Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11894
Откуда: Westborough, MA
IzaStar писал(а):
Glebz писал(а):
Было бы неплохо знать английские поговорки и выражения и не хамить без повода. Чай не в политике.

Вот именно что не в политике, твой фольклер неуместен.

Glebz писал(а):
Оружие - средство для поражения цели. Цель выбирает стрелок а не оружие.

С этим согласна.

А как мне надо было сказать если вы действительно пытаетесь бороться совершенно не с тем. Как я уже отмечал из винтовок (куда входят и полуавтоматические и нет, хотя бан, на самом деле вообще не основан на технических характеристиках а исключительно на внешних признаках) погибает ничтожное количество по сравнению со всеми остальными. При чем здесь помповые ружья я вообще не понял - это, во первых, дробовик, во вторых даже не полуавтомат.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Glebz писал(а):
А как мне надо было сказать если вы действительно пытаетесь бороться совершенно не с тем. Как я уже отмечал из винтовок (куда входят и полуавтоматические и нет, хотя бан, на самом деле вообще не основан на технических характеристиках а исключительно на внешних признаках) погибает ничтожное количество по сравнению со всеми остальными. При чем здесь помповые ружья я вообще не понял - это, во первых, дробовик, во вторых даже не полуавтомат.

Я вообще ни с чем не борюсь :c_laugh
Внешние признаки, ага. Pre ban и post ban... Тебе ли не знать что из помповых делают обрезы, а расклинивающий эффект повышает вероятность смерти от такого выстрела. Не хочу обсуждать технические моменты, незачем это здесь. В общем, на мой взгляд, для самообороны достаточно обычного пистолета, не вижу ни одной причины добропорядочным гражданам иметь арсеналы полуавтоматов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 05:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11894
Откуда: Westborough, MA
IzaStar писал(а):
Glebz писал(а):
А как мне надо было сказать если вы действительно пытаетесь бороться совершенно не с тем. Как я уже отмечал из винтовок (куда входят и полуавтоматические и нет, хотя бан, на самом деле вообще не основан на технических характеристиках а исключительно на внешних признаках) погибает ничтожное количество по сравнению со всеми остальными. При чем здесь помповые ружья я вообще не понял - это, во первых, дробовик, во вторых даже не полуавтомат.

Я вообще ни с чем не борюсь :c_laugh
Внешние признаки, ага. Pre ban и post ban... Тебе ли не знать что из помповых делают обрезы, а расклинивающий эффект повышает вероятность смерти от такого выстрела. Не хочу обсуждать технические моменты, незачем это здесь. В общем, на мой взгляд, для самообороны достаточно обычного пистолета, не вижу ни одной причины добропорядочным гражданам иметь арсеналы полуавтоматов.

Обрез можно сделать из чего угодно. Кстати, из помпушек его как раз сделать гораздо сложнее ввиду конструктивных особенностей. Обычно их делают из обычных двух и одностволок.
Про короткие модели мы не говорим они и так достаточно зарегулированы.
То что предметом вы совершенно не владеете уже понятно.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Последний раз редактировалось Glebz 13 ноя 2017, 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Glebz писал(а):
Обрез можно сделать из чего угодно. Кстати, из помпушек его как раз сделать гораздо сложнее ввиду конструктивных особенностей. Обычно их делают из обычных двух и одностволок.
Про короткие модели мы не говорим они и так достаточно зарегулированы.
То что предметом вы совершенно не владеете уже понятно.

Зарегулированы... только обойти как дважды два, а проконтролировать нереально.
Ну ты такой знаток... вот такие упёртые как раз самый лучший аргумент "против"))
Всё, диалог закончен, "мели Емеля..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11894
Откуда: Westborough, MA
IzaStar писал(а):
Glebz писал(а):
Обрез можно сделать из чего угодно. Кстати, из помпушек его как раз сделать гораздо сложнее ввиду конструктивных особенностей. Обычно их делают из обычных двух и одностволок.
Про короткие модели мы не говорим они и так достаточно зарегулированы.
То что предметом вы совершенно не владеете уже понятно.

Зарегулированы... только обойти как дважды два, а проконтролировать нереально.
Ну ты такой знаток... вот такие упёртые как раз самый лучший аргумент "против"))
Всё, диалог закончен, "мели Емеля..."

Мели Емеля - это к вам. Вы законы что-ли почитайте, а не трепотню журналистов и политиков.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 22:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
В общем все плохо и невозможно, ограничения не помогут, то не поможет, это не поможет, и вообще в Австралии тоже есть преступность (масс шутинги, правда, большая редкость ну да ладно)

Но никто из тех, кто за неограниченное оружие, до сих пор не предлагает ничего вменяемого, кроме критиканства и виртуальных плевков в оппонентов.

Что предлагаете конкретно? С учетом того, что это все еще предположительно развитая страна в 21 веке, а не Руанда или Дикий Запад образца 19 века

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11894
Откуда: Westborough, MA
Clair писал(а):
В общем все плохо и невозможно, ограничения не помогут, то не поможет, это не поможет, и вообще в Австралии тоже есть преступность (масс шутинги, правда, большая редкость ну да ладно)

Но никто из тех, кто за неограниченное оружие, до сих пор не предлагает ничего вменяемого, кроме критиканства и виртуальных плевков в оппонентов.

Что предлагаете конкретно? С учетом того, что это все еще предположительно развитая страна в 21 веке, а не Руанда или Дикий Запад образца 19 века

Во-первых, у вас представления о Диком Западе составленные исключительно по вестернам, а во-вторых, сколько можно - массшутинги составляют ничтожнейшую часть преступлений и жертв. Не с тем боретесь. Перестаньте издавать новые и новые законы - чем больше идиотских законов вы напринимаете, тем меньше они будут работать. Все законы которые необходимы уже есть и давно приняты, так что вместо того чтобы изобретать велосипед , почему бы не заняться тем, что бы они работали? И запретить государству объявлять что-либо ган-фри зоной - это имеет право делать исключительно владелец данного конкретного здания, офиса и т.п. На уровне исключительно данного конкретного здания, офиса.... И с несением полной ответственности за свое решение и его последствия. И точно так-же данный конкретны владелец оружия несет ответственность за его применение, а не все владельцы оружия чохом.
И не надо рассказывать сказки что демократы не преследую целей запретить оружие полностью. Именно это и является их целью - конфискация и запрет. У них это далеко не раз с языка соскальзывало.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
В кали опять стреляют в елементари школе. Просто кошмар какой- то


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Rishka78 писал(а):
В кали опять стреляют в елементари школе. Просто кошмар какой- то


Господи, бедные родители.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Мало информации. Если что -то есть, напишите. Во Флориде тоже стреляли в школе?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
http://www.krcrtv.com/news/local/tehama ... /656286015

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Флорида, суицид в школе
http://wreg.com/2017/11/14/deputies-stu ... gh-school/

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 15:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:48
Сообщения: 801
В Калифорнии неизвестный застрелил четверых человек неподалеку от школы

время публикации: 14 ноября 2017 г.

В Калифорнии неподалеку от начальной школы, расположенной в округе Техейма рядом с Сакраменто, неизвестный открыл стрельбу. В результате пятеро человек, включая самого нападавшего, погибли. По предварительным данным, двое школьников получили огнестрельные ранения, сообщает AP.

Как сообщили в местном офисе шерифа, стрельба велась как минимум в пяти разных местах. По словам одного из жителей, в своем доме он обнаружил убитого соседа, а потом и пропажу собственного автомобиля. Предположительно, нападавший, завладев транспортным средством, отправился к учебному заведению, передает CBS News.

При этом свидетели сообщили полицейскими, что видели, как в жилой дом входил один из живших неподалеку мужчин. После этого, по их словам, в здании раздались выстрелы. Вскоре преступник скрылся.

Позднее нападавший был застрелен сотрудниками правоохранительных органов Северной Калифорнии. На данный момент точное число жертв преступника неизвестно. Территория вокруг мест совершения преступлений оцеплена. На месте работают следователи и судмедэксперты.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/14nov2017/shooting.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
как я поняла, стрельба велась через окнам (снаружи или изнутри. не поняла), но раненные были из детей.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять И снова стреляют.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 16:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:48
Сообщения: 801
По меньшей мере, пять человек погибли, и двое детей получили ранения во вторник в результате стрельбы, произошедшей в Северной Калифорнии. Инцидент начался в жилом доме и закончился в здании начальной школы.

По словам местных властей, стрелявший убит полицией.

Как минимум, семь пострадавших, сведения о состоянии которых пока не поступили, госпитализированы.

По данным местных СМИ, полиция ведет расследование в связи с выстрелами, прогремевшими около восьми часов утра вблизи начальной школы Ранчо Теама. Сообщается также, что расследование ведется и в других местах.

По словам Фила Джонсона – помощника местного шерифа, стрелявший выбирал цели произвольно.

Как пояснил Джонсон, беседуя с журналистами, один ребенок был застрелен на территории школы, другой – в грузовике, на котором он ехал вместе с женщиной, которая была ранена в результате стрельбы.

Местный житель по имени Брайан Флинт сказал журналистам, что стрелявшим был его сосед, которого Флинт знал лишь как «Кевина».

По словам Флинта, среди погибших – его сосед по комнате. Он сказал также, что стрелявший похитил принадлежавший ему грузовик. Флинт добавил, что он и его сосед по комнате сообщили властям, что «Кевин» вел себя, как психически ненормальный человек, и угрожал им.

https://www.golos-ameriki.ru/a/4115083.html

Опять псих с оружием :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 37 [ Сообщений: 551 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron