Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оформление развода
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 20:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 20:10
Сообщения: 4
Девушки, всем привет.
Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями в вопросах развода. Ситуация произошла с моим хорошим другом. К юристу будут обращаться, но хотелось бы услышать и ваше мнение тоже.
Ситуация следующая. Дело происходит в штате Нью Йорк. Есть иностранка, живущая много лет в США по рабочей визе. Есть американец, который в прошлом уже был женат на иностранке и после нескольких лет брака развелся.
В какой-то момент девушке больше не продлевают ее рабочую визу, и вскоре американец на ней женится. Пока только оформлен сам брак, никаких петиций для ее визы и тд не подано. Американец передумывает и хочет все отменить.
Я знаю, что есть вариант именно отмены брака - annulment, помимо divorce, хотя там какие-то особые требования и условия должны быть.
Скажите, пожалуйста,
1. насколько реально развестись или отменить брак сразу после его регистрации, если обе стороны на это согласны? Нужно ли выжидать какое-то время в браке, прежде чем разводиться?
2.Как много времени займет процесс, при условии, что им не нужно делить ничего через суд? какой минимальный срок можно было бы прикинуть?
3. как это все может "аукнуться" в будущем, если американец потом вдруг захочет жениться на третьей иностранке и привезти ее в США? Как лучше было бы оформить весь развод сейчас, чтоб он не принес много проблем при оформлении другого брака?
Спасибо заранее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление развода
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 20:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 20:10
Сообщения: 4
Нет, я же написала, что ситуация произошла с другом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление развода
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 20:57 
Abel 99 писал(а):
Чего его по иностранкам прет?
И вы походу та иностранка которая хочет быть привезенной этим достойным джентельменом. Не?

Абель и ты тут отметилась!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление развода
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Если б не уточнение про нуёрк, то можно подумать, что это дед леди не дримс между бап мечется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление развода
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
annulment не нужно деве там последствия плохие, лучше развод.


А вообще мужики идиоты вчера хотел и женился а в пятницу расхотел и бегает рыщет как развестись - хуже детей в песочнице.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление развода
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Ekaterina01 писал(а):
Девушки, всем привет.
Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями в вопросах развода. Ситуация произошла с моим хорошим другом. К юристу будут обращаться, но хотелось бы услышать и ваше мнение тоже.
Ситуация следующая. Дело происходит в штате Нью Йорк. Есть иностранка, живущая много лет в США по рабочей визе. Есть американец, который в прошлом уже был женат на иностранке и после нескольких лет брака развелся.
В какой-то момент девушке больше не продлевают ее рабочую визу, и вскоре американец на ней женится. Пока только оформлен сам брак, никаких петиций для ее визы и тд не подано. Американец передумывает и хочет все отменить.
Я знаю, что есть вариант именно отмены брака - annulment, помимо divorce, хотя там какие-то особые требования и условия должны быть.
Скажите, пожалуйста,
1. насколько реально развестись или отменить брак сразу после его регистрации, если обе стороны на это согласны? Нужно ли выжидать какое-то время в браке, прежде чем разводиться?
2.Как много времени займет процесс, при условии, что им не нужно делить ничего через суд? какой минимальный срок можно было бы прикинуть?
3. как это все может "аукнуться" в будущем, если американец потом вдруг захочет жениться на третьей иностранке и привезти ее в США? Как лучше было бы оформить весь развод сейчас, чтоб он не принес много проблем при оформлении другого брака?
Спасибо заранее



Нужно-пусть мирится и получает гринку. развестись всегда можно успеть а вернее ломать не строить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление развода
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Да как ни оформить развод, проблем не будет. Сколько займет - это от штата зависит, но не долго, если делить нечего. Можно и за 2-3 месяца уложиться при желании, но это в моем штате.
Гугл еще работает. :m_yes

Привозить вроде можно только двух невест, так что если даже он вез первую, то вторую нашел на месте, т.е. оформить документы на третью после развода может без проблем.

Как нынче все за подруг да друзей переживают, прям как за себя...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление развода
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 21:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 20:10
Сообщения: 4
Konstanta писал(а):
annulment не нужно деве там последствия плохие, лучше развод.



Спасибо за совет по делу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление развода
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 21:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 20:10
Сообщения: 4
Helenni писал(а):
Привозить вроде можно только двух невест, так что если даже он вез первую, то вторую нашел на месте, т.е. оформить документы на третью после развода может без проблем.

..

первую он тоже на месте в штатах нашел, не ввозил по визе невесты или жены. Не знаю детали была ли она по рабочей визе там или какой-то другой, но она там жила до их свадьбы тоже несколько лет, но без гринки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление развода
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 07:31
Сообщения: 1025
Helenni писал(а):

Как нынче все за подруг да друзей переживают, прям как за себя...


:c_laugh
Да не говорите). А друзья , видно , все как есть безграмотные и не могут сами на форуме зарегистрироваться).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление развода
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:14
Сообщения: 956
Откуда: USA
Konstanta писал(а):
annulment не нужно деве там последствия плохие, лучше развод.


А вообще мужики идиоты вчера хотел и женился а в пятницу расхотел и бегает рыщет как развестись - хуже детей в песочнице.

Сейчас такие мужики почти все ! Сплошь и рядом. На форуме только сколько похожих тем было. Адвокат сказал,что 75% мужчин в таких браках с иностранками или угрожают испортить документы,или таки делают это.
У меня был первый брак анулирован,и адвокат,который это делал,сказал,что нигде не нужно указывать этот брак -его как бы и не было никогда. А другой адвокат таки в петиции это указал как развод,и иммигр.офицер тоже посчитала это просто разводом.
Так же и по другим вопросам : сколько ходила к адвокатам-у всех разные мнения. На форуме пишут аффидавит от соседей/ друзей нужно иметь ,адвокат говорит-иммигр.на это не смотрит и не поможет в деле.

_________________
Когда я вижу что-то, что я хочу-я просто иду за этим,без тени сомнения.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mitsunobu и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: