Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Термически не обработанная рыба - нервным не заходить!
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Речь в соседней теме зашла, но оффтопить не хочется.

Заранее :e_sorry

Засолила я сальмона на днях, получилось не так чтобы очень, но пойдет для первого раза. Муж сказал, что есть сырую рыбу не будет, типа даже в такой концентрации соли в ней выживают всякие черви. Я над ним посмеялась. А у самой мысля засела. Съела я 3 бутера и решила погуглить это дело. Нагуглила на свою голову... рыбу выбросила, теперь третий день думаю, сколько же я проглотила этих тварей и где они осядут. :none

А сегодня в новой теме про деликатесы упомянули соленую рыбу, а также и икру, о коей я не задумывалась ранее и жутко полюбляю, она ведь тоже типа сырая! Сижу страдаю.

Вот что я тогда прочитала, cокращу насколько смогу:

Цитата:
Adult liver flukes reside in the livers of infected humans and other mammals, where they feed on blood. They may cause an enlarged liver, bile duct infection, gallbladder inflammation, gallstones and liver cancer (2).

The main cause .... seems to be consuming raw or improperly cooked fish.
.....
Tapeworms

Fish tapeworms are transmitted to people who eat raw or undercooked freshwater fish or sea fish that spawn in freshwater rivers. This includes salmon.
...
Tapeworms may also steal substantial amounts of nutrients from the host's gut, especially vitamin B12. This may contribute to low vitamin B12 levels or deficiency
.....
Roundworms

Parasitic roundworms may cause a disease called anisakiasis. These worms live in marine fish or fish that spend a part of their lives in the sea, such as salmon.

Infections are most common in regions where fish is frequently eaten raw or lightly pickled or salted, including Scandinavia, Japan, the Netherlands and South America.
....
They try to burrow into the intestinal wall, where they get stuck and eventually die. This may cause a severe immune reaction leading to inflammation, stomach pain and vomiting.


Источник: https://www.ecowatch.com/is-it-safe-to- ... 02873.html

The point is: мы - те люди с восточной Европы, кому нравится есть соленую рыбу, икру (хоть она и не упоминается в статье, но все же). Там где-то в статье и про селедку есть. Как подумаю сколько я ее в своей жизни съела.

Может у меня настроение не очень и поэтому я так реагирую... прямо не знаю. Икры хочется, но больше, наверное, не притронусь. И суши/роллы люблю очень, хоть не с сырой рыбой я люблю, но ведь те же руки их катали.

Кто-нибудь скажет что-нибудь чтобы я про все это забыла? :nlp


Последний раз редактировалось Laara 29 ноя 2017, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термически не обработанная рыба
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
я сырую рыбу ем, но покупаю саплементы от паразитов и пью 2 раза в год для профилактики

parasite cleanse


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термически не обработанная рыба
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Говорят, если они выходят, те, которые большие, то их видно. Вы видели? Если паразиты большие (ну целые организмы как черви, а не бактерии), эти сапплементы наверное им как мертвому припарка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термически не обработанная рыба
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Laara писал(а):
Говорят, если они выходят, те, которые большие, то их видно. Вы видели? Если паразиты большие (ну целые организмы как черви, а не бактерии), эти сапплементы наверное им как мертвому припарка.

я не рассматриваю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термически не обработанная рыба
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Если есть паразиты, то рыба органически безопасная. Пусть это и слабое утешение.

Если паразитафф нет, то значит протравлена фукусимой и меркурием. Тоже хорошего мало.

Вы ж не за полярным кругом живете, где кроме рыбы еды никакой. Я уже очень много лет не могу рыбу из магазина есть.

Знакомьтесь с хозяевами прудов/озер. Ловите у них сами, жарьте. А соленую рыбу не надо есть, соль-белая смерть.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термически не обработанная рыба
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Дык про еду разговор!!!! Переименую тему, чтоб не заходили особо чувствительные. Мне интересно что люди думают на эту тему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термически не обработанная рыба - нервным не заходить!
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
не знаю, что думать
сама временами на месте автора бываю...
в общем,
кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термически не обработанная рыба - нервным не заходить!
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Я вот все понимаю про этих паразитов... но рыбу люблю до умопомрачения. А уж суши с сырой рыбой, ой, это же восторг полный!
Может, водкой запивать для дезинфекции? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термически не обработанная рыба - нервным не заходить!
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Helenni писал(а):
Я вот все понимаю про этих паразитов... но рыбу люблю до умопомрачения. А уж суши с сырой рыбой, ой, это же восторг полный!
Может, водкой запивать для дезинфекции? :c_laugh


:c_laugh А может правда? успокоения души заради. Типа вместо установки "если я буду есть сырую рыбу то у меня внутри разведутся паразиты" чтобы была установка "если я запью водкой сырую рыбу, то паразитов быть не могёт". Я понимаю что все в голове. Но если засело?.. Как теперь вышибить? Водку пить неохота :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термически не обработанная рыба - нервным не заходить!
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Надо пожевать и выплюнуть, рот прополоскать водкой. И насладился и не проглотил ниче внутрь.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термически не обработанная рыба - нервным не заходить!
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Laara писал(а):
Helenni писал(а):
Я вот все понимаю про этих паразитов... но рыбу люблю до умопомрачения. А уж суши с сырой рыбой, ой, это же восторг полный!
Может, водкой запивать для дезинфекции? :c_laugh


:c_laugh А может правда? успокоения души заради. Типа вместо установки "если я буду есть сырую рыбу то у меня внутри разведутся паразиты" чтобы была установка "если я запью водкой сырую рыбу, то паразитов быть не могёт". Я понимаю что все в голове. Но если засело?.. Как теперь вышибить? Водку пить неохота :dum

не совсем в тему, но история из жизни.
Акушерка из крохотного города в сибири. в ссср еще.
Город закрыли на карантин - холера. У нее на руках умирает многодетная мать (от перотонита? то ли выкидыш, то ли аборт) ничего нет, помощь приехать не может, не впускают в городок. Она в отчании (говорила мне, что еще думала о малышах то женщины) и ей приходит в голову такая идея - она варит крепкий куриный бульон, берет медицинский спирт и поит больную столовая ложку бульона и столовая ложка спирта и так через короткие промежутки времени. Не дала женщине умереть, продержалась та до прихода помощи. Непомню, но там около недели было, пока разрешили въехать доктору или сняли карантин, не помню.

так что водка это мысль, если не прибьет паразитов, так вдарит по мозгам и ... пьяному и море (кишащее червями) по колено будет :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термически не обработанная рыба - нервным не заходить!
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Eugenia писал(а):

не совсем в тему, но история из жизни.
Акушерка из крохотного города в сибири. в ссср еще.
Город закрыли на карантин - холера. У нее на руках умирает многодетная мать (от перотонита? то ли выкидыш, то ли аборт) ничего нет, помощь приехать не может, не впускают в городок. Она в отчании (говорила мне, что еще думала о малышах то женщины) и ей приходит в голову такая идея - она варит крепкий куриный бульон, берет медицинский спирт и поит больную столовая ложку бульона и столовая ложка спирта и так через короткие промежутки времени. Не дала женщине умереть, продержалась та до прихода помощи. Непомню, но там около недели было, пока разрешили въехать доктору или сняли карантин, не помню.

так что водка это мысль, если не прибьет паразитов, так вдарит по мозгам и ... пьяному и море (кишащее червями) по колено будет :c_laugh


Жаль мне водку нельзя... ((

В историю полностью верю.
Мой отчим рассказывал, что в годы его молодости от, пардон, диареи мужики на Севере где он жил лечились стаканом водки с солью. Вот сколько соли - не помню.
Нужно было выпить эту водку за раз и проблема решена. Ни одна сальмонелла не выдержит! :c_laugh :c_laugh

Насчет рыбы: Ела. Ем. И буду есть! :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термически не обработанная рыба - нервным не заходить!
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
та же фигня - ели, едим и бум есть! В любом виде. Выросли на Дальнем Востоке, сейчас живем на Аляске - куда ж мы без нее родимой?!!! Из собственного опыта - рыба морская дикая вся с паразитами - лосось, палтус, минтай, треска и т.д. Помогает заморозка, никогда практически не едим свежую рыбу, только после проморозки. Икру, прежде чем солить, как следует просматриваю, очищаю, промываю в соленом растворе. Готовую храню в морозилке, тоже профилактика. Солю рыбу только после разморозки - 1 л соли+1 л сахара+ любой крепкий алкоголь, мне нравится коньяк, бренди или текила(здесь алкоголь играет роль антисептика), на сутки в холод. Уж сколько мы едим рыбы - пока никто не отравился и паразиты нас изнутри не сожрали. Сырую после разморозки тоже люблю - с луком, лимоном, морской солью и черным перцем(да с отварной картошечкой с укропом - ммммм.... нямка!!!!!) Ну, и налить, естессно....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термически не обработанная рыба - нервным не заходить!
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Helenni писал(а):
Eugenia писал(а):

не совсем в тему, но история из жизни.
Акушерка из крохотного города в сибири. в ссср еще.
Город закрыли на карантин - холера. У нее на руках умирает многодетная мать (от перотонита? то ли выкидыш, то ли аборт) ничего нет, помощь приехать не может, не впускают в городок. Она в отчании (говорила мне, что еще думала о малышах то женщины) и ей приходит в голову такая идея - она варит крепкий куриный бульон, берет медицинский спирт и поит больную столовая ложку бульона и столовая ложка спирта и так через короткие промежутки времени. Не дала женщине умереть, продержалась та до прихода помощи. Непомню, но там около недели было, пока разрешили въехать доктору или сняли карантин, не помню.

так что водка это мысль, если не прибьет паразитов, так вдарит по мозгам и ... пьяному и море (кишащее червями) по колено будет :c_laugh


Жаль мне водку нельзя... ((

В историю полностью верю.
Мой отчим рассказывал, что в годы его молодости от, пардон, диареи мужики на Севере где он жил лечились стаканом водки с солью. Вот сколько соли - не помню.
Нужно было выпить эту водку за раз и проблема решена. Ни одна сальмонелла не выдержит! :c_laugh :c_laugh

Насчет рыбы: Ела. Ем. И буду есть! :m_yes

ооо помню это и мне довелось испробовать .....бееее
так соль не люблю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термически не обработанная рыба - нервным не заходить!
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Раньше давно писала, как муж купил в хулфуде треску охлажденную, жарил, я уезжала тогда, смотрит, рис какой-то, присмотрелся, а это черви повылазили от горячего. Он потом в агрокультуру писал, ему ответили, бывает, наверное, кто-то руками потрогал грязными. Типа все в порядке. Рыбу в магазин отнес и ему только стоимость вернули. Он для агрокультуры на всякий случай ее заморозил, думал, расследование будет, наивный!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: