Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 11 из 16 [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
fatcat писал(а):
:c_laugh Я собираю пух со своей колли вот уже лет 5, но пока не сподобилась ничего с ним сделать. Даже не знаю как подступиться. Ведь его как-то спрясть нужно... :dum

Кроме пряжи есть валяние. Можно валенки/тапочки/шарфики и даже платья навалять. У нас есть валяльщицы на форуме. Вернее, как минимум одна, но она очень редко на форуме сейчас (могу дать имя в личку, чтобы найти ее на фб). Можно или самим научиться валять (видео на ютубе, например), либо просто таким валяльщикам продать или заказать сделать что-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
fatcat писал(а):
Ирина72 писал(а):
fatcat писал(а):
:c_laugh Я собираю пух со своей колли вот уже лет 5, но пока не сподобилась ничего с ним сделать. Даже не знаю как подступиться. Ведь его как-то спрясть нужно... :dum

Кроме пряжи есть валяние. Можно валенки/тапочки/шарфики и даже платья навалять. У нас есть валяльщицы на форуме. Вернее, как минимум одна, но она очень редко на форуме сейчас (могу дать имя в личку, чтобы найти ее на фб). Можно или самим научиться валять (видео на ютубе, например), либо просто таким валяльщикам продать или заказать сделать что-то.

Да, я сейчас посмотрела видео Учительницы как расчесать пух на волокна и поняла что мой уже не расчесать. Только валять.... К пенсии может соберусь :dum


Расчешется. У меня мама нашла в кладовке у себя мешок с немытой овечьей шерстью, 100 летней давности, и двумя этими "расческами" распотрошила все, и спряла на электропрялке. Потом постирала в шампуневом растворе, прополоскала кондиционером. Все отмылось, стало мягким и приятным и уже кучу носков и тапок навязала.

Шерсть она вечная, если моль не сгрызет.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Кстати, на форуме кто то валяет и успешно, фотки были.Не помню только кто это. :dum

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
овчарка классная собака! у родителей были всегда только овчарки. но воняют жуть как!! они, правда на улице жили. может если мыть их постоянно, то ничего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Вот вам идеи что сделать их шерсти

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22154


На 51 странице гольфы из самоеда. :s_thumbup

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Наша овчарка не воняла, от слова совсем. Ну конечно, шерсть воняет если под дождем были или под снегом. Но высох и никакой вони.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Tone4ka писал(а):
овчарка классная собака! у родителей были всегда только овчарки. но воняют жуть как!! они, правда на улице жили. может если мыть их постоянно, то ничего.



У родителей овчарка- не воняет совсем ,но она живет дома


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 01:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Война, интересно вы пишите про терьеров. я прямо задумалась.
У меня к этой породе резко отрицательное отношение всегда было. В моем детстве у нас в подьезде жила такая собака (как на фото последнем, огромная такая).
Она была очень злая.. я понимаю, любую породу можно разбесить и сделать злобной.. Но все же, общая тенденция же есть? как они к детям, например?
Насколько сложно их дрессировать? (например по сравнению с НО?)

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 04:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Shvetka писал(а):
Война, интересно вы пишите про терьеров. я прямо задумалась.
У меня к этой породе резко отрицательное отношение всегда было. В моем детстве у нас в подьезде жила такая собака (как на фото последнем, огромная такая).
Она была очень злая.. я понимаю, любую породу можно разбесить и сделать злобной.. Но все же, общая тенденция же есть? как они к детям, например?
Насколько сложно их дрессировать? (например по сравнению с НО?)



Буду писать субъективно. Мой муж окончил Tom Rose школу и он считает чернышей лучшими из служебных собак для семьи. Они умные, спокойные, гавкают только по делу, а не на мимо проходящих людей. Если хозяин активный, хайкает, бегает- они все это будут делать с ним. Если хозяин не хочет бегать, а выводит их на 5 минут на попис- они не разнесут дом из-за этого. Дрессировать не сложно. По сравнению с НО возможно придется приложить чуть более усилий. Они контактные, ориентированы на хозяина, часто работают просто за похвалу. С детьми очень классно. Когда у меня родилась дочь, моим чернышам было что то в районе 5 и 7 лет. Они ей разрешали все. Никогда не позволили себя рыка или недоброго взгляда в ее сторону. Расскажу еще такой случай. У меня тогда была одна чернышка и ей было полтора-два года. Мы приехали на какую то семейную посиделку летом. Там куча народа с детьми, кемперы, хотдоги. Мы собаку выпустили просто побегать без присмотра ( частная территория). И вот я смотрю, а в шерсть моей собаки вцепился ребенок которому год-полтора. И моя собака стоит и боится пошевелится, что бы мальчика не уронить. Через какое то короткое время я смотрю мою собаку лупит пластиковым мечом мальчик постарше, ну может 4-5 лет. А собака просто от него отходит, без какой либо агрессии. Мама ребенка тут же подбежала, сказала что собачек бить нельзя и все такое. И на той же вечеринке произошел еще один случай. Подросток лет 13-14 при мне схватил воздушного змея и пошел на мою собаку хлопая им как ножницами и издавая страшные звуки. Собак пошла на него, зарычала, но было сразу видно что это не агрессия и не готовка к атаке. Парень сказал АААА и побежал от собаки. Собака разворачивается и идет ко мне виляя хвостом. Она всегда могла меня защитить. Если мы гуляли вечером и была шумная компания, то она сама становилась так, что бы оказаться между мной и компанией.

Из того на что стоит обратить внимание если кто то надумает покупать. Шерсть. Она должна быть не пухлявой, а жесткой. Тесты. У этих собак есть ряд породных заболеваний. Но слава Богу в последнее время все приличные заводчики тестируют собак в хвост и гриву. Народ становится образованным и уже не хочет брать щенков от не тестированных родителей. Не верите собак без тестов, как бы вам не втирали что это самые хорошие и безпроблемные линии, и что у них такого вообще никогда и ни у кого в роду не было. Достаточно высокая стоимость. Если нет родни в РФ, РБ или на Украине, то за щенка придется выложить от 1500 + транспортировка. Если есть, то цена будет совсем другой. В США за щенка надо рассчитывать отдать около 2 т и выше. Но я советую брать на исторической , так как в таком случае собака будет идти без обременения в виде контракта, совладельца и итд. Так же чернышисты достаточно легко соглашаются на экскурсии к своим собакам. Ну или можно подъехать на выставки, посмотреть собак, пообщаться с владельцами. Я беру себе щенка летом, из Иркутска. Достаточно долго ждала и искала что бы собака была тех же линий, что и моя первая, самая-самая .

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Baby samoyed


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
AllaR писал(а):
Baby samoyed


Обалдеть какой красапета. А он линяет?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
sweetalla писал(а):
AllaR писал(а):
Baby samoyed


Обалдеть какой красапета. А он линяет?

Мои еше мало, а боифрендовскому 3 года, там засада. Моему только 4 месяца, но интересно было бы чесать и вязать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
sweetalla писал(а):
AllaR писал(а):
Baby samoyed


Обалдеть какой красапета. А он линяет?


Какая красота!

У меня небольшой. Я если честно не волнуюсь за линьку. Особенно если собаку чесать регулярно и день через день пылесос гонять -)


Война, спасибо вам за такой подробный пост.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я столько подчеркнула из постов!

Спасибо за информацию!

Я собаку буду к Августу начинать смотреть.
Просто весна и начало лета очень много дел и планов и поездок. Дом продажа и покупка нового.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Ami писал(а):
sweetalla писал(а):
AllaR писал(а):
Baby samoyed


Обалдеть какой красапета. А он линяет?


Какая красота!

У меня небольшой. Я если честно не волнуюсь за линьку. Особенно если собаку чесать регулярно и день через день пылесос гонять -)


Война, спасибо вам за такой подробный пост.

ага, а многие собаки любят когда их чешут?
мои еше кусается, вся в синяках хожу, хорошо что не лето, а то не разденешься


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 16 [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron