Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 17 из 22 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 16:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
"Я когда подавала на турвизу (недавно, кстати), уже и в женихе засомневалась :c_laugh Я на первый же вопрос консула "кто такой мистер Х, к которому еду", сразу ответила - мол, жених, мы в процессе получения К1. Никаких писем не несла. Из документов была только заполненная анкета - это все. Интервью длилось около 20 минут (при стандартных 3-5 минутах), потому что консул не могла петицию найти. 2 раза переспрашивала: уверена ли я, что мы ее подавали :c_laugh Я-то тоже была уверена, что все у них в базе - как на ладони. Наконец, она нашла наш кейс и, видно, на радостях одобрила)) (правда, потом внимательно дело посмотрела и передумала :c_laugh , но не суть - все возможно). "

Скажите, пожалуйста, Вам визу туристическую таки дали или нет?
мы подали на визу жены и вот я подумываю о турвизе. но никак не могу найти ни у кого НЕДАВНИЙ ПОЗИТИВНЫЙ опыт

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 16:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
Fesssa писал(а):
Доброго времени суток, девочки :q_flower01
Решила подавать на тур.визу, петиция на К-1 отправлена вчера (повторно, забыл подпись свою кое-где поставить).
Так вот, читала в этой теме, что можно (на всякий случай, на авось) от жениха письмо, где он выступает гарантом моего возвращения, и что мы в курсе о поданной недавно петиции на визу невесты, но вот очень хотим встретится ибо ожидание очень долгое предстоит и прочее в этом духе.
Вопрос в другом - у меня абсолютно чистый загран. паспорт, сделала специально в марте 2017 года, когда обоим стало ясно, что хотим быть вместе и будем подавать на К-1. Стоит ли и жениху в "гарантийном" письме для консульства упомянуть этот момент - что я никогда пределы родной страны не покидала и это первая виза в принципе, и вообще я очень нервничаю ибо никогда так далеко не летала и он будет меня встречать в НЙ, откуда вместе поедем в его родной город и т.д.?
P.S. Прекрасно понимаю, что письмо не гарантирует вообще ничего и никто не отменяет тот факт, что его вообще посмотрят :c_laugh Но, это для моего успокоения уже - сделала все что могла :)



попробуйте! Мне давали в аналогичной ситуации. Сказала что еду к жениху все посмотреть своими глазами. Консул попросил дать клятву что не нарушу законодательсво, я естественно дала и получила мультивизу на 1 год, ездила два раза без проблем. На собеседование на визу невесты прилетела сразу из США.

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 00:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
олена zita писал(а):
"
Скажите, пожалуйста, Вам визу туристическую таки дали или нет?
мы подали на визу жены и вот я подумываю о турвизе. но никак не могу найти ни у кого НЕДАВНИЙ ПОЗИТИВНЫЙ опыт


Сначала дали. А к вечеру передумали. Судя по всему, консула смутил НОИД/РФЕ по нашему делу, который мы накануне получили. Отказали по 214b.
Если соберетесь подавать на турвизу, отпишитесь, пож-та, о результатах.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 00:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 03:07
Сообщения: 80
Откуда: Krasnoyarsk / Rochester, NY
Xristoshek, сижу сейчас на работе, разбираюсь с анкетой DS-160 :c_laugh
Решила подавать, была не была, уже на любой исход настроилась, не могу сидеть сложа руки :c_laugh

_________________
К-1 01/29/2018 - 10/30/2018
Wedding 01/22/2019
GC 07/09/2019 - 11/26/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 02:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
Xristoshek писал(а):
олена zita писал(а):
"
Скажите, пожалуйста, Вам визу туристическую таки дали или нет?
мы подали на визу жены и вот я подумываю о турвизе. но никак не могу найти ни у кого НЕДАВНИЙ ПОЗИТИВНЫЙ опыт


Сначала дали. А к вечеру передумали. Судя по всему, консула смутил НОИД/РФЕ по нашему делу, который мы накануне получили. Отказали по 214b.
Если соберетесь подавать на турвизу, отпишитесь, пож-та, о результатах.



Xristoshek, это у Вас петиция на невесту была?
ужас... это сколько надо человеку нервов...: утром дали, вечером забрали...

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Fesssa писал(а):
Vision, вы все верно написали.
Но тогда другой вопрос - при заполнении анкеты собираюсь указывать правду, к кому еду, где и сколько буду жить, потому что петицию в базе они увидят все равно и давать заведомо ложные сведения я не хочу, бессмысленно. В таком случае, приглашение от него должно быть (да, не факт что попросят), как раз то письмо, о котором говорила выше. Ну и еще момент - на собеседовании его так и называть - жених? :a_plain

У вас есть подана петиция, вас уже жених не то что в гости, жить пригласил. Не надо никаких приглашений.
Не слушайте советов, не указывать жениха и писать местом пребывания отель. В анкете есть вопрос о родственниках в США. И в списке родственников есть женихи-невесты. Если вы солжете в анкете и на интервью, то можете не только отказ, но и бан на въезд в страну заработать.
Дадут вам визу или нет, будет зависеть не от бумажек, а от ваших ответов и общего впечатления. Если консул будет в хорошем настроении и вам поверит, то визу даст.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 20:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 03:07
Сообщения: 80
Откуда: Krasnoyarsk / Rochester, NY
vision писал(а):
У вас есть подана петиция, вас уже жених не то что в гости, жить пригласил. Не надо никаких приглашений.
Не слушайте советов, не указывать жениха и писать местом пребывания отель. В анкете есть вопрос о родственниках в США. И в списке родственников есть женихи-невесты. Если вы солжете в анкете и на интервью, то можете не только отказ, но и бан на въезд в страну заработать.
Дадут вам визу или нет, будет зависеть не от бумажек, а от ваших ответов и общего впечатления. Если консул будет в хорошем настроении и вам поверит, то визу даст.

vision, не совсем поняла - вы советуете НЕ указывать наличие жениха вообще? Или наоборот, указать что еду к нему и вообще всю правду-матку, как я и собираюсь сделать (обман в анкете мне не нужен, нет смысла врать)? Прошу прощения за глупый вопрос :e_sorry

_________________
К-1 01/29/2018 - 10/30/2018
Wedding 01/22/2019
GC 07/09/2019 - 11/26/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 22:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Fesssa писал(а):
vision писал(а):
У вас есть подана петиция, вас уже жених не то что в гости, жить пригласил. Не надо никаких приглашений.
Не слушайте советов, не указывать жениха и писать местом пребывания отель. В анкете есть вопрос о родственниках в США. И в списке родственников есть женихи-невесты. Если вы солжете в анкете и на интервью, то можете не только отказ, но и бан на въезд в страну заработать.
Дадут вам визу или нет, будет зависеть не от бумажек, а от ваших ответов и общего впечатления. Если консул будет в хорошем настроении и вам поверит, то визу даст.

vision, не совсем поняла - вы советуете НЕ указывать наличие жениха вообще? Или наоборот, указать что еду к нему и вообще всю правду-матку, как я и собираюсь сделать (обман в анкете мне не нужен, нет смысла врать)? Прошу прощения за глупый вопрос :e_sorry


Да, совет был указывать в анкете жениха и всю правду говорить на интервью.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 22:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 03:07
Сообщения: 80
Откуда: Krasnoyarsk / Rochester, NY
zamanchivo, тоже так подумала, но решила лишний раз уточнить :)
Я изначально и не собиралась отель указывать и всякий шоппинг, потому что петиция уже подана и консулы ее увидят в любом случае :m_yes

_________________
К-1 01/29/2018 - 10/30/2018
Wedding 01/22/2019
GC 07/09/2019 - 11/26/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 05:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 04:31
Сообщения: 52
Откуда: СПБ
Доброго времени суток всем!
Не простая ситуация у меня, нужна ваша помощь) планов оставаться по тур визе нет и никогда не было!
Расскажу в кратце, что бы картинка была полная)
1)С апреля 2017г по сентябрь 2017г была в США,(у крестной) 5,5 месяцев(не работала), на границе поставили 2 месяца, отправляла документы, продлили прибывание, улетела как и были билеты в сентябре.Понимаю, не очень хорошо, но так случилось(

2) 1сентября познакомилась с М/Ч, 3 недели с ним встречались, после моего отъезда началась длительная переписка.
3) В ноябре по его инициативе подала документы на сына на тур визу, конечно это было ошибкой, но в тот момент я об этом не подумала,
хотели слетать на весенние каникулы к маминой однокласснице в другой штат,на 2 недели.
4)Вызвали на собеседование, получила отказ на сына и как следствие аннулирование моей визы(
5)Все это время мы с М/Ч конечно общались, он не может сейчас приехать ни ко мне, ни вообще выехать из США.
6) Приняли решение пробовать подавать мне на тур визу, тк для подачи петиции мало у нас подтверждающих документов, да и уже прошел почти год с нашей встречи.
7)И вот главный вопрос- хочу писать в DS-160, что еду к жениху-если есть такая там графа, а не к друзьям, указывать его адрес, на собеседовании, а оно конечно будет) сказать, что еду к нему, познакомиться с родителями и потом только подавать на К1, попрошу его написать мне гарантийное письмо, сто вернусь на родину.

Конечно я понимаю, что шансов может и не много, что дадут тур визу ,но хочу быть предельно честной, что бы потом не всплыло, что я обманула когда просила в этот раз визу и поехала уже к жениху, фото будут с этой встречи,их и будем прикладывать к документам.
Есть ли шанс,что тур визу дадут? Дома оставляю сына, родителей, из недвижимости, только машина))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 05:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
Конечно я понимаю, что шансов может и не много, что дадут тур визу ,но хочу быть предельно честной, что бы потом не всплыло, что я обманула когда просила в этот раз визу и поехала уже к жениху, фото будут с этой встречи,их и будем прикладывать к документам.
Есть ли шанс,что тур визу дадут? Дома оставляю сына, родителей, из недвижимости, только машина))[/quote]

отказ 99,9% в турвизе. я подавалась дважды. правда будучи замужем уже за американца. он прислал мне документ, в котором написал, что я на 2 недели посмотреть что да как и познакомиться с его семьей. в Украине я оставляла двоих детей 7 и 8 лет. (я перед первым офицером трясла свидетельствами о рождении детей). офицер не посмотрел ни одного документа. потом я через неделю пошла еще. и уже была женщина офицер. она хоть со мной говорила. сказала, что никого вообще не волнует что дети малые и я могу их только на 2 недели не больше оставить. там есть формулировка по которой отказ всегда: иммиграционные намерения. если Вы только намекнете про жениха это будет то, что у меня с мужем. для мужа - петиция на воссоединение, для жениха - виза к1, для турвизы - доказать о том, что нет намерений остаться.
что Вам делать и как поступить, тут надо подумать. но турвиза на сейчас не вариант вообще. потеря денег, времени и нервов.

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 05:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 04:31
Сообщения: 52
Откуда: СПБ
олена zita писал(а):
отказ 99,9% в турвизе. я подавалась дважды. правда будучи замужем уже за американца. он прислал мне документ, в котором написал, что я на 2 недели посмотреть что да как и познакомиться с его семьей. в Украине я оставляла двоих детей 7 и 8 лет. (я перед первым офицером трясла свидетельствами о рождении детей). офицер не посмотрел ни одного документа. потом я через неделю пошла еще. и уже была женщина офицер. она хоть со мной говорила. сказала, что никого вообще не волнует что дети малые и я могу их только на 2 недели не больше оставить. там есть формулировка по которой отказ всегда: иммиграционные намерения. если Вы только намекнете про жениха это будет то, что у меня с мужем. для мужа - петиция на воссоединение, для жениха - виза к1, для турвизы - доказать о том, что нет намерений остаться.
что Вам делать и как поступить, тут надо подумать. но турвиза на сейчас не вариант вообще. потеря денег, времени и нервов.


Указав сейчас, что еду к крестной, я уже изначально их обманываю, т к фото с этой поездки отправим на петицию, и потом может всплыть, что я к примеру там была в то время когда мы уже с ним знакомы.
Где тогда логика? Они же просят писать только правду?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 06:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
Указав сейчас, что еду к крестной, я уже изначально их обманываю, т к фото с этой поездки отправим на петицию, и потом может всплыть, что я к примеру там была в то время когда мы уже с ним знакомы.
Где тогда логика? Они же просят писать только правду?[/quote]

та логики нет подавать на турвизу. тот же обман только вид с боку. Вы же едете не крестную повидать.

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 09:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2018, 21:21
Сообщения: 19
Iris34 писал(а):
Доброго времени суток всем!
Не простая ситуация у меня, нужна ваша помощь) планов оставаться по тур визе нет и никогда не было!
Расскажу в кратце, что бы картинка была полная)
1)С апреля 2017г по сентябрь 2017г была в США,(у крестной) 5,5 месяцев(не работала), на границе поставили 2 месяца, отправляла документы, продлили прибывание, улетела как и были билеты в сентябре.Понимаю, не очень хорошо, но так случилось(

2) 1сентября познакомилась с М/Ч, 3 недели с ним встречались, после моего отъезда началась длительная переписка.
3) В ноябре по его инициативе подала документы на сына на тур визу, конечно это было ошибкой, но в тот момент я об этом не подумала,
хотели слетать на весенние каникулы к маминой однокласснице в другой штат,на 2 недели.
4)Вызвали на собеседование, получила отказ на сына и как следствие аннулирование моей визы(
5)Все это время мы с М/Ч конечно общались, он не может сейчас приехать ни ко мне, ни вообще выехать из США.
6) Приняли решение пробовать подавать мне на тур визу, тк для подачи петиции мало у нас подтверждающих документов, да и уже прошел почти год с нашей встречи.
7)И вот главный вопрос- хочу писать в DS-160, что еду к жениху-если есть такая там графа, а не к друзьям, указывать его адрес, на собеседовании, а оно конечно будет) сказать, что еду к нему, познакомиться с родителями и потом только подавать на К1, попрошу его написать мне гарантийное письмо, сто вернусь на родину.

Конечно я понимаю, что шансов может и не много, что дадут тур визу ,но хочу быть предельно честной, что бы потом не всплыло, что я обманула когда просила в этот раз визу и поехала уже к жениху, фото будут с этой встречи,их и будем прикладывать к документам.
Есть ли шанс,что тур визу дадут? Дома оставляю сына, родителей, из недвижимости, только машина))

Я в том году на тур подавала и дали, говорила все честно,сказала к жениху, объяснила что собираемся К1 отправлять,у нас уже все готово было,я даже формы на интервью принесла чтоб доказать, но нечего не спросили. погранец только потом докапался, но все равно поставил на пол года штамп.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 09:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 04:31
Сообщения: 52
Откуда: СПБ
Jewelry писал(а):
Iris34 писал(а):

Конечно я понимаю, что шансов может и не много, что дадут тур визу ,но хочу быть предельно честной, что бы потом не всплыло, что я обманула когда просила в этот раз визу и поехала уже к жениху, фото будут с этой встречи,их и будем прикладывать к документам.
Есть ли шанс,что тур визу дадут? Дома оставляю сына, родителей, из недвижимости, только машина))

Я в том году на тур подавала и дали, говорила все честно,сказала к жениху, объяснила что собираемся К1 отправлять,у нас уже все готово было,я даже формы на интервью принесла чтоб доказать, но нечего не спросили. погранец только потом докапался, но все равно поставил на пол года штамп.

скажите, а куда документы отправляли, в какой город? И еще, есть ли при заполнении анкеты какая то графа, где написано что то про жениха? я про форму 160


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 22 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: