Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перелёт в США с маленькой собачкой
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
В этом же разделе несколько страниц назад большая тема.

viewtopic.php?f=52&t=37176

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелёт в США с маленькой собачкой
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 07:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2017, 04:30
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Erie писал(а):
В этом же разделе несколько страниц назад большая тема.

viewtopic.php?f=52&t=37176

Спасибо большое, я обязательно буду читать все страницы, возможно и про собак там встречу информацию .Перелёт с кошкой и с собакой - это совсем разные вещи, с собаками , говорят бывают проблемы с дыханием у них и т.п. По поиску здесь на форуме искала именно про перелёт с собакой, но ничего мне поисковик не нашёл на этом форуме. Ориентируюсь здесь в темах плохо, поэтому ещё раз благодарю за подсказки, терпение и помощь в поиске нужной информации. С, :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелёт в США с маленькой собачкой
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Какой у собачки вес? С переноской у одних авиокомпаний до 5 кг в салоне, у других до 8 кг. Выше - в багажном отсеке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелёт в США с маленькой собачкой
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 09:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2017, 04:30
Сообщения: 68
Откуда: Москва
nekotorii писал(а):
Какой у собачки вес? С переноской у одних авиокомпаний до 5 кг в салоне, у других до 8 кг. Выше - в багажном отсеке.

У нашей 6-6,5 кг, сейчас посадила её на диету, чтобы немного похудела, так как немного она набрала вес за весну - лето... А так, обычно 6 кг, максимум 6,5 к. Спасибо, что откликнулись.. С Уважением, :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелёт в США с маленькой собачкой
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Енисей писал(а):
Erie писал(а):
В этом же разделе несколько страниц назад большая тема.

viewtopic.php?f=52&t=37176

Спасибо большое, я обязательно буду читать все страницы, возможно и про собак там встречу информацию .Перелёт с кошкой и с собакой - это совсем разные вещи, с собаками , говорят бывают проблемы с дыханием у них и т.п.

У вас мопс или французский бульдог? Проблемы с дыханием могут быть у собак с короткими мордами.


Енисей писал(а):
[
, но ничего мне поисковик не нашёл на этом форуме.

Поиск к сожалению не работает.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелёт в США с маленькой собачкой
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 09:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2017, 04:30
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Erie писал(а):
У вас мопс или французский бульдог? Проблемы с дыханием могут быть у собак с короткими мордами.

У меня Брюссельский гриффон... Да, это тоже порода с коротким носом. Слышала такую информацию, но не знаю правда ли это, что Аэрофлот вообще не берет на борт таких коротконосых собак именно из-за того, что они не переносят полёт даже в салоне.. Но моя собака привыкла всю жизнь ездить со мной в машине, на моих коленях, или рядом, когда я за рулём, она спокойно ведёт себя в машине - главное , чтобы быть со мной , касаться менять.... в основном она спит на коленях, во время движения в машине. . Возраст её 10,5 лет. Всегда вместе с ней, собака - компаньон во всех смыслах :). Буду звонить В Аэрофлот и узнавать эту информацию... С уважением,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелёт в США с маленькой собачкой
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 13:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:03
Сообщения: 156
Енисей писал(а):
Erie писал(а):
У вас мопс или французский бульдог? Проблемы с дыханием могут быть у собак с короткими мордами.

У меня Брюссельский гриффон... Да, это тоже порода с коротким носом. Слышала такую информацию, но не знаю правда ли это, что Аэрофлот вообще не берет на борт таких коротконосых собак именно из-за того, что они не переносят полёт даже в салоне.. Но моя собака привыкла всю жизнь ездить со мной в машине, на моих коленях, или рядом, когда я за рулём, она спокойно ведёт себя в машине - главное , чтобы быть со мной , касаться менять.... в основном она спит на коленях, во время движения в машине. . Возраст её 10,5 лет. Всегда вместе с ней, собака - компаньон во всех смыслах :). Буду звонить В Аэрофлот и узнавать эту информацию... С уважением,


У меня ши тцу, многие авиакомпании не перевозят такие породы. Перевозит 100% люфтганза, клм (но только если весь рейс кй совершать) и Air France. Может еще какие то, это те которые я лично узнавала
Мы тоже скоро летим))

_________________
K1 - California 12.01.2017- 20.07.2017
—————————————————————
GC
Sent - 19.01.2018
Fingerprints - 20.02.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелёт в США с маленькой собачкой
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 23:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2017, 04:30
Сообщения: 68
Откуда: Москва
fromMoscow писал(а):

У меня ши тцу, многие авиакомпании не перевозят такие породы. Перевозит 100% люфтганза, клм (но только если весь рейс кй совершать) и Air France. Может еще какие то, это те которые я лично узнавала
Мы тоже скоро летим))


Спасибо Вам огромное за ответ и подсказки, я уже тоже поняла, что скорее всего именно иностранные авиакомпании смогут как то помочь в этом вопросе.. Мы уже рассматриваем вариант перелёта либо через Европу и далее до Нью-Йорка, а оттуда на машине с собакой переместиться с одного побережья на другое, сделать на неделю мини - путешествие по Америке....Мне надо что то придумать по самому оптимальному варианту, самому короткому маршруту в самолёте. Планирую поговорить с опытным врачом ветеринаром на предмет перелёта моей собаки с возможными лекарствами для дыхания и сердца, знаю , что делают уколы седативных препаратов для собак, всё таки им дают специальные лекарства от стресса...
Когда Вы планируете лететь? У нас ещё ожидание, точнее ожидание уже 4 месяца, пока ждём NOA 2 с начала апреля, а у Вас уже всё пройдено? Надеемся на период хотя бы сентябрь - октябрь, может быть, если всё будет ок, за это время, надеюсь, что моя собачка сбросит 1-1,5 кг, чтобы снять нагрузку с сердечка ей при полёте.. Спасибо большое ещё раз, что откликнулись!
С уважением, :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 05:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Поастиковые переноски тяжелые, потянут много. Для салона можно перевозочную матерчатую купить. Я прямо в магазине два варианта взвешивала, выбирала, которая меньше весит, чтобы в салон собаку пропустили. Для багажа матерчатая не пойдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелёт в США с маленькой собачкой
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
fromMoscow писал(а):

У меня ши тцу, многие авиакомпании не перевозят такие породы. Перевозит 100% люфтганза, клм (но только если весь рейс кй совершать) и Air France. Может еще какие то, это те которые я лично узнавала
Мы тоже скоро летим))



Я провезла карго, через брокера, аэрофлотом, плоскомордиков. Долетели отлично! Летели две собаки. Брокер взял на 200 больше, чем если бы я слала сама. Но она занималась оформлением документов, паспортов и тд. Вот только сегодня получил муж в NY

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелёт в США с маленькой собачкой
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 08:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:03
Сообщения: 156
Война писал(а):
fromMoscow писал(а):

У меня ши тцу, многие авиакомпании не перевозят такие породы. Перевозит 100% люфтганза, клм (но только если весь рейс кй совершать) и Air France. Может еще какие то, это те которые я лично узнавала
Мы тоже скоро летим))



Я провезла карго, через брокера, аэрофлотом, плоскомордиков. Долетели отлично! Летели две собаки. Брокер взял на 200 больше, чем если бы я слала сама. Но она занималась оформлением документов, паспортов и тд. Вот только сегодня получил муж в NY


Тоже как вариант, конечно, но Странно, просто у Аэрофлота написано, что они плоскомордых не перевозят((( я думала, это ко всему относится, и к кабине и к карго.. ну мы уже на Люфтганзу взяли, все таки со мной спокойнее. Собачка маленькая и трусишка, всегда с "мамкой")))

_________________
K1 - California 12.01.2017- 20.07.2017
—————————————————————
GC
Sent - 19.01.2018
Fingerprints - 20.02.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 06:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:03
Сообщения: 156
Подскажите, пожалуйста! Для перевозки животного в Сша из России нужна только справка номер 1? Которую потом поменяют на международную в аэропорту вылета? Все прививки есть.
И еще вопрос, нужна ли фотография в паспорт животного?

Заранее всем спасибо!

_________________
K1 - California 12.01.2017- 20.07.2017
—————————————————————
GC
Sent - 19.01.2018
Fingerprints - 20.02.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 11:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 дек 2017, 11:21
Сообщения: 1
Поделитесь,как прошёл перелёт на Люфтганзе? Я читала,что они очень строго относятся к габаритам собаки и переноски. Надо,чтобы собака могла в ней встать и до верха переноски было пространство не менее 5 см. Так ли это? У меня ши тцу. Только в салон. И аэрофлот отпадает:-(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 04:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2017, 04:30
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Olgtereb писал(а):
Поделитесь,как прошёл перелёт на Люфтганзе? Я читала,что они очень строго относятся к габаритам собаки и переноски. Надо,чтобы собака могла в ней встать и до верха переноски было пространство не менее 5 см. Так ли это? У меня ши тцу. Только в салон. И аэрофлот отпадает:-(

Здравствуйте, у меня тоже собака, мы взяли билеты на КЛМ. Там всегда всего один билет на салон на животное, надо заранее всё запрашивать и подтверждать этот билет у самой авиакомпании по всему маршруту. Далее авиакомпания Дельта - там, наоборот, все животные только в салон и нельзя в багажном отделении! С Люфтганзой я разговаривала - там теперь с собакой только через определённый аэропорт можно, забыла, к сожалению, как называется. Но для меня лично удобнее был именно через Амстердам и далее напрямую в нужный мне город , плюс место в салоне для собачки обязательно... Что касается девушки FromMoscow, я знаю, что у неё собачка перенесла перелёт хорошо, всё было в порядке. К сожалению, моё ответное письмо с форума для неё не уходит , выдаётся какая то ошибка, возможно, потому что она уже в США и разные какие то частоты или настройки связи, не знаю почему такая проблема... С Уважением, :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 15:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:16
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург, РФ
Elizastar писал(а):
Девочки где-то читала что эта тема уже была но не могу найти её подскажите где она находится или пожалуйста откликнитесь те кто перевозил собаку в багажном отделении. У меня собака кокер-спаниель и хотелось бы знать заранее как все это происходит особенно что касается пересадок если их несколько. А также все возможные нюансы. Есть ли возможность приходить и смотреть как она там в этом багажном отделении?


Поделитесь, пожалуйста, как вы в итоге сделали! Все хорошо прошло, собачка жива-здорова? У меня тоже кокер-спаниель, никогда не летал, но мы думаем при переезде в Россию его с собой взять. В салон он уже не проходит по весу(

_________________
_________________
Texas

I-751/Lifting conditions
NOA-1: Jan 7, 2019
Card issued: Jan 4, 2022

N-400/Citizenship
NOA-1: Jan 26, 2020
Biometrics: Feb 20, 2020
Interview: Jan 18, 2022
Oath: Jan 28, 2022


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: