Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 19 из 31 [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 23:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:26
Сообщения: 80
Откуда: Arizona
Девочки всем привет,
я прошла все препоны для подтверждения российского гражданства , чесслово врагу не пожелаю. Хотя конечно сама виновата: вовремя не обновила загран паспорт. Сначала ждала полгода в Сан Франциско, после всех этих событий звоню в Чикагское агенство: как мои дела?( я через них подавала). Выясняется, что мы теперь к Хьюстону относимся, никаких документов не сохранено. :bigeyes Думаю: ну и чего же вы мне не звоните, я же вам деньги заплатила за посреднические услуги? Опять плачу дегьги, подаю докуметы в Вашингтонское посольство. Жду....и вот на днях наконец приходит ответ, что гражданство мое подтверждено. Не поверила своим ушам: целый год ждала!
Но это еще не все. Сейчас новая проблема: летом нужно ехать в Россию, 7 лет не была, мама скучает по мне и по внуку, вобщем надо...Если я сейчас подаю на свой загран паспорт - к лету будет готов...на ребенка (12 лет) сейчас, одновременно со своим, подать не могу, тк нет своих действующих паспортов, ни внутренннего, ни загран...Может быть, кто-то посоветует, что можно сделать? ну блин, должен же выход хоть какой-нибудь быть! Если оставить ребенка вписанным в мой загран, как это было до сих пор, мне сказали, что так сделать могут в агенстве, но на мой страх и риск. Кто-то ездил с ребенком до 14 лет, вписанном в родительский паспорт? Были проблемы? Девоньки, не проходите мимо, плиз...Вопрос животрепещущий...на следующей неделе в ДС нужно ехать. Please and thank you


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
ната, может вам тогда лучше пятилетний паспорт себе сделать? его быстро делают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
suslik писал(а):
ната, может вам тогда лучше пятилетний паспорт себе сделать? его быстро делают.

Примерно столько же. Я маме недавно делала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 12:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:26
Сообщения: 80
Откуда: Arizona
Пудик писал(а):
suslik писал(а):
ната, может вам тогда лучше пятилетний паспорт себе сделать? его быстро делают.

Примерно столько же. Я маме недавно делала.

Да, делают тоже 3-3.5 мес, не быстрее
Девы, может быть какие-то агентства посоветуете, через которые быстрее делали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 11:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 фев 2018, 11:29
Сообщения: 2
suslik писал(а):
бухгалтер писал(а):
suslik писал(а):
стараюсь, правда, во время обновлять паспорта, ну их в задницу. :c_laugh

Вы 5-тилетний делаете?

в прошлом году 10-летние сделала всем.


suslik, ответьте, пожалуйста. Я сейчас распечатала заявление на 10-летний паспорт (делаю в консульстве Нью-Йорка)и там ниже пункта о сведениях о трудовой деятельности - за последние 10 лет (у меня все в штатах) написано: "Сведения, указанные в заявлении, сверены с основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, военным билетом и трудовой книжкой". Дальше дата и место для подписи "руководителя или начальника кадрового аппарата организации, телефон." Это для тех кто в Росии проживает? Знаю, что вопрос звучит глупо, но хочу уточнить всё равно. Заранее спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 19:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 12:53
Сообщения: 16
в какое время открывается окно для записи в Сиэтл посольстве. отслеживаем уже месяц. новый день открывается возможно ночью и уже все слоты заняты утром. может кто знает точное время и поделится опытом записи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 19:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 12:53
Сообщения: 16
кто как записываться онлайн? подскажите как вы отслеживали слоты. все заняты


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
lory_the_parrot писал(а):
suslik писал(а):
бухгалтер писал(а):
suslik писал(а):
стараюсь, правда, во время обновлять паспорта, ну их в задницу. :c_laugh

Вы 5-тилетний делаете?

в прошлом году 10-летние сделала всем.


suslik, ответьте, пожалуйста. Я сейчас распечатала заявление на 10-летний паспорт (делаю в консульстве Нью-Йорка)и там ниже пункта о сведениях о трудовой деятельности - за последние 10 лет (у меня все в штатах) написано: "Сведения, указанные в заявлении, сверены с основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, военным билетом и трудовой книжкой". Дальше дата и место для подписи "руководителя или начальника кадрового аппарата организации, телефон." Это для тех кто в Росии проживает? Знаю, что вопрос звучит глупо, но хочу уточнить всё равно. Заранее спасибо!

Да вам надо просто указать где работали за последние 10 лет.работодателя и трудовую книжку нам не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 15:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 12:53
Сообщения: 16
расскажите как записаться на получение загранпаспорта онлайн. все дни и часы заняты. не понятно как это сделать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 14:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 04:25
Сообщения: 7
Российский загранпаспорт заканчивается 17 июня. В эти же даты собиралась лететь в Россию, в консульстве в Нью Йорке ближайшая запись только на 10 мая. Можно ли мне въехать в Россию по этому паспорту, например, за пару дней до его истечения? Или на вылет из России мне он тоже будет нужен? Или делать российскую визу в американский паспорт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Bershia писал(а):
Российский загранпаспорт заканчивается 17 июня. В эти же даты собиралась лететь в Россию, в консульстве в Нью Йорке ближайшая запись только на 10 мая. Можно ли мне въехать в Россию по этому паспорту, например, за пару дней до его истечения? Или на вылет из России мне он тоже будет нужен? Или делать российскую визу в американский паспорт?


Можно без проблем, главное, чтобы на день въезда паспорт был действительным. Только вам нужно будет оформить потом новый паспорт в России

Визу, как гражданке России, вам никто не даст, это является нарушением закона в любой стране.

Единственное, если срок действия паспорта закончен, можно оформить в посольстве разрешение на въезд

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Bershia писал(а):
Российский загранпаспорт заканчивается 17 июня. В эти же даты собиралась лететь в Россию, в консульстве в Нью Йорке ближайшая запись только на 10 мая. Можно ли мне въехать в Россию по этому паспорту, например, за пару дней до его истечения? Или на вылет из России мне он тоже будет нужен? Или делать российскую визу в американский паспорт?

Для граждан РФ въезд и выезд только по российскому загранпаспорту, визу Вы получить не можете (по сути американский паспорт для выезда из РФ вместо американской визы). Попробуйте позвонить в Вашингтон, может у них есть свободные дни и они готовы принять из не приписанного штата. По идее, если у Вас общегражданский (внутренний) паспорт РФ в порядке, то запросы не затягиваются и подать/получить новый загранпаспорт Вы успеваете, ещё три месяца впереди. А если поедете по тому загранпаспорту, что имеется, то придётся оформлять в России, чтобы уехать обратно. Если Вам непринципиально, то обычный (на 5 лет) делается быстрее, а вот нового поколения (на 10 лет) дольше, потому что бланки биометрических паспортов идут диппочтой из Москвы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 12:53
Сообщения: 16
сможет ли моя мама получить загранник на 5 лет в России через портал госуслуг? кто то имел такой опыт посоветуйте.

в сиэттле все даты заняты и новый день разбирается мгновенно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
ChamomileAltai писал(а):
сможет ли моя мама получить загранник на 5 лет в России через портал госуслуг? кто то имел такой опыт посоветуйте.

в сиэттле все даты заняты и новый день разбирается мгновенно


Ей для этого необходима учётная записть на портале госуслуг.
https://vsegosuslugi.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 12:53
Сообщения: 16
уточну, загранник 5-ти летний на меня без моего присутствия, используя только онлайн услуги через мою учетную запись

через Сиэтл посольство сделать немного затруднительно ввиду мгновенного расхватывания свободных слотов при их открытии какой то ажиотаж


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 31 [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: