Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 16:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:18
Сообщения: 48
Откуда: Moskow ---> NYC
Буду благодарна если администраторы создадут новую тему !!!!
Ситуация такая: АБЬЮЗ
Прошёл уже месяц, это случилось 3 декабря, мой муж меня побил, я вызвала 911, его арестовали (если в крации и без подробностей), у меня от него ордер ты потекшен, если честно, то я не переживаю - получилось так как получилось, НО я приехала только 4 месяца назад и соотвественно документов нет, даже разрешения на работу нет, Документы мы разумеется отправили. Может у кого то что то подобное было? Что мне сейчас делать? Брать билеты и возвращаться домой или все же есть шансы получить документы? У меня уже статус изменился на uscis что вроде как Я в очереди на распределение жаты на интервью, адрес поменяла, придёт ли мне ворк автортзейшен и что делать с интервью идти одной с лоером????

Проблема ещё в том что он не отдаёт мои документы (а я в спешке не нашла) и по закону nyc я не могу уже с полицией придти домой-пойду конечно в корт, но толку мало...к тому же я ещё в документах не бум-бум


Вообщем, буду очень признательна и благодарна за Советы :u_qu_01

_________________
K-1 California
Sent - 10/11/16
NOA1 - 17/11/16
RFE - 14/02/17
RFE sent back to USCIS - 6/03/17
RFE received - 9/03/17
NOA2 - 11/04/17
NVC - 1/05/2017
NVC In Transit - 4/05/2017
Ready - 10/05/2017
AP - 23/05/2017
MOM - 19/06/2017
Interview - 22/06/2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
MARYAMY писал(а):
Буду благодарна если администраторы создадут новую тему !!!!
Ситуация такая: АБЬЮЗ
Прошёл уже месяц, это случилось 3 декабря, мой муж меня побил, я вызвала 911, его арестовали (если в крации и без подробностей), у меня от него ордер ты потекшен, если честно, то я не переживаю - получилось так как получилось, НО я приехала только 4 месяца назад и соотвественно документов нет, даже разрешения на работу нет, Документы мы разумеется отправили. Может у кого то что то подобное было? Что мне сейчас делать? Брать билеты и возвращаться домой или все же есть шансы получить документы? У меня уже статус изменился на uscis что вроде как Я в очереди на распределение жаты на интервью, адрес поменяла, придёт ли мне ворк автортзейшен и что делать с интервью идти одной с лоером????

Проблема ещё в том что он не отдаёт мои документы (а я в спешке не нашла) и по закону nyc я не могу уже с полицией придти домой-пойду конечно в корт, но толку мало...к тому же я ещё в документах не бум-бум


Вообщем, буду очень признательна и благодарна за Советы :u_qu_01

Поищите информацию про I-360. Вот есть старая тема у нас на форуме - http://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=43&t=76263

И напишите нашей форумчанке babochka, она может что-то подскажет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 16:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:18
Сообщения: 48
Откуда: Moskow ---> NYC
Девочки , скажите как сделать апойтиент в посольство РФ в Нью Йорке , мой «муженёк» порвал мой загран паспорт, вот уже месяц без ID, и обязательно ли делать апойтиент, и что там по срокам ??? Додо ждать ???

Ps. Ищу хорошего имигрейшен лоера, есть пару человек, но вдруг вы знаете хороших - буду благодарна

_________________
K-1 California
Sent - 10/11/16
NOA1 - 17/11/16
RFE - 14/02/17
RFE sent back to USCIS - 6/03/17
RFE received - 9/03/17
NOA2 - 11/04/17
NVC - 1/05/2017
NVC In Transit - 4/05/2017
Ready - 10/05/2017
AP - 23/05/2017
MOM - 19/06/2017
Interview - 22/06/2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 16:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:18
Сообщения: 48
Откуда: Moskow ---> NYC
Почитала все про форму i360, а интервью по k1 на ГК на которую мы посылали Документы, серей весело в конце февраля, мне как вообще идти на него, одну пустят ???? Что мне там им говорить что меня Абьюзал, принести форму и репорт и доказательства того что жили вместе ??? Я сейчас в таком «состоянии» что голова плохо соображает, очень переживаю за дальнейшую судьбу, буду благодарна за ответы

_________________
K-1 California
Sent - 10/11/16
NOA1 - 17/11/16
RFE - 14/02/17
RFE sent back to USCIS - 6/03/17
RFE received - 9/03/17
NOA2 - 11/04/17
NVC - 1/05/2017
NVC In Transit - 4/05/2017
Ready - 10/05/2017
AP - 23/05/2017
MOM - 19/06/2017
Interview - 22/06/2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 17:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:54
Сообщения: 253
Откуда: Кривой Рог,Украина-NJ, USA
Вроде ж на первую ГК по абьюзу нельзя, не? Подожди, может пронесет, пришлют карту без интервью, потом разведешься и на постоянную подашь по абьюзу.
А так, ХЗ, разводись и домой ехай. Но по времени все равно не быстро будет, так что может и гринка к тому времени прийдет. Но надо чтоб к моменту получения первой гринки были женаты. Иначе вторую не дадут

_________________
Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали! Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 17:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:54
Сообщения: 253
Откуда: Кривой Рог,Украина-NJ, USA
Не, ну так а я как сказала?
Я ж говорю, пусть посидит подождет пока. На первую они уже подали, ее на очередь на интервью поставили, дождется ЕАД,пойдет на работу, права там всякие получит. А потом может М О Ж Е Т!!!!!!быть, получит гринку без интервью.
Она ж сейчас где-то живет, не на улице, не в шелтере. Значит есть где перебиться. Значит домой не печет еще.
И врят ли денги на лоера есть большие, иначе тут бы не спрашивала.

_________________
Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали! Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 17:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:54
Сообщения: 253
Откуда: Кривой Рог,Украина-NJ, USA
ПыСы: а как это по абьюзу сразу постоянную дадут? Через скоко дадут? А че другим не дают тогда? Сколько девочек писали уже тут свои истории, где ж они те ихние "постоянные"?
Это только если зубами тут вцепиться, семь кругов ада пройти чтоб ту гринку получить, тогда да
А автор вроде не очень трясется чтоб остаться любыми путями.

_________________
Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали! Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 18:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:54
Сообщения: 253
Откуда: Кривой Рог,Украина-NJ, USA
Abel 99 писал(а):
Ерунду пишете


От змея ты :c_laugh

_________________
Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали! Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 19:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 07:44
Сообщения: 88
Откуда: UA-BrooklynNY
Знаю знокомую с NYC по абьюзу дали ей постаянную ГК но делала с адвокатом

_________________
K-1:
Sent - 05.15.2016
NOA1 - 05.23.2016
RFE - 08.09.2016
NOA2 - 09.16.2016
NVC Ready - 09.30.2016
MOM - 10.17.2016
Interview - 10.19.2016
Flight - 01.18.2017
Marriage -01.31.2017
Sent - 03.03.2017
SSN - 03.03.2017
ГК - 09.21.2017 ( без интервью)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Olga Myts писал(а):
ПыСы: а как это по абьюзу сразу постоянную дадут? Через скоко дадут? А че другим не дают тогда? Сколько девочек писали уже тут свои истории, где ж они те ихние "постоянные"?
Это только если зубами тут вцепиться, семь кругов ада пройти чтоб ту гринку получить, тогда да
А автор вроде не очень трясется чтоб остаться любыми путями.

Если брака уже нет, то какой смысл давать условную? Новые доказательства счастливого брака через 2 года не появятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
MARYAMY писал(а):
Почитала все про форму i360, а интервью по k1 на ГК на которую мы посылали Документы, серей весело в конце февраля, мне как вообще идти на него, одну пустят ???? Что мне там им говорить что меня Абьюзал, принести форму и репорт и доказательства того что жили вместе ??? Я сейчас в таком «состоянии» что голова плохо соображает, очень переживаю за дальнейшую судьбу, буду благодарна за ответы

Ты в шелторе сейчас? Есть ли какие-то программы помощи по абьюзу в той местности, где ты живешь? Ищи программы, проси лоера. И для развода, и для иммиграции. На форуме была информация по горячим линиям, поищи тут, или гугли, или может у кого-то время есть подсказать хотя бы общий телефон горячей линии. Телефоны местных организаций помощи жертвам domestic violence. Если что, просто неси на интервью все, что есть, но тебе надо будет 360 форму оформлять, и надо или самой разбираться, как заполнять и куда и когда посылать, либо лоер нужен.
В некоторых местностях программы помощи хорошие, даже жильем обеспечивают на время адаптации. В некоторых просто говорят с тобой, но даже это лучше, чем ничего. Даже если церковную организацию помощи найдешь, обращайся, не стесняйся.
Про паспорт - иди на сайт посольства, ищи номер телефона или емайл адрес, связывайся с ними, спрашивай, что делать именно в твоей ситуации. В полицейском репорте где-нибудь есть факт, что муж твой паспорт уничтожил? Может это поможет как-то ускорить или удешевить процесс получения нового, но это мои домыслы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 21:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:18
Сообщения: 48
Откуда: Moskow ---> NYC
Я не в шелторе, а у подруги. По поводу программ - не знаю , так как не нуждаюсь. Сегодня была у лоера-дело начали. 360 форму заполняют те кто не успели подать Документы, в моем случае на сколько я корректно поняла - это не нужно делать. На интервью он пойдёт со мной, а там уже будет видно что да как. По поводу шелтора: хорошая идея, для того что бв туда сходить и отметится, нужно сильно расстроится и настроится и не уверена что это необходимо-там как пойдёт...может дойду может нет, так как на «расстройства» время тратить не хочу. В репортёре про паспорт все задокументированно, сегодня хотела сделать апойтиент в посольстве, но лоер сказал что пойдём с таким паспортом, типо для вида это даже хорошо.

_________________
K-1 California
Sent - 10/11/16
NOA1 - 17/11/16
RFE - 14/02/17
RFE sent back to USCIS - 6/03/17
RFE received - 9/03/17
NOA2 - 11/04/17
NVC - 1/05/2017
NVC In Transit - 4/05/2017
Ready - 10/05/2017
AP - 23/05/2017
MOM - 19/06/2017
Interview - 22/06/2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
MARYAMY писал(а):
Я не в шелторе, а у подруги. По поводу программ - не знаю , так как не нуждаюсь. Сегодня была у лоера-дело начали. 360 форму заполняют те кто не успели подать Документы, в моем случае на сколько я корректно поняла - это не нужно делать. На интервью он пойдёт со мной, а там уже будет видно что да как. По поводу шелтора: хорошая идея, для того что бв туда сходить и отметится, нужно сильно расстроится и настроится и не уверена что это необходимо-там как пойдёт...может дойду может нет, так как на «расстройства» время тратить не хочу. В репортёре про паспорт все задокументированно, сегодня хотела сделать апойтиент в посольстве, но лоер сказал что пойдём с таким паспортом, типо для вида это даже хорошо.

Хорошо. Видимо, на интервью будет решаться, одобрят гринку так, или как бы отменят процесс получения гринки для того, чтобы устроить процесс по 360. Заменой паспорта потом тогда, после интервью займешься? В шелторе попробуй отметиться, не обязательно расстроенной туда приходить. Узнай там, какие программы помощи возможны, даже если тебе есть где жить сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 23:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
MARYAMY писал(а):
Я не в шелторе, а у подруги. По поводу программ - не знаю , так как не нуждаюсь. Сегодня была у лоера-дело начали. 360 форму заполняют те кто не успели подать Документы, в моем случае на сколько я корректно поняла - это не нужно делать. На интервью он пойдёт со мной, а там уже будет видно что да как. По поводу шелтора: хорошая идея, для того что бв туда сходить и отметится, нужно сильно расстроится и настроится и не уверена что это необходимо-там как пойдёт...может дойду может нет, так как на «расстройства» время тратить не хочу. В репортёре про паспорт все задокументированно, сегодня хотела сделать апойтиент в посольстве, но лоер сказал что пойдём с таким паспортом, типо для вида это даже хорошо.


только недавно ты писала что все хорошо и скоро собеседование а тут вон тебе и на.... :big1

_________________
К-1
21.03.2017 - 28.08.2017
ГК - Калифорния
19 сентября 2017 - отправили доки
27 сентября 2017 - НОА -1
17 октября 2017- биометрики
8 декабря 2017 - комбо карта
31 января - интервью на ГК
8 февраля - Грин Карта

Instagram - agadjanyan__diana


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
MARYAMY Боже, какой ужас...Держись, все будет ок. Да, без адвоката тут никак, подать даже на первую ГК в принципе можно, если доказать что намерения были реальные, а не для Гринки. В I-36 есть пункт - self-petition spouse of abusive u.s. citizen
Собери все все доказательства, любые переписки и сообщения несущие в себе абьюз (моральный даже). Если будете встречаться с мужем, то обязательно видео на телефон снимать любого общения.
В шелтор и церковь сходить стоит, даже что бы просто отметится, ну или получить моральную и материальную помощь. Они могут даже адвоката предоставить.
Если что нужно обязательно пиши!

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: