Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страховка для пожилого родителя. Как это делается?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 01:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Пудик писал(а):
Война писал(а):
Самое лучше что моно сделать- сходит в офис СС администрации и там все узнать, по вашему штату .

А как они связаны со страховкой? Медикер же в любом случае не положен.



Ну например в некоторых штатах есть страховка - 3 дневка. Она работает на всех легальных резидентах и посетителях на визах ( дада) . И если отцу нужна операция, то ее сделают и страховка покроет три самые дорогие дня пребывания в госпитале.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка для пожилого родителя. Как это делается?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Abel 99 писал(а):
Осталось найти эти самые волшебные штаты и срочно туда переехать



Например Айова.

c. Three Day Emergency
Up to 3 days of Medicaid is available to pay for the cost of emergency services for aliens who do not meet citizenship, alien status, or social security number requirements. The emergency services must be provided in a facility such as a hospital, clinic, or office that can provide the required care after the emergency medical condition has occurred.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка для пожилого родителя. Как это делается?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Abel 99 писал(а):
Война писал(а):
Abel 99 писал(а):
Осталось найти эти самые волшебные штаты и срочно туда переехать



Например Айова.

c. Three Day Emergency
Up to 3 days of Medicaid is available to pay for the cost of emergency services for aliens who do not meet citizenship, alien status, or social security number requirements. The emergency services must be provided in a facility such as a hospital, clinic, or office that can provide the required care after the emergency medical condition has occurred.

Из Флориды или тех же Каролин в Айову переезжать из за операции...О матка боска



Так таких штатов дофига. Автор из штата Мейн и у них есть похожая же программа :b_wink Так что в офис, в офис бежать и там все узнавать.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка для пожилого родителя. Как это делается?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Война писал(а):
Abel 99 писал(а):
Война писал(а):
Abel 99 писал(а):
Осталось найти эти самые волшебные штаты и срочно туда переехать



Например Айова.

c. Three Day Emergency
Up to 3 days of Medicaid is available to pay for the cost of emergency services for aliens who do not meet citizenship, alien status, or social security number requirements. The emergency services must be provided in a facility such as a hospital, clinic, or office that can provide the required care after the emergency medical condition has occurred.

Из Флориды или тех же Каролин в Айову переезжать из за операции...О матка боска



Так таких штатов дофига. Автор из штата Мейн и у них есть похожая же программа :b_wink Так что в офис, в офис бежать и там все узнавать.

Этим не SSA занимается, у них только федеральные программы.

Что-то типа этого
http://www.maine.gov/dhhs/divisions.shtml


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка для пожилого родителя. Как это делается?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Война писал(а):

Ну например в некоторых штатах есть страховка - 3 дневка. Она работает на всех легальных резидентах и посетителях на визах ( дада) . И если отцу нужна операция, то ее сделают и страховка покроет три самые дорогие дня пребывания в госпитале.

:lol:
Вы думаете систему перехитрить. Для начала надо стать резидентом штата. Ну да конечно, запросто, за один день. Плюс ОГА, 3 самых дорогих дня. Вам посчитают, потом еще пересчитают, вывернут еще больше потом билл пришлют. Биллят тут как захотят и когда захотят. А что посетитель на визах или без статуса-всегда есть поручитель, он и будет в бумагах фигурировать-обложат по самые уши.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка для пожилого родителя. Как это делается?
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Joie писал(а):
Пудик писал(а):
Tsvetochek писал(а):
Понятно. Спасибо.
Ему же нужен будет SSN for enrollment- только после этого можно начинать процесс-так?
А почему Ваш свекр ждал год? обследования заняли столько времени?
Может быть, подскажете, где план искать?

Он его получит недели через две. И гринкарта, наверно, нужна.
Да, обследования разные. Посылали от одного врача к другому. Но это по рассказам, меня еще тогда здесь не было.

https://www.healthcare.gov/

Или через агента.


Я маме уже пятый год делаю на HealthCare.gov.

Правда, я не знаю, или четыре года подряд я все делала не так, и зря потратила кучу денег. Или в этом году все сделала неправильно, и придется в этом году все равно тоже кучу денег потом потратить.

Я раньше маме не файлила налоги, потому что у нее дохода здесь нет. И, так как мы аффидавит подписывали, и Медикейд ей не положен, - мы платили по полной программе, 600-800 баксов в месяц.

В этом году страховка для нее стала уже за 1000 - наш губернатор не хочет деньги на медицину от государства брать, и страховые от нас бегут, роняя тапки. Был сначала Blue Cross Blu Shield - ушел, потом была Молина - в этом году они тоже ушли.

Поэтому я зафайлила налоги на нее (там сплошное зерО всюду, но зафайлила). И все это пропустила через HealthCare.gov. И, о чудо, - дали ей эти налоговые кредиты, и за страховку пока платим только 26 баксов в месяц. Я все боюсь, что что-то тут не так, и выяснится, что в конце года придется все выплачивать по полной.

Joie, у вашей мамы есть гражданство или у неё гринкарта? Если у нее дохода нет и гражданство есть, то она может на Medicaid подать, не?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка для пожилого родителя. Как это делается?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Фиалoчка писал(а):
Joie, у вашей мамы есть гражданство или у неё гринкарта? Если у нее дохода нет и гражданство есть, то она может на Medicaid подать, не?


У мамы нет гражданства.

Есть грин-карта.

Медикейд я файлила поначалу, потом HealthCare.gov файлит само, - чтобы убедиться, что она не елиджебл.

В этот год, правда, пришло письмо из Медикейда, что нужно послать им подтверждающие бумаги. Я послала.

Мама не елиджебл все равно. По двум статьям. Во-первых, надо 5 лет прожить. Еще 5 лет нет. Во-вторых, на сейвинге должно быть не больше 2000 баксов. У мамы - больше.

Ну, так у нас в штате, по крайней мере.

Штука с налогами вроде работает. С января и до сих пор платим 26 долларов за ее страховку. То есть, похоже, я была дура, что не файлила налоги, и не пыталась эти все кредиты получить. Ну, что теперь, поезд ушел.

Мы все равно - столько налогов платим, так как доход у нас с мужем выше определенного уровня, - что так заплатим, что эдак.

Зато теперь никто не может в мою маму пальцем ткнуть, что типа, пришла, и села на шею налогоплательщикам :c_laugh Хотя, конечно, это я шучу. Надо было пробовать все. Но я решила, раз Медикейд ее посылает, чего рыпаться.

Тем более, маме жилье дотированное досталось каким-то чудом. Хоть в этом сэкономили.

Может, и можно все сразу. И сработало бы. Так что, пробовать всегда все стоит.

Но мы решили с мужем, не последний кусок доедаем, переживем как-то.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка для пожилого родителя. Как это делается?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Медикейд, кстати, - это не подарок совсем, как многие почему-то думают.

Многие врачи просто не берут Медикейд. И стрейт Медикер даже не любят. Потому что эти страховки платят мало.

Так что, может оказаться, - нужен врач, а он не примет с Медикейд страховкой.

Конечно, если или хоть какой-то врач, или никакого - тогда Медикейд лучше, чем ничего.

Когда у мамы будет елиджибилити на Медикер - я буду рассматривать серьезно HMO - типа AARP, UHC. С этими страховками выбор врачей намного лучше. Хотя они дороже.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка для пожилого родителя. Как это делается?
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 21:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 янв 2004, 06:23
Сообщения: 17
Откуда: USA, ME
Спасибо всем за ответы. Особенно Пудику.
У папы интервью на след неделе. Он отказывается ехать, потому что боится нас обанкротить своей операцией. Запаниковал. Зочет делать операцию на родине- год уйдет на это.
В общем, я проверила Healthcare.gov. Указала наш доход (так? у него же ноль). Надо 1000-1100 в месяц на премиум с дедактбл в районе 7000. Но ведь как только мы встретим этот дедктбл- а встретим мы его быстро с его обследованиями- покрытие будет 100%? и мне все равно уже будет какая цена этой операции- 100 К или 300К- я плачу мой премиум. Страховка платит все остальное.

Кстати,у нас новый губернатор, которая тут же по приходу дала ход Expended Medicare, который здесь упоминали. Может, есть шанс получить ее? (я помню про то, что я подписываюсь и торжественно клянусь в последующие 5 лет...).

Если он пропустит интервью- это все? как я понимаю. Закроют кейс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка для пожилого родителя. Как это делается?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Tsvetochek писал(а):
.....дедактбл в районе 7000. Но ведь как только мы встретим этот дедктбл- а встретим мы его быстро с его обследованиями- покрытие будет 100%? и мне все равно уже будет какая цена этой операции- 100 К или 300К- я плачу мой премиум. Страховка платит все остальное.

....

Вы абсолютно наивны. Если папа может выехать на родину и сделать операцию там это абсолютно должно иметь место быть. Дедактабл это не черта за которой вы платить не будете, дедактабл-это черта за которой ваша страховая будет платить, начнет. Потом пойдет ко-иншуранс, то бишь и вы и страховая платить будете, и так пока не достигнете максимума аут оф покет-вот это черта за которой вы не будете платить. При дедактабле 7К+ как у вас это весьма солидно.
https://www.moneyunder30.com/understand ... -insurance
Проблема в том что вы так если пишете что уйдет год на операцию-тут растянут на много больше. До операции будут ждать решения страховой высасывая из кармана и потом еще растянут процедуры-так что ровняйте на пару лет максимума аут оф покет и выплат премиумов-потянете?
Ну и ко всему страховая может замултызить надолго решение по операции. У нас так родственник с раком-оттянули-типа потом не выдержит химию. Химию некую таблеточную экспериментальную давали от которой ноль. Метастазы в позвоночник-не мог ходить-вырезали метастазу из позвоночника, теперь проходит обычный курс химии-опухоль так никто и не вырезал-экспериментируют не тратясь на операцию. В инвалидной коляске...страховка весьма п-датая ибо человек с мастерс и работал в огромной компании....вы конечно слушайте тут во всяко-разно песни про классную медицину тут от тех кто сам не болел и где-то че-то слышал, но реалии другие
Не забудьте проверить какая цифирь у вашей страховой на annual maximum. Если пройдете вам страховая платить перестанет. Раньше еще было понятие lifetime max, обама отменил своим актом, но годовые максимумы у некоторых компаний по-прежнему есть.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка для пожилого родителя. Как это делается?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Nata_5 писал(а):
Tsvetochek писал(а):
.....дедактбл в районе 7000. Но ведь как только мы встретим этот дедктбл- а встретим мы его быстро с его обследованиями- покрытие будет 100%? и мне все равно уже будет какая цена этой операции- 100 К или 300К- я плачу мой премиум. Страховка платит все остальное.

....

Вы абсолютно наивны. Если папа может выехать на родину и сделать операцию там это абсолютно должно иметь место быть. Дедактабл это не черта за которой вы платить не будете, дедактабл-это черта за которой ваша страховая будет платить, начнет. Потом пойдет ко-иншуранс, то бишь и вы и страховая платить будете, и так пока не достигнете максимума аут оф покет-вот это черта за которой вы не будете платить. При дедактабле 7К+ как у вас это весьма солидно.
https://www.moneyunder30.com/understand ... -insurance
Проблема в том что вы так если пишете что уйдет год на операцию-тут растянут на много больше. До операции будут ждать решения страховой высасывая из кармана и потом еще растянут процедуры-так что ровняйте на пару лет максимума аут оф покет и выплат премиумов-потянете?
Ну и ко всему страховая может замултызить надолго решение по операции. У нас так родственник с раком-оттянули-типа потом не выдержит химию. Химию некую таблеточную экспериментальную давали от которой ноль. Метастазы в позвоночник-не мог ходить-вырезали метастазу из позвоночника, теперь проходит обычный курс химии-опухоль так никто и не вырезал-экспериментируют не тратясь на операцию. В инвалидной коляске...страховка весьма п-датая ибо человек с мастерс и работал в огромной компании....вы конечно слушайте тут во всяко-разно песни про классную медицину тут от тех кто сам не болел и где-то че-то слышал, но реалии другие
Не забудьте проверить какая цифирь у вашей страховой на annual maximum. Если пройдете вам страховая платить перестанет. Раньше еще было понятие lifetime max, обама отменил своим актом, но годовые максимумы у некоторых компаний по-прежнему есть.

Ната все правильно описала. Елси вы думаете, что заплатите свои премиумы и первые 7 тыс из карманта, то вы не правы. Дальше начнутся co-pays. Некоторые процедуры, медикаменты, тесты и т.д. вообще не покрываются страховкой. А если еще врач окажется out-of network? там вообще пипец начинается. Если процедура стоит около 100 тыс, то расчитывайте примерно, что вам придется минимум 20% заплатить и кармана при наличие страховки.
Могу такие примеры из своей жизни привести. У нас очень неплохая страховка, ксати. Мужу оперировали меникс в колене. Операция стоила 14 тыс. Deductible уже был выплачен за год на тот момент. Наш копей 15% плюс какие-то процедуры были out-of-network. Заплитили мы из кармана около 2000 тыс.
Роды мои были 28 тыс. Deductible тоже был уже выплачен. Я платила из кармана около 4800$


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: