Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
У меня у подружки это страховка, так она говорит что еще и врачей не может нормальных найти чтобы эту страховку принимали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Мушшка писал(а):
проблема в современном мире не в том, что хаят работающих мам, а то что быть stay at home mom - стыдно и непочетно. люди никак не поймут, что все мы разные, и кому-то в радость пахать сутками, а кому-то готовить пироги для любимого мужа. уважение к выбору другого - вот чего не хватает..

Согласна.

П.С. к другому посту: 100К очень даже нормальная зарплата для человека. Многие семьи живут на сумму меньшую в год, хотя оба в семье работают.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Nasstyshka писал(а):
У меня у подружки это страховка, так она говорит что еще и врачей не может нормальных найти чтобы эту страховку принимали

Потому что очень высокий дедактбл и большинство держателей не платят потом по счетам, поэтому врачи и не берут чтоб не гоняться потом за пациентами.
Я не говорю что именно ваша подружка такая, просто ей не повезло изза таких


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Just2013 писал(а):
Nasstyshka писал(а):
У меня у подружки это страховка, так она говорит что еще и врачей не может нормальных найти чтобы эту страховку принимали

Потому что очень высокий дедактбл и большинство держателей не платят потом по счетам, поэтому врачи и не берут чтоб не гоняться потом за пациентами.
Я не говорю что именно ваша подружка такая, просто ей не повезло изза таких

Раз про страховки заговорили, отменили или нет штраф если у тебя страховки нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Nasstyshka писал(а):
Just2013 писал(а):
Nasstyshka писал(а):
У меня у подружки это страховка, так она говорит что еще и врачей не может нормальных найти чтобы эту страховку принимали

Потому что очень высокий дедактбл и большинство держателей не платят потом по счетам, поэтому врачи и не берут чтоб не гоняться потом за пациентами.
Я не говорю что именно ваша подружка такая, просто ей не повезло изза таких

Раз про страховки заговорили, отменили или нет штраф если у тебя страховки нет?

Вроде нет, надо уточнить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Lidushka писал(а):
Где-то прочитала что к снотику мама должна приехать. За ребёнком смотреть?
Помню она писала что мама в очень тяжелом весе и у неё Проблемы с передвижением. Каким образом она будет. Этого ребёнка таскать? Это физический труд + эмоциональный . Бедная женщина.

Она не смотреть приедет, А на роды приедет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Nasstyshka писал(а):
Nyk, а Вы уверены что эти садики для неработающих мам? Может быть в разных Штатах разные правила. Но у нас они только для мам которые работают, хотя бы 20 часов в неделю или учатся. И доход в семье должен быть очень очень низким.


Хэд старт это не субсидия в сад. Это образовательный сад , где требуютчья дегри чтоб работать " учителем" . И платят им там соответственно очень прилично, не как в дей кер. Он бесплатный, для малоимущих и он всего 3 часа в день, хоть и в 2 смены идут группы. Ну можно наверное работать пока деть там 3 часа. Много таких работ ? Потом таМ как в школе каникулы и лето оф.
Это не дай кер, а именно садик для развития. Он был создан тк стади показали что чем меньше доход, тем сильнее отстают дети в развитии. Потом эти дети в школах сильно отстают. А у кого доход так мал, обычно сидят на пособия дома. ( это в среднем, а не индивидуальныех случаи)

20 часов это субсидию для любого лицензированного дэй кера, но НЕ Хэд старта, потому что он и так бесплатный для квалифайд по доходу. В Хэд старте автобусы возят детей из дома и обратно мамам в руки выдают.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Head_Start_(program)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
1308 писал(а):

Надо смотреть на экспертизу того, кто говорит. Натулка, насколько помню, пять месяцев ,будучи на первых месяцах беременности, провела в России. О какой карьере или учебе можно говорить, ни одного поста ни про учебу ни про карьеру. То есть, человек на форуме проповедует, то , что сама не практикует. В задницу такие "религии", я вам скажу, и и таких "проповедников".



То есть если не пишешь про учебу и карьеру на форуме, то их нет? Интересная логика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Barbara писал(а):
. Вот вкалывать, как папа Карло, чтоб потом тратить на фигню, пожалуйста. А время провести с младенцем - фигу.


Как будто все неработающие жаждут с младенцами время проводить, у меня ряд знакомых, которые не работают, а старший ребёнок в садике, так как мама устаёт и не может (имея няню) заниматься двумя детьми. Знакомая в России в садике работает, так рассказывает, что часть мам первыми сдают ребёнка в садик и последним забирают, при этом не работают.

Есть ещё такое понятие, как качественное время с ребёнком, когда мама сконцентрирована только на нем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Анечка писал(а):
1308 писал(а):

Надо смотреть на экспертизу того, кто говорит. Натулка, насколько помню, пять месяцев ,будучи на первых месяцах беременности, провела в России. О какой карьере или учебе можно говорить, ни одного поста ни про учебу ни про карьеру. То есть, человек на форуме проповедует, то , что сама не практикует. В задницу такие "религии", я вам скажу, и и таких "проповедников".



То есть если не пишешь про учебу и карьеру на форуме, то их нет? Интересная логика.

То есть если позволяешь пять месяцев отсутствия - то нет ни учебы нормальной ни карьеры. Никакая карьера или серьезная учеба не "потерпит" пяти месяцев отсутствия ради "смотаться на родину"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 06:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
1308 писал(а):
То есть если позволяешь пять месяцев отсутствия - то нет ни учебы нормальной ни карьеры. Никакая карьера или серьезная учеба не "потерпит" пяти месяцев отсутствия ради "смотаться на родину"


Например, нет нужных классов, нарисовался свободный семестр, особенно если уже близко к окончанию курса.

У меня коллега в этом году 4 месяца на родине провела, взяла FMLA. В общем, было бы желание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Анечка писал(а):
1308 писал(а):
То есть если позволяешь пять месяцев отсутствия - то нет ни учебы нормальной ни карьеры. Никакая карьера или серьезная учеба не "потерпит" пяти месяцев отсутствия ради "смотаться на родину"


Например, нет нужных классов, нарисовался свободный семестр, особенно если уже близко к окончанию курса.

У меня коллега в этом году 4 месяца на родине провела, взяла FMLA. В общем, было бы желание.

Анечка, вы поспорить ради поспорить? Или вам так нравится Натулка, что вы из симпатии?

Мне неинтересно тратить на это энергию и время. Я сама учусь на серьезной программе и выпускаюсь в мае, о каком свободном семестре речь идет, я голову от **** оторвать не могу. Поэтому про учебу мне рассказывать не надо.
Про работу,речь шла о том, что супер специалист не может взять отрыв от работы большой - больше чем три (плюс минус) месяца на посидеть с ребенком. Если посидеть с ребенком не могут позволить\ не выбирают, то как получается тогда что отдохнуть на родине 5 месяцев могут?? При какой карьере такое выбирают?


Я отвечала на оскорбления Натулки, у которой явно нет ни карьеры ни учебы, утверждаю это по совокупности факторов, по ее же постам, при этом она встает в авангард успешнокарьерных, ну гротеск. Тетка, которая "блещет интеллектом" во всех темах, тут что то про "тупеть" будет рассказывать.
Я лично дома сидеть буду год, потом вприпрыжку на работу, и буду сидеть год, потому что с первым ребенком - не получилось посидеть, потому что училась. Мне близка позиция, тех, кто работает, но при этом мне как то не в кайф мам сидящих с детьми называть курицами.

А вообще,с такой патетикой и пафосом учит взрослых теть как не сидеть дома и строить карьеру, что хотелось бы подробней послушать о ее сакральном опыте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Потерпит. Мой знакомый работает в Пейпале, у них дают год оплачиваемый саббатикал. Он провел весь год с детьми, в Шотландию с ними съездил, еще куда-то. И представляете, вернулся на ту же позицию. И без него прекрасно справились.
Это к тому, что если ты хороший специалист, то за год знания никуда не денутся. Если система построена так, что заставляет бежать постоянно без права на остановку. то не значит, что это правильно.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
То есть потерпит год для того, чтобы смотаться куда, но с ребенком посидеть после декрета не потерпит?


Про знания никуда не денутся - согласна, про сядешь в тот же вагон - не согласна. В условиях, когда ВСЕ права в руках работодателя и работник практически никак не защищен ( как в правовом, так и в социальном аспектах), то бежать приходится быстрей и быстрей. Знания, конечно, это актив, знания + опыт- ценный актив. Но эти знания приобретаются уже сотней других молодых, которые тоже скоро наберут опыт и будут готовы работать 60 часов в неделю, вместо того, кто уже подустал и работает 50. Ничего личного- капитализм, искаженный властью огромных корпораций.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
1308 писал(а):
Анечка писал(а):
1308 писал(а):
То есть если позволяешь пять месяцев отсутствия - то нет ни учебы нормальной ни карьеры. Никакая карьера или серьезная учеба не "потерпит" пяти месяцев отсутствия ради "смотаться на родину"


Например, нет нужных классов, нарисовался свободный семестр, особенно если уже близко к окончанию курса.

У меня коллега в этом году 4 месяца на родине провела, взяла FMLA. В общем, было бы желание.


Про работу,речь шла о том, что супер специалист не может взять отрыв от работы большой - больше чем три (плюс минус) месяца на посидеть с ребенком. Если посидеть с ребенком не могут позволить\ не выбирают, то как получается тогда что отдохнуть на родине 5 месяцев могут?? При какой карьере такое выбирают?.


Ну если речь о супер специалистах: я работаю в крупной корпорации с несколькими тысячами сотрудников в офисах по всему миру. В США декрет у нас 5 месяцев, а вот моя коллега из Германии родила второго ребёнка и декрет (оплаченный 100% компанией) у неё год (можно 2 года, но тогда оплата не 100%), разница у нас только в стране работы, отдел один. О каких супер специальностях речь, где заставляют мам после родов бежать в офис? Гугл даёт 7 месяцев декрета, нетфликс год. Моя компания хоть и уровня Гугла, даёт пока только 5 месяцев. Все оплачивается. И менеджеры женщины рожают (и даже не одного, а 2-3 детей).


И я до этого писала, что взяла 2 месяца (можно было и три) до родов по здоровью, потом ещё 5 декрета, никто не умер, поэтому вашей Натулкой не удивить. Так что все можно, всех дождутся, но декрет должен быть на госуровне.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: