Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украинский паспорт ребёнку. Нужен ли он для путешествий?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:14
Сообщения: 956
Откуда: USA
:a_hello Искала по форуму,не нашла ничего об укр.паспорте . Нужен ли он для путешествий в Украину и по Украине? В ребёнка есть амер.паспорт ; укр.гражданство оформили пару лет назад,но паспорта Укр.нету. Насколько он необходим? В интернете нашла,что процедура занимает 3 мес и стоит $20. Единственное,что смущает,нужно чтобы оба родители ехали к ним посольство (далековато и часы работу у них ограниченные), а если папа ребёнка не будет присутствовать -нужно заявление, заверенное нотариусом на укр.языке,что он не возражает ( а кто тут заверет на укринском языке ??)
Подскажите,пожалуйста,кто делал и возможно ли обойтись только вмер.паспортом?
Спасибо!

_________________
Когда я вижу что-то, что я хочу-я просто иду за этим,без тени сомнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт ребёнку. Нужен ли он для путешествий?
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 16:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:33
Сообщения: 115
Откуда: USA
Если вы оформили гражданство ребёнку по рождению, то следовательно вам нужно оформить укр паспорт, для этого собственно гражданство и оформляется. Но, если планируете быть в Украине меньше 3х месяцев, то по идее можно ехать и по американскому паспорту.
Оформление паспорта в консульстве -это точно просто жуть, сама проходила недавно поиск украиноязычного нотариуса в округе, чтобы послать почтой им документы,чуть не поседела :k_crying Если надумаете всё таки туда ехать ( в консульство), расчитывайте на то, что ещё придётся через пару месяцев лично ехать и паспорт забирать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт ребёнку. Нужен ли он для путешествий?
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 19:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Вам надо в Украину ехать по Американскому паспорту, а там уже сделать Украинскии паспорт. Я сама летом буду ехать и делать себе паспорт т.к. у меня просроченныи, но не знаю как там будет, тем летом из за введения безвиза такои дур дом с етими паспортами были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт ребёнку. Нужен ли он для путешествий?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
А что уже детям паспорта выдают? У меня ребёнок просто был записан в мой паспорт украинский.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт ребёнку. Нужен ли он для путешествий?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:14
Сообщения: 956
Откуда: USA
Спасибо всем за ответы!
Не буду делать укр.паспорт скорее всего...
Да,уже обязательно для ребёнка паспорт биометрический отдельный ( в паспорт родителя вписать уже не проходит).

_________________
Когда я вижу что-то, что я хочу-я просто иду за этим,без тени сомнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт ребёнку. Нужен ли он для путешествий?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 22:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:33
Сообщения: 115
Откуда: USA
Sam_bossa, а вы тоже по американскому паспорту планируете въезжать в Украину или только ребёнок? Меня тут консульство с утра ошарашило и-мейлом, то что мне и детям не смогут одновременно сделать паспорта, только после того как мне оформят и нужно 4 раза туда-сюда ездить и полгода это всё оформлять или же можно сделать мой украинский паспорт и детям справки о возвращении, потому что дети уже оформлены гражданами Украины в консульстве и им обязательно для въезда нужен украинский документ, а эти справки только 30 дней действуют с момента их выдачи. У меня в консульство столько раз кататься точно возможности нет, а вот как быть, чтобы проблем не было на границе? Можно ли так, чтобы мать въезжала по украинскому паспорту, а дети по американским?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт ребёнку. Нужен ли он для путешествий?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:14
Сообщения: 956
Откуда: USA
star09 писал(а):
Sam_bossa, а вы тоже по американскому паспорту планируете въезжать в Украину или только ребёнок? Меня тут консульство с утра ошарашило и-мейлом, то что мне и детям не смогут одновременно сделать паспорта, только после того как мне оформят и нужно 4 раза туда-сюда ездить и полгода это всё оформлять или же можно сделать мой украинский паспорт и детям справки о возвращении, потому что дети уже оформлены гражданами Украины в консульстве и им обязательно для въезда нужен украинский документ, а эти справки только 30 дней действуют с момента их выдачи. У меня в консульство столько раз кататься точно возможности нет, а вот как быть, чтобы проблем не было на границе? Можно ли так, чтобы мать въезжала по украинскому паспорту, а дети по американским?

У меня так же : у меня паспорт украинский , а в ребёнка -только американский ; укр.гражданство у неё есть, но они не думаю что будут по амер.паспорту проверять или она гражданка Украины или нет? И другие форумы я читала -в основном родители едут по укр.паспорту, а дети -по американском ( укр.таможникам нету дела до амер.детей ).

_________________
Когда я вижу что-то, что я хочу-я просто иду за этим,без тени сомнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт ребёнку. Нужен ли он для путешествий?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 01:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Nasstyshka писал(а):
А что уже детям паспорта выдают? У меня ребёнок просто был записан в мой паспорт украинский.

Что значит уже? Их всегда выдавали и вписывали ребёнка в паспорт родителей. Как вы билет без паспорта покупали?
Лететь по американскому и не заморачиваться.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт ребёнку. Нужен ли он для путешествий?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 01:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Можно спросить, зачем вы детям оформляете укр гражданство? Допускаю, что есть важные причины, но какие?

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт ребёнку. Нужен ли он для путешествий?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 01:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:14
Сообщения: 956
Откуда: USA
Изабелла писал(а):
Можно спросить, зачем вы детям оформляете укр гражданство? Допускаю, что есть важные причины, но какие?

На тот момент собиралась навсегда лететь с ребёнком,поэтому и оформляла укр.гражданство. Многие оформляют чтобы получить деньги на ребёнка,которые выдают до первого дня рождения. Может ещё у кого какие причины раньше были... сейчас уже,конечно,там печалька (

_________________
Когда я вижу что-то, что я хочу-я просто иду за этим,без тени сомнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт ребёнку. Нужен ли он для путешествий?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 01:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
sam_bossa писал(а):
Изабелла писал(а):
Можно спросить, зачем вы детям оформляете укр гражданство? Допускаю, что есть важные причины, но какие?

На тот момент собиралась навсегда лететь с ребёнком,поэтому и оформляла укр.гражданство. Многие оформляют чтобы получить деньги на ребёнка,которые выдают до первого дня рождения. Может ещё у кого какие причины раньше были... сейчас уже,конечно,там печалька (

На границе не будут проверять есть ли укр гражданство у ребёнка или нет. Оформите детский загран паспорт в Украине. Можно срочно, раньше это было около недели, сейчас там дурдом говорят, поэтому может около трёх, а вообще спросите в паспортном столе, как быстро или долго.Нужны оба родителя для этого.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт ребёнку. Нужен ли он для путешествий?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 17:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:33
Сообщения: 115
Откуда: USA
sam_bossa писал(а):
У меня так же : у меня паспорт украинский , а в ребёнка -только американский ; укр.гражданство у неё есть, но они не думаю что будут по амер.паспорту проверять или она гражданка Украины или нет? И другие форумы я читала -в основном родители едут по укр.паспорту, а дети -по американском ( укр.таможникам нету дела до амер.детей ).



Ну это да, при въезде в Украину конечно они проверять не будут, да и врядли у них есть возможность проверить это каким-то образом, эти бумажки о регистрации гражданином со штампом из консульства по-моему никакой силы не имеют, потому как не везде его оформляют.
А вот если выезжаешь по разным паспортам с ребёнком из США тоже проблем нет?
Я вот ещё волнуюсь, если я в своей провинции принесу американское свидетельство о рождении ребёнка и бумагу из консульства,чтобы паспорта оформить, а они такого в глаза не видели и будут ходить вокруг да около месяцами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт ребёнку. Нужен ли он для путешествий?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Изабелла писал(а):
Можно спросить, зачем вы детям оформляете укр гражданство? Допускаю, что есть важные причины, но какие?

я делала, потому что мы летали больше чем на 3 месяца, что бы с визами не заморачиваться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт ребёнку. Нужен ли он для путешествий?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 19:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Я собираюсь деелать гражданство сыну что бы ему квартира в Украине по наследству перешла без проблем если что со мнои случится.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: