганца в 5 раз. Инвестиции в основной капитал машиностроительных заводов с 1911 по 1914 год возросли на 80%. За 20 лет удвоилось протяженность железных дорог и телеграфных сетей. За это же время удвоил свой тоннаж и без того самый большой в мире речной торговый флот. Быстро шел рост механизации промышленности. В 1901 году в США добыто 9 миллионов 920 тысяч тонн, а в России 12 миллионов 120 тысяч тонн нефти. в период с 1908 по 1913 год рост производительности труда в промышленности опередил по соответствующим показателям США, Англию и Германию, долгое время считавшиеся индустриальными гигантами. Результатом деятельности царя стала удивительная экономическая устойчивость. В период мирового экономического кризиса 1911-1912 годов, Россия, наоборот, оказалась на подъеме.

8. Николай II — Государь стоял вне и выше интересов отдельных групп и слоев населения. Экономические реформы, как и алкогольная, проводились лично царем. Иногда и наперекор думе. Автором всех преобразований был император Николай Александрович, вопреки всем бытующим мифам об обратном.

https://elitsy.ru/communities/27974 vk.com/photo-65930444_381016125


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: