Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 05:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
TrinityL писал(а):
Ирина72 писал(а):
Долго писать, почему именно, но я считаю, что новый брак ничего не улучшит, но может наоборот усложнить ситуацию. Может новый брак и вообще никак не изменит сам процесс со снятием условности, но не улучшит уж точно.
Без лишних личных подробностей, почему ты думаешь, что замужество чем-то поможет?


Потому, что с мужем-гражданином по рождению (который может полноправно обратиться во все мыслимые структуры США, случись чего, и его будут обязаны слушать) и ребенком-гражданином по рождению (от имени и в интересах которого тоже можно и действовать, и обращаться) шансов таки больше, чем у разведенной иммигрантки по браку, хоть и легальной, и законопослушной, но 'одной в поле' против системы.

То есть вы заранее уверены что ваш предыдущий брак сочтут фиктивным и в снятии условности вам откажут, но новый муж сможет этому противостоять и добиться чтобы вашу депортацию отменили? :dum

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Erie писал(а):
TrinityL писал(а):
Ирина72 писал(а):
Долго писать, почему именно, но я считаю, что новый брак ничего не улучшит, но может наоборот усложнить ситуацию. Может новый брак и вообще никак не изменит сам процесс со снятием условности, но не улучшит уж точно.
Без лишних личных подробностей, почему ты думаешь, что замужество чем-то поможет?


Потому, что с мужем-гражданином по рождению (который может полноправно обратиться во все мыслимые структуры США, случись чего, и его будут обязаны слушать) и ребенком-гражданином по рождению (от имени и в интересах которого тоже можно и действовать, и обращаться) шансов таки больше, чем у разведенной иммигрантки по браку, хоть и легальной, и законопослушной, но 'одной в поле' против системы.

То есть вы заранее уверены что ваш предыдущий брак сочтут фиктивным и в снятии условности вам откажут, но новый муж сможет этому противостоять и добиться чтобы вашу депортацию отменили? :dum

Ну если в снятии условности откажут, то гринку TrinityL потеряет совсем, а если эта гринка была получена через К1 визу, то ни с кем другим ей уже гринку не получить, хоть пять раз замуж выходи и дюжину детей рожай. Так ведь технически получается?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
В данном случае сложно что-то советовать. Если бы не было ребенка, то однозначно - подождать с браком, так как он только ухудшит ситуацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 19:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:26
Сообщения: 21
Erie писал(а):
TrinityL писал(а):
Ирина72 писал(а):
Долго писать, почему именно, но я считаю, что новый брак ничего не улучшит, но может наоборот усложнить ситуацию. Может новый брак и вообще никак не изменит сам процесс со снятием условности, но не улучшит уж точно.
Без лишних личных подробностей, почему ты думаешь, что замужество чем-то поможет

То есть вы заранее уверены что ваш предыдущий брак сочтут фиктивным и в снятии условности вам откажут, но новый муж сможет этому противостоять и добиться чтобы вашу депортацию отменили? :dum


БОЖЕ УПАСИ, разумеется нет, у них на это реальных причин просто нету, чтобы депортировать и т.д.! Просто перестраховываюсь, привыкла думать шагов на 5 вперед. Многое зависит от политической системы - будь ты хоть 100% белыж и пушистый, но есть указание, к примеру, улучшить статистику отказов. Можно банально попасть под раздачу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 19:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:26
Сообщения: 21
Abel 99 писал(а):
Закон суров но это закон. Сколько уже в Мексику выкинули нелегалов которые тут по 20 и больше лет жили и работали. Семьи тут а мать или отец в Мексике теперь.

Все правильно, ключевое слово здесь - НЕЛЕГАЛОВ. Вот именно этого я и пытаюсь избежать, для этого и продумваю разные ситуации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 19:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:26
Сообщения: 21
Leno4ka писал(а):
Erie писал(а):
TrinityL писал(а):
Ирина72 писал(а):
Долго писать, почему именно, но я считаю, что новый брак ничего не улучшит, но может наоборот усложнить ситуацию. Может новый брак и вообще никак не изменит сам процесс со снятием условности, но не улучшит уж точно.
Без лишних личных подробностей, почему ты думаешь, что замужество чем-то поможет?


Потому, что с мужем-гражданином по рождению (который может полноправно обратиться во все мыслимые структуры США, случись чего, и его будут обязаны слушать) и ребенком-гражданином по рождению (от имени и в интересах которого тоже можно и действовать, и обращаться) шансов таки больше, чем у разведенной иммигрантки по браку, хоть и легальной, и законопослушной, но 'одной в поле' против системы.

То есть вы заранее уверены что ваш предыдущий брак сочтут фиктивным и в снятии условности вам откажут, но новый муж сможет этому противостоять и добиться чтобы вашу депортацию отменили? :dum

Ну если в снятии условности откажут, то гринку TrinityL потеряет совсем, а если эта гринка была получена через К1 визу, то ни с кем другим ей уже гринку не получить, хоть пять раз замуж выходи и дюжину детей рожай. Так ведь технически получается?


Нет, технически будет всего лишь потеря статуса. Условия визы К1 были выполнены, это уже сейсас значения не имеет. Нарушения законожательства не было, процесс идет в строжайшем соответствии срокам и требаваниям законодательства. Но от казусов не застрахован никто. Насчет Гринки в другом браке - потом можно преспокойно начинать процесс сначала, вопрос лишь в том, нужно ли будет выезжать из страны в ту страну, гражданство который имеешь. В этом вся моя проблема - мне нельзя возвращаться в Украину.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 19:54 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:26
Сообщения: 21
Граждане, получила ответ иммиграционного юриста с очень неплохой репутацией! Цитирую:

Dear Elena:

Thank you for your inquiry. I have practiced immigration law since 1991 and I believe I can help you.

I understand you have filed an application to remove condition on your resident status, based on good faith marriage ending in divorce. Getting re-married should have no impact, positive or negative, towards meeting the requirements for your removal of condition.

To discuss your case and schedule an appointment, please call ***-****-****.


I'll look forward to hearing from you!


Sincerely,


STEPHEN BERMAN

Attorney

Immigration Attorneys, llp
8989 N PORT WASHINGTON RD

STE 201 ph: 414.939.8099 x8975
Milwaukee WI 53217 Fx: 414.939.8098
www.immattyllp.com

Skype: STEPHEN.BERMAN10


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
TrinityL писал(а):
Leno4ka писал(а):
Ну если в снятии условности откажут, то гринку TrinityL потеряет совсем, а если эта гринка была получена через К1 визу, то ни с кем другим ей уже гринку не получить, хоть пять раз замуж выходи и дюжину детей рожай. Так ведь технически получается?


Нет, технически будет всего лишь потеря статуса. Условия визы К1 были выполнены, это уже сейсас значения не имеет. Нарушения законожательства не было, процесс идет в строжайшем соответствии срокам и требаваниям законодательства. Но от казусов не застрахован никто. Насчет Гринки в другом браке - потом можно преспокойно начинать процесс сначала, вопрос лишь в том, нужно ли будет выезжать из страны в ту страну, гражданство который имеешь. В этом вся моя проблема - мне нельзя возвращаться в Украину.

Если вам откажут в снятии условности (что очень маловероятно), то вам пришлют письмо о том что вы должны покинуть страну. Если вы останетесь и будете пытаться легализоваться через новый брак, то его по умолчанию будут считать фиктивным, и новую гринкарту будет получить сложно.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 20:12 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:26
Сообщения: 21
Erie писал(а):
TrinityL писал(а):
Leno4ka писал(а):
Ну если в снятии условности откажут, то гринку TrinityL потеряет совсем, а если эта гринка была получена через К1 визу, то ни с кем другим ей уже гринку не получить, хоть пять раз замуж выходи и дюжину детей рожай. Так ведь технически получается?


Нет, технически будет всего лишь потеря статуса. Условия визы К1 были выполнены, это уже сейсас значения не имеет. Нарушения законожательства не было, процесс идет в строжайшем соответствии срокам и требаваниям законодательства. Но от казусов не застрахован никто. Насчет Гринки в другом браке - потом можно преспокойно начинать процесс сначала, вопрос лишь в том, нужно ли будет выезжать из страны в ту страну, гражданство который имеешь. В этом вся моя проблема - мне нельзя возвращаться в Украину.

Если вам откажут в снятии условности (что очень маловероятно), то вам пришлют письмо о том что вы должны покинуть страну. Если вы останетесь и будете пытаться легализоваться через новый брак, то его по умолчанию будут считать фиктивным, и новую гринкарту будет получить сложно.


Это да, со вторым браком при таком раскладе в любом случае юридических проблем не избежать... Я потому и хочу пораньше, чтобы не было такого, что получила отказ - и тут же повторно вышла замуж.

Но шанс, вроде , неплохой, что условность снимут...
Из доказательств я послала (все, естественно, с именами обоих и подписями):
Финансы
1) Налоги совместные за 3 года
2) ВСЕ медстраховки (мед, оптика, дентал)
3) Куча медицинских счетов всех категорий (штук 20)
4) 2 контракта на куплю-продажу недвижимости
5) Контракт на замену окон в доме
6) Счета Verizon (его контракт, я вписана)
7) Совместный счет в банке (чеков и сберегательный)
8) Персональные чеки на оба имени
Проживание:
1) Открытки и приглашения обоим и от обоих (штук 20)
2) Усыновление кота
3) Совместные адресные лейблы
4) 202 (да, двести две) страницы фотографий, от 2 до 6 штук на каждой, 57 из страниц - фотографии с его семьей и родственниками. Причем фото практически все - скриншоты с соцсетей, т.е. к каждой есть информация о дате, времени и месте, где сделана, комментарии друзей и родных. Включила даже фото повседневной жизни - как с котом играем, как кушать готовим, как дом был украшен к куче праздников и по сезонам, и т.д. Срок совместного проживания- около 2х лет, фоток накопилась не одна сотня.
5) Доказательства совместных поездок в отпуск по стране
6) Совместное членство в Амазон и Costco
7) Открытки и записки друг другу (штук 20)
Личное
1) Переписка о причинах развода
2) Бумаги о разводе по обоюдному согласию (на развод подавал он, из имущества я забрала только свои вещи)
3) План семейной психотерапии, счета за визиты
Аффидавиты
1) Письма от семейной пары и подруги
2) Его короткое письмо о том, что поддерживает мою петицию, несмотря на развод
3) Мое письмо в свободной форме об отношениях

ЭТОГО ИМ ХВАТИТ для снятия условности?! Если не хватит, то есть еще мое разрешение снять деньги с нашего общего счета 401К с подписями обоих, еще пару бумаг из банка, письмо от семейного врача с некоторыми интересными подробности и открыток нам обоим еще несколько, на случай RFE. С мужем бывшим мы отлично общаемся, случись чего, я его притащу в USCIS для дачи показаний.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
TrinityL писал(а):
ЭТОГО ИМ ХВАТИТ для снятия условности?!

Более чем хватит.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2018, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Ирина72 писал(а):
Долго писать, почему именно, но я считаю, что новый брак ничего не улучшит, но может наоборот усложнить ситуацию. Может новый брак и вообще никак не изменит сам процесс со снятием условности, но не улучшит уж точно.
Без лишних личных подробностей, почему ты думаешь, что замужество чем-то поможет?




АВТОР Вы можете 1000 раз сомневаться но все же дождитесь сингл вторую гринку по первому браку. Думаю что у вас все будет хорошо и ждать уже не так долго осталось. Отказ может быть только если ваш Х решил показать вам КТО ХОЗЯИН и для этого нанял иммиграционного адвоката- здесь засада,адвокат на пустом месте сможет состряпать плохенький кейс и этого вполне достаточно чтоб потрепать нервы. Такие случаи бывают редко потому что за все капризы Бывшим мужьям нужно платить и не мало.



Если даже кейс отклонят что маловероятно то сначало вас пригласят на интервью с кучей доп. документов на интервью вам сообщат что ваш кейс денайд по статье № и пункт №.
Затем вам пришлют ЭТО официальное Письмо со всемы указанными пунктами и параграфами. Даже получив такое письмо ВАС никто не имеет права депортировать, только по решению иммиграционного суда!


После отказа снятия условности нужно обратиться БЫСТРО ( там ограниченые сроки на обжалование) к иммиграционному адвокату и адвокат подаст второй раз кейс но по другой статье.

Просто рассказываю что нужно делать в случае отказа и когда наступает депортация:
ВО ПЕРВЫХ нужно читать на основании чего отказано и от этого будет плясать ваш адвокат. Второй раз подавать только с адвокатом.
1.Отправили по разводу сами кейс.

2.Получили отказ- кейс денайд.Закрытый кейс какое то время находится в иммиграционном офисе откуда его передают в иммиграционный суд.

3.Не теряя времени Идете к адвокату пока кейс не попал в иммиграционный СУД.

4. Второй кейс подает адвокат,он должен найти какую то возможность для второй подачи быстро ВОТ по ЭТОМУ держите у себя все оригиналы и сделайте копий несколько шт. в иммиграционку отправляйте копии ваши оригиналы-"документы" всегда должны быть при вас "под рукой" мало ли что а у вас уже весь кейс готов только пару бумажек по просьбе адвоката добавить. ну примерно вы подавали по разводу а адвокат при вашей помощи насобирал на кейс по абьюзу и подал второй кейс.

5.Если опять отказ! то тогда готовится ваш адвокат к иммиграционному суду- защищать вас там и доказывать что брак был с хорошими намерениями.

6. Если в суде отказали тогда подает на апелляцию УЖЕ другой адвокат-апелляционный.

7. Если и здесь отказали тогда ОНИ выносят решение о депортации!


Автору нужно набраться терпения и дождаться вторую гринку. Если кейс денайд и там указано статья и пункт типо брак был фиктивным ТО ПОВТОРНЫЙ БРАК только УСУГУБИТ ваше положение - это слова иммиграционного адвоката. и второй брак никак не спасет от того что кейс денайд. :m_yes
Не бегите впереди паровоза.


Последний раз редактировалось Konstanta 03 янв 2018, 07:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2018, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
TrinityL писал(а):
Граждане, получила ответ иммиграционного юриста с очень неплохой репутацией! Цитирую:

Dear Elena:

Thank you for your inquiry. I have practiced immigration law since 1991 and I believe I can help you.

I understand you have filed an application to remove condition on your resident status, based on good faith marriage ending in divorce. Getting re-married should have no impact, positive or negative, towards meeting the requirements for your removal of condition.

To discuss your case and schedule an appointment, please call ***-****-****.


I'll look forward to hearing from you!


Sincerely,


STEPHEN BERMAN

Attorney

Immigration Attorneys, llp
8989 N PORT WASHINGTON RD

STE 201 ph: 414.939.8099 x8975
Milwaukee WI 53217 Fx: 414.939.8098
http://www.immattyllp.com

Skype: STEPHEN.BERMAN10





А что вы ожидали? Адвокат так просто не будет давать советы он и его семья кушать тоже хотят. Плати деньги заключай договор и "будем думать вместе" и всегда добавляют что 100% гарантии все равно не могут дать. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 12:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:39
Сообщения: 6
Добрый день,
Проштудировала официальный ресурс, но хочу подстраховаться. Подскажите, пожалуйста:
1. Нужно ли заполнять 2 или более форм для подачи документов на постоянную ГК?
(I-485, I-751)
2. Надо отправить документы к 90 дню до истечения условной ГК или можно, начиная с 90 дня и до истечения ГК?
Заранее благодарю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Dorothy27 писал(а):
Добрый день,
Проштудировала официальный ресурс, но хочу подстраховаться. Подскажите, пожалуйста:
1. Нужно ли заполнять 2 или более форм для подачи документов на постоянную ГК?
(I-485, I-751)
2. Надо отправить документы к 90 дню до истечения условной ГК или можно, начиная с 90 дня и до истечения ГК?
Заранее благодарю!

Если развод уже закончен, то можете отправлять документы прямо сейчас, не дожидаясь 90 дней до окончания гринкарты.

Если разводиться не собираетесь, то вам в соседнюю тему. viewforum.php?f=43

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 14:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:39
Сообщения: 6
Erie писал(а):
Dorothy27 писал(а):
Добрый день,
Проштудировала официальный ресурс, но хочу подстраховаться. Подскажите, пожалуйста:
1. Нужно ли заполнять 2 или более форм для подачи документов на постоянную ГК?
(I-485, I-751)
2. Надо отправить документы к 90 дню до истечения условной ГК или можно, начиная с 90 дня и до истечения ГК?
Заранее благодарю!

Если развод уже закончен, то можете отправлять документы прямо сейчас, не дожидаясь 90 дней до окончания гринкарты.

Если разводиться не собираетесь, то вам в соседнюю тему. viewforum.php?f=43


Я развелась совсем недавно, собираю недостающие документы, 90-дневный срок совсем скоро, так что могу не успеть подать ровно за 90 дней...

Насколько я понимаю, в таком случае, заполняю только i-751? Я прочитала раздел о процедуре снятия условности, но там информация за 2007 год, поэтому и спрашиваю.

Спасибо!


Последний раз редактировалось Dorothy27 02 янв 2018, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: