Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 15 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
Natavita, почитайте внимательно все обращения Иисуса Христа к Отцу Небесному. И его слова к разбойнику и прощение грехов людям. Ищите, молитесь, Бог вам откроет что важно и что нет.




Я молюсь и читаю. Я считаю, что самое важное это освящать имя Бога. Иисус в своей образцовой молитве это говорит в первой же строке. А потом уже все остальное - про прощение грехов людям и другое, что тоже важно

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
Земными мерками Бога не понять. По вашим же ссылкам:
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;"



Это корявый Синодальный перевод. Правильно - не помышлял о посягательстве быть равным Богу, т есть наоборот, - ''Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба" - Вообще, полезно сравнивать разные переводы Библии. В Синодальном много погрешностей, и он уже устарел. Он неточен. Но так как за неимением лучшего, все пользуются им

То перевод не такой, то буквы большие и маленькие.... :c_laugh Спасение то хоть через Иисуса Христа у вас?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
Земными мерками Бога не понять. По вашим же ссылкам:
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;"



Это корявый Синодальный перевод. Правильно - не помышлял о посягательстве быть равным Богу, т есть наоборот, - ''Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба" - Вообще, полезно сравнивать разные переводы Библии. В Синодальном много погрешностей, и он уже устарел. Он неточен. Но так как за неимением лучшего, все пользуются им

То перевод не такой, то буквы большие и маленькие.... :c_laugh Спасение то хоть через Иисуса Христа у вас?


Ничего смешного. Перевод на языки - очень скрупулезная работа, одно неточное слово и смысл искажен. Поэтому важно все исследовать и принять во внимание все нюансы, изучить контекст.
Разумеется, спасение ТОЛЬКО через Иисуса Христа. Он - путь , истина и жизнь к Богу (не к самому себе, а к Отцу)

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
Natavita, почитайте внимательно все обращения Иисуса Христа к Отцу Небесному. И его слова к разбойнику и прощение грехов людям. Ищите, молитесь, Бог вам откроет что важно и что нет.




Я молюсь и читаю. Я считаю, что самое важное это освящать имя Бога. Иисус в своей образцовой молитве это говорит в первой же строке. А потом уже все остальное - про прощение грехов людям и другое, что тоже важно

Кто ж Бога Отца отрицает и Господа Иисуса Христа. Или Он у вас и не Господь? Может тоже перевод другой? Бог вам откроет, если вы искренне ищите. А не просто верите учению людей, ков и до Христа и во время Его жизни и после предостаточно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
Земными мерками Бога не понять. По вашим же ссылкам:
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;"



Это корявый Синодальный перевод. Правильно - не помышлял о посягательстве быть равным Богу, т есть наоборот, - ''Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба" - Вообще, полезно сравнивать разные переводы Библии. В Синодальном много погрешностей, и он уже устарел. Он неточен. Но так как за неимением лучшего, все пользуются им

То перевод не такой, то буквы большие и маленькие.... :c_laugh Спасение то хоть через Иисуса Христа у вас?


Ничего смешного. Перевод на языки - очень скрупулезная работа, одно неточное слово и смысл искажен. Поэтому важно все исследовать и принять во внимание все нюансы, изучить контекст.
Разумеется, спасение ТОЛЬКО через Иисуса Христа. Он - путь , истина и жизнь к Богу (не к самому себе, а к Отцу)

Бог важнее всякого человеческого перевода. Дух Святой вы признаете? какова Его функция?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
Natavita, почитайте внимательно все обращения Иисуса Христа к Отцу Небесному. И его слова к разбойнику и прощение грехов людям. Ищите, молитесь, Бог вам откроет что важно и что нет.




Я молюсь и читаю. Я считаю, что самое важное это освящать имя Бога. Иисус в своей образцовой молитве это говорит в первой же строке. А потом уже все остальное - про прощение грехов людям и другое, что тоже важно

Кто ж Бога Отца отрицает и Господа Иисуса Христа. Или Он у вас и не Господь? Может тоже перевод другой? Бог вам откроет, если вы искренне ищите. А не просто верите учению людей, ков и до Христа и во время Его жизни и после предостаточно.



Отрицают люди, которые игнорируют святое Божье имя. Иисуса Христа называют по имени (что хорошо) а Имя Отца стерли из Библии. Вот у вас есть имя и даже у животных. А Божье имя игнорируется. Вы считаете это ок?

Иезекииль 39:6 Я пошлю огонь на Маго́г и на тех, кто в безопасности живёт на островах, и люди узнают, что я Иегова. Я сделаю своё святое имя известным среди моего народа Израиля и больше не позволю бесславить своё святое имя, и народы узнают, что я Иегова, Святой Израиля“.
Вот как Бог чувствует , что его именем пренебрегают.

Нет перевод у нас не другой, просто перевод более точный, потому что велись тщательные исследования слов и выражений с оригинала. И самое главное - во всех местах, где должно стоять имя Бога, оно там восстановлено. А в старых переводах стоит безликое Лорд. Лордом может быть любой человек. Даже хозяин дома - лендлорд.
И язык в Переводе Нового Мира - современный, понятный. А то как читаешь это - человеки, чада, это все старый язык, непонятный.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
. Дух Святой вы признаете? какова Его функция?


вы сначала свое мнение выскажите , а потом я свое , если вы не против

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Я поняла, что вы из Иеговы. :b_wink Вам не про Иисуса, а про переводы сначала надо. Так как что толку разговорить на "разных языках."
Будете ли эту функцию Духа Святого отрицать? Надеюсь что нет. Так Дух Святой выше всяких переводов Библии. Пусть Господь и откроет истину.

Вот что Иисус Христос писал о Духе Святом:


Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9

о грехе, что не веруют в Меня;

10

о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

11

о суде же, что князь мира сего осужден.

12

Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

13

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

14

Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

15

Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

16

Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
Я поняла, что вы из Иеговы. :b_wink Вам не про Иисуса, а про переводы сначала надо. Так как что толку разговорить на "разных языках."
.


Что значит "из Иеговы?" Из самого Бога что-ли? )) Да, я Свидетель Иеговы. Мы изучаем ВСЕ Писание, а не только Новый Завет. И учимся у Иисуса. Он ходил и проповедовал благую весть о Царстве. А по вашему тону понятно, что имя Бога для вас ноль. Очень жаль.
Ну на разных, так на разных, настаивать не буду. Про Святой дух напишу завтра, если вам все еще интересно

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
[
Сейчас мы младенцы, а мужами будем потом, после смерти. Все будем знать, когда будем лицом к лицу с Господом.


После смерти мы ничего не узнаем. Смерть сравнивается в Библии со сном. Иисус , перед тем как воскресит Лазаря , сказал, что Лазарь уснул. А когда человек спит он ничего не знает.

"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.



Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим." Еклесиаст 9:5-7

"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". Екл. 9:10

Большинство людей умирает и они как бы спят , ждут воскресения в будущем.
Умирать и сразу воскресать как Иисус Христос - это не мы решаем, а Бог. И это ограниченное количество людей, оно указано Библии, в Откровении. Это - особое положение , очень почетное. Эти люди и будут с Иисусом править , они будут духовными личностями, без человеческих тел


Спали умершие до сошествия в ад Иисуса Христа.Когда он умер, он сошел в ад победил дьявола. Он врата Ада разбил и вывел людей оттуда умерших.
Теперь у него ключи от ада и он глава живых и мертвых.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
Я поняла, что вы из Иеговы. :b_wink Вам не про Иисуса, а про переводы сначала надо. Так как что толку разговорить на "разных языках."
.


Что значит "из Иеговы?" Из самого Бога что-ли? )) Да, я Свидетель Иеговы. Мы изучаем ВСЕ Писание, а не только Новый Завет. И учимся у Иисуса. Он ходил и проповедовал благую весть о Царстве. А по вашему тону понятно, что имя Бога для вас ноль. Очень жаль.
Ну на разных, так на разных, настаивать не буду. Про Святой дух напишу завтра, если вам все еще интересно

Я не считаю, что у Бога нет имен. Но сказано также, что Иисус Христос -имя выше всякого имени. Ваш перевод, может и этого не имеет. Кстати Иисус Христос сын Божий говорил людям об Иегове? Возвещал Его имя? Насколько я поняла, Его роль была возвестить об Боге Отце, поэтому и молиться говорил Отцу Небесному.
К тому месту из Библии о Духе, что я оставила хотелось бы вашего комментария. Какова функция Духа Святого?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
gruber писал(а):

Спали умершие до сошествия в ад Иисуса Христа.Когда он умер, он сошел в ад победил дьявола. Он врата Ада разбил и вывел людей оттуда умерших.
Теперь у него ключи от ада и он глава живых и мертвых.

У них переводы другие, может у них там и нет места, что Иисус Христос сходил в ад.
Natavita, считает, что и знать после смерти не будем ничего. И число избранных только проснется. А остальным только 70-80 лет человеческой жизни, хорошо, если хорошей, а то некоторые мучаются в немощи.

Ох, одна надежда на Дух Святой. Если они Духа Святого признают, и то, что получают дар Духа Святого, то надежда только на Него, что наставит и вразумит.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 17 ноя 2017, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
gruber писал(а):
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
[
Сейчас мы младенцы, а мужами будем потом, после смерти. Все будем знать, когда будем лицом к лицу с Господом.


После смерти мы ничего не узнаем. Смерть сравнивается в Библии со сном. Иисус , перед тем как воскресит Лазаря , сказал, что Лазарь уснул. А когда человек спит он ничего не знает.

"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.



Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим." Еклесиаст 9:5-7

"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". Екл. 9:10

Большинство людей умирает и они как бы спят , ждут воскресения в будущем.
Умирать и сразу воскресать как Иисус Христос - это не мы решаем, а Бог. И это ограниченное количество людей, оно указано Библии, в Откровении. Это - особое положение , очень почетное. Эти люди и будут с Иисусом править , они будут духовными личностями, без человеческих тел


Спали умершие до сошествия в ад Иисуса Христа.Когда он умер, он сошел в ад победил дьявола. Он врата Ада разбил и вывел людей оттуда умерших.
Теперь у него ключи от ада и он глава живых и мертвых.

А ссылку из Библии можете привести? Хотелось бы увидеть сравнить

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
gruber писал(а):

Спали умершие до сошествия в ад Иисуса Христа.Когда он умер, он сошел в ад победил дьявола. Он врата Ада разбил и вывел людей оттуда умерших.
Теперь у него ключи от ада и он глава живых и мертвых.

У них переводы другие, может у них там и нет места, что Иисус Христос сходил в ад.
Natavita, считает, что и знать после смерти не будем ничего.

Ох, одна надежда на Дух Святой. Если они Духа Святого признают, и то, что получают дар Духа Святого, то надежда только на Него, что наставит и вразумит.

Вот и у меня надежда, что у вас пелена с глаз уйдет ))

Чот такое ад? И почему Иисус там был? Ведь он безгрешный Ад - это просто могила

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natavita писал(а):
Вот и у меня надежда, что у вас пелена с глаз уйдет ))

Так надежда на себя, что убедите или же на Духа Святого что наставит?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: