Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
natulka писал(а):
Скажите плиз в этой стране можно выбрать кесарево вместо обычных родов если нет показаний ? В России возраст после 35 уже показание для кесарева.
Здесь говорят что твое желание не учитывается! Неужели я не могу выбрать ? :dum

Можно, но все зависит от вашего гинеколога. У моего можно было, он говорит правда пытается сначала переубедить если одноплодная беременность, но если женщина просит то делает кесарево. Только вы все взвесте, иногда после кесарево остается живот и ничем не убирается как как например в моем случае


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
Скажите плиз в этой стране можно выбрать кесарево вместо обычных родов если нет показаний ? В России возраст после 35 уже показание для кесарева.
Здесь говорят что твое желание не учитывается! Неужели я не могу выбрать ? :dum


А зачем кесарево без показаний? Там куча рисков, для ребенка тоже не оптимально, это же полостная операция.
Извините, но “возраст после 35“ лет как показание для кесарево - бред. В современной медицине на сегодняшний день тенденция - естественные роды насколько это возможно и минимальное вмешательство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Девочки, у меня соседка умерла в прошлом году при родах. У других знакомых родовые травмы у детей. Последствия естественных родов всех моих знакомых преследуют их до старости .
Лично у меня сердце не очень здоровое , не хочу рисковать ни собой ни ребёнком


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
Девочки, у меня соседка умерла в прошлом году при родах. У других знакомых родовые травмы у детей. Последствия естественных родов всех моих знакомых преследуют их до старости .
Лично у меня сердце не очень здоровое , не хочу рисковать ни собой ни ребёнком


Жаль тех, кому так не повезло на родах.
Большинство родов без вмешательств проходят нормально.
Проблемы с сердцем - возможное показание к кесарево, надо посоветоватьса с кардиологом, но возраст после 35 - не показание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Сонотик писал(а):

Встают тазовые кости на место после родов или не встают и навсегда расширены ? Боюсь что попа станет " больше " по размеру именно не из за жира а из за расположения костей и так большая в меру. У меня мама такая анорексичная была в молодости - смотрела фото после родов - вроде как таз расширен.


Все встает на свои места, но лучше делать послеродовую гимнастику (через 2 месяца после родов) и упражнения Кегеля (их раньше, через пару недель можно, если не было разрывов).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 21:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Сонотик писал(а):
natulka писал(а):
Девочки, у меня соседка умерла в прошлом году при родах. У других знакомых родовые травмы у детей. Последствия естественных родов всех моих знакомых преследуют их до старости .
Лично у меня сердце не очень здоровое , не хочу рисковать ни собой ни ребёнком


Понятно, ой как печально, поговорите со своим гинекологом обязательно и объясните свои причины.

Меня интересует не совсем красивый вопрос который я стесняюсь спросить боюсь что меня забросают тапками -

Встают тазовые кости на место после родов или не встают и навсегда расширены ? Боюсь что попа станет " больше " по размеру именно не из за жира а из за расположения костей и так большая в меру. У меня мама такая анорексичная была в молодости - смотрела фото после родов - вроде как таз расширен.



Насколько лично наблюдала и читала то роды меняют фигуру навсегда. Но опять же у кого как. У некоторых так и остаётся как было, а у некоторых , особенно после вторых родов , как расширится так и останется.
Тоже самое, смотрю на фото мамы в молодости- стройная модель, после второго ребёнка уже все.... и попа и грудь до живота так и осталась, мама так и говорит, что уже ничего не вернулось на свои места :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 21:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Pionia@ писал(а):
Сонотик писал(а):

Встают тазовые кости на место после родов или не встают и навсегда расширены ? Боюсь что попа станет " больше " по размеру именно не из за жира а из за расположения костей и так большая в меру. У меня мама такая анорексичная была в молодости - смотрела фото после родов - вроде как таз расширен.


Все встает на свои места, но лучше делать послеродовую гимнастику (через 2 месяца после родов) и упражнения Кегеля (их раньше, через пару недель можно, если не было разрывов).


Насколько знаю то кегеля делают для укрепления мышц влагалища а не сужения костей . Ведь таз женщины устроен специально для расширения костей во время родов, как они встанут на место то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 05:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Сонотик писал(а):
Pionia@ писал(а):
Сонотик писал(а):

Встают тазовые кости на место после родов или не встают и навсегда расширены ? Боюсь что попа станет " больше " по размеру именно не из за жира а из за расположения костей и так большая в меру. У меня мама такая анорексичная была в молодости - смотрела фото после родов - вроде как таз расширен.


Все встает на свои места, но лучше делать послеродовую гимнастику (через 2 месяца после родов) и упражнения Кегеля (их раньше, через пару недель можно, если не было разрывов).



Спасибо вам большое как всегда, шлю вам положительную энергетику, you are so helpful! :s_thumbup :p_heartbeat07


Спасибо, Вам и доченьке тоже всего доброго.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 05:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
Pionia@ писал(а):
Сонотик писал(а):

Встают тазовые кости на место после родов или не встают и навсегда расширены ? Боюсь что попа станет " больше " по размеру именно не из за жира а из за расположения костей и так большая в меру. У меня мама такая анорексичная была в молодости - смотрела фото после родов - вроде как таз расширен.


Все встает на свои места, но лучше делать послеродовую гимнастику (через 2 месяца после родов) и упражнения Кегеля (их раньше, через пару недель можно, если не было разрывов).


Насколько знаю то кегеля делают для укрепления мышц влагалища а не сужения костей . Ведь таз женщины устроен специально для расширения костей во время родов, как они встанут на место то?



Да, кегель для укрепления мышц влагалища и промежности, но кости встают на место, иначе у всех после родов была бы походка беременных уточкой. Восстановительная гимнастика помогает мышцам живота. Ну да, конечно может остатьса жир, но кто хочет - спорт и здоровое питание плюс массаж и все ок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 20:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Natulka, женщины в те советские времена выглядели совершенно иначе чем современные. Кто тогда спортом занимался ? Следил за фигурой , мало кушал, сидел на диетах ? Даже если женщина и была стройной от природы - она выглядела далеко не так как нынешняя. Иногда смотрю на мам с 2 детьми на пляжах - фигуры как у нерожавших девочек , а вспомню своё детство (Иногда ходила в баню с бабушками)- многие были молодые там, но с такими фигурами - ужас. Живот висел, груди тоже, ноги рыхлые. Мне тогда казалось - что только такие фигуры и бывают и я буду точно такая же )) Слава Богу - мне 40 + и я 160/48. Пока к доберем весу набрала 5 кг всего и буду ходить в спортзал потом !!

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 20:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Natulka, не знаю как в России , но в Беларуси показание к кесарево после 40 и тоже по определённым причинам : если первые роды или если не первые, но ЭКО .
По опыту моих подруг,кто делал кесарево (даже молоденькие) - все прошло очень удачно (единственно - может, живот у них остался , но они и так полненькие ).
По опыту , кто рожал самостоятельно - у всех были какие то нюансы - либо роды тяжелые, либо порвались до ушей, либо и то и другое. У двух, кто рожал с эпидуралом (в США и Израиле ) - он подействовал замедляюще на роды и они бедные мучались 26-30 часов. Дети с гипоксией и т д. Вторых рожали без эпидурала.
Я со своими 40+ пошла бы на естественные ,может быть, но у меня пару недель назад обнаружили оболочечное прикрепление пуповины к плаценте, что очень опасно в принципе при беременности и схватки категорически противопоказаны, так как пуповина может оторваться в самом начале родов. Только кесарево на 35-37 неделе .

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Хорошо, если мышцы живота подкачены, но во время беременности не надо их качать. Просто гимнастика для беременных, умеренные кардио нагрузки, еще плавать хорошо, но я бы не лезла в бассейн оз за опасности инфекций. О, надо сделать еще прививку от гриппа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Nadin0705 писал(а):
Natulka, не знаю как в России , но в Беларуси показание к кесарево после 40 и тоже по определённым причинам : если первые роды или если не первые, но ЭКО .
.



Хм, кесарево после 40 - проблески советской медицины. Если так подумать - что такого случается с женщиной поле 40 лет, что она не может родить сама?
Конечно, если есть показания для планового или экстренного кесарево - ребенок лежит поперек, проблемы с плацентой, жуткая прееклемпсия или проблемы у матери - то да, но тут возраст не играет роли, может и в 18 лет быть.

Я читала много отзывов о родах из разных стран, так вот в советской медицине очень часто описывали - приехала в роддом - прокололи пузырь (часто даже ничего не спросив,просто при осмотре), вкололи окцитоцин и т.д. - грубое вмешательство в процесс родов. Кто в теме, понимает какой это бред и ищет продвинутые клиники, которые практуют естественные роды. Тот же приглушенный свет и покой имеет большое значение для нормального раскрытия шейки матки.
Сейчас море информации, можно вникнуть, не имея мед. образования, понять процесс родов и подумать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 08:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
После 40 случается то, что родовая деятельность уже не та, как в молодости. Все не такое гибкое - мышцы, кости таза , проблемы с сердцем. В общем, это процесс довольно тяжелый для "немолодой для родов " женщины . Можно привести массу примеров ,когда типа в 40 некоторые рожают легче чем в 20. Но это все исключения - надо понимать.
А насчёт обязат кесарево после ЭКО в моем возрасте в Беларуси мне сказали так : " Вы,конечно , можете рожать самостоятельно ,но если что то в родах пойдёт не так и ребёнка не спасут - Вы себе этого потом не простите, учитывая то, как он вам достался". То есть - максимально снизить риски для ребёнка .

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Nadin0705 писал(а):
После 40 случается то, что родовая деятельность уже не та, как в молодости. Все не такое гибкое - мышцы, кости таза , проблемы с сердцем. В общем, это процесс довольно тяжелый для "немолодой для родов " женщины . Можно привести массу примеров ,когда типа в 40 некоторые рожают легче чем в 20. Но это все исключения - надо понимать.
А насчёт обязат кесарево после ЭКО в моем возрасте в Беларуси мне сказали так : " Вы,конечно , можете рожать самостоятельно ,но если что то в родах пойдёт не так и ребёнка не спасут - Вы себе этого потом не простите, учитывая то, как он вам достался". То есть - максимально снизить риски для ребёнка .




Проблемы с сердцем не автоматически после 40, а родовая деятельность не зависит от возраста. Если женщина здорова, то 40 лет - это же не 80.
Во всех развитых странах большое количество женщин после 40 рожают сами, нормальные роды - не исключение.
Забеременеть сложней после 35 лет, это да.

Не понимаю когда говорят "как достался ребенок". Если я забеременела быстро сама, то ребенок для меня менее ценен? То есть всем, кто рожает сам, ребенок не очень важен?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: