Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 20 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Valencia писал(а):
Оклахома, красивые фиалки!
Моя мама увлекалась глоксиниями - помню у нее была хорошая
коллекция махровых сортов. Здесь они бывают?

Zoozoo, да холодина знатная в этом году. Вот у нас белки столуются.


Белки на наших русских белок похожи :c_cool
А местные, просто серенькие, без рыжины

У меня бабушка глоксиниями увлекалась
Помню, все то их в шкаф прятала, то обратно вытаскивала
На окошко весной ставила и они там цвели у неё :angel
Но у неё обычные были не махровые
Здесь глоксинией вообще не вижу

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Спасибо! Это ещё не все в кадр попали - иногда до 12-15 белок угощаются одновременно. Зимой подкармливаем кукурузой, а летом они тусуются у кормушек для птиц.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
Оклахома, на 3й фотке такие необычные фиалочки :s_thumbup

Валенсия... ну и белки... не побоюсь этого слова... крупнячок :c_laugh Наши худосочные какие-то...

И вот, показываю своего монстрика. Медуза Горгона в перспективе :bigeyes Старые цветоносы уже зацветают, два новеньких вылезло (один из них пытается разветвиться).
Оклахом, она, конечно, выскочить- не выскочит... но вазу, похоже, собирается разнести. А пересаживать в бОльшую смысла нет... так как подоконники у меня из серии «НИНАДАНАМВАШИХЦВЕТОВ»... На них только узкие вазы можно поставить.


Вложения:
media-share-0-02-01-704aaa33ddd3d2fc5fac1e091724bbfba61c1e7a123aeaa139e08cce682decdf-ab373072-5fbe-40f1-8e29-2ee0cc142020.jpg
media-share-0-02-01-704aaa33ddd3d2fc5fac1e091724bbfba61c1e7a123aeaa139e08cce682decdf-ab373072-5fbe-40f1-8e29-2ee0cc142020.jpg [ 196.91 КБ | Просмотров: 997 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
И эту свою многострадальную покажу... Иначе, как мисс Благодарность, не назовешь. Чего только на её долю не выпало, а она живет-растет-зацветает. Поучиться, как надо жить, у нее в вполне можно :angel
Оклахом, это та, которая по весне на солнце обгорела, а потом я ее в первые заморозки на порче забыла :titanic
Нарастила хорошие сильные листики. Остался только один, который прямо агли (там, самый задний). Думаю, она его скоро засушит. После моей последней "проделки" не то что не загнулась, а дала новый листочек и цветонос. Вот я и думаю: может она какая-нибудь морозоустойчивая? :dum У меня, кстати, мандевилла после недельных холодов живее всех живых.


Вложения:
media-share-0-02-01-8e94743a1d25c2e53255ba4cd2548df59513c752d035f8b945acdcda05c8d3e0-2b1dd053-a916-4482-9b46-f0bd8ebce6fc.jpg
media-share-0-02-01-8e94743a1d25c2e53255ba4cd2548df59513c752d035f8b945acdcda05c8d3e0-2b1dd053-a916-4482-9b46-f0bd8ebce6fc.jpg [ 79.04 КБ | Просмотров: 997 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Baylee писал(а):

И вот, показываю своего монстрика. Медуза Горгона в перспективе :bigeyes Старые цветоносы уже зацветают, два новеньких вылезло (один из них пытается разветвиться).
.

Красавица! :s_thumbup
У меня в таких узких вазах хуже результат получается, предпочитаю вазы пошире и пониже. А еще я заметила, что самое обильное цветение у тех охр, у которых есть и внутренние и наружные корни, как у твоей на фото


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
Leno4ka писал(а):
Baylee писал(а):

И вот, показываю своего монстрика. Медуза Горгона в перспективе :bigeyes Старые цветоносы уже зацветают, два новеньких вылезло (один из них пытается разветвиться).
.

Красавица! :s_thumbup
У меня в таких узких вазах хуже результат получается, предпочитаю вазы пошире и пониже. А еще я заметила, что самое обильное цветение у тех охр, у которых есть и внутренние и наружные корни, как у твоей на фото


Спасиб! Будем наблюдать... У меня другая красотка (красно-алая) в такой же вазе... корней куда только не навыпускала... 3 как змеищи вверх торчат... только что не кусаются :c_laugh , а цветонос- одын... простенький как позвоночник :j_sad

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
И вот, показываю своего монстрика. Медуза Горгона в перспективе :bigeyes Старые цветоносы уже зацветают, два новеньких вылезло (один из них пытается разветвиться).
Оклахом, она, конечно, выскочить- не выскочит... но вазу, похоже, собирается разнести. А пересаживать в бОльшую смысла нет... так как подоконники у меня из серии «НИНАДАНАМВАШИХЦВЕТОВ»... На них только узкие вазы можно поставить.


ну че. расцвела? :angel Будет полгода тебя радовать :a_plain Мне нра, когда много и густо. Только старые стебли часто выглядят страшноватенько...но не всегда.
Ты чем подкармливаешь, тчо у тебя такой монстр вылупился? :s_thumbup

Мои подоконники той же серии. тепличка для цветов просто спасение. Там и светлее намного , даже если не около самого окна. Вот и держу все там, пока не расцветет.
Орхи, которые на подоконнике - у них цветоносы вечно какие-то изгибнутые не в туда, в тепличке прямые, ровные.

Вроде ваза не так уж и мала? ничего, и такой хватит на несколько лет, думаю. Вспомни, в чем покупаем, и то там как-то растет/цветет.

Скучно сейчас в теплице...практически ничего не цветет...
Ящик с сукками, который в прошлом году из выдвижного ящика сколотила, подмерз, разумеется. Почти все там сдохло или скукожилось. Наконец внесла в теплицу :c_laugh и засаживаю заново молоденькими сучками. До весны пусть укореняются -уплотняются. Чет никак не получается того, тчо на вдохновляющих картинках было, где прям густо-густо так картины сучьи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
И вот, показываю своего монстрика. Медуза Горгона в перспективе :bigeyes Старые цветоносы уже зацветают, два новеньких вылезло (один из них пытается разветвиться).
Оклахом, она, конечно, выскочить- не выскочит... но вазу, похоже, собирается разнести. А пересаживать в бОльшую смысла нет... так как подоконники у меня из серии «НИНАДАНАМВАШИХЦВЕТОВ»... На них только узкие вазы можно поставить.


ну че. расцвела? :angel Будет полгода тебя радовать :a_plain Мне нра, когда много и густо. Только старые стебли часто выглядят страшноватенько...но не всегда.
Ты чем подкармливаешь, тчо у тебя такой монстр вылупился? :s_thumbup

Мои подоконники той же серии. тепличка для цветов просто спасение. Там и светлее намного , даже если не около самого окна. Вот и держу все там, пока не расцветет.
Орхи, которые на подоконнике - у них цветоносы вечно какие-то изгибнутые не в туда, в тепличке прямые, ровные.

Вроде ваза не так уж и мала? ничего, и такой хватит на несколько лет, думаю. Вспомни, в чем покупаем, и то там как-то растет/цветет.

Скучно сейчас в теплице...практически ничего не цветет...
Ящик с сукками, который в прошлом году из выдвижного ящика сколотила, подмерз, разумеется. Почти все там сдохло или скукожилось. Наконец внесла в теплицу :c_laugh и засаживаю заново молоденькими сучками. До весны пусть укореняются -уплотняются. Чет никак не получается того, тчо на вдохновляющих картинках было, где прям густо-густо так картины сучьи.


Ну, да... зацветает по-тихоньку. Удобрение, какое подвернулолось под руку в ХД- то и взяла https://www.homedepot.com/p/Better-Gro- ... /202184463. У меня 11-35-15. Но не думаю, что в нем дело... Я же все орхи им кормлю, а монстрик только один. У всех 1-2 простых цветоноса, а у нее 4ре и разветвленные... сорт, похоже такой.
Мне теплица не светит никак, так что ограничусь узкими подоконниками :c_laugh

Удачи тебе с твоим молодняком!
Мои сукки аутсайд издаля напоминают кашу... я к ней даже не подхожу, чтобы не расстраиваться. На следующей неделе опять пророчат заморозки... полегче, но все равно в районе 0 по цельсию... Ладно... все равно от весны никуда не денемся... где наша пропадала :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Тюльпаны проклюнулись :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 04:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
у меня тоже, дурашечки, щас их как минус девятем приморозит, вот будут знать тада! Нарцисы нигугусь еще нигде.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
у меня еще лилии пошли. Нипочем им морозы :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
Вчера нашла зацветающей мою любимую кремово-розовую герберу... А сегодня ночью начались заморозки. Короче, это уже можно рассматривать как народную флоридскую примету: если зимой зацветает гербера- жди заморозков :bigeyes :c_laugh
А вчера с утра прошел такой такой теплый дождик... потом выглянуло солнышко... Я в 3 приехала домой- на бэке можно было загорать. Ничто, ну ничто (кроме метеосводок) не предвещало очередного температурного коллапса :rent

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 11:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:15
Сообщения: 604
Да погода в этом году холодная ,у нас были ночные заморозки до 13f по цельсию -10.5 :l_bhuhhh , рекорд для нашего штата .
У меня и кроkусы (некоторые распустились) и нарциссы вылезли и гиацинты проклюнулись, а уж ирисы луковичные давно зелень выпустили .
Вобщем покрывала все спанбондом и вот сегодня собираюсь а куда деватся .
В одном месте нарцисс вырос сантиметров на 10 морозами его полностью пришибло, в том месте где я не укрывала .
А тюльпаны у меня в последние года вообще не растут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
А у меня вовсю цветут Paperwhites ! :s_thumbup :p_heartbeat07 Ничем не закрывала, морозы им не почем . Просто удивительно. :s_thumbup У амарилисов все листья сморозились. Вот ,думаю, луковицы-то целы, цвести будут? Вообще-бэкярд ужасно выглядит. Надо как-то с силами собраться, вcе замороженное отрезать.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Не надо.Еще раз заморозится и отвалится само.К чему эти пошлые телодвижения. :c_laugh

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 73

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: