Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 19:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Всем добрый вечер, дамы :a_hello . Назрел вопрос в связи с предстоящей летом поездкой. Полетим с ребенком с пересадкой в Нью-Йорке аж в 10 часов. Причем это время приходится на днеvной промежуток. Я была в некотором смущении чем бы мне занять ребенка или в, или около аэропорта Кеннеди пока недавно доча не высказала пожелание посмотреть по возможности статую свободы. Я сама не рвусь, но если есть возможность удовлетворить просьбу ребенка, то почему нет. Проблема что я совершенно не представляю что и как в Нью-Йорке и дико боюсь потерятся. Да и v самом аэропорту Кеннеди никогда не была, не доводилось. Кто знающий подскажите, сделайте доброе дело:
1- есть ли в аэропорту место куда можно на время сдать чемодан и сколько примерно это будет стоить?
2 - как добратся от аэропорта Кеннеди до статуи свободы и обратно?
3 - есть ли недалеко от статуи свободы какая-то приличная бюджетная забегаловка чтобы чадо покормить (типа Панеры Бред или Голден Коралла если они есть не только у нас во Флориде)???
4 - как можно заранее побеспокоится о том чтобы не вляпатся в проблемы в самом городе (ну может там какие-то очень плохие раёны или еще что, я что-то дико боюсь этого города)???
Заранее спасибо. :ang


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Забегаловка прямо у подножия Статуи Свободы - обычная бургерная и хотдожная со стандартными ценами.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Чемоданы в аэропортах насколько я знаю оставлять на хранение больше нельзя,
Добраться Uber ,в financial district много забегаловок,у самого парома все дорого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 20:59 
А сколько ребенку лет? Ему (ей) неинтересно будет.
В общем-то я была очень разочарована - ничего особенного там нет, ничегошеньки кроме статуи и магазина сувениров.
Да и сейчас холодно на кораблике, будете внутри сидеть пока плывете - ничего не увидите.
Уж лучше тогда на башню слазайте и оттуда на НЙ посмотрите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
посмотреть можно несколькими способами. на кораблике мимо проплыть и попасть на сам остров. так вот на остров надо подготовиться и купить билеты заранее. я после ремонта там так и не была, но помню что покупать билеты надо он лайн и хорошо заранее - погуглите. и вроде недавно вообще закрывали для посетителей из-за полит разногласий.

https://www.newyork-online.us/ru/places ... y-for-free


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 00:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Кстати, да - зимой там, на этом островке, где статуя стоит, гуляет ледяной океанский дикий ветер. Он и летом гуляет, конечно, но летом от него комфортно - жара не чувствуется, а зимой это что-то жуткое, ехать туда равносильно самоубийству. Так что, если все-таки поедете, одевайтесь как можно теплее.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 00:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Eugenia писал(а):
посмотреть можно несколькими способами. на кораблике мимо проплыть и попасть на сам остров. так вот на остров надо подготовиться и купить билеты заранее. я после ремонта там так и не была, но помню что покупать билеты надо он лайн и хорошо заранее - погуглите. и вроде недавно вообще закрывали для посетителей из-за полит разногласий.

https://www.newyork-online.us/ru/places ... y-for-free

Заранее - это только если в корону хотите подняться. А просто погулять вокруг статуи - билет на паром можно купить прямо на станции, перед отходом.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 04:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Согласна, лучше поднимитесь на Empire State Building. Зайдите на сайт, может сейчас можно билеты онлайн купить. Если есть возможность покупайте fast passes. Едете на самый верх - Вид невероятный. Увидите НЙС. Добираться Uber - без нервов и боязни потеряться. Поесть можно везде, там этих кафе и ресторанов как гуталина на гуталиновой фабрике. За багаж не скажу. Имейте ввиду, что вас могут и не пустить с чемоданом. Нас однажды не пустили в музей с чемоданом в НЙС.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 04:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Изабелла писал(а):
Согласна, лучше поднимитесь на Empire State Building. Зайдите на сайт, может сейчас можно билеты онлайн купить. Если есть возможность покупайте fast passes. Едете на самый верх - Вид невероятный. Увидите НЙС. Добираться Uber - без нервов и боязни потеряться. Поесть можно везде, там этих кафе и ресторанов как гуталина на гуталиновой фабрике. За багаж не скажу. Имейте ввиду, что вас могут и не пустить с чемоданом. Нас однажды не пустили в музей с чемоданом в НЙС.


А мне больше всего нравился всегда вид с Top of the rock observation deck, но зимой конечно и там ветрище... на элис айланд есть музей иммиграции - имхо это гораздо интереснее чем лезть в корону статуи свободы или даже на пьедестал, музей довольно интерактивный - там и взрослому и ребёнку будет интересно - фильм покажут, кнопочки можно понажимать вобщем от него у меня больше впечатлений чем от статуи...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 04:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
miss_sunshine писал(а):
Изабелла писал(а):
Согласна, лучше поднимитесь на Empire State Building. Зайдите на сайт, может сейчас можно билеты онлайн купить. Если есть возможность покупайте fast passes. Едете на самый верх - Вид невероятный. Увидите НЙС. Добираться Uber - без нервов и боязни потеряться. Поесть можно везде, там этих кафе и ресторанов как гуталина на гуталиновой фабрике. За багаж не скажу. Имейте ввиду, что вас могут и не пустить с чемоданом. Нас однажды не пустили в музей с чемоданом в НЙС.


А мне больше всего нравился всегда вид с Top of the rock observation deck, но зимой конечно и там ветрище... на элис айланд есть музей иммиграции - имхо это гораздо интереснее чем лезть в корону статуи свободы или даже на пьедестал, музей довольно интерактивный - там и взрослому и ребёнку будет интересно - фильм покажут, кнопочки можно понажимать вобщем от него у меня больше впечатлений чем от статуи...

Кому что интересно, конечно же. Я много лет прожила в америке и в НЙС и ни разу не была на ЭСБ пока меня друзья британцы не позвали. Я была в дитчайшем восторге. Был прекрасный солнечный денёк и выд был просто потрясающий. Фото суперские. Музей иммиграции тоже интересно, но не так захватывающе, на мой вкус. Но можно и совместить, если что.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 04:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
miss_sunshine писал(а):
Изабелла писал(а):
Согласна, лучше поднимитесь на Empire State Building. Зайдите на сайт, может сейчас можно билеты онлайн купить. Если есть возможность покупайте fast passes. Едете на самый верх - Вид невероятный. Увидите НЙС. Добираться Uber - без нервов и боязни потеряться. Поесть можно везде, там этих кафе и ресторанов как гуталина на гуталиновой фабрике. За багаж не скажу. Имейте ввиду, что вас могут и не пустить с чемоданом. Нас однажды не пустили в музей с чемоданом в НЙС.


А мне больше всего нравился всегда вид с Top of the rock observation deck, но зимой конечно и там ветрище... на элис айланд есть музей иммиграции - имхо это гораздо интереснее чем лезть в корону статуи свободы или даже на пьедестал, музей довольно интерактивный - там и взрослому и ребёнку будет интересно - фильм покажут, кнопочки можно понажимать вобщем от него у меня больше впечатлений чем от статуи...

да по многим параметрам лучше Рокфеллер центр и вокруг красивее и внутри и дешевле и смотровые площадки лучше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Автор, не стоит сейчас ехать на статую смотреть, очень холодно и ветрено. Если решите ехать на Манхэттен - не берите убер ни в коем случае, полдня потеряете. Прямо от JFK в город идет A train, дёшево, сердито и без пробок, днём они пустые почти ходят. Съездите в World Trade Center на башню подняться, вид потрясающий, увидите статую заодно, это в 5 минутах ходьбы от станции метро. Там и еда на любой вкус вокруг. Если нужен шоппинг - там же Century 21 - любимый универмаг туристов.
Вообще ехать в город стоит только если чемоданы можно в аэропорту сдать, таскаться с чемоданами не кайф. Погуглите это дело. И кстати, если вы летите одной авиакомпанией до и после пересадки то можно багаж отправить сразу в точку назначения и не париться с чемоданами при пересадке.
Enjoy :a_plain

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Последний раз редактировалось Karishka 10 фев 2018, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Karishka писал(а):
Автор, не стоит сейчас ехать на статую смотреть, очень холодно и ветрено. Если решите ехать на Манхэттен - не берите убер ни в коем случае, полдня потеряете. Прямо от JFK в город идут A and C trains, дёшево, сердито и без пробок, днём они пустые почти ходят. Съездите в World Trade Center на башню подняться, вид потрясающий, увидите статую заодно, это в 5 минутах ходьбы от станции метро. Там и еда на любой вкус вокруг. Если нужен шоппинг - там же Century 21 - любимый универмаг туристов.
Вообще ехать в город стоит только если чемоданы можно в аэропорту сдать, таскаться с чемоданами не кайф. Погуглите это дело. И кстати, если вы летите одной авиакомпанией до и после пересадки то можно багаж отправить сразу в точку назначения и не париться с чемоданами при пересадке.
Enjoy :a_plain



Автор пишет что ей страшновато, я не думаю что ее очень обрадует А или С трейн брать из Кеннеди с их Jamaica или что там конечная. Плюс до них что б доехать, надо еще брать AirTrain туда и обратно ей и ребенку не так уж и дешево в итоге. Может тогда уж лучше автобус-экспресс.... :dum http://www.schwartztravel.com/services.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 11:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:08
Сообщения: 488
Извините, но вы все читать внимательно можете?

Kusaka писал(а):
Всем добрый вечер, дамы. Назрел вопрос в связи с предстоящей летом поездкой.

Про какой холод и ветер на Статуе вы пишите.


Для Kusaka.
В JFK есть luggage storage в терминале 1, 4 и 8,
но сейчас идет реконструкция аэропорта и как это работает я точно не знаю. Но вот здесь, на сайте, вы можете посмотреть http://www.jfk-airport.net/luggage-storage.html

С аэропорта до Манхэттена расчитывайте, что добираться придется 50 мин.-1.5 час (везде ремонт, и всегда большие траффики).
От терминалов до Гранд централа (42 st) ходят экспресс автобусы и шатлы минивэны стоит это где-то $15-$20, но вот точно не помню как у них там с оплатой, оплачивать по-моему надо он-лайн, или у стойки, кажется водители оплаты не берут.
Про сабвей вам уже написали, та станция с которой начинается трип в Манхэттен, и еще небольшой отрезок пути могут быть некомфортными, тем более вам надо будет делать пересадку на другой трайн, а сможите ли вы сориентироваться в сабвеи. Для поездки в сабвеи с аэропорта надо будет покупать Метро кард, стоимость на одного и в одну сторону $7.75+$1 за саму карточку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
alena1967 писал(а):
Про сабвей вам уже написали, та станция с которой начинается трип в Манхэттен, и еще небольшой отрезок пути могут быть некомфортными, тем более вам надо будет делать пересадку на другой трайн, а сможите ли вы сориентироваться в сабвеи. Для поездки в сабвеи с аэропорта надо будет покупать Метро кард, стоимость на одного и в одну сторону $7.75+$1 за саму карточку.


Да. Там не то что б опасно, но человеку с непривычки..... Лучше не надо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: