Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 00:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
Glebz писал(а):
Clair писал(а):
В общем все плохо и невозможно, ограничения не помогут, то не поможет, это не поможет, и вообще в Австралии тоже есть преступность (масс шутинги, правда, большая редкость ну да ладно)

Но никто из тех, кто за неограниченное оружие, до сих пор не предлагает ничего вменяемого, кроме критиканства и виртуальных плевков в оппонентов.

Что предлагаете конкретно? С учетом того, что это все еще предположительно развитая страна в 21 веке, а не Руанда или Дикий Запад образца 19 века

Во-первых, у вас представления о Диком Западе составленные исключительно по вестернам, а во-вторых, сколько можно - массшутинги составляют ничтожнейшую часть преступлений и жертв. Не с тем боретесь. Перестаньте издавать новые и новые законы - чем больше идиотских законов вы напринимаете, тем меньше они будут работать. Все законы которые необходимы уже есть и давно приняты, так что вместо того чтобы изобретать велосипед , почему бы не заняться тем, что бы они работали? И запретить государству объявлять что-либо ган-фри зоной - это имеет право делать исключительно владелец данного конкретного здания, офиса и т.п. На уровне исключительно данного конкретного здания, офиса.... И с несением полной ответственности за свое решение и его последствия. И точно так-же данный конкретны владелец оружия несет ответственность за его применение, а не все владельцы оружия чохом.
И не надо рассказывать сказки что демократы не преследую целей запретить оружие полностью. Именно это и является их целью - конфискация и запрет. У них это далеко не раз с языка соскальзывало.


Из всего этого хммм... ну скажем так, длинного и нервного поста ясно только, что за оружие и против демов. Ничего нового.

А все остальное, уж простите, смыслом не блещет. "Все законы которые необходимы уже есть и давно приняты" - Законы приняты на уровне штатов и там же разнятся. Без единой федеральной политики в этом вопросе говорить, что "все законы есть" или некомпетентность или вранье.

"И запретить государству объявлять что-либо ган-фри зоной - это имеет право делать исключительно владелец данного конкретного здания" - Школы как раз государственные учреждения. А "полная ответственность частника" - вообще набор слов. Кому нужна его ответственность после факта - жертвам в суде?

Ну в общем, чего и следовало ожидать - "я так хочу, а все дураки".

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 06:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11917
Откуда: Westborough, MA
Clair писал(а):
Glebz писал(а):
Clair писал(а):
В общем все плохо и невозможно, ограничения не помогут, то не поможет, это не поможет, и вообще в Австралии тоже есть преступность (масс шутинги, правда, большая редкость ну да ладно)

Но никто из тех, кто за неограниченное оружие, до сих пор не предлагает ничего вменяемого, кроме критиканства и виртуальных плевков в оппонентов.

Что предлагаете конкретно? С учетом того, что это все еще предположительно развитая страна в 21 веке, а не Руанда или Дикий Запад образца 19 века

Во-первых, у вас представления о Диком Западе составленные исключительно по вестернам, а во-вторых, сколько можно - массшутинги составляют ничтожнейшую часть преступлений и жертв. Не с тем боретесь. Перестаньте издавать новые и новые законы - чем больше идиотских законов вы напринимаете, тем меньше они будут работать. Все законы которые необходимы уже есть и давно приняты, так что вместо того чтобы изобретать велосипед , почему бы не заняться тем, что бы они работали? И запретить государству объявлять что-либо ган-фри зоной - это имеет право делать исключительно владелец данного конкретного здания, офиса и т.п. На уровне исключительно данного конкретного здания, офиса.... И с несением полной ответственности за свое решение и его последствия. И точно так-же данный конкретны владелец оружия несет ответственность за его применение, а не все владельцы оружия чохом.
И не надо рассказывать сказки что демократы не преследую целей запретить оружие полностью. Именно это и является их целью - конфискация и запрет. У них это далеко не раз с языка соскальзывало.


Из всего этого хммм... ну скажем так, длинного и нервного поста ясно только, что за оружие и против демов. Ничего нового.

А все остальное, уж простите, смыслом не блещет. "Все законы которые необходимы уже есть и давно приняты" - Законы приняты на уровне штатов и там же разнятся. Без единой федеральной политики в этом вопросе говорить, что "все законы есть" или некомпетентность или вранье.

"И запретить государству объявлять что-либо ган-фри зоной - это имеет право делать исключительно владелец данного конкретного здания" - Школы как раз государственные учреждения. А "полная ответственность частника" - вообще набор слов. Кому нужна его ответственность после факта - жертвам в суде?

Ну в общем, чего и следовало ожидать - "я так хочу, а все дураки".

Да, полная ответственность. Ибо если ты запрещаешь законопослушным гражданам иметь оружие на своей территории ты обязан защитить их от преступников, которым глубоко наплевать на ваши запреты. И именно твои действия (запрет на оружие) способствовали тому, что произошла трагедия. И к государству это тоже относится.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 06:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11917
Откуда: Westborough, MA
Ну вот объясните как объявление какого-либо места свободной от оружия зоной остановит преступника от того чтобы пронести туда оружие и начать стрелять? И как эти зоны уже предотвратили все те случаи, которые вы тут так оживленно муссируете? Практическое большинство всех этих расстрелов происходит в таких зонах. И не надо кивать на того-же лас-вегаского стрелка - он тоже выбрал такую позицию где ему заведомо не могли помешать вооруженные граждане.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11917
Откуда: Westborough, MA
Нет это ваш некомпетентность и незнание принципов устройства США> На федеральном уровне, в первую очередь, есть Конституция. И законов регулирующих оружие на федеральном уровне хватает. И продажу оружия регулируют именно федеральные законы И именно федеральные законы были нарушены федеральным-же агентством что позволило техасскому стрелку приобрести оружие легально. Заметьте, что Штат Техас в выдаче ему разрешения на оружие отказал, так как эта область регулируется именно штатными законами. Так что не надо валить с больной головы на здоровую.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Glebz, все верно, поддерживаю.

Отобрать то они хотят оружие, а план по защитите каждого гражданина где? Куликами и палками, камнями, топорами и вилами? Они еще курсы откроют бесплатные для населения по самообороне.... :c_laugh Одним словом, государство -горстка людишек в пиджаках - рулит.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7142
Сегодня. At least 14 victims in Florida high school shooting; Suspect in custody.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4596
Откуда: Пуэрто Рико
Ужас какой. Бедные люди! Девы, как думаете, это система школьная виновата или родители придурки? или социальные сети?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
В новостях о 7 погибших и 14 раненных, стрелок - бывший учащийся.
Как посторонний с оружием мог пройти в школу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Двери в школах открываются изнутри. Возможно, кто-то из учеников открыл ему дверь. Дверей в школе огромное количество по периметру.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 18:29 
IzaStar писал(а):
В новостях о 7 погибших и 14 раненных, стрелок - бывший учащийся.
Как посторонний с оружием мог пройти в школу?



Никакой сложности нет. позвонил в дверь. спросят зачем пришел. занести домашку такому то. или ****. Тем более он там учился. Я вообще не вижу никакой эффективности в этих дверях. Тем более у нас везде стеклянные двери. разбить и всех пострелять ..если очень захочется - никаких проблем нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Ну, обсудили, как и раньше такие случаи, а стрелять как стреляли так и будут стрелять..и будут приносить автоматы в школу...А Трамп то ли подписал то ли скоро подпишет указ, отменяющий проверку на психическое здоровье тех, кто покупает ружье, а найти его и без этого даже легко и школьнику, так как у родителей есть...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11917
Откуда: Westborough, MA
manonina писал(а):
Ну, обсудили, как и раньше такие случаи, а стрелять как стреляли так и будут стрелять..и будут приносить автоматы в школу...А Трамп то ли подписал то ли скоро подпишет указ, отменяющий проверку на психическое здоровье тех, кто покупает ружье, а найти его и без этого даже легко и школьнику, так как у родителей есть...

Опять врете? Два предложения - оба лживые.,

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11917
Откуда: Westborough, MA
Вам не кажется странным что чем более нагнетается истерия против оружия и чем больше законов по этому поводу принимается, то тем больше таких вот пострелушек происходит? Пока оружие было действительно свободно не было такого. Ну, объясните мне такой пародокс, а?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Glebz писал(а):
Вам не кажется странным что чем более нагнетается истерия против оружия и чем больше законов по этому поводу принимается, то тем больше таких вот пострелушек происходит? Пока оружие было действительно свободно не было такого. Ну, объясните мне такой пародокс, а?

Не надо врать! ...прогуглите статистику по школам, где и когда стреляли, а, и кто виноват в том, что в Неваде стреляли по страшному недавно? где виноватые, и не найдете, а еще Россия дала вашей обожаемой NRA кучу миллионов, которые потом через эту организацию пошли на поддержку Трампа в предвыборной компании...не слышали про это или тоже скажете, что я вру? нет, это факт, как и то , что только в 2018 году, который только начался, уже было 18 случаев стрельбы в школах.

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Glebz писал(а):
Вам не кажется странным что чем более нагнетается истерия против оружия и чем больше законов по этому поводу принимается, то тем больше таких вот пострелушек происходит? Пока оружие было действительно свободно не было такого. Ну, объясните мне такой пародокс, а?


Мне кажется что дело не в оружии.
Что то с психикой не того.
И вот сегодняшний стрелок был отчислен из школы "за плохое поведение".

С начала этого года уже 18 раз стреляли в школах.
За прошлый год 65 раз стреляли.
С 2013 больше 300 случаев.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 37 [ Сообщений: 551 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: