Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завтраки
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Да получится, этот рецепт м.варьировать. Я сегодня на завтрак его делала себе опять с др начинкой, но не замачивала хлопья в этот раз. И делала с 3ст ложками овсянки.
Это с яблоком и изюмом внутри. Можно подсластить мёдом, но мне с изюмом было сладко достаточно.


Вложения:
IMG_4681.JPG
IMG_4681.JPG [ 604.55 КБ | Просмотров: 2126 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтраки
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Robbin1 писал(а):
Я на неделе попробовала наконец-то Овсяноблин на завтрак, -- весь инстаграмм худеющий ест его :c_laugh , наконец-то и я испробовала. Можно погуглить, есть разные его разновидности и со сладкой начинкой типа фруктов, ванили и тд и не сладкой - типа сыр, творог и тд. на что фантазии хватит.

Я делала с яблоком тертым.
Замочила овсянку 2ст л в теплой воде на неск.минут. Взбила 2 яйца, добавила чуть соевого молока совсем немного. Потом все перемешала вместе. Пожарила блин, потом положила сверху тертое яблоко и сложила блин пополам. Т.е. получается один блин на завтрак, но он сытный.

статейка про овсяноблин
http://dietolog.guru/produkty-i-pohuden ... ya-pp.html



Ох, классно. :d_thanx
Я делаю овсяноолади - 2 яйца, 500 мл кефира 1,5 % жира, овсянка на глаз (цельнозерная), дать набухнуть минут 20, пожарить без масла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтраки
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
У меня завтрак самый любимый прием пищи, ем как не в себя, могу съесть практически все, только кроме супа, наверное. У плиты утром стоять не могу, поэтому либо в микроволновке подогревать, либо , что ее или плиты не требует.

English muffin и на него размельчить вареное яйцо + моцареллу сыр мелко порезанный и в микроволновку на 30 секунд. Вроде достаточно неведно.

А на второе блюдо на завтрак случайно получилось, но буду часто такое есть, понравилось сочетание.
Было порезанное дольками яблоко.
Был йогурт Chobani Plain Greek. Туда добавила немного flax seeds и кокосовой стружки. И зачем-то немного cinnamon в первый раз.
Посмотрела на яблоко и решила что этот йогурт бyдет как dip / spread.
Я не большой любитель яблок но в таком сочетании вкусно, и мой craving к сладкому с утра убрал.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтраки
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 13:17 
sofia07 писал(а):
Nicole+ писал(а):
Может доктор попутала овсянку с манкой? От манки да, поправляются, врачи даже включают ее в рацион тем, кому надо вес набрать.


Ну вот, а я не знала, что с манки поправляются? Может, с молока, на котором ее варят, и гарниша (типа варенья)? Сама манка (семолина) богата клетчаткой, содержит витамины группы В, большое, по сравнению с другими крупами, количество белка при практическом отсутствии жира. И карбы - само-собой, но медленные карбы, что хорошо.
Недавно узнала, что манку не рекомендуют детям до 3-х лет из-за большого содержания в ней глютена. А для детей после 3-х лет без глютеновой непереносимости манка, наоборот, жутко полезна!

Да поправляются, потому что манка усваивается на 100%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтраки
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
sofia07 писал(а):
Посмотрела: индекс у манки такой же как у ржаного хлеба, цельно-зернового хлеба и свеклы.

Семолина (манка) делается из твердых сортов пшеницы. Интересно, почему манка - быстрый углевод, а макароны из твердых сортов пшеницы значатся в списке медленных узлеводов?

Farina манка, нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтраки
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 11:51 
Ну давайте составим лист блюд на завтрак, а вернее меню? У меня на практике все ветится вокруг омлета (который у меня надо сказать отменно получается) и овсянки, потом чай и что есть из десерта к чаю. Сама я могу обойтись соком, но мужу и ребенку надо что-то существенное. Мясо на завтраки не идет.Сейчас начну лист в отдельном посте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтраки
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 11:59 
Давайте сюда собирать рецепты.
1. Омлет (для ребенка я делаю традиционный с добавлением молока, щипотку сахара, а для нас с мужем поджариваю вначале лук,чиполте перец,или свежий и помидоры)
2. Овсянка с добавлением ложки меда, ягод и орехов какие есть.
3. Тост с сыром и помидорами.
4. Сок 100%
5. Молоко с сиреал
4. Каша манная, рисовая..
5. Дисерт (йогурт с фруктами, ягодами.)
6. Смуви из разных фрукт какие есть в наличии(обычно бананы, клубника, голубика,апельсины...)Вкус корректирую агави(для сладости) и лимоном или лайм.
Добавлю рецепты других ников.
от Терпеливой.
7. English muffin и на него размельчить вареное яйцо + моцареллу сыр мелко порезанный и в микроволновку на 30 секунд. Вроде достаточно неведно.
От Стеллы.
8.Я вот это делала, с хол грейн хлебом.
https://www.youtube.com/watch?v=gmyZdBObHvc
Вот эту папаю в костко покупаю, режу напополам и кладу туда лоуфат каттодж чиз, с хлопьями хол грейн под и медом или гранолой
9.Обычный завтрак такой
Хол грейн сириал с фруктами, орехами и молоком лоу фат, как на фото
10. Кашу отдельно с рисом или с браун рисом, необработаннымю (рецепт см. Стр. 1 топика)
от Софии
11.сырники, овсянка с подсолн. семечками и стружкой кокосовой.
От Робин.
12. Овсяноблин с яблоком и изюмом на завтрак (см. Рецепты на стр. 5)
От Пиониа.
13. Я делаю овсяноолади - 2 яйца, 500 мл кефира 1,5 % жира, овсянка на глаз (цельнозерная), дать набухнуть минут 20, пожарить без масла.
14. От Тани Генерал по ссылке выше рецепты:
овсяная каша с льняными семенами, предварительно замоченные.
творог с фруктами ягодами.
каша гречнева я с маслом
паштет их яйца и лосося


Последний раз редактировалось Nicole+ 28 ноя 2017, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтраки
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Nicole+ писал(а):
Давайте сюда собирать рецепты.
1. Омлет (для ребенка я делаю традиционный с добавлением молока, щипотку сахара, а для нас с мужем поджариваю вначале лук,чиполте перец,или свежий и помидоры)

Дайте пожалуйста пропорции и на традиционный, и с овощами.. :a_plain

Спасибо заранее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтраки
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 19:08 
Galchik писал(а):
Nicole+ писал(а):
Давайте сюда собирать рецепты.
1. Омлет (для ребенка я делаю традиционный с добавлением молока, щипотку сахара, а для нас с мужем поджариваю вначале лук,чиполте перец,или свежий и помидоры)

Дайте пожалуйста пропорции и на традиционный, и с овощами.. :a_plain

Спасибо заранее

У меня все на глаз. Детский омлет - на одно яйцо, ст. ложку молока,примерно пол-чайной сахара и щипотку соли. Взбиваю хорошо и выливаю на хоршо разогретую сковороду с маслом сливочным. важно, чтобы была разогрета сковорода, тогда легко переворчивать и красивая пленочка получается,но жарить надо на медленном огне, т.е. как выльете яичную смесь на скороводу, убавьте огонь и крышку накрыть, чтобы поднялся омлет..
Взрослый омлет на 2-х- жарю лук примерно треть головки, или зеленый лук шинкую и в яичную смесь добаляю. Сразу же перец острый - половинку одного перчика, ну и помидор режу кружкаами или кубиками добавляю в поджарку, все это жарю на сливчном минуту-де и потом выливаю яйца взбитые и подсоленные и накрывают крышкой на среднем огне, чтобы не подгорел.


Последний раз редактировалось Nicole+ 28 ноя 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтраки
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
:angel Nicole+,
Очень большое Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтраки
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
https://www.youtube.com/watch?v=3REKJhmJwxM
576. Пять идей для простых, вкусных и полезных завтраков
Tanya General
Вроде по теме...

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтраки
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 11:30 
Galchik писал(а):
:angel Nicole+,
Очень большое Спасибо!

На здоровье. Забыла сказать, что сковороду нагреть, но жарить надо на медленном огне, т.е. убавить огонь как выльете яйца, иначе пригорит быстро и крышкой можно накрыть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтраки
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Nicole+ писал(а):
Galchik писал(а):
:angel Nicole+,
Очень большое Спасибо!

На здоровье. Забыла сказать, что сковороду нагреть, но жарить надо на медленном огне, т.е. убавить огонь как выльете яйца, иначе пригорит быстро и крышкой можно накрыть.


+1 спасибо!

Кто умеет яйца Бенедикт готовить? Я знаю как яйца делать, я так часто делаю, а вот соус? Чтобы вкусный был?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтраки
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Получилось ура !

соус здесь- вкусный и легко делать

https://www.youtube.com/watch?v=rOWzVV_XrcM


Вложения:
F83CA0C1-430D-4C90-BF7E-C1CA45AB3949.jpeg
F83CA0C1-430D-4C90-BF7E-C1CA45AB3949.jpeg [ 1.27 МБ | Просмотров: 2419 ]

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтраки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Nicole+ писал(а):
На здоровье. Забыла сказать, что сковороду нагреть, но жарить надо на медленном огне, т.е. убавить огонь как выльете яйца, иначе пригорит быстро и крышкой можно накрыть.

:m_yes :s_thumbup

Чтобы омлет был пушистым смешивают растительное и сливочное масло.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: