Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Nadin0705 писал(а):
Сонотик, я читала ,что эти перегородки надо наблюдать. Многие зарастают к концу беременности. Что то уже писали об этом здесь . Амнио не нужно бояться - во всяком случае получите точный результат .

Нет, не зарастают, иначе пиздец плоду.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Сонотик писал(а):
Adolocha писал(а):
Nadin0705 писал(а):
Сонотик, я читала ,что эти перегородки надо наблюдать. Многие зарастают к концу беременности. Что то уже писали об этом здесь . Амнио не нужно бояться - во всяком случае получите точный результат .

Нет, не зарастают, иначе пиздец плоду.



Спасибо за информацию — и за то что откликнулись. Нет сказали что все 4 желудочка сердца нормальные но как то наблюдали поток крови через сердце и обнаружили аномалию что как то неправильно течёт (?) поэтому заявили что какой то ventricular septal defect ? Сказали если сам не зарастёт то его надо будет заклёпывать что ли после рождения ?

Тестировать хотят на синдром Digeorge ?

Может я что то не так недопоняла но я уже на тот момент очень волновалась поэтому врача как в тумане слушала.

VSF является абсолютной нормой у плода. После рождения сам закрывается. Иногда остаётся незначительный. До 5 мм их даже и не оперируют (честные врачи). А если больше 5мм, то могут закрывают хирургическим или рентгенхирургическим путём. Но не раньше полугода. В некоторых случаях дефект сам значительно уменьшается в первые 5-7 лет жизни и операции не требует. А вот про направление сброса межлу предсердий поподробней?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Nadin0705 писал(а):
Пудик, я в БССР не рожала. Я впервые замужем и впервые беременна, несмотря на свои 40+.
Там совсем другая система - не тратишь усилия изначально на поиск обычного гинеколога ,врача для кесарево, все рожают в одном роддоме ,а не черти в каких госпиталях. Это хорошо ,кто живёт здесь в больших городах. А мы в Бока Ратоне ездим за 10-30 миль к разным докторам и госпиталь может быть неизвестно где.
Дома никого не ищешь и ничего не ждёшь . А здесь люди на что то рассчитывают , а "у него смена закончилась".
У меня знакомая в Нью Джерси рожала в июле 2017. Ходила к врачу, понятное дело была договоренность на роды , а за 5 дней до родов он ей позвонил и сказал : я нашёл недорогие билеты в Польшу, полечу к родственникам повидаться (он поляк). Нормально ?? Я о таких случаях безответственности в Беларуси ещё не слыхала ))

Ну там у меня примерно такая же ситуация была. Нашли врача в роддоме, он узи сделал, обо всем договорились, заплатили, я приезжаю, а он - извини, воскресенье, смена закончилась, я на дачу уезжаю, передаю тебя своим коллегам :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 21:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Мало заплатили ? ))
Честно - работала там в женском коллективе - столько рожали там : коллеги, их дети, внучки,невестки, подруги, мои друзья - уйма случаев короче- никто не "пролетал " с договорённостями в роддоме. Я бы такой нонсенс запомнила. Многие ,наоборот ,жаловались на слишком большое внимание ,аж им неудобно было.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Nadin0705 писал(а):
Мало заплатили ? ))
Честно - работала там в женском коллективе - столько рожали там : коллеги, их дети, внучки,невестки, подруги, мои друзья - уйма случаев короче- никто не "пролетал " с договорённостями в роддоме. Я бы такой нонсенс запомнила. Многие ,наоборот ,жаловались на слишком большое внимание ,аж им неудобно было.

Платили потом, но такса была стандартная: акушерка 50-75, точно не помню, врач - 100.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Не слышала, чтобы летали рожать в Белaрусь, а в Америку, Германию толпами летают со всего мира. Если так здорово там рожать, почему только местные рожают? Вообще особые врачи на родах не нужны. На родах нужны акушерки и врачи на подхвате, а кесарево может сделать любой врач.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Сонотик писал(а):
Сходила я сегодня на этот fetal anatomy - два часа они мне внешне елозили этой пробой по животу потом ещё внутренне делали, было очень больно и неприятно — давили сильно на желудок видно технишен попался криворукий.

У ребёнка нашли порок Сердца — перегородка между палатами недоформировалась. Теперь мне надо идти pediatric cardiologist видеть чтобы знать что делать и нужно ли ребёнку операцию сердца после рождения, заставляют меня идти на амниоцнтез потому что в 1.6 percent of patients — этот порок сердца ассоциирован с дауном хотя мне генетические тесты делали verify и все тесты на даун негативные, плюс повторный fetal examination делать. Не хочу идти на этот амниоцентез.

Вообще сижу плачу — видно старая я слишком для деторождения.


Сонотик, а Вы у Вашего гинеколога делали? Кто сказал о пороке?
Ваш вообще не внушает доверия.
О амнио: не бойтесь, я делала, да, неприятно, но ок. Важно: после амнио лежать час, с мужем идти, потом дома лежать дня три, ничео не поднимать, спорт и секс - но. И при первом подозрении, что мокро в трусах, бежать в емергенси делать тест на воды. Лучше перебдеть, даже если просто покажетса, лучше поехать. Удачи Вам и пусть с сердцем будет все ок. :angel
“Старость“ Ваша не имеет значения. Давайте думайте позитивно и надо надеятьса, что все будет ок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 17:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Pionia, а при чем здесь "едут рожать в США и Германию ", а не в Беларусь ?
Это вообще не к моему разговору. Я не хвалила Беларусь как страну номер 1 - для родов , хотя с демографическим кризисом у нас в стране - с родами там порядок и с последующим уходом .
В США прилетают ради гражданства ребёнку - это всем известный факт , либо "звезды" рожают - денег полно и опять же из за гражданства . В Германию - тоже не бедные едут. Короче ,кому нефиг делать, денег куча и гражданство хотят.
Мой разговор был всего лишь об отсутствии там дома нервотрепки по поиску гинеколога и доктора там. Пришёл в женскую консультацию - и наблюдаешься там 9 мес, пришёл в роддом и родил. Мы уже здесь с мужем рехнулись с поиском врача и госпиталя согласно нашей страховки и моего срока.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 20:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Вчера поехали познакомиться с одним. Нам в регистратуре вручили кучу бумаг на подпись - от стоимости родов/кесарево (хотя у меня страховка все покрывает), уведомление- что сам врач работает без профессиональной страховки (если что не так - и в суд на него не подашь), ещё бумаги в стиле - что он не отвечает за это или то. Глаза на лоб повылазили . То есть приехали подписать бумаги - что мы сами за все отвечаем )) С таким подходом - мой муж может сделать мне кесарево.
Врач выбежал в коридор ,стал кричать ,что без всех подписанных бумаг, он не примет даже на первый визит ! )) Иранец лет 65-68. Муж поскандалил с ним в ответ немного .
В общем, завтра едем к другому )) Попытка N 2.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Мне интересно где таких врачей находите. По идее без страховки ни одна больница не выдаст privileges for doing any type of surgery


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 06:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Just2013 писал(а):
Мне интересно где таких врачей находите. По идее без страховки ни одна больница не выдаст privileges for doing any type of surgery



Да, странно все. Сочувствую, конечно, беременной такие стрессы. Никогда не слышала о таком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 10:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
Тоже удивлена. Может у них какая то страховка плохая, что врачи не берут. Я когда искала был большой выбор, и к кому ходишь, тот и роды принимает. Ну у меня было 3 врача, и один из них обязательно бы принял. Если один, то у него обычно есть замена на всякий случай.

Сонотик, пусть все хорошо разрешится!!

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 16:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Сонотик писал(а):
Сходила я сегодня на этот fetal anatomy - два часа они мне внешне елозили этой пробой по животу потом ещё внутренне делали, было очень больно и неприятно — давили сильно на желудок видно технишен попался криворукий.

У ребёнка нашли порок Сердца — перегородка между палатами недоформировалась. Теперь мне надо идти pediatric cardiologist видеть чтобы знать что делать и нужно ли ребёнку операцию сердца после рождения, заставляют меня идти на амниоцнтез потому что в 1.6 percent of patients — этот порок сердца ассоциирован с дауном хотя мне генетические тесты делали verify и все тесты на даун негативные, плюс повторный fetal examination делать. Не хочу идти на этот амниоцентез.

Вообще сижу плачу — видно старая я слишком для деторождения.



Не переживай, все у тебя в порядке, почти у всех то же самое как под копирку.
Вам VSD поставили? Если да, то это норма. Сделаете УЗИ сердца через две недели и все закроется само собой. Это нормальный ход развития у эмбрионов. У многих закрывается сразу после рождения или незадолго до него!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 16:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Adolocha писал(а):
Сонотик, как детский кардиолог, работавший в хирургии врожденных пороков сердца, заявляю, циркуляция плода кардинально отличается от циркуляции взрослого. И наличие дефекта межпредсердной и межжелудочковой перегородки, а так же открытый аортальный проток являются не только нормой, а необходимостью. Самостоятельно закрываются в первые 3 дня, иногда незначительные дефекты могут оставаться до 1 года. Если дефекты большие , то , в зависимости от их размера и дилятаций камер , делают операцию, и то, не раньше 3-4 месяцев. Так что что-то там другое увидели. Ну не единое предсердие же? Не единственный желудочек? АВК?


Все верно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 16:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Adolocha!

Тогда мне непонятно зачем они всех до инфаркта доводят с этим VSD?? Если это необходимость для плода то почему они так паникуют? В чем причина? Развод на доп тесты или перестраховка чтобы ответственность снять если что не самом деле не так ( что скорее исключение чем норма)?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: