Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
I am talking about the way of life not about entertainment. Я уже поняла, что лично для меня вынужденное постоянное вождение машины - это огромный минус. Низкое качество продуктов. Маленькие отпуска, причём их урезают нарочно - я не могу взять больше 2 недель кряду, хотя у меня всего 5 недель в году - это искусственное нагнетение стресса. Приветливые люди, которым по большому счету на.. ть друг на друга. Вот от всего этого я не в восторге. Not impressed. :f_eyebrows

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 13:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:48
Сообщения: 801
Мне качество продуктов нравится. Но никто не собирается вас переубеждать. Это ваше личное мнение. Никто вас тут не удерживает. You are free to go :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Здесь никто не собирается никого переубеждать, я высказываю своё мнение. Это как сидишь на работе, вроде все нормально, но кое-что не устраивает. Начинаешь потихоньку искать то, что тебе нравится больше. Smart transitioning.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 13:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:48
Сообщения: 801
Я понимаю.Это все очень субьективно. Вот у одной моей знакомой бабушка с дедушкой уехали в Мексику жить на пенсии. Нравится им там очень. Продукты, говорят, свежие. Природа. Балдеют, прямо, несмотря на то, что их там уже грабанули пару раз, второй раз с мордобоем. Бабушка с фингалом под глазом месяц ходила. :titanic


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Лучше давайте сравнивайте сразу с Сомали, так выигрышнее.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 15:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:48
Сообщения: 801
Про Сомали не знаю. У меня там знакомых нет. А в Мексике реально многие американцы живут на пенсии. Дешево и сердито. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 16:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:48
Сообщения: 801
Еще у меня есть знакомые, которые купили собственность в одной из central-american стран. Не помню точно, Гватемала, Гондурас или что то в этом роде. Так вот, всебыло прекрасно. Шикарный дом с видами и дешевой обслугой. Жили они там как короли. Но в один прекрасный день аборигены устроили революцию и стали отбирать частную собственность у богатых. Хорошо что их там в это время не было. А то бы растреляли наверное, как революционные матросы в Петрограде. Но проперть тю-тю. Судятся с тамошним правительством теперь уже несколько лет. :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Joan_Goodman писал(а):
Lilija писал(а):
Barbara писал(а):
Америка - это, как говорил классик, трудовой лагерь с усиленным питанием. :c_laugh
Да, здесь комфортно, но с точки зрения культуры (уже) не интересно. У меня такое ощущение, что я загостилась и мне здесь скучно. Ну, находилась по магазинам на всю оставшуюся жизнь, че дальше...


Так это от вас зависит. Никто вам культуру преподносить на блюдечке не будет. Делайте поиск, что у вас есть интересного в городе, или в соседних городах, ходите в театры, музеи, на выставки, концерты. И потом, микто вас в стране не держит. Свобода. Выбирайте себе страну по вкусу. :f_eyebrows

Так не у всех тут ГОРОД. :c_laugh


А где у всех город?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 05:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:48
Сообщения: 801
Joan_Goodman писал(а):
Lilija писал(а):
Еще у меня есть знакомые, которые купили собственность в одной из central-american стран. Не помню точно, Гватемала, Гондурас или что то в этом роде. Так вот, всебыло прекрасно. Шикарный дом с видами и дешевой обслугой. Жили они там как короли. Но в один прекрасный день аборигены устроили революцию и стали отбирать частную собственность у богатых. Хорошо что их там в это время не было. А то бы растреляли наверное, как революционные матросы в Петрограде. Но проперть тю-тю. Судятся с тамошним правительством теперь уже несколько лет. :o_smokin

Так там всего то Никарагуа, Гондурас, Панама, Коста Рика. Где там была недавно революця? Утрудите память плизз. Я чёта теряюсь. А вот в Панаме вакейшн дом у моря с огородом хочу прикупить. Пляжи там какие огромные. И дёшево.


Наверное, Никарагуа или Панама. Короче, надо почитать о политике в стране, прежде, чем покупать там собственность.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BC%D0%B0


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 06:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11900
Откуда: Westborough, MA
Clair писал(а):
Зато миллиардеры не будут платить estate tax.

Дался вам этот estate tax. Вы вообще в курсе что это такое?

Вы тут очень ругаетесь что богатые от налогов увиливают, так они увиливают,в частности, при помощи всех этих дидакшн. И опать вы не довольны. :dum

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Если правильная политика проводится страной, то богатые никуда не бегут и занимаются развитием своей страны и у них есть патриотизм. Вот взять Германию, у них мало полезных ископаемых и энергоносителей, но они развивают технологии, у них всегда были хорошие инженеры и учёные, машины их , одни из лучших в мире и оборудование тоже. А что в России, делают богатые люди, выводят капиталы из своей страны, они на всех положили, им на всё насрать, обдерут народ до нитки, вывезут деньги за границу, нажалуются Европе и Америке, наврут с три короба, что их там ущемляют и всё денег у них нет. Нефть продают, газ продают, лес продают, уголь и полезные ископаемые и при этом денег нет в стране, пенсионеров голодом морят и нищенские зарплаты, экономикой страны не занимаются. Кто вкладывает деньги в Россию, это в основном Европа. А наши богачи, наоборот всё вывозят за границу и рабочие места они не создают. Про всех не говорю, не знаю. Вот так и идёт уже сколько лет. Взять Штефэна Дюрра, он немец по национальности, он сельским хозяйством занимается в России. Так он всё знает, сам поднимал эти разрушенные сёла, чего в деревнях, нищета и алкоголизм. Столько разрушенных сёл , деревень в России, брошенные , не кому не нужные люди, нищета. я не говорю, что ничего не делается, но недостаточно. Людей русских жалко, я сама из простой семьи, я сама через это прошла, когда после перестройки не было работы. У нас власть о простых людях не думает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 05:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:26
Сообщения: 859
В МИРЕ 02:12, 19 декабря 2017
Каждый восьмой американец оказался за чертой бедности
Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - В США более 40 млн человек или каждый восьмой американец оказались за чертой бедности, и эта цифра может возрасти из-за политики американского президента Дональда Трампа, сообщил специальный докладчик ООН по вопросу о крайней нищете Филип Олстон.

ЭКОНОМИКА
Более 400 богатейших граждан США призвали не снижать для них налоги
13 ноября 2017
Более 400 богатейших граждан США призвали не снижать для них налоги
Читать подробнее
"Американская мечта стремительно превращается в американскую иллюзию. Происходит это в связи с тем, что сейчас в США у людей самые низкие возможности повысить свой социальный статус по сравнению с любой другой богатой страной мира", - заявил Олстон по завершении двухнедельного визита в США.

По словам эксперта ООН, несмотря на то, что США являются одной из самых богатых, самых мощных и технологически инновационных стран в мире, ни богатство страны, ни ее сила, ни ее технологии не используются для оказания помощи 40 млн человек, которые живут в условиях бедности.

"Обладая огромным благосостоянием, страна отходит от своей основополагающей приверженности правам человека", - отметил Олстон.

Он выразил уверенность в том, что из-за действий президента США Трампа масштабы бедности в стране будут только расти. В частности, по мнению эксперта ООН, новая политика Белого дома в сфере налогообложения может привести к разрушительным последствиям для 20% наиболее бедных американцев.

http://www.interfax.ru/world/592384


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Sherochka писал(а):
В МИРЕ 02:12, 19 декабря 2017
Каждый восьмой американец оказался за чертой бедности
...

Он выразил уверенность в том, что из-за действий президента США Трампа масштабы бедности в стране будут только расти. В частности, по мнению эксперта ООН, новая политика Белого дома в сфере налогообложения может привести к разрушительным последствиям для 20% наиболее бедных американцев.

http://www.interfax.ru/world/592384


Я недавно подобную инфо на Немецкой Волне читала
постить не стала понимая что закидают тапками.

В конце концов бедные тоже на выборы ходят.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):
Настало время проявить гражданскую позицию, звонить сенаторам и конгрессменам. Выходить на митинги. Уже просто дальше нельзя отсиживаться и надеятся что кто то другой это сделает за нас и само все встанет на свои места. Ещё не поздно позвонить и просить голосовать против такс cuts for corporations. Right?


Только сенаторам (если успеть)
Хаус уже принял сегодня.

Кто как готовится к инфляции ? то есть грядущим пузырям ?

Поздно что-то сделать. Через год средний класс почувствует как их облапошили. Главное, чтоб мИд терм были честными;
а то сдается мне как ни голосуй - все объявят фейком и назначат свои данные.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 19:17 
Joan_Goodman писал(а):
Настало время проявить гражданскую позицию, звонить сенаторам и конгрессменам. Выходить на митинги. Уже просто дальше нельзя отсиживаться и надеятся что кто то другой это сделает за нас и само все встанет на свои места. Ещё не поздно позвонить и просить голосовать против такс cuts for corporations. Right?

К нам звонили еще недели две назад,автомат звонил и просили высказаться по поводу GOP tax plan,соединяли сразу с сенатором. Мы высказались против.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: