Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Moon17 писал(а):

с поклониками и почитетателя мог выйти встретиться
не убудет с него один два раза
не тусовки светские а просто с читатели мог бы..





Пелевин ведет замкнутый образ жизни сейчас, интроверт.
Да, не ходит на встречи, крайне редко дает интервью журналистам, телевидение терпеть не может, не ходит на все эти сборища , с чем его и поздравляю, -вся эта малаховщина и прочее - болезнь наших дней, распространилась вся эта гадость по всему миру с огромной скоростью, увы. Названия разные в каждой стране, а суть одна

и о, Боже, его нет в соц сетях , -это почти преступление для известных людей в наши дни. )))
В чем -то ему даже завидую, -нет у него социумных заморочек , не насилует себя , и живет так, как хочет.

Кстати, вспомнила нашего Перельмана, как ему дали Нобелевскую премию в математике (Абелевская для математики), и он отказался от нее . А когда комиссия отчаявшись пришла прямо к нему домой, дверь не открыл им вообще :c_laugh

Каждый день уходил в лес играть на флейте. Ну тоже , социум ему не указ)))

А Альберт Эйнштейн? Был нелюдимым , замкнутым, совершенно пренебрегал мнением людей и других ученых о его научных опытах.

Cпособность нестандартно мыслить и жить часто осуждается в обществе.
Но именно это - одно из качеств, которое помогает достичь успеха в выбранном направлении и не отвлекаться на всякие пустяки, светские правила и прочее)

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Да нет, он пишет совершенно точно один, и интервью с ним были, хоть и редкие, и многие о нем рассказывали, кто его лично знает.

Cоседи о нем рассказывали (читала в одной статье) , что выходил редко из квартиры, когда жил в Чертаново, не хотел при этом ни с кем общаться, никто в гости к нему не приходил, - купит продукты и бегом обратно, писать свои книги .


И фамилия у него семейная, не брал никаких псевдонимов -Пелевин

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Да это известный факт, что он пишет один и фамилия только одна семейная -Пелевин, больше там нет никого

Вы случайно не перепутали его с Максом Фраем? :b_wink

Там как раз тоже два наших замечательных таланта -женщина и мужчина пишут под одним псевдонимом)

Нет ни одного факта и предположения, что под именем Пелевина пишет несколько писателей, впервые от вас здесь это услышала)))

Пы Сы

вот здесь одно из его интервью в Алабаме на английском ), еще в 96 году было снято

https://www.youtube.com/watch?v=X_G-CUUCFEM

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Moon17 писал(а):
Svetlaya писал(а):
Да это известный факт, что они пишет один и фамилия только одна семейная -Пелевин, больше там нет никого

Вы случайно не перепутали его с Максом Фраем? :b_wink

Вот два наших писателя -женщина и мужчина пишут под одним псевдонимом)

Нет ни одного факта и предположения, что под именем Пелевина пишет несколько писателей, впервые от вас здесь это услышала)))

нет не перепутала,про фрая знаю
так вы мне найдите пожалуста статьи где прямо написано про него. что видели
может и был в начале мальчик потом раскрутили и там подключились
и русс и мировой литературе было немало случаев таких
потом через года разоблачались ....


Пелевин всегда дает интервью один и никто никогда не писал, что там был кто-то еще? )))

Слухи в разных блогах - простите, но неужели вы серъезно к этому относитесь ?

Абсолютно все его выступления публичные -он один и больше там никого нет и быть не может в принципе, иначе обязательно рано или поздно всплыли бы какие -то имена и фамилии, банально понятно, что это скрыть невозможно.

и стиль у него уникальный, ни с кем не перепутаешь. Какие там еще могут быть люди? ))) И зачем самодостаточному талантливому писателю каие-то люди, которых, как нелюдимый интроверт, он терпеть не может)))

Он от них шарахается, очки черные не снимает почти никогда)

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
да вот кстати, нашла

В Москве прописан писатель Пелевин Виктор Олегович - данные совпали с интернетовскими сведениями о знаменитом мастере слова. Прописан он в московской многоэтажке в СОТОЙ квартире на 17-м этаже. Мы отправились к дому, чтобы поздравить Пелевина с выходом фильма по его произведению…

Дверь квартиры отделана чем-то блестяще-серым с выпуклым прозрачным шариком-зрачком. Показалось, эта дверь должна вести в некую космическую лабораторию… На стук никто не ответил.
Зато вышли соседи, которые, как выяснилось, тоже мучаются «загадкой Виктора Пелевина», чем-то, к слову, напоминающей «загадку Перельмана» (ученого-математика). По словам соседей, Виктор Пелевин живет как отшельник. Один. Никого не пускает в свою квартиру. Никто не видел, чтобы к нему приходили гости. «Бывает, спустится в холл купить овощи-фрукты, глаза вытаращит, будто только что от маньяка сбежал, молчком, быстро-быстро наберет еду, заплатит и скроется, не здороваясь, снова юркнет в свою квартиру и сидит, как в норе, чуть ли не сутками», - рассказали соседи. -

Я бы не сказала, что он какой-то особенный. Просто немного странный, малоразговорчивый, скрытный. Творческий человек, что тут еще скажешь… - Он у меня фрукты покупает, - говорит кавказец, торгующий в холле подъезда. -

Я пытался с ним заговорить, а он мне: «Тороплюсь. Надо писать». Он словно бы в своем каком-то мире обитает, из которого ему выбираться надолго просто нельзя. Глаза отсутствующие, немножко неестественные движения… Кажется, он смотрит в себя, изучает себя, а не окружающий мир... ...

https://www.kp.ru/daily/25692.3/895064/

Пы Сы как хорошо, что я блоги и фэйсбуки разные не читаю) , это как на заборе читать на улице, кто че захотел, то и ляпнул)

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Там же в конце статьи

ИЗ ИНТЕРВЬЮ ПИСАТЕЛЯ «Мы живем в культурной среде, где фаллическо-анальная пенетрация является базовым символом социального доминирования и победы... Общественной мысли как феномена не существует. Мыслят только люди и, возможно, дельфины. Никакого общества нет нигде, кроме как в сознании индивида. Но между индивидами постоянно происходит борьба за власть, в процессе которой они пытаются заколдовать друг друга с помощью иностранных слов, не отражающих ничего, кроме последовательности пустых иллюзорных форм, которые принимает индивидуальный ум во время своего героического перехода из ниоткуда в никуда».

:s_thumbup :c_laugh

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
SnideOlly писал(а):
для любителей невысокого без общечеловеческих ценностей и драматической надрывности

во - открыла для себя нового автора

Изображение
audio
Кардетти Рафаэль - Скульптор душ

Когда человеческие тела становятся произведениями искусства. Одни скульпторы работают с деревом, другие — с камнем. Такеши Оно в качестве материала предпочитал человеческие тела. Когда в Париже открылась его анатомическая выставка «Ars Mortis», Валентина Сави, молодой реставратор, работающий на загадочный «Фонд Штерна», получила тревожный звонок. Ее лучшая подруга, чей муж пропал девятью годами ранее в Чечне, полагала, что видела его тело в анатомическом театре Такеши Оно. Обращение подруги за помощью поступило в весьма неподходящий для Валентины момент, как раз в это время она шла по следу гениального фальсификатора картин, чьи подделки уже разошлись по крупнейшим мировым коллекциям…


чем-то смахивает на Артуро Перес-Риверте Клуб Дюма (помним же экранизацию Девятые Врата с Джонни Деппом
и Леной Олин?)
Отлично писано, очень неплохой перевод
Чтец - этот Сергей Кирсанов - приятный обаятельный тембр голоса (на папу моего похож) с минимумом
ошибок в ударениях. Вот есл бы еще убрать его причмокивания, смоктания и чудовищные сглатывания
в самых неожиданных местах повествования - цены бы не было


и за ссылку на аудио спасибо :s_thumbup

Посмотрела, какой хороший выбор, я на работу еду полчаса, слушаю всегда аудио, такой ссылки у меня еще не было.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
:m_yes
там же еще один роман выложен

Кардетти Рафаэль - Парадокс Вазалиса

Новый роман известного французского писателя описывает мир реставраторов, коллекционеров и антикваров, включая работников Лувра и профессоров Сорбонны. Но истоки событий, разворачивающихся на страницах книги, кроются в далеком прошлом — в эпохе великого ученого Фомы Аквинского и папы римского Климента IV. Именно этот глава Ватикана отдал приказ уничтожить все до единого экземпляры книги Вазалиса, сожженного на костре монаха-эрудита. Память о еретике сохранилась лишь в преданиях, и само его существование в XX веке было поставлено под сомнение.

правда начитка того же соплежующего Кирсанова. но там есть и хужее....
там есть такой типо Хихикающий Доктор, только в аудиокнитах
щас попробую вспомнить его ник - это мега чудовищно, но вроде он владелец сайта (ой. хих)

:s_thumbup вижу 2 шикарных фильма - прямо просятся на экран


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
лень искать свою ссылку на Гипнотизера и Контракт Паганини Ларса Кеплера аудиокнига

А от на этом ресурсе выложены плюсом
и Соглядатай
и Песочный Человек
и Охота на Кроликов

http://bookzvuk.ru/tag/kepler-lars/

Охота на кроликов :s_thumbup
tyt вижу экранизацию с тем же брутальным Йону Линну (как в Гипнотизере)
= неголливудским bi-скопцом, а редким североевропейским вымирающим мужчинским видом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 03:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
SnideOlly писал(а):
лень искать свою ссылку на Гипнотизера и Контракт Паганини Ларса Кеплера аудиокнига

А от на этом ресурсе выложены плюсом
и Соглядатай
и Песочный Человек
и Охота на Кроликов

http://bookzvuk.ru/tag/kepler-lars/

Охота на кроликов :s_thumbup
tyt вижу экранизацию с тем же брутальным Йону Линну (как в Гипнотизере)
= неголливудским bi-скопцом, а редким североевропейским вымирающим мужчинским видом

Спасибо. Все нашла на своем alibabook. Еще раз прорекламирую этот арр - тысячи и тысячи аудиокниг, радиоспектаклей. Практически все авторы. Но только для андроидов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
бухгалтер, а вам встречался "Соглядатай" Кеплера полностью бесплатно выложенный?только я с кролями разобралась, вся такая в предвкушении - и хопа!
везде вижу теперь только фрагмент и за плату скачивание.

А я пока подсела на какбэ "продолжение Ларcсoновской трилогии Миллениум
Изображение

http://2018god.net/devushka-kotoraya-za ... 2018-goda/
мне нравилась америкамская версия с Крейгом-Райт-Марой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
:voldar04
к старости уже глазьев жалко и хочется делегировать все больше и больше всего
к тому же, экономится время, а к-н занудная рутина - оптимизируется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
SnideOlly писал(а):
бухгалтер, а вам встречался "Соглядатай" Кеплера полностью бесплатно выложенный?только я с кролями разобралась, вся такая в предвкушении - и хопа!
везде вижу теперь только фрагмент и за плату скачивание.

Ну вот нашла. Полная версия наверняка - 141 audiotracks. Кеплера 6 книг нашла на алибе этой.
Я ничем больше не пользуюсь - мне тут не переслушать. Я слушаю, когда хожу на прогулки - идешь себе, не останавливаясь, слушаешь книгу, очень полезно получается и для задницы и для головы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
:c_cool
супер

спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Ruth Wariner “The Sounds of Gravel”,
Люблю автобиографии.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 40 [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 65

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: