Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Kalambyr1 писал(а):
Pionia@ писал(а):
ZooZoo писал(а):
Нац Принадлежность в глазах читающего :c_laugh
Я вообще не обратила внимание на национальность
Определила что дама из нашенских только и всего


Согласна. Русскоязычная - значит, наша. Так странно, что люди делят.


Ну если уж на то пошло, то написано "Русская" в топике, а не русскоязычная. В статейке написано "переводчик русского". В комментах гнобят Россию.
Это тоже самое, если бы преступление совершила австралийка, а гнобили бы Америку. Они ведь тоже говорят по-английски. Какая разница?

Почитала комменты.Ужас... Ну а тут Хеленни в эту же дуду... :l_bhuhhh
И что, вот вы, Мун, к примеру, искренне верите, что, вдруг, хеленна озаботилась этим ужасным происшествием? :f_eyebrows Когда на днях 17 человек в школе убито было. В том топике ее, вроде, как нетути. :j_sad Путина к чему здесь припомнили? Вообще непонятно, лишь бы прицепиться. :h_angry

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Helenni писал(а):
Ну, раз переводчик на суде у нее был русский, то родной язык точно русский.
Кем себя считают русскоязычные из Украины, я не в курсе. Ну точно не украинцами. Или не так?
Вопрос к тем, кто начал про национальность, просветите уже тогда. :d_thanx

Извините, а кем считают себя говорящие по-русски, по-польски, немецки, китайски и т.д урожденые американцы? Тоже все русские, китайцы и прочие только потому, что говорят на языке? Люди в России не жили и многие никогда не были, точно также и говорящие по-русски Украинцы или Прибалты, Узбеки и т.д. Что у них общего с русскими из России кроме умения говорить на русском, ну так они умеют говорить и на языке своей страны, люди владеют языками, но Россия не владеет этими людьми.

В заглавии национальность вообще не надо бы писать и написать вроде русскоязычная, хотя кто знает, может она по-русски с акцентом говорит или вообще не говорит.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Kalambyr1 писал(а):
Ну если уж на то пошло, то написано "Русская" в топике, а не русскоязычная. В статейке написано "переводчик русского". В комментах гнобят Россию.
Это тоже самое, если бы преступление совершила австралийка, а гнобили бы Америку. Они ведь тоже говорят по-английски. Какая разница?

Если переводчика украинского, узбекского или грузинского под рукой не нашлось, в суде могут предоставить русского если подсудимый понимает этот язык. Я знаю о случае когда русскому предоставили переводчика из Сербии и как-тo они понимали друг друга, хотйa русский был недоволен

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Helenni писал(а):
Svetlaya писал(а):
Вопрос национальности определяется просто, из какой страны человек?
Украина -украинка, неважно на каком языке разговаривает, гражданство -Украина.

Так эту женщину украинку , которая хотела повесить ребёнка , депортировали?

Или ещё суд идёт?


Суд же был позавчера, она призналась.

Насчет национальности позабавили, вы с гражданством не путаете? или вы шутите? :bigeyes
Если русская Маня приехала из Таджикистана или Литвы, например, то ни таджичкой, ни литовкой ее это не сделает никогда.

А часто национальность, citizenship, and country of origin - три разные вещи.

Xa-xa-xa! Сама ты русская Маня и детей своих так называй.
а если родилась и выросла и говорит на 2х или 3х языках или более, никогда в России не жила и о ужас, даже не была, такие люди тоже русские для вас? Вот ваши дети в Америке, дома русскому языку научатся, но ни пасспорта русского, ни в России не бывали, как в чем провинятся, надо депортировать в Россию так как говорят по-русски?

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
1308 писал(а):
Узбек въехал в толпу прохожих в Нюйорке, никто не написал «русский» только потому что тот говорил на русском, считаю правильным. Если уж писать, даже если этнически русский, то надо писать « гражданинин Украины русского происхождения». А не «ты и я одной крови» Киплинга, только потому что говорим на одном языке. Пол Африки говорит прекрасно на французском, а Бразилия на португальском, но никто их ни французами ни португальцами не называет.

:m_yes :s_thumbup

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Мун, если Хеленни не знала такого слова "русскоязычные" и, вдруг, узнала, можно одним росчерком пера это слово взять и изменить. :m_yes
Плюс, ее поправили, что ошибка- дама была украинка.Почему такая упертость-то? :bigeyes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Moon17 писал(а):
angela, странные у вас расуждения
я например не из россии но у меня было полно друзей соседей знакомые
кто да были по пасспорту русские и так себя и идентифициривали
хоть и не родились в россии
вы прям как с луны

Они выбрали быть россиянами даже если родились и живут в другой стране, хотя это все же русский парадокс, всех под одну гребенку и когда это выгодно, как здесь уже другие форумчанки сказали и такие русские в Прибалтике тоже есть, по паспорту, но почему-то не стремятся в России жить. А кто по паспорту литовец, таджик, испанец или американец, живут в других странах тоже, не в России и говорят по-русски и не только по-русски, такие тоже ваши и все русские??? Даже если ни капли русской крови в жилах как например у меня?

Мне кажется это вы довольно странно и необразовано рассуждаете

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Angela777 писал(а):
[
Xa-xa-xa! Сама ты русская Маня и детей своих так называй.
а если родилась и выросла и говорит на 2х или 3х языках или более, никогда в России не жила и о ужас, даже не была, такие люди тоже русские для вас?


Да. Я никогда не жила в России, хотя бывала, и русская на 1/4, а еще на 1/4 украинка, но себя именно русской считаю, просто потому что язык в семье был один - русский, и менталитет был чисто русско-советский.
Может, поэтому мне и непонятно, почему так принципиально это для некоторых тут - русские ли, украинцы, русскоязычные...

очень грустно это все это - вместо того, чтобы стать одной великой нацией, как американцы, разбежались по своим щелям, и сидят там все ну такие независимые, ну так друг друга ненавидят, что не дай бог нечаянно назвать не тем словом - смертельная обида же. Что с людьми стало...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Helenni писал(а):
Да. Я никогда не жила в России, хотя бывала, и русская на 1/4, а еще на 1/4 украинка, но себя именно русской считаю, просто потому что язык в семье был один - русский, и менталитет был чисто русско-советский.
Может, поэтому мне и непонятно, почему так принципиально это для некоторых тут - русские ли, украинцы, русскоязычные...

очень грустно это все это - вместо того, чтобы стать одной великой нацией, как американцы, разбежались по своим щелям, и сидят там все ну такие независимые, ну так друг друга ненавидят, что не дай бог нечаянно назвать не тем словом - смертельная обида же. Что с людьми стало...

Здесь идет речь не о ненависти, а о насильственном покорении народов и наций большим соседом. Может уже пора научиться уважать другие народы и исправить название темы на нормальное название не унижая свою же собственную нацию? Вы говорите вы себя считаете русской, ну так зачем писать что преступница вашей крови, если вы не уверены какая у нее национальность?

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Moon17 писал(а):
про выгоду я сказала, а у вас каша :c_laugh

Может это у вас каша? И американец специалист в русском языке, говорящий на нем без акцента, но урожденый американец никогда не имевший русской пасспорта, по вашим недалекого ума понятиям тоже русский? У меня есть знакомый, родители поляки, рожден в Америке, свободно и без акцента говорит по-польски, русски, болгарский и сербский тоже неплохо. Так кто он для вас? Американец, поляк, русский или болгарин?
Надо же какая каша, есть же люди в мире говорящие хорошо на разных языках.

Вам уже тут обьяснили, русскоязычный, где-то в джунглях Бразилии есть русскоязычное поселение, дети прекрасно обучены русскому языку, но о ужас, по паспорту бразильцы и никогда в России не были, надо бы их всех депортировать в Россию, а есть русский в России или по паспорту, но живет заграницей.

У РУССКИХ СТАРОВЕРОВ В БРАЗИЛИИ
https://www.youtube.com/watch?v=fH6TFdP1XPk

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Angela777 писал(а):
Здесь идет речь не о ненависти, а о насильственном покорении народов и наций большим соседом. Может уже пора научиться уважать другие народы и исправить название темы на нормальное название не унижая свою же собственную нацию? Вы говорите вы себя считаете русской, ну так зачем писать что преступница вашей крови, если вы не уверены какая у нее национальность?


А, так вот вы кто.
Нет. Здесь речь идет о женщине, которая совершила отвратительное преступление. Но это малоинтересно всем нацистам, главное не забыть, кто кого покорил, чем вам там еще мозги промыли...

Ненавижу нацистов любых национальностей и цветов кожи. Пошли вон отсюда

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Если бы заголовок был -"украинская владелица десткого садика в Миннеаполисе пыталась повесить русского ребенка" компания в светлых пальто никак бы не отреагировала

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
анжела, в какие поличические дебри вы нас ведете и зачем? :dum
прямо сусанин. какое нам дело до национальности той женщины? никакого дела нам нет.
и почему она нашей крови, родственница что ли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Helenni писал(а):
Angela777 писал(а):
Здесь идет речь не о ненависти, а о насильственном покорении народов и наций большим соседом. Может уже пора научиться уважать другие народы и исправить название темы на нормальное название не унижая свою же собственную нацию? Вы говорите вы себя считаете русской, ну так зачем писать что преступница вашей крови, если вы не уверены какая у нее национальность?


А, так вот вы кто.
Нет. Здесь речь идет о женщине, которая совершила отвратительное преступление. Но это малоинтересно всем нацистам, главное не забыть, кто кого покорил, чем вам там еще мозги промыли...

Ненавижу нацистов любых национальностей и цветов кожи. Пошли вон отсюда

И я ненавижу нацистов и шовинистов, особенно русский шовинизм и вот пишу вам на вашем родном языке.
Не надо перевертывать и на меня и других наезжать без причины, вы оскорбили русскую нацию в названии этой темы, направляйте свою ненависть на себя.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
suslik писал(а):
анжела, в какие поличические дебри вы нас ведете и зачем? :dum
прямо сусанин. какое нам дело до национальности той женщины? никакого дела нам нет.
и почему она нашей крови, родственница что ли?

Ну так почему автор этой темы назвала ее русской?

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Allaayi, Bryannic, Суслик2, MichaelVioff и гости: 261

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: