Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Подниму тему. Прочитала последние 14 страниц. Сил больше читать нету. Поняла что отправлять в Россию буду usps. Моя первая и последняя попытка отправить посылку была лет 13 назад, неудачная, доставили пустую коробку. С тех пор возила сама, благо раз в год в России бываю. Ну ладно. Теперь хочу отправить посылку. Смотрю, у всех все доставляют без проблем. Я пока не знаю сколько моя посылка будет весить. С этим я определюсь и с сервисом, каким отправлять, определюсь сама. Вопрос такой: о каких декларациях идет речь? где их брать и что туда вписывать? есть ли какие моменты, которые учесть? Посылать буду небольшие одежки, одни духи, 2 банки ибупрофена, 5 бутылок (4oz) rosehip oil, две пары обуви, подвеску серебряную, кухонные штучки (типа спатулы и терки, нету там таких, какие я хочу, чтобы у моих были, если есть вопросы :c_laugh ). Все.

Научите как декларацию заполнить, чтобы за растаможку не платить, а? Так боюсь отправлять задорого, а потом еще и платить, я ведь ничего на продажу, только по мелочи своим.

Всегда сама возила все, но впервые едем налегче ( :voldar04 ), надоело таскать тяжеленные чемоданы по всему миру, мы до России еще в нескольких странах будем, таскать с собой месяцев 5 - не фонтан. В прошлом году таскали, я зареклась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Laara писал(а):
Подниму тему. Прочитала последние 14 страниц. Сил больше читать нету. Поняла что отправлять в Россию буду usps. Моя первая и последняя попытка отправить посылку была лет 13 назад, неудачная, доставили пустую коробку. С тех пор возила сама, благо раз в год в России бываю. Ну ладно. Теперь хочу отправить посылку. Смотрю, у всех все доставляют без проблем. Я пока не знаю сколько моя посылка будет весить. С этим я определюсь и с сервисом, каким отправлять, определюсь сама. Вопрос такой: о каких декларациях идет речь? где их брать и что туда вписывать? есть ли какие моменты, которые учесть? Посылать буду небольшие одежки, одни духи, 2 банки ибупрофена, 5 бутылок (4oz) rosehip oil, две пары обуви, подвеску серебряную, кухонные штучки (типа спатулы и терки, нету там таких, какие я хочу, чтобы у моих были, если есть вопросы :c_laugh ). Все.

Научите как декларацию заполнить, чтобы за растаможку не платить, а? Так боюсь отправлять задорого, а потом еще и платить, я ведь ничего на продажу, только по мелочи своим.

Всегда сама возила все, но впервые едем налегче ( :voldar04 ), надоело таскать тяжеленные чемоданы по всему миру, мы до России еще в нескольких странах будем, таскать с собой месяцев 5 - не фонтан. В прошлом году таскали, я зареклась.

Духи, лекарства и драгметаллы отправлять в посылках нельзя.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Там всего 4или 5 строчки для списка.
Пишу всегда не то что в действительности, главное по весу примерно достоверно раскидать что сколько весит, и очень обтекаемо, там например:
1. одежда 3шт. 1 фунт 30$
2. конфеты (вместо таблеток) 2 пачки 1 фунт10$
3. крем для рук(вместо масла шиповника) 5 шт 2 фунта 10$
4. туфли 2пары 2 фунта 40$
5. сувениры (вместо кух. штучек) 3 шт. 2 фунта 15$

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А что не так с местным ибупрофеном?

Масло шиповника можно здесь купить с доставкой в Россию
https://www.iherb.com/search?kw=rosehip+oil


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Цитата:
Духи, лекарства и драгметаллы отправлять в посылках нельзя.


правда? я вроде тут читала что отправляли духи. А подвеску спрячу в носок. Или высветится?

Насчет лекарств, вроде же не по рецепту. Думаете развернут? Я им всегда вожу, думала просто пошлю. Там им дорого покупать, а я им сразу 1000 таблеток, они там поделят между собой, и недорого. Поди купи там такое количество.

Масло шиповника тоже всегда возила и даже не подумала, что можно им просто отправить, когда идея о посылке в голову пришла. а теперь поздно, уже с амазона прислали, не возвращать же.

Эх...

Учительница, спасибо за совет!
А где этот список писать? надо какую-то форму где-то взять? Или это все будет на сайте usps?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Никогда эти фунты не указываю .
Лаара не забудьте на декларации отметить кружечком « gift “ . Тогда вашим получателям не нужно ща разтаможку платить .

В Мисте сервисе на их декларации тоже есть эта строчка с выбором .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Масло шиповника в России завались, кухонное тоже-чего только нет. Это ваше, конечно, дело.Но масло-это ведь ликвид, е сли еще и бутыли большие, могут запросто затормозить.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Просто любопытно стало.
Посмотрела: 50 таблеток - 50с.
1000 таблеток - 10 долларов.
Здесь цена такая же. Плюс пересылка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Jaxi писал(а):
Масло шиповника в России завались, кухонное тоже-чего только нет. Это ваше, конечно, дело.Но масло-это ведь ликвид, е сли еще и бутыли большие, могут запросто затормозить.


Мне сестренка говорит, что не верит чистоте того масла что в России продают, бутылки небольшие, 4oz. Ей мое понравилось. Ну что ж, пошлю уж, раз купила, не возвразать же на амазон. По ходу лоханулась я с этой посылкой. Тут видела, что все посылками отправляют, ну и я туда же :c_laugh

Пудик, а где вы смотрели цены на ибупрофен? я им тогда лучше денег пошлю, пусть сами покупают.

А подвеска моя серебряная высветится, если я ее в носок спрячу? Пришла вот только что, в красивенькой коробочке такой, что уже и коробочку значит нельзя? Эх. Хотелось сюрпризом племяшке, а без коробочки не такой уже сюрприз будет.

На сайте usps прочитала, что Priority Mail Express International - jewelry prohibited. А в Priority Mail International - ничего такого не написано. Позвоню на почту.

Мне интересно, почему этого ничего нельзя посылать по почте, а вот если заказывать на американских сайтах, то можно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Первую попавшуюся ссылку открыла
https://www.eapteka.ru/goods/drugs/othe ... mstandart/
У меня как-то отложилось, что он недорогой совсем.

Я не знаю, считается ли серебро драгметаллом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 17:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 16:34
Сообщения: 30
Девочки, посылали ли вы лекарства из России в Америку. Очень нужно и возможности передать с кем-то нет т к никто не летит в ближайшее время. Знаю, что пересылать лекарства нельзя официально. Если кто-то их отправлял раньше, как вы это делали? Запаковывали ли например в несколько слоёв газет, а затем, например, в коробку из под детской игрушки или как-то ещё? Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Пудик писал(а):
Первую попавшуюся ссылку открыла
http://inzoloto.ru/precious-metalls/dragocennye-metally

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
На почте берете форму CP-72 там номер на ней вот так выглядит CW912000000US

дома все спокойно заполните, внизу там 4 линейки для списка, фунты нужно расписать, так как нужно чтобы вес итого сошелся. и цена тоже

я в прошлый раз таблетки засунула в пакет с кофе в зернах.

духи и подвеска идет под кличкой сувениры, они даже если просветят, то из чего она сделана распознать нельзя.

Прилепите к туфлям подвеску, типа пряжка на них.

Не нужно реальные бешеные цены указывать никто и не позарицца, никому там наши посылки с хохряжками не нужны.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
ой, спасибо, Учительница, за то что разжевали. Вот ведь неопытная я. Так и сделаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Laara писал(а):
....

А подвеска моя серебряная высветится, если я ее в носок спрячу? Пришла вот только что, в красивенькой коробочке такой, что уже и коробочку значит нельзя? Эх. Хотелось сюрпризом племяшке, а без коробочки не такой уже сюрприз будет.

На сайте usps прочитала, что Priority Mail Express International - jewelry prohibited. А в Priority Mail International - ничего такого не написано. Позвоню на почту.

Мне интересно, почему этого ничего нельзя посылать по почте, а вот если заказывать на американских сайтах, то можно?

Я пересылала буквально в декабре две пары сережек - белое золото с бриллиантиками. Тоже мучилась, как переслать. Начиталась всякого в сети, и на русских, и на ам. сайтах. Все пишут одно и то же: ни в коем случае не указывать, что пересылаете драгоценности, чтобы не привлекать внимание мошенников.
Чтобы на рентгене не высвечивалось, заверните коробочку в фольгу - там видно будет, что коробка, но через металл рентген не пройдет. Учительница написала, что не узнается на просветке, что там к чему. На самом деле таможенников обучают детально распознавать, что видно на экране. Хотя не все посылки рассматриваются пристально, но риск есть. Так что в открытом виде не очень сохранно пересылать. Я завернула коробочки в фольгу и уложила с другими коробочками - там детям были подарки, так что не отличить особо. Всё дошло.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 40 [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee и гости: 211

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: