Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 23:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:22
Сообщения: 62
lovelyannie писал(а):
C получением визы мужа конечно не будет. Но вот дадут ли В1/В2 с таким ответом на интервью? Мне кажется, развернут и скажут - подавайте на визу жениха.

Так дело в том, что визу я уже получил, но виза якобы к подруге и её семье, с которой мы познакомились в интернете, и ей интересна наша культура и язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Igor277 писал(а):
lovelyannie писал(а):
C получением визы мужа конечно не будет. Но вот дадут ли В1/В2 с таким ответом на интервью? Мне кажется, развернут и скажут - подавайте на визу жениха.

Так дело в том, что визу я уже получил, но виза якобы к подруге и её семье, с которой мы познакомились в интернете, и ей интересна наша культура и язык

Это вам очень повезло. С такими историями про подруг 90% разворачивают.
А на границе вы собираетесь говорить, что жениться едете?

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 06:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:22
Сообщения: 62
lovelyannie писал(а):
Это вам очень повезло. С такими историями про подруг 90% разворачивают.
А на границе вы собираетесь говорить, что жениться едете?

Нет, конечно то же самое буду говорить, как и на интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: В гости к жене по турвизе
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 12:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:22
Сообщения: 62
Здравствуйте :a_plain
Вот и прошло пол года с прошлой поездки в США, улетел я вовремя, как и обещал офицеру на границе. Мы поженились с девушкой, и сейчас летом я лечу уже второй раз. На недели 2 где-то также, как раз попадают летние каникулы, возвращаться конечно же буду назад, здесь универ еще последний курс, и сразу по прилёту начинаю работать, пригласили в приличную IT компанию. Если что, это и буду использовать как аргументы на границе в США. Меня интересует вот что, будут также допрашивать? или всё пройдёт намного быстрее? мол уже второй раз, и вовремя выехал. И, видят ли они там мой статус, женат я на американке или нет? Лечу в Хьюстон, Техас. Спасибо :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Igor277 писал(а):
. И, видят ли они там мой статус, женат я на американке или нет?

Если на границе у вас спросят есть ли у вас родственники в Америке, то что вы ответите?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 13:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:22
Сообщения: 62
Erie писал(а):
Если на границе у вас спросят есть ли у вас родственники в Америке, то что вы ответите?

Хмм, над этим вопросом я не думал. Но думаю, что придётся соврать. Но будут ли они вообще проверять, что я женат на американке? Если в первый раз я выехал вовремя через 2 недели


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 14:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:16
Сообщения: 15
Статус скорее ваш будет виден. На границе не стоит говорить неправду. Но смена вашего статуса будет зависеть от того, как правильно вы будете подавать документы. Если нужна помощь, пишите в личку. Я уже через все это прошла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 14:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Igor277 писал(а):
Хмм, над этим вопросом я не думал. Но думаю, что придётся соврать. Но будут ли они вообще проверять, что я женат на американке? Если в первый раз я выехал вовремя через 2 недели


Ну, врать бы я Вам точно не советовала! Если ложь вскроется, то последствия будут очень неприятными. В Вашем случае надо просто надеяться, что Вам не будут задавать вопросы о Вашей супруге :m_yes

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 14:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:22
Сообщения: 62
Это да, на это я и буду надеяться, такое вообще спрашивают часто? У меня такого рода вопросов в первый раз не было. И если всё-таки спросят, то если скажу правду, это же наверняка не пустят меня. В следующий раз в США я планирую только легально уже по визе мужа оформляться, или в командировку может с работы. И это будет через несколько лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 15:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Igor277 писал(а):
Это да, на это я и буду надеяться, такое вообще спрашивают часто? У меня такого рода вопросов в первый раз не было. И если всё-таки спросят, то если скажу правду, это же наверняка не пустят меня. В следующий раз в США я планирую только легально уже по визе мужа оформляться, или в командировку может с работы. И это будет через несколько лет


Нуууууу, если Вы являетесь мужем гражданки США, то шанс быть спрошенным есть :c_laugh А если серьёзно, то обычно вопросы про жён и детей спрашивают в посольстве/консульстве при получении визы. На границе обычно спрашивают, к кому едете. И тут врать не стоит! Визу мужа то Вы в конечном итоге все равно получите (скорее всего), так как женаты на гражданке. А вот с тур визой на этот период придется попрощаться. Лучше не врать и попытаться убедить офицера, что не планируете тут оставаться. Моя знакомая Хорватка еще в 2012 получила тур визу на 10 лет и постоянно каталась сюда в гости к бойфренду, пока они не поженились. Так вот в один из разов ее спросили, к кому она постоянно ездит, и она честно ответила, что у неё тут молодой человек. Её проводили в отдельный кабинет и допрашивали часа 4, пытаясь выпытать, собирается ли она по этой тур визе замуж или нет. В результате, когда у них на неё ничего не оказалось, её впустили в страну. Так что самое главное - иметь железные доказательства того, что Вы собираетесь вернуться домой и уметь всё этоаргументированно объяснить :a_plain

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 15:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:22
Сообщения: 62
VictoriaTory писал(а):
Нуууууу, если Вы являетесь мужем гражданки США, то шанс быть спрошенным есть :c_laugh А если серьёзно, то обычно вопросы про жён и детей спрашивают в посольстве/консульстве при получении визы. На границе обычно спрашивают, к кому едете. И тут врать не стоит! Визу мужа то Вы в конечном итоге все равно получите (скорее всего), так как женаты на гражданке. А вот с тур визой на этот период придется попрощаться. Лучше не врать и попытаться убедить офицера, что не планируете тут оставаться. Моя знакомая Хорватка еще в 2012 получила тур визу на 10 лет и постоянно каталась сюда в гости к бойфренду, пока они не поженились. Так вот в один из разов ее спросили, к кому она постоянно ездит, и она честно ответила, что у неё тут молодой человек. Её проводили в отдельный кабинет и допрашивали часа 4, пытаясь выпытать, собирается ли она по этой тур визе замуж или нет. В результате, когда у них на неё ничего не оказалось, её впустили в страну. Так что самое главное - иметь железные доказательства того, что Вы собираетесь вернуться домой и уметь всё этоаргументированно объяснить :a_plain

Дааа, но один раз то я уже соврал, я не говорил что буду жениться. Вот поэтому сейчас и думаю что делать. А по турвизе уже вряд ли поеду, может быть уже через нескольких лет жизни в Беларуси только будем на визу мужа оформляться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 15:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Igor277 писал(а):
Дааа, но один раз то я уже соврал, я не говорил что буду жениться. Вот поэтому сейчас и думаю что делать. А по турвизе уже вряд ли поеду, может быть уже через нескольких лет жизни в Беларуси только будем на визу мужа оформляться


Ну, тут нельзя расценивать это как 100% ложь. Планы имеют тенденцию меняться! И тем более, Вас же ,наверняка, не спрашивали на границе при въезде, собираетесь ли Вы жениться. А раз не спросили, то докладывать Вы им не обязаны и значит Вы нигде не соврали. Ну, это, конечно, сугубо моё мнение :c_laugh

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 16:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Igor277 писал(а):
Дааа, но один раз то я уже соврал, я не говорил что буду жениться. Вот поэтому сейчас и думаю что делать. А по турвизе уже вряд ли поеду, может быть уже через нескольких лет жизни в Беларуси только будем на визу мужа оформляться


Женитьба - не проблема, если вы выдержали условие 90 дней ожидания с даты Вашего приезда в США.
Лучше продумайте ответ на вопрос офицера к кому едете (или что-то подобное). Если повезет, то впустят в страну. Только не лгите! Обман в будущем обернется против Вас при получении гринкарты. Офицер ЮСКИС будет иметь доступ ко всем Вашим ответам, начиная с интервью на получение визы в посольстве и заканчивая всеми прохождениями погранконтроля. Если обманете пограничника о наличии жены, то гринкарты в будущем Вам не видать. А то и бан получите на въезд в США на энное количество лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 18:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:22
Сообщения: 62
Shota писал(а):

Женитьба - не проблема, если вы выдержали условие 90 дней ожидания с даты Вашего приезда в США.
Лучше продумайте ответ на вопрос офицера к кому едете (или что-то подобное). Если повезет, то впустят в страну. Только не лгите! Обман в будущем обернется против Вас при получении гринкарты. Офицер ЮСКИС будет иметь доступ ко всем Вашим ответам, начиная с интервью на получение визы в посольстве и заканчивая всеми прохождениями погранконтроля. Если обманете пограничника о наличии жены, то гринкарты в будущем Вам не видать. А то и бан получите на въезд в США на энное количество лет.

Cрок этот не выдержал. Какую стратегию мне лучше избрать сейчас? действительно ли из-за такого обмана ( если правда уеду) могут не дать визу мужа потом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 18:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Igor277 писал(а):
Cрок этот не выдержал. Какую стратегию мне лучше избрать сейчас? действительно ли из-за такого обмана ( если правда уеду) могут не дать визу мужа потом?


Я не думаю, что в Вашем случае не выдерживание срока 90 дней - это очень критично. Так как Вы женились и выехали из страны обратно домой. На визу мужа не подавались и, как я понимаю, живете с женой в Вашей стране. Вот если бы Вы приехали в США, через 2 недели поженились и тут же бы подавались на ГК, то был бы совсем другой разговор. А так какая разница, где узаканивать отношения, на родине жены или мужа?! Тут уж кому как удобнее.

_________________
Happy wife happy life


Последний раз редактировалось VictoriaTory 09 июн 2018, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Majestic-12 [Bot] и гости: 130

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron