Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 10:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Фишка в том чтобы не планировать осмотреть кучу достопримечательностей и обьять необьятное. Одна, максимум две в каждом месте достаточно. Устанет - отдохнет в Москве и потом дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 10:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Смотрите, план таков - в НЙ посмотреть что-то интересное (ну вот Статую у меня ребенок попросил). Альтернатива (сидение 10 часов в аэропорту меня как-то не впечатляет). Потом в Лиссабоне мы никуда не пойдем (до ресторана доедем чтоб поесть купить и все, доча будет спать хотеть плюс вылет у нас очень ранний). В Стокгольме мы пойдем в музей Васа и продуктов купим. И все. Далее Турку в Финляндии. В первый день замок посмотрим и во второй на целый день к Мумми-троллям поедем (собственно это одна из двух главных целей поездки). В Риге вообще просто чуть погуляем (не увидела я ничего супер интересного для ребенка) и покушаем. А потом уже Москва. У нас обратно снова почти сутки в Лиссабоне - вот там посмотрим пару площадей их знаменитых (они близко друг от друга) и все. Так что я не планирую какой-то безумный суперзагруз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Kusaka писал(а):
Ой, сколько ответов и советов :a_plain ! Спасибо огроменное, дамы. Поясню пару моментов. Летим мы летом (вторая половина июля). Это я просто так заранее сани готовлю летом. По статуе - нам не надо на нее подниматся. Нам вообще обзорные площадки не надо. Чадушко мое боится высоты очень, да и я не любитель. Так что я не думаю что и на сам остров нам нужно будет. Как я поняла доче важен сам факт "посмотреть на статую вживую", никуда подниматся она не собирается :c_laugh . Ей, кстати, 6 лет будет на момент поездки. Я сама как писала тоже не рвусь. Мне вообще больше хотелось бы в музей естественной истории с-ходить. И ребенку интересно было бы. Но да, сейчас у меня основная закавыка - узнать можно ли где-то в аэропорту оставить багаж. Мы летим Португальскими авиалиниями, а у них достаточно идиотские требования по багажу. Вот сейчас буду разбиратся. По-идее да, нам не должны выдавать багаж на пересадках. Но кто же их знает... :dum
Про инжой - эээ... 10 часов с маленьким ребенком в аэропорту??? Я на следующий рейс приду с пустой черепной коробкой... Мне доча мозги все чайной ложечкой выест за эти 10 часов. И в чем проблема с контролями??? Мы обе гражданки Штатов, никаких продолжительных опросов и проверок быть не должно, в очереди сторять просто надо будет на выход и на вход. Ну ничего... постоим.

Тогда ферри (паром) до стайтен Айленд вам подойдёт. Если выберете поехать на метро из аэропорта, то с А трейна надо пересесть на остановке Фултон на 4 или 5 трейн (зелёная ветка) до Bowling Green. Не стесняйтесь спрашивать, станция большая, можно не разобраться с первого раза, вам подскажут куда идти.
В музей не советую, вы застрянете там на день и половины не обойдёте, он огромный, туда лучше ходить, когда не проездом.
Насчёт можно ли отправить багаж до конца - спросите на чек ине, если можно то это в разы меньше головной боли и денег тоже стоит немало в сумме. И время теряете, пока дойдёте до камер, пока разберётесь.
Про инджой - ну, это я с иронией, из серии «попробуйте расслабится и получить удовольствие»)).

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Последний раз редактировалось Karishka 10 фев 2018, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Kusaka писал(а):
Час-два разница меня заставят нервничать в разы больше чем длительные пересадки. Мы еще на пути до России и в Швеции на ночь остановимся, и в Финляндии на две, потом день по Риге погуляем. Столько всего и сразу, плохо разве? :c_laugh

Ой, я понимаю ваш иксайтмент, сама была в той же ситуации прошлым летом: туда через Стокгольм, обратно через Париж и из Риги в Москву на поезде. Здорово, но выматывает. Младшей 7 лет было.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Kusaka писал(а):
Смотрите, план таков - в НЙ посмотреть что-то интересное (ну вот Статую у меня ребенок попросил). Альтернатива (сидение 10 часов в аэропорту меня как-то не впечатляет). Потом в Лиссабоне мы никуда не пойдем (до ресторана доедем чтоб поесть купить и все, доча будет спать хотеть плюс вылет у нас очень ранний). В Стокгольме мы пойдем в музей Васа и продуктов купим. И все. Далее Турку в Финляндии. В первый день замок посмотрим и во второй на целый день к Мумми-троллям поедем (собственно это одна из двух главных целей поездки). В Риге вообще просто чуть погуляем (не увидела я ничего супер интересного для ребенка) и покушаем. А потом уже Москва. У нас обратно снова почти сутки в Лиссабоне - вот там посмотрим пару площадей их знаменитых (они близко друг от друга) и все. Так что я не планирую какой-то безумный суперзагруз.

Привет Риге передавайте :angel
Как это нет куда пойти в Риге?? Мы неделю ходили не переставая и не выполнили и половины планов.
Сходите обязательно в музей иллюзии, он прямо в центре старого города. Деть будет в восторге! Фоток наделаете!!
https://www.iluzijumuzejs.lv/?page_id=21&lang=en
Насчёт поесть - если ребёнок не против бССССРной еды - пойдите в Лидо, это типа местного буфета, только за каждое блюдо платишь отдельно. Этотпросто отпад башки, как там вкусно! И цены нормальные. Это сеть, есть несколько в центре, но если у вас будет время, то лучше отъехать от центра минут 20 на трамвае в Лидо Краста, это самый большой комплекс +развлекухи для детей: водные шары, батуты, банджо, даже детский автогородок есть. Моей очень понравилось.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 11:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
В музей Иллюзий мы пойдем в Москве. Там подобный есть. На поесть мы в Лидо и собирались. Есть один из них в развлекательном центре. Вот я собственно и хотела туда на основную часть времени. Ребенок не против такой еды, оне все это дома ест - я готовлю. Мы как раз с бургерными-хотдоговыми особо не дружим. А вот тушеная капустка с запеченной рыбкой или колбаской, супчики русские там всякие, греча - милое дело. О! Дочитала ваш пост до конца - да, вот в Лидо Кастра мы и собираемся!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 11:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Выматывает, это да. Но во-первых, мы с дитем напару что называется "шило в попе". Так что чем больше, тем лучше (в разумных пределах конечно, без фанатизма). А во-вторых, у нас основные точки маршрута - Мумми-тролли и Москва. Остальные получились по ходу просмотра авиабилетов. НЙ и Лиссабон на маршруте до Стокгольма. Хотела напрямую в Турку - аховые цены с пересадкой в Стокгольме. Пыталась через Хельсинки - тоже самые удобоваримые билеты через Стокгольм. Так что решила ерундой не страдать и взяла в Стокгольм, а потом прямым до Турку. А Рига на рейсе с Турку в Москву. Хотела не ночевать в Стокгольме, но там крайне неудобные стыковки получаются, решила все-таки переночевать, просто спокойнее получается тогда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 11:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:08
Сообщения: 488
10 часов в НЙ, в самый пик туризма, да еще с 6-летним ребенком и возней с чемоданами могут оказаться и не самыми большими часами.
Везде толпы туристов, за всем очереди, траффик и даже задержки в НЙ-ой подземке.
Я к тому, что вам автор надо хорошо просчитать свой маршрут в НЙ, вплоть до минут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Kusaka писал(а):
В музей Иллюзий мы пойдем в Москве. Там подобный есть. На поесть мы в Лидо и собирались. Есть один из них в развлекательном центре. Вот я собственно и хотела туда на основную часть времени. Ребенок не против такой еды, оне все это дома ест - я готовлю. Мы как раз с бургерными-хотдоговыми особо не дружим. А вот тушеная капустка с запеченной рыбкой или колбаской, супчики русские там всякие, греча - милое дело. О! Дочитала ваш пост до конца - да, вот в Лидо Кастра мы и собираемся!

В Краста можно зависнуть на несколько часов, если у вас недолгий коннекшн в Риге, то все равно больше не успеете. Вот кстати там можно передвигаться на такси, недорого и трафик минимальный. Убера у них нет, есть Taxify, same thing.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 15:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Karishka писал(а):
Kusaka писал(а):
В музей Иллюзий мы пойдем в Москве. Там подобный есть. На поесть мы в Лидо и собирались. Есть один из них в развлекательном центре. Вот я собственно и хотела туда на основную часть времени. Ребенок не против такой еды, оне все это дома ест - я готовлю. Мы как раз с бургерными-хотдоговыми особо не дружим. А вот тушеная капустка с запеченной рыбкой или колбаской, супчики русские там всякие, греча - милое дело. О! Дочитала ваш пост до конца - да, вот в Лидо Кастра мы и собираемся!

В Краста можно зависнуть на несколько часов, если у вас недолгий коннекшн в Риге, то все равно больше не успеете. Вот кстати там можно передвигаться на такси, недорого и трафик минимальный. Убера у них нет, есть Taxify, same thing.



У нас долгий коннекшн в Риге. По большому счету весь день там. Плюс без чемоданов (они летят напрямую до Москвы)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 16:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Abel 99 писал(а):
Kusaka писал(а):
Час-два разница меня заставят нервничать в разы больше чем длительные пересадки. Мы еще на пути до России и в Швеции на ночь остановимся, и в Финляндии на две, потом день по Риге погуляем. Столько всего и сразу, плохо разве? :c_laugh

ребенку 6 лет...молодцы девки. Я редпочитаю понемногу и раз от раза



Следующий раз может быть очень не скоро. Плюс я ранее отписала почему с такими пересадками летим. По-сути у меня не было особо выбора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 16:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
alena1967 писал(а):
10 часов в НЙ, в самый пик туризма, да еще с 6-летним ребенком и возней с чемоданами могут оказаться и не самыми большими часами.
Везде толпы туристов, за всем очереди, траффик и даже задержки в НЙ-ой подземке.
Я к тому, что вам автор надо хорошо просчитать свой маршрут в НЙ, вплоть до минут.



А вот это меня беспокоит... Ну пусть 2 часа на дорогу от/до аэропорта, пусть час на поиск-сдачу багажа, пусть час на то чтоб его обратно взять. 6 часов на все это. Остатся часа 2 на сам НЙ (учитывая что на самолет на регистрацию надо часа за 2 как минимум). Реально успеть просто на Статую взглянуть и где-то поесть с собой купить? Или лучше не дергатся? А если не дергатся то что делать столько времени в аэропорту? И где там ребенка покормить? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 16:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Да я везде старалась закладывать максимально возможные пересадки. Не люблю нервничать что опоздаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Kusaka писал(а):
alena1967 писал(а):
10 часов в НЙ, в самый пик туризма, да еще с 6-летним ребенком и возней с чемоданами могут оказаться и не самыми большими часами.
Везде толпы туристов, за всем очереди, траффик и даже задержки в НЙ-ой подземке.
Я к тому, что вам автор надо хорошо просчитать свой маршрут в НЙ, вплоть до минут.



А вот это меня беспокоит... Ну пусть 2 часа на дорогу от/до аэропорта, пусть час на поиск-сдачу багажа, пусть час на то чтоб его обратно взять. 6 часов на все это. Остатся часа 2 на сам НЙ (учитывая что на самолет на регистрацию надо часа за 2 как минимум). Реально успеть просто на Статую взглянуть и где-то поесть с собой купить? Или лучше не дергатся? А если не дергатся то что делать столько времени в аэропорту? И где там ребенка покормить? :dum

Так нет возможности не получать чемоданы в JFK, отправить их минуя Нью Йорк? Это бы реально сэкономило время. 2 часа хватит. Не знаю как в районе парома, но если вы выйдете на Фултон, то там кругом еда. Если захотите взять водную экскурсию с видом на статую, то это надо дойти с Фултон станции до South Street Seaport/ пиер 17, в молле тоже полно еды.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 19:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Нет, такой возможности нет. Чемоданы таки придется получать... Я вот еще узнаю работают ли камеры хранения. Мы еще буквально пару часов назад отказались от перелета через Ригу и скорее всего полетим через Хельсинки. Через Ригу только Болтик авиалинии летят, начиталась про них диких отзывов - еда на борту оплачивается отдельно (ну это ладно), за совместную посадку платить, за регистрацию платить, взлеты-посадки очень резкие что народ от боли в ушах чуть не воет. Напугалась - буду перебронь делать через Хелсинки Финэар. Про них негатива мало ходит.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: