Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пришеечный кариес.Дантист отказывается тут лечить.Help
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Девы,

у меня пришеечный кариес- то есть больше на десне. чем в самом зубе.
Уверена,что многие из вас тоже сталкивались с этим, то есть в курсе.
Дома, в украине мой дантист тоже всю жизнь мне это лечил, пломбировал.



А здесь я так понимаю- другая точка зрения? или на кого попадешь?

так случилось, что до украины еше далеко, нескоро поеду-
а очередной зуб дал пришеечный кариес.
И ждать больше нельзя, И болеть начинает.

Пошла тут к дантисту, -первый раз,
сначала был как бы общий осмотр, чистка, -
вердикт в целом зубы и неплохие, но нек надо переделать пломбы.
Про этот зуб тоже сказала, что надо лечить.
Про удаление вобще речи не шло.
Записали на прием через месяц.

И вот прихожу вчера- она мне заявляет, что этот уже поздно, уже ничего нельзя сделать и только удалять.

Девы я жутко расстроилась, -это чтоже, ее упущение? или тут бесполезно на это кивать?

вобщем стала ее просить умолять все атки сделать пломбу, пусть мол и выпадет- я не буду писать жалобы.

НО видать,или перестраховываются, или тут такие правила- сказала нет.И все.
Еще и стала мне объяснять, как дурочке- что мол ТАКОЕ не лечится.
Хотя именно ТАКОЕ мне мой дантист в украине лечит, как я уже сказала, не один зуб.

Вместо этого она мне 5 других зубов- запломбировала- это меня тоже шокировало малость.
Что,это норма тут- так много за раз? а зачем? они чтото экономят?

тяжело вобще то физически, щас вот вся щека болит, один укол- и пять зубов, как я вобще это выдержала.Ну думаю ладно.
Насчитали почти 1000 баксов- надеюсь моя страховка 80 процентов покроет. Никогда тут не лечила- так что не уверена.

А что делать с пришеечным?
я конечно отказалась удалять, зуб сверху совершенно здоровый, рецез нижний- то етсь очень важный для еды.
Как легко они тут удаляют!
я всегда думала что хороший дантиcт будет до последнего спасать зуб.

Короче,что мне делать? или срочно ехать в украину- или тут попытаться найти другого?

пока я выбрала второе, может быть не все тут такие перестраховщики.

а может мне нужно какието другие аргументы говорить?
научите.
Я вобше не разбираюсь в ам системе здравоохранения,
видимо тут есть такие нюансы,что они имеют право не браться за сложные случаи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришеечный кариес.Дантист отказывается тут лечить.Help
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Коша, ты права, конечно.

Но во первых,
СРАЗУ хрен пойдешь- сегодня буду пытаться записаться к кому нибудь, кто берет мою страховку,
на как можно раньшее время. Но это же америка, это месяцы,блин...

Я просто удивлена, что эта так резко отказала, простов категоричной форме
хотя она же месяц назад записывала этот зуб лечить.

Я вобще не думала,что такие проблемы не лечатся, ведь в украине мой годами мне пломбирует.
Не какой-то профессор, и уж тем более оборудование в провинции уккраинской вобще ах-
и тем не менее он берется.

А тут прямо такие странные...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришеечный кариес.Дантист отказывается тут лечить.Help
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
cinnamon писал(а):
СРАЗУ хрен пойдешь- сегодня буду пытаться записаться к кому нибудь, кто берет мою страховку,
на как можно раньшее время. Но это же америка, это месяцы,блин...


Ирин, можно платно пойти, не ждать. Тебе же пока на первичную консультацию - можно спасти зуб или нет. Поспрашивай окружение порекомендовать хорошего

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришеечный кариес.Дантист отказывается тут лечить.Help
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Синамон,
Я не врач, но расскажу что знаю по этому вопросу
Пришеечный кариес, это когда гниет зуб между корнем и основной частью
Вот представь, этот вид кариеса как бы «отрезает» верхнюю часть от корня
Быстрота процесса у всех индивидуальна по срокам.
У кого то Может очень быстро сгнить -«отрезать» а у кого то ещё будет время побольше на подумать ( и не важно здоровая верхняя часть или нет, это уже значения не имеет)
Вероятно у тебя этот процесс прошёл быстро
Так как у тебя это нижний резец, то корешок у него очень маленький.
Возможно процесс пошёл глубже в корень
Возможно там уже ничего не осталось для того, что бы «надстроить» верхнюю часть что бы она была стабильной и новый «сделаный зуб” нормально функционировал
Врач это видит лучше на рентгеновском снимке
Поэтому она и сказала удалять
Можно конечно сходить к другому врачу и узнать другое мнение....
но если вцелом тебе эта врачиха нравится, то не стоит тратить деньги
А доверится ей
Лечить зуб для врача выгоднее чем удалять, зачем ей тебе врать
ИМХО
Извиняюсь, если я не права и расстроила :e_sorry

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришеечный кариес.Дантист отказывается тут лечить.Help
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
если болит, то наверно уже пульпит, воспаление канала. Пути два: 1)Тут уже просто не запломбируешь, надо удалять нерв, пломбировать канал и тогда пломбу. Но это временное, надо будет делать коронку, если не сразу, то немноого позже. Вобщем, что-либо делать с зубом, не пролечив канал (ок. $1000) они нехотят/боятся. 2) Удалить зуб.
Им по какой-то причине удобнее/выгоднее 2. А вам желательно зуб сохранить

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришеечный кариес.Дантист отказывается тут лечить.Help
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Циня, вся проблема в том, что не хотят они тут лечить зубы.
Им проше вырвать и поставить имплант.
Это и поденьгам выгоднее.
Сама посуди сколько можно за пломбу выручить и сколько за - вырвать и имплант.
Это сейчас общая проблема.
У нас тут есть иема про зубы, так там многие жаловались.
И я в том числе. Тоже попалась на эту удочку.
Потеряла два зуба с таким же кариесом.
Три врача сказали удалять. Я и поверила.
Третий зуб не удалила, пожалела.
Когда в России пошла к врачу, то та прямо сказала - зуб нормальный, целый, нужно немного подлечить и все.
Едь на Украину. Дешевле будет.

Или ищи в NY из наших бывших. Там вроде еще остались мастера которые чинят зубы, а не выдирают сразу.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришеечный кариес.Дантист отказывается тут лечить.Help
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 01:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
спасибо за ответы
я уже записалась на прием к другому врачу через 2 недели.

Зу-Зу, спасибо за ваше мнение,-
я тоже прочла миллион статей на эту тему,
я стараюст до такой стадии не запускать, я же сама не слепая,тоже все вижу глазами,
вот и сейчас вроде ничего особенного
у меня таких зубов уже много было, и все они были полечены- запломбированы успешно.

И даже в очень тяжелой форме все равно можно лечить- удаляют нерв, пломбируют рут канал и опять же пломба.
Ладно, чего уж тут- буду надеяться,что другой врач поможет.А нет- поеду в украину.

Удалить зуб всегда успею. Потом же надо чтото ставить.
А вот это для меня уже трагедия.И не потому что денег жалко- хватит.

Просто не представляю себя с имплантами или протезами. Даже страшно подумать.
лучше уж вобще без зубов ходить. Все равно уже старая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришеечный кариес.Дантист отказывается тут лечить.Help
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 01:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Zenat писал(а):
если болит, то наверно уже пульпит, воспаление канала. Пути два: 1)Тут уже просто не запломбируешь, надо удалять нерв, пломбировать канал и тогда пломбу. Но это временное, надо будет делать коронку, если не сразу, то немноого позже. Вобщем, что-либо делать с зубом, не пролечив канал (ок. $1000) они нехотят/боятся. 2) Удалить зуб.
Им по какой-то причине удобнее/выгоднее 2. А вам желательно зуб сохранить



спасибо за коммент.
Да вобще не болит Пока.
То есть может и нету пульпита и не надо рут канал делать.
Поэтому я и удивилась,что на такой стадии, вроде бы вполне несложной- УЖЕ тут отказались лечить.

Я вобще уже один рут канал тут делала, тоже история ужасов.
первое- цена конечно, ну вот за что 1000 баксов?
только за то, что посверлил глубже и та же пломба?
обдираловка жуткая.

И тоже там этот же врач чуть ли не силком мене заставлял на этот зуб коронку поставить.
еще 1000 как минимум.
А я отказалсь и сейчас этот зуб уже лет 5 стоит себе нормально.без коронок.
Вот и слущай их.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришеечный кариес.Дантист отказывается тут лечить.Help
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 01:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
mamik писал(а):
Циня, вся проблема в том, что не хотят они тут лечить зубы.
Им проше вырвать и поставить имплант.
Это и поденьгам выгоднее.
Сама посуди сколько можно за пломбу выручить и сколько за - вырвать и имплант.
Это сейчас общая проблема.
У нас тут есть иема про зубы, так там многие жаловались.
И я в том числе. Тоже попалась на эту удочку.
Потеряла два зуба с таким же кариесом.
Три врача сказали удалять. Я и поверила.
Третий зуб не удалила, пожалела.
Когда в России пошла к врачу, то та прямо сказала - зуб нормальный, целый, нужно немного подлечить и все.
Едь на Украину. Дешевле будет.

Или ищи в NY из наших бывших. Там вроде еще остались мастера которые чинят зубы, а не выдирают сразу.


ну вот, то что я хотела услышать. Еше раз убеждаюсь в своих подозрениях.
Спасибо за коммент Мамик.

Сочуствую тебе, надо было им не верить и стараться сохранить зубы.

Лечение конечно нужно регулярное, кроме пломбирования, гели всякие, полоскания, пасты специальные.

Так я уже давно такой пастой чищу, Лакалют сенситив- она с повышеннмы содержаним фтора- то что нужно при пришеечном кариесе.
Только видать неправильно чистила или недостаточно, прикинь вобще не знала что нельзя горизонтально щеттку держать, а именно так я чищу. Вот балда.
Щас только в инете вычитала. А врачи никогда не учили,не советовали. Эта дантистка вчера ВОБЩЕ ничего не советовала, про гели или терапию какую- только удалять и все.
Коновалы, блин.
Они что- только НА ЭТО учатся? а за что мы им деньги такие платим? разве не за сохранение зубов?

короче еще раз убедилась, что в нек случаях дома все равно лучше. Слава Богу что есть такаяя опция.
конечно поеду лечить домой. Спасибо еще раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришеечный кариес.Дантист отказывается тут лечить.Help
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
cinnamon писал(а):
mamik писал(а):
Циня, вся проблема в том, что не хотят они тут лечить зубы.
Им проше вырвать и поставить имплант.
Это и поденьгам выгоднее.
Сама посуди сколько можно за пломбу выручить и сколько за - вырвать и имплант.
Это сейчас общая проблема.
У нас тут есть иема про зубы, так там многие жаловались.
И я в том числе. Тоже попалась на эту удочку.
Потеряла два зуба с таким же кариесом.
Три врача сказали удалять. Я и поверила.
Третий зуб не удалила, пожалела.
Когда в России пошла к врачу, то та прямо сказала - зуб нормальный, целый, нужно немного подлечить и все.
Едь на Украину. Дешевле будет.

Или ищи в NY из наших бывших. Там вроде еще остались мастера которые чинят зубы, а не выдирают сразу.


ну вот, то что я хотела услышать. Еше раз убеждаюсь в своих подозрениях.
Спасибо за коммент Мамик.

Сочуствую тебе, надо было им не верить и стараться сохранить зубы.

Лечение конечно нужно регулярное, кроме пломбирования, гели всякие, полоскания, пасты специальные.

Так я уже давно такой пастой чищу, Лакалют сенситив- она с повышеннмы содержаним фтора- то что нужно при пришеечном кариесе.
Только видать неправильно чистила или недостаточно, прикинь вобще не знала что нельзя горизонтально щеттку держать, а именно так я чищу. Вот балда.
Щас только в инете вычитала. А врачи никогда не учили,не советовали. Эта дантистка вчера ВОБЩЕ ничего не советовала, про гели или терапию какую- только удалять и все.
Коновалы, блин.
Они что- только НА ЭТО учатся? а за что мы им деньги такие платим? разве не за сохранение зубов?

короче еще раз убедилась, что в нек случаях дома все равно лучше. Слава Богу что есть такаяя опция.
конечно поеду лечить домой. Спасибо еще раз.

Здесь не была у дантиста сама ни разу.
Муж обошел при мне трех.
Первый насчитал кучу зубов на удаление и на импланты, о лечение не было и речи.
Второй тянул "кота за хвост" и лечил по одному, но очень дорого и далеко к нему было ездить.
Третий тоже не дешев (пломба за 300, почистить и посмотреть состояние раз в год почти 200), но около дома и вылечил все зуды быстро, только 1 удалили.

Про проблему.
У меня у двух зубов мудрости была такая же проблема - удалили.
А вот боковой один лечат уже лет 20 и он как новенький опять. Сначала пломбировали сбоку внутрь, в два года назад 2/3 верха удалили и нарастили пломбой.
Хорошо держится и отлично работает.
Лечу в российской провинции. :b_wink

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришеечный кариес.Дантист отказывается тут лечить.Help
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 14:38 
cinnamon писал(а):
Коша, ты права, конечно.

Но во первых,
СРАЗУ хрен пойдешь- сегодня буду пытаться записаться к кому нибудь, кто берет мою страховку,
на как можно раньшее время. Но это же америка, это месяцы,блин...

Я просто удивлена, что эта так резко отказала, простов категоричной форме
хотя она же месяц назад записывала этот зуб лечить.

Я вобще не думала,что такие проблемы не лечатся, ведь в украине мой годами мне пломбирует.
Не какой-то профессор, и уж тем более оборудование в провинции уккраинской вобще ах-
и тем не менее он берется.

А тут прямо такие странные...

Дентал страховки здесь сплошной скам, их клиент интересует только как дойная корова, только попадись к ним в лапы. По страховке они чаржут больше чем без страховки.Второе и даже третье мнение обязательно нужно искать, я убедилась в этом на личном опые.
Пойдите в какую нибудь но-профит недорогую клинику, типа вьетнамской, и сходите на консультацию, они много не чаржат за консультацию и говорят праду, врать им нет смысла. У них бывают хорошие врачи.А пока суть да дело, чистите зубы как следует, включая десны и полоскайте листерином. Не уверена насчет листерина в вашем случае, если у вас воспаление - может и нельзя его вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришеечный кариес.Дантист отказывается тут лечить.Help
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Иэрни писал(а):
[
А вот боковой один лечат уже лет 20 и он как новенький опять. Сначала пломбировали сбоку внутрь, в два года назад 2/3 верха удалили и нарастили пломбой.
Хорошо держится и отлично работает.
Лечу в российской провинции. :b_wink



Здорово! :s_thumbup
вот и я такого же мнения- именно так лечить,именно ЛЕЧИТЬ- спасать зуб любой ценой,
а не удалять сразу,
такое впечатление, что тут собственно лечение и не рассматривается- удалить и ставить искусственые.
Какая-то бесчеловечная тактика, прости Господи.

Я в 57 лет имею все свои зубы, и все работают,
только год назад первую коронку поставила, металлическую- на коренные жевательные зубы,
там эстетика не важна,не видно вобще ничего,
мой дантист в укр поставил, очень качественно, спасибо ему.

Он же и пришеечные всегда пломбировал без проблем, ну и что, если выпадет?-снова поставим.

Я согласна бесконечно ходить и лечить- лишь бы СВОИ зубы. Родные. Такая моя позиция.

И так же мой врач на родине советует.Обычный провинциальный районный стаматолог.

И оборудование, как я уже говорила- не ахти какое,но даже на нем он творит чудеса.
Просто человек на своем месте- работает на совесть. А не ради бабла.

Я тут ходила к разным дантистам уже не раз- как приспичит пломбу ставить, некак было ждать до отпуска- но все равно мой укр самый лучший.
За цены я вобще молчу- колоссальная экономия. Хотя моя ам страховка- Delta dental вроде 80% покрывает.

Короче,
схожу я к этому другому через неделю- если он согласится просто запломбировать за божескую цену-
А нет- буду ждать до украины.
Все равно через два мца поеду. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришеечный кариес.Дантист отказывается тут лечить.Help
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Nicole+ писал(а):
[
Дентал страховки здесь сплошной скам, их клиент интересует только как дойная корова, только попадись к ним в лапы. По страховке они чаржут больше чем без страховки.Второе и даже третье мнение обязательно нужно искать, я убедилась в этом на личном опые.
Пойдите в какую нибудь но-профит недорогую клинику, типа вьетнамской, и сходите на консультацию, они много не чаржат за консультацию и говорят праду, врать им нет смысла. У них бывают хорошие врачи.А пока суть да дело, чистите зубы как следует, включая десны и полоскайте листерином. Не уверена насчет листерина в вашем случае, если у вас воспаление - может и нельзя его вам.


спасибо за мнение :d_thanx

да, я тоже убедилась что тут нельзя первому врачу только доверять, и не только стоматологу.

Я уже выше написала, что пойду к другому- но если он тоде откажется пломбировать- оставлю это дело до поездки на родину.

Насчет чистить- хороший вопрос, как ПРАВИЛЬНО это делать,

я чищу вот уже лет 20 одной пастой- Лакалют сенситив, германская,
это мой укр дантист мне и посоветовал,это она меня и спасает,
ибо имея врожденную склонность к пришеечному кариесу, слабая эмаль- я все же до 57 лет дожила со своими зубами, почти всеми- ну пара коренных удаленные еше в детстве.

Хотя щас видимо прийдется серьезнее к лечению и профилактике относится,
старею- организм сдает по всем фронтам, уже не тянет имунная система сама справляться и держать все на уровне.
Я вот много всяких гелей читала, с повышенным содержаним фтора и кальция, и эффектом реминерализации.
Пока не пользовалась.Травами иногда полощу рот, и настойка прополиса.
Да и пью прополис. Уже от желудка. Вобщем натуральные лекарства :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришеечный кариес.Дантист отказывается тут лечить.Help
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
.......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пришеечный кариес.Дантист отказывается тут лечить.Help
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Листерином не полощите - он вреден для десен, десны болеть будут. Чтобы было меньше кариеса, нужно пользоваться waterpick и электрической зубной щеткой, чистить зубы после каждой еды. Ну и на чистки регулярно ходить.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: