Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Boonski писал(а):
Война писал(а):
Девы не нашла темы, если есть - ткните плиз. Знаю на форуме есть мамы интеллектуально одаренных детей ( гифтед ), может кто то сталкивался с таким и может посоветовать книгу. Со всеми плюсами высоко одаренного ребенка к нам прилетели и минусы в виде Deep, intense feelings and reactions ,highly sensitive. И иногда я теряюсь. Что бы почитать на эту тему? Выбор литературы велик, но может уже кто то пробирался сквозь эти дебри и знает конкретно что читать. СПС


Не знаю, гифтед мой старший или нет, но intense feelings and reactions у нас с года. Он очень упертый, очень competitive и если что-то не по его, то тушите свет. Моему надо быть первым в классе, делать более advanced задания по сравнению с другими, читать больше других, считать быстрее других... Каждый день, когда мы едем из школы, я беру из класса книжку и он прям спешит ее прочитать до того, как мы до дома доедем... Зато он абсолютно не умеет проигрывать и если он не первый и не лучший, то начинает летать все(( Все статьи, книжки и т.д., которые я читала, говорят о том, что родителям надо менять подход, не ломать ребенка, быть терпеливым и т.д. У меня проблема - у меня нет терпения и я очень требовательная, поэтому мы с ним очень сильно бодаемся. Если найдешь хорошую книгу, маякни плиз.



Так протестируй. А что учителя говорят?

ПЫСЫ. Моя тоже не умеет проигрывать и хочет быть первой во всем.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 01:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Война писал(а):
Boonski писал(а):
Война писал(а):
Девы не нашла темы, если есть - ткните плиз. Знаю на форуме есть мамы интеллектуально одаренных детей ( гифтед ), может кто то сталкивался с таким и может посоветовать книгу. Со всеми плюсами высоко одаренного ребенка к нам прилетели и минусы в виде Deep, intense feelings and reactions ,highly sensitive. И иногда я теряюсь. Что бы почитать на эту тему? Выбор литературы велик, но может уже кто то пробирался сквозь эти дебри и знает конкретно что читать. СПС


Не знаю, гифтед мой старший или нет, но intense feelings and reactions у нас с года. Он очень упертый, очень competitive и если что-то не по его, то тушите свет. Моему надо быть первым в классе, делать более advanced задания по сравнению с другими, читать больше других, считать быстрее других... Каждый день, когда мы едем из школы, я беру из класса книжку и он прям спешит ее прочитать до того, как мы до дома доедем... Зато он абсолютно не умеет проигрывать и если он не первый и не лучший, то начинает летать все(( Все статьи, книжки и т.д., которые я читала, говорят о том, что родителям надо менять подход, не ломать ребенка, быть терпеливым и т.д. У меня проблема - у меня нет терпения и я очень требовательная, поэтому мы с ним очень сильно бодаемся. Если найдешь хорошую книгу, маякни плиз.



Так протестируй. А что учителя говорят?

ПЫСЫ. Моя тоже не умеет проигрывать и хочет быть первой во всем.


Никогда не задумывалась над этим и даже не знаю, какие плюсы в этом, если окажется гифтед))

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Война писал(а):
Девы не нашла темы, если есть - ткните плиз. Знаю на форуме есть мамы интеллектуально одаренных детей ( гифтед ), может кто то сталкивался с таким и может посоветовать книгу. Со всеми плюсами высоко одаренного ребенка к нам прилетели и минусы в виде Deep, intense feelings and reactions ,highly sensitive. И иногда я теряюсь. Что бы почитать на эту тему? Выбор литературы велик, но может уже кто то пробирался сквозь эти дебри и знает конкретно что читать. СПС


У меня было нечто подобное. Хотя и не в такой крайней форме
само прошло. В 9-м классе к нам перевели нового мальчика, я влюбилась и ... все как рукой сняло

А перфекционизм и интровертность - это уже пожизненное. Бороться с этим бесполезно. Лучше приноровиться.

К счастью, мой ребенок умненький, но более расслабленный. Может потому что один в семье. Нет соревнования (за родительскую любовь)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Да воски, я уже несколько месяцев пребываю в лёгком шоке. Мой ребенок - нерд. Я бы не сказала, что это плохо, но ни я , ни мой мой ими не были, мы скорее были популярными, нам надо было окружить себя друзьями/ свитой. Нашей дочке не надо особо друзей , книги ей лучшим друзья. На прогулки она ходить не любит , даже когда ходит, то сидит на лавочке книжкой в обнимку. Я бы описала ее, как -книги наши лучшие друзья. Ей уже ставят скор по английскому языку -9-го класса, хотя ей 10 лет.
скажите, стоит- ли реагировать на отсутствие друзей и тяги к книгам и образованию , или забить, пусть будет нерд? У кого такие же детки, как вы к этому отнеслись? Вопрос не праздный, т.к. Я жить без друзей не могла а, без книг - легко

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
serinak писал(а):
Да воски, я уже несколько месяцев пребываю в лёгком шоке. Мой ребенок - нерд. Я бы не сказала, что это плохо, но ни я , ни мой мой ими не были, мы скорее были популярными, нам надо было окружить себя друзьями/ свитой. Нашей дочке не надо особо друзей , книги ей лучшим друзья. На прогулки она ходить не любит , даже когда ходит, то сидит на лавочке книжкой в обнимку. Я бы описала ее, как -книги наши лучшие друзья. Ей уже ставят скор по английскому языку -9-го класса, хотя ей 10 лет.
скажите, стоит- ли реагировать на отсутствие друзей и тяги к книгам и образованию , или забить, пусть будет нерд?


Забей. Все будет нормально.
У средней подруги появились в хайскул. Именно подруги с которыми дружит и после школы.
Она до мидл скул вообше была диким созданием с книжкой в обнимку. В мидл стала побольше обшаться.

У младщей была одна единственная подруга с которой она общалась. Только в хайскул появилась компания друзей. Но ее всеравно считали прибабахнутой и страннной девочкой не от мира сего.

Знаешь, у Софийки вообще друзей нет. А книга - лучший подарок. Она с этого года на кембриджской программе для гифтед (у нас ее в этом году ввели в начальной школе). Идет по родительским стопам. Гены не пропьешь. Жаль вы далеко, они бы с Мерси нашли общий язык.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Моя отмочила на утреннике. Она просто взяла и спела все песни по другому. Но в рифму. Вместо I wish you a Merry XM and Happy NY у нас было- I wish you a Ferrari and cool green Porshe . А на следующий припев это столо- I wish you Ferrari a really cool carY :c_laugh Вместо Рудольфа она пела про нашу собаку. И так весь концерт. Все просто умирали.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 01:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Dalinka писал(а):
TMT писал(а):
Наконец то выдалась свободная минута чтобы ответить. Мы сейчас путешествуем по коста рике ( ещё одно преимущество хоумскулинга - когда хотим тогда и отдыхаем :b_wink ), мои мужики поехали на глубоководную рыбалку а я пока отвечу:
В Интернете сейчас столько программ по хоумскулим что аж глаза разбегаются. У нас в штате есть k-12 вообще бесплатная , та же паблик скул только онлайн. Но мы простых путей не ищем, к тому же дети у нас идут вперёд по математике поэтому занимаемся мы по «сборной солянке».
Во втором классе начали заниматься по станфордской программе по математике epgy and https://www.aleks.com. Вот тогда то прорыв в математике и произошёл - занимаясь всего 20 минут в день после школы дети за 3 месяца прошли целый Грейд. По алексу мы занимались до прошлого года включительно. В этом году занимаемся derekowens.com - алгебра и физика, на следующий год будем по нему брать химию.
В прошлом году, перед тем как снять детей со школы, пригласили тутор по английскому чтобы она оценила уровень детей и посоветовала программу. Она в шоке была насколько у них много пробелов по письму... вообщем, мы второй год с ней - пока мы дома , она приходит 2 раза в неделю, когда путешествуем, то присылаем задания и проверяет онлайн. В этом году берём историю США по khan academy.
Прогресс отслеживаем самостоятельно, все тексты проходим сами, складываем в папочку для истории.
Когда только начинали заниматься, наше присутствие нужно было Постоянно - организация процесса+ много вопросов было .В этом году дети занимаются практически самостоятельно, мы подключаемся только если им что то не понятно. Мы им составляем график на неделю :сколько разделов и какое дом задание должны сделать , они уже сами смотрят по дням - где то больше делают , в какие тотдни меньше.


Спасибо огромное!
Это именно та информация, которая нужна. Потому как ресурсов, действительно, море. Найти в них полезное не так просто.


Девочки, если ли у кого знакомые или знакомые знакомых, дети которых учились или учатся в этой К12?
Последнюю неделю активно их изучаю, общалась с их репрезентатив по телефону.

С одно стороны - ну очень привлекательно,
1.что вроде и флексибилити какая-то есть
2. не надо волноваться о кюррикьюлум - всё разработано
3. та же паблик школа - учителя, грэйды и тп.
4. присылают все-все материалы на дом бесплатно - ****, микроскопы для лабс, материалы, принтер, лэптоп.
5. двигаешься со скоростью, которая подходит ребенку, при этом гарантировано понимание - нельзя продвинуться вперед, не сдав тестовое задание на 80 % и больше.
6. Индивидуальные занятия с учителем онлайн в случае необходимости.

Из минусов
1. Год назад в Калифорнии был процесс, ответчиком была К12. Обещали родителям много всего, а по факту совсем по другому оказывалось
2. Отзывов в интернете мало и они очень противоречивые
3. Ты не сам выбираешь, что изучать, а следуешь стандартному курсу - ни шагу в сторону. Всё, что считаешь нужным - в дополнительное время самостоятельно.
4. Проводить за уроками надо порядка 6 часов, чтобы успевать за программой и сдавать эссайнментс вовремя. То же самое, что и в паблик скул получается. Но в паблик скул хотя бы не один, а с другими детьми, да еще с перерывами на ресессы, PE и подобные классы.

В общем, настолько противоречивые мысли по поводу этой школы...

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 23:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Dalinka мои учились.
Но они брали ее как дополнительные классы к школьной программе в хайскул.

Все так и есть как ты написала.
Главный плюс что все бесплатно.
Это школьная программа.
Там нельзя заниматься раз в месяц, там надо почти каждый день.
Сколько заниматься - зависит от ребенка. Мои не напрягались.
Задания даются на неделю (проекты на дольше)
Раз-два в неделю контакт с учителем для тестов. Если есть вопросы, то можно чаще.
Вобщем все как в школе только дома.

Там и РЕ есть. Можно заниматься чем угодно но надо предоставить справку на определенное количество часов.

Там главная проблема - учитель.
Нам не повезло один раз. Вечные проблемы с контактом, а она жаловалась что проблемы у ребенка. К другому было уже не перейти. Мы консальнули класс и все.

Эта программа удобна для тех кто много ездит. Ребенок в любой момент может вернуться в школу и спокойно вольется в класс.
Для проблемных детей. Ребенок какое то время занимается дома и на следующий год спокойно возврашается обратно в школу не отстав от программы.

У нашей знакомой дочка училась по ней полностью дома в хайскул. Знакомая очень боялась плохого влияния школы и держала ребенка дома.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Serinak, я очень извиняюсь что не прореагировала на твой пост про театр и про Best Xmas pageants ever.
у меня ограниченный выход на форум - читать читаю, а писать могу только иногда :)

я очень рада что у тебя такие хорошие впечатления! театр тут обалденный. Ты сама не принимала участие как взрослая? желаю Мерси интереса и успехов в театре!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 14:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:01
Сообщения: 137
serinak писал(а):
Да воски, я уже несколько месяцев пребываю в лёгком шоке. Мой ребенок - нерд. Я бы не сказала, что это плохо, но ни я , ни мой мой ими не были, мы скорее были популярными, нам надо было окружить себя друзьями/ свитой. Нашей дочке не надо особо друзей , книги ей лучшим друзья. На прогулки она ходить не любит , даже когда ходит, то сидит на лавочке книжкой в обнимку. Я бы описала ее, как -книги наши лучшие друзья. Ей уже ставят скор по английскому языку -9-го класса, хотя ей 10 лет.
скажите, стоит- ли реагировать на отсутствие друзей и тяги к книгам и образованию , или забить, пусть будет нерд? У кого такие же детки, как вы к этому отнеслись? Вопрос не праздный, т.к. Я жить без друзей не могла а, без книг - легко

По моему это просто великолепно! Далеко ли идут популярные дети в школе? Обычно замуж после школы или беременность а из нердов успешные профи получаются и популярными они становятся вреди своих коллег. Серинак, поддерживай Ее!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
mamik,

спасибо большое за ответ!

По поводу PE. А что значит, предоставить справку и заниматься чем угодно?

То есть надо найти спортивную секцию и заниматься в ней за свой счет каким-то спортом, чтобы потом взять у них справку? А если у кого денег нет на платный спорт?

По поводу плохого влияния школы. Я знаю, что для многих хоумскулеров это - основная причина. У нас наоборот получается. Школа - изумительная. О лучшем составе учителей, детей, взаимодействии друг с другом и мечтать нельзя. То есть социальная составляющая больше чем устраивает. Но академически не получается :( Он дома за час самостоятельных занятий усваивает больше, чем в школе за пару недель.

До миддл скул осталось полгода. Было бы замечательно подтянуть знания за эти полгода дома. Не верю, что это в школе реально сделать.
Но проблема в том, что мне нужно, чтобы он именно пробелы заполнил. Не знаю, подойдет ли для этого К-12 со стандартным кюррикьюлумом или проще будет идти самостоятельно без всякой стандартной программы эти полгода...

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Dalinka, насчет РЕ.
Да, надо заниматься самим и предоставить справку.
Моя ходила на йогу и приносила справку. За свои деньги.
Но она всеравно ходила бы на нее. Ей это очень помогало.
Она поэтому и брала РЕ по этой программу чтоб не тратить время на нее в школе.
Как поступают те у кого нет денег, я не знаю. Скорей всего ходят на РЕ в школу.

Насчет - подтянуть знания.
Нет, не получится. Там надо именно по программе учится.
А все остальное в свободное время.
Если будет успевать все делать быстро, то времени свободного будет много.
Тут от ребенка все зависит. Насколько он может самостоятельно заниматься. Не все могут.
Моим было легко брать классы по этой программе, они занимались далеко не каждый день. Но они вообще легко учились.
Там главное успеть все сдать к намеченному сроку и сдать тест.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
mamik, еще раз большое спасибо! Буду думать.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 01:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Война писал(а):
Моя отмочила на утреннике. Она просто взяла и спела все песни по другому. Но в рифму. Вместо I wish you a Merry XM and Happy NY у нас было- I wish you a Ferrari and cool green Porshe . А на следующий припев это столо- I wish you Ferrari a really cool carY :c_laugh Вместо Рудольфа она пела про нашу собаку. И так весь концерт. Все просто умирали.

:c_laugh

А у моего старшего учительница ушла, та которая мне очень сильно нравилась и которая нашла подход к моему сыну :k_crying Ушла куда-то на non-teaching position. С января будет другая учительница замещать в их классе, пока владелица будет искать нового преподавателя. В середине года сложно найти учителя и у них полиси, что они не нанимают учителей, кто без какой-либо уважительной причины ушел с предыдущего места работы посередине года. Мне директор сказала, что рассмотрит вариант перевести моего сейчас в 1й класс элементари в связи со всеми этими перетрубациями. Но я не знаю, хорошая это идея или нет. Академически он готов, но вот maturity страдает сильно.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 03:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Поздравляю всех с Новым годом!!! Удачи и счастья в наступившем году!!
Хочу спросить) Ребёнок прилетает в США 11 января. Сколько по времени можно не отдавать ребёнка в школу? Есть ли какие-то ограничения? Например отдать в школу в феврале. Я понимаю, что чем быстрее вольётся в коллектив, тем лучше, но хотелось бы немного адаптации. Живем в Северной Каролине. Всем спасибо за ответы!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: