Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 23 из 35 [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 14:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2017, 05:42
Сообщения: 39
Откуда: Alabama
Можно уточнить? В NOA-1 есть две даты: "received date" и "notice date". Какая из них считается "Priority Date from Underlying Petition (if any)"? Соглашусь с Alina82, в NOA-2 есть графа с "Priority Date", но она пустая.

_________________
К1- 03.03.2017-08.11.2017
USA - 08.23.2017
SSN - 09.22.2017
wedding - 11.04.2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Ответ-
Цитата:
Priority Date
Take note of your Notice Date as this will also serve as your Priority Date.

https://www.google.com/amp/s/esteytsayd ... ction/amp/

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 15:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2017, 05:42
Сообщения: 39
Откуда: Alabama
AntiDrama писал(а):
Ответ-
Цитата:
Priority Date
Take note of your Notice Date as this will also serve as your Priority Date.

https://www.google.com/amp/s/esteytsayd ... ction/amp/

СПАСИБО большое за скорость ответа :d_thanx

_________________
К1- 03.03.2017-08.11.2017
USA - 08.23.2017
SSN - 09.22.2017
wedding - 11.04.2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 22:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:03
Сообщения: 156
Девочки. Добрый день! Села заполнять формы и столько вопросов, некоторые dроде и понятно, а вроде и нет. Лучше спрошу, чтобы не накосячить и не переделывать лишний раз.
1. В инструкции прочитала, что на все вопросы, которые ко мне не относятся надо отвечать N/A. Это имеется в виду все строчки, которые я не заполняю например, про другие имена. Во всех строках (фамилия, имя и тд) писать N/A? Как-то слишокм много их тогда будет по всей форме
2. Part 1. Alternate/or safe Mailing Address 14.a – я так понимаю, ко мне это не относится. Надо ли писать во всех строчках N/A или все эти строчки оставить пустыми?
3. Там же, вопрос 22 When I last arrived to the US, I… что выбрать там?
4. 23.с Satus on Form I-94. У меня там стоит K1, но в поле я не могу ввести цифры. Что ВЫ писали? K one?
5. Part 3, Employment History. 11 вопрос. Provide your employment history for the last 5 years. Provide the most recent employment first. Писать свою последнюю работу или что именно сейчас не работаю и тогда все эти поля с адресом фирмы не заполянть?

6. Part 5 Information about your marital history. Вопрос 3. Имеется в виду до этого брака или вобще? Если то мой первый брак, писать 1 или 0

всем большое спасибо за ответы! :d_thanx

_________________
K1 - California 12.01.2017- 20.07.2017
—————————————————————
GC
Sent - 19.01.2018
Fingerprints - 20.02.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 14:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:12
Сообщения: 96
Откуда: С-Пб-CA
Не знаю куда написать.Мужу пришлось оформить бесплатную медицинскую страховку медикал.Для гринкарты будем брать ко спонсора.Повлият ли то,что у мужа такая мед.страховка на получение гринкарты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Alina82 писал(а):
Не знаю куда написать.Мужу пришлось оформить бесплатную медицинскую страховку медикал.Для гринкарты будем брать ко спонсора.Повлият ли то,что у мужа такая мед.страховка на получение гринкарты?

Не повлияет. А вот если вы оформите себе эту страховку, то государство может попросить спонсора и ко-спонсора возместить расходы.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 22:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:12
Сообщения: 96
Откуда: С-Пб-CA
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
fromMoscow писал(а):
Девочки. Добрый день! Села заполнять формы и столько вопросов, некоторые dроде и понятно, а вроде и нет. Лучше спрошу, чтобы не накосячить и не переделывать лишний раз.
1. В инструкции прочитала, что на все вопросы, которые ко мне не относятся надо отвечать N/A. Это имеется в виду все строчки, которые я не заполняю например, про другие имена. Во всех строках (фамилия, имя и тд) писать N/A? Как-то слишокм много их тогда будет по всей форме
2. Part 1. Alternate/or safe Mailing Address 14.a – я так понимаю, ко мне это не относится. Надо ли писать во всех строчках N/A или все эти строчки оставить пустыми?
3. Там же, вопрос 22 When I last arrived to the US, I… что выбрать там?
4. 23.с Satus on Form I-94. У меня там стоит K1, но в поле я не могу ввести цифры. Что ВЫ писали? K one?
5. Part 3, Employment History. 11 вопрос. Provide your employment history for the last 5 years. Provide the most recent employment first. Писать свою последнюю работу или что именно сейчас не работаю и тогда все эти поля с адресом фирмы не заполянть?

6. Part 5 Information about your marital history. Вопрос 3. Имеется в виду до этого брака или вобще? Если то мой первый брак, писать 1 или 0

всем большое спасибо за ответы! :d_thanx

Если все еще актуально. Не бойся N/A рассыпать везде, где душа пожелает.
Employment - начинать с последнего места работы. Если между последним и предпоследним был большой перерыв (больше 2-3 месяцев, например), то тогда уже и писать Unemployed.
Ты сейчас замужем :) Если первый брак, то 1 - привыкай считать свой брак настоящим, а не мифическим. Я знаю, это чувствуется странным, что большинство данных ты пишешь с невестинской визы, и как бы с точки зрения невесты, но даже если США еще не признали твой статус как жителя страны, твой брак уже самый настоящий.
Про цифры в визе и статусе адмишен и правда странно, я попробовала сохранить, но все равно не получается писать циферки. Может fiancee visa holder там, где в каком статусе прибыл, или прямо так и писать, K one. Девушки, кто недавно заполнял, как выкручивались? Понятно, что можно и вручную дописать потом в крайнем случае, но как-то некрасиво это, и можно нечаянно забыть заполнить вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 11:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:03
Сообщения: 156
Ирина72 писал(а):
fromMoscow писал(а):
Девочки. Добрый день! Села заполнять формы и столько вопросов, некоторые dроде и понятно, а вроде и нет. Лучше спрошу, чтобы не накосячить и не переделывать лишний раз.
1. В инструкции прочитала, что на все вопросы, которые ко мне не относятся надо отвечать N/A. Это имеется в виду все строчки, которые я не заполняю например, про другие имена. Во всех строках (фамилия, имя и тд) писать N/A? Как-то слишокм много их тогда будет по всей форме
2. Part 1. Alternate/or safe Mailing Address 14.a – я так понимаю, ко мне это не относится. Надо ли писать во всех строчках N/A или все эти строчки оставить пустыми?
3. Там же, вопрос 22 When I last arrived to the US, I… что выбрать там?
4. 23.с Satus on Form I-94. У меня там стоит K1, но в поле я не могу ввести цифры. Что ВЫ писали? K one?
5. Part 3, Employment History. 11 вопрос. Provide your employment history for the last 5 years. Provide the most recent employment first. Писать свою последнюю работу или что именно сейчас не работаю и тогда все эти поля с адресом фирмы не заполянть?

6. Part 5 Information about your marital history. Вопрос 3. Имеется в виду до этого брака или вобще? Если то мой первый брак, писать 1 или 0

всем большое спасибо за ответы! :d_thanx

Если все еще актуально. Не бойся N/A рассыпать везде, где душа пожелает.
Employment - начинать с последнего места работы. Если между последним и предпоследним был большой перерыв (больше 2-3 месяцев, например), то тогда уже и писать Unemployed.
Ты сейчас замужем :) Если первый брак, то 1 - привыкай считать свой брак настоящим, а не мифическим. Я знаю, это чувствуется странным, что большинство данных ты пишешь с невестинской визы, и как бы с точки зрения невесты, но даже если США еще не признали твой статус как жителя страны, твой брак уже самый настоящий.
Про цифры в визе и статусе адмишен и правда странно, я попробовала сохранить, но все равно не получается писать циферки. Может fiancee visa holder там, где в каком статусе прибыл, или прямо так и писать, K one. Девушки, кто недавно заполнял, как выкручивались? Понятно, что можно и вручную дописать потом в крайнем случае, но как-то некрасиво это, и можно нечаянно забыть заполнить вообще.




Спасибо огромное за ответы!!
Я пока вписала K one (думаю , вроде норм). Просто половину ручкой и половину печатными страннл выглядит.)
По поводу пункта про работу, я имела в виду, получается сейчас что я unemployed писать не надо, а писать только про российскую раблту?

_________________
K1 - California 12.01.2017- 20.07.2017
—————————————————————
GC
Sent - 19.01.2018
Fingerprints - 20.02.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 02:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
fromMoscow писал(а):


Спасибо огромное за ответы!!
Я пока вписала K one (думаю , вроде норм). Просто половину ручкой и половину печатными страннл выглядит.)
По поводу пункта про работу, я имела в виду, получается сейчас что я unemployed писать не надо, а писать только про российскую раблту?


Я писала, что со дня увольнения и по нынешний день я unemployed ))

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 16:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2017, 02:36
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Девочки, может, вопрос странный, может, его обсуждали уже, но я что-то не могу понять.
я только что скачала форму I-864 с сайта Юскиса тут https://www.uscis.gov/i-864 , а на ней написано, что она expires 07/31/2017
причём на других формах (I-765, I-485, I-131) сроки нормальные.

что делать? насколько это критично? не переживу, чтоб петицию завернули из-за того, что эта форма уже недействительна...

Мне хватило того, что американская почта потеряла моё свидетельство о браке и мне пришлось ждать месяц, чтоб его выслали повторно.
Теперь у меня осталось месяц и 10 дней, чтоб подать петицию на смену статуса. А я еще хотела поменять девичью фамилию на фамилию мужа. Как я поняла, она меняется только на ССН (который у меня уже есть). Не понимаю, какая последовательность действий теперь.
Получается я не могу подать петицию в ЮСКИС? пока не поменяю фамилию в ССН? потому что потом же из ЮСКИСа все доки придут на девичью фамилию, а мне они нужны уже на новую... как поступить?

_________________
всё будет так, как должно быть! А, может, даже лучше!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Matiola писал(а):

Теперь у меня осталось месяц и 10 дней, чтоб подать петицию на смену статуса.

Ваша виза истекла почти пять месяцев назад, и вам надо срочно, не дожидаясь гринкарты, лететь на родину?


Matiola писал(а):
А я еще хотела поменять девичью фамилию на фамилию мужа. Как я поняла, она меняется только на ССН (который у меня уже есть). Не понимаю, какая последовательность действий теперь.
Получается я не могу подать петицию в ЮСКИС? пока не поменяю фамилию в ССН? потому что потом же из ЮСКИСа все доки придут на девичью фамилию, а мне они нужны уже на новую... как поступить?

Наоборот, вы не можете поменять фамилию в ссн пока не получите документ из ЮСКИС с новой фамилией. У вас есть свидетельство о браке? Это ваше основание для того чтобы пользоваться фамилией мужа.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 18:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2017, 02:36
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Erie писал(а):
Matiola писал(а):

Теперь у меня осталось месяц и 10 дней, чтоб подать петицию на смену статуса.

Ваша виза истекла почти пять месяцев назад, и вам надо срочно, не дожидаясь гринкарты, лететь на родину?


Matiola писал(а):
А я еще хотела поменять девичью фамилию на фамилию мужа. Как я поняла, она меняется только на ССН (который у меня уже есть). Не понимаю, какая последовательность действий теперь.
Получается я не могу подать петицию в ЮСКИС? пока не поменяю фамилию в ССН? потому что потом же из ЮСКИСа все доки придут на девичью фамилию, а мне они нужны уже на новую... как поступить?

Наоборот, вы не можете поменять фамилию в ссн пока не получите документ из ЮСКИС с новой фамилией. У вас есть свидетельство о браке? Это ваше основание для того чтобы пользоваться фамилией мужа.


нееееет) конечно, нет) пяти месяцев не прошло еще и домой мне не нужно)
замуж я вышла 25 ноября 2017, а виза истекла 17 декабря 2017
я имела в виду 90 дней после свадьбы в течение которых я должна подать на смену статуса. Я об этом на офиц сайте читала. Неужели, я что-то напутала?

да, свидетельство наконец-то получили. То есть во всех формах, которые я буду подавать в ЮСКИС для смены статуса я уже могу смело указывать фамилию мужа? - это самый важный для меня вопрос. Я лучше уточню, потому что весь этот процесс со сменой фамилии для меня очень confusing.
И потом, когда я подам доки в ЮСКИС и получу подверждение, что я подала, я могу с этим подтверждением попробовать в СС офисе податься на смену фамилии в ССН? я вспомнила, что читала здесь на форуме, что иногда они дают такую возможность, а иногда отказывают.

Спасибо большое.

_________________
всё будет так, как должно быть! А, может, даже лучше!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Matiola писал(а):
[
я имела в виду 90 дней после свадьбы в течение которых я должна подать на смену статуса. Я об этом на офиц сайте читала. Неужели, я что-то напутала?
.


90 дней - это срок вашего легального пребывания по визе невесты, в течение которого вы должны выйти замуж после приезда. А официальных сроков подачи на гринкарту нет, так как вам, как жене гражданина, простят нелегальное пребывание. Но если вы будете нелегально больше 6 месяцев, то могут быть проблемы с возвращением по Адванс паролю.

Matiola писал(а):

да, свидетельство наконец-то получили. То есть во всех формах, которые я буду подавать в ЮСКИС для смены статуса я уже могу смело указывать фамилию мужа? - это самый важный для меня вопрос. Я лучше уточню, потому что весь этот процесс со сменой фамилии для меня очень confusing.

Да, вы теперь можете везде указывать фамилию мужа.


Matiola писал(а):
И потом, когда я подам доки в ЮСКИС и получу подверждение, что я подала, я могу с этим подтверждением попробовать в СС офисе податься на смену фамилии в ССН? я вспомнила, что читала здесь на форуме, что иногда они дают такую возможность, а иногда отказывают.

Вы конечно можете, но вам скажут приходить ещё раз когда у вас будет разрешение на работу или гринкарта.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 19:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2017, 02:36
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Erie писал(а):
Matiola писал(а):
[
я имела в виду 90 дней после свадьбы в течение которых я должна подать на смену статуса. Я об этом на офиц сайте читала. Неужели, я что-то напутала?
.


90 дней - это срок вашего легального пребывания по визе невесты, в течение которого вы должны выйти замуж после приезда. А официальных сроков подачи на гринкарту нет, так как вам, как жене гражданина, простят нелегальное пребывание. Но если вы будете нелегально больше 6 месяцев, то могут быть проблемы с возвращением по Адванс паролю.

Matiola писал(а):

да, свидетельство наконец-то получили. То есть во всех формах, которые я буду подавать в ЮСКИС для смены статуса я уже могу смело указывать фамилию мужа? - это самый важный для меня вопрос. Я лучше уточню, потому что весь этот процесс со сменой фамилии для меня очень confusing.

Да, вы теперь можете везде указывать фамилию мужа.


Matiola писал(а):
И потом, когда я подам доки в ЮСКИС и получу подверждение, что я подала, я могу с этим подтверждением попробовать в СС офисе податься на смену фамилии в ССН? я вспомнила, что читала здесь на форуме, что иногда они дают такую возможность, а иногда отказывают.

Вы конечно можете, но вам скажут приходить ещё раз когда у вас будет разрешение на работу или гринкарта.


спасибо! говоря о 90 днях я не имела в виду 90 дней, отведённых для замужества, а именно 90 дней после свадьбы в течение которых рекомендуется/требуется подать на смену статуса.
читала тут (в разделе after marriage):
https://www.immihelp.com/visas/kvisa/k1 ... ocess.html
но я так понимаю, что это не официально... на сайте ЮСКИСА ничего об этом не сказано

_________________
всё будет так, как должно быть! А, может, даже лучше!


Последний раз редактировалось Matiola 14 янв 2018, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 35 [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: