Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Moon17 писал(а):
Христос же все сказал,разве мало читать что он говорил
не так уж все и сложно
а тут целые тома "цитат" "отцов" по большому счету повторяя
что христос уже сказал.. сострадание,терпение,доброта, не опускать руки,верить, не грешить...
в чем разница высказываний отцов и христа?

ладно я понимаю раньше не у всех было библии,былы неграмотны
нормально что свяшеники помогали людям найти путь к христу...
а щас что ?все можно найти самому....
слова христа каждый поймет
может для кого причты какие сложные...
но простые цитаты которые в етой теме можно найти просто читая новый завет


На самом деле все очень просто. Но надо понимать суть Православия, а оно, как показывает практика, не каждому открывается (я без усмешки говорю). В Библии, действительно, сказано всё... это универсальная жизненная энцикопедия. Но даже даже апостолы, разделявшие каждый день со Христом, далеко не всегда правильно его понимали. Что уже говорить об обычных мирянах? Мы с вами и одной страницы из Евангелия одинакого не растолкуем... Это не потому что кто-то лучше, кто-то хуже, а потому что установки в голове разные и уровни восприятия тоже.
Поэтому правильно вы подметили, что Святые Отцы говорят тоже, "что Христос уже сказал"... просто более доступным для восприятия языком, без возможности двоякого толкования... Вот и все.

А насчет "все можно найти самому"... да, можно. Но, мне, например, очень помогает чтение цитат. Большинство из них прямо как ложка к обеду... т.е. очень своевременно. И от других девочек я слышала подобное.
А к вопросу "нужности"... Если мне не нужно золотое украшение, я не иду в ювелирный магазин. Но само по себе наличие ювелирного магазина меня никак не раздражает.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Грузинский монах Максим (Кавтарадзе) уже 20 лет живет на сорокаметровом известняковом монолите в Имеретии. Кацхийский Столп еще с дохристианских времен почитался местными жителями как место, где человек может приблизиться к Богу. Церковь на вершине горного образования была построена между VI и VIII столетиями. Выяснили это в 1944 году, когда от храма остался только фундамент.
«Царящая здесь тишина позволяет почувствовать Бога», - говорит Максим.
овую церковь здесь возвели во многом благодаря подвижничеству монаха Максима, ее и назвали в честь Максима Исповедника. Здесь в тишине и одиночестве Максим проводит день за днем. Чтобы спуститься со Столпа Кацхи, ему требуется 20 минут, а чтобы подняться по крутой лестнице еще больше.
Его одиночество нарушают только священники и трудные подростки, которые приходят к монастырю, что у подножия Кацхийского столпа.
Максим стал монахом после того, как вышел из тюрьмы. Он захотел измениться и решил продолжить дело столпников, которые жили здесь до нашествия оттоманов в XV столетии.
Несколько веков на Кацхийский Столп не ступала нога человека, пока в 1944 году сюда не поднялась исследовательская группа во главе с альпинистом Александром Джапаридзе и писателем Леваном Готуа. Они и обнаружили здесь руины древнего храма.«В молодости много пил и продавал наркотики. Когда это довело меня до тюрьмы, я понял, что пора меняться. Раньше с друзьями мы распивали вино на холмах рядом с Кацхийским столпом. Мы знали, что когда-то тут жили монахи», - говорит Максим.В 1993 году он поднялся на Столп Кацхи и прожил первые два года, спасаясь от непогоды под брезентовым тентом.С тех пор местная христианская община выстроила здесь церковь, проложила ступеньки и построила для Максима небольшой скит. Теперь к нему приходят люди в поисках совета в трудных жизненных ситуациях. Раз или два в неделю Максим спускается со столпа, чтобы поговорить с ними и дать утешение.


Вложения:
n80b1nBk0Sg.jpg
n80b1nBk0Sg.jpg [ 115.31 КБ | Просмотров: 1207 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Думай чаще о смерти и живи так,
как будто ты через неделю умрешь,
тогда понемногу станешь на правильный путь
и в еде, и в молитве, и в отношении к другим людям.

Игумен Никон (Воробьёв)

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
"Как-то спросили старца:
– Отец, помешают ли радости этой жизни и привязанность к ним нашей души тому, чтобы преуспевать по-христиански?

— Нет, если сумеешь иерархически правильно относиться к вещам. Например, детей своих будешь любить как детей, жену свою как жену, родителей своих как родителей, друзей своих как друзей, святых – как святых, Ангелов – как Ангелов, Бога – как Бога. Нужно каждому воздавать честь и уважение, которые ему надлежат, – ответил старец."

Паисий Святогорец

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 11:38 
А Осипов сказал в одном своем видео, что пришествие антихриста скоро. как думаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
.


Вложения:
hlMU6287Vlo.jpg
hlMU6287Vlo.jpg [ 53.97 КБ | Просмотров: 1519 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Iamthecat писал(а):
А Осипов сказал в одном своем видео, что пришествие антихриста скоро. как думаете?


А чего тут думать... Идти надо правильной дорогой и с неё не сворачивать... А Господь сам все устроит...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
"Нам мешают не другие, мы сами себе мешаем. Мы сами себе - наибольшее препятствие.
Думаем о зле, которое вокруг нас и кружит повсюду; но если бы зла не было в нас самих, оно бы нас не задевало.
Зло - в нашей душе, и мы виноваты, что приняли его и не сохранили, разрушили мир.
Кто-то там нам угрожает, наговаривает - пусть, у него свободная воля. Пусть делает, что хочет, а у нас своё дело - хранить свой душевный мир."



"Какие у нас мысли, такова и наша жизнь. Если наши мысли спокойны, тихи, благородны и кротки, такой же будет и наша жизнь".

Сербский старец, архимандрит Фаддей Витовницкий

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Вся жизнь, есть дивная тайна, известная только одному Богу. Нет в жизни случайных сцеплений обстоятельств – все промыслительно. Мы не понимаем значения того или другого обстоятельства. Перед нами – множество шкатулок, а ключей нет... Замечайте события вашей жизни. Во всем есть глубокий смысл. Сейчас вам непонятны они, а впоследствии многое откроется...
Преподобный Варсонофий Оптинский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Вся жизнь, есть дивная тайна, известная только одному Богу. Нет в жизни случайных сцеплений обстоятельств – все промыслительно. Мы не понимаем значения того или другого обстоятельства. Перед нами – множество шкатулок, а ключей нет... Замечайте события вашей жизни. Во всем есть глубокий смысл. Сейчас вам непонятны они, а впоследствии многое откроется...
Преподобный Варсонофий Оптинский


Согласна на все 100! Иногда смотрю: Боже, какая цепочка событий выстроилась, чтобы я осознала одну из простых вещей :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
КАК ОТНОСИТЬСЯ К СНАМ? Протоиерей Владимир Головин

https://vk.com/wall-90034315_18925


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Почему люди перестают быть хорошими, когда ты начинаешь с ними жить?
Потому что тебе самому нужно много потрудиться, чтобы они смогли жить с тобой.
Монах Симеон Афонский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Ко мне подошел молодой человек и говорит: “Судя по вашему платью, вы верующий, священник?” Я ответил – “Да”. – “А я вот в Бога не верю…” Я на него посмотрел, говорю: “Очень жаль!” – “А как вы мне докажете Бога?” – “Какое доказательство, какого рода доказательство вам нужно?” – “А вот: покажите мне на ладони вашего Бога, и я уверую в Него…” Он протянул руку, и в тот момент я увидел, что у него обручальное кольцо. Я ему говорю: “Вы женаты?” – “Женат.” – “Дети есть?” – “И дети есть.” – “Вы любите жену?” – “Как же, люблю.” – “А детей любите?” – “Да.” – “А вот я не верю в это!” – “То есть как: не верю? Я же вам говорю…” – “Да, но я все равно не верю. Вот выложите мне свою любовь на ладонь, я на нее посмотрю и поверю…” Он задумался: “Да, с этой точки зрения я на любовь не смотрел!..”
Митрополит Сурожский Антоний


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Друзья, больше читайте добрых, умных, хороших, и в первую очередь, «святых» книг! «С кем поведешься, от того и наберешься», – говорит не напрасно русская пословица. Пусть вашим девизом отныне будет древнее: «Ни дня без строчки». Хотя бы прочитанной строчки, которая отойдет в золотой запас вашей памяти.
Протоиерей Артемий Владимиров

Наслаждаться природой, во-первых, нужно уметь, а во-вторых, иметь для этого время. Человек, замотанный в суету, трясущийся в транспорте, мучительно думающий о проблемах, склонен не особо отличать июль от августа. И таких людей большинство.
Но счастлив, кто имеет кусочек земли с крышей над головой вдали от города, на природе. Счастлив тот, кто ходит босиком по росе и собирает ягоду со своих кустов. Если при этом он почитывает Псалтирь или размышляет над Евангелием, то он уже не счастлив, а блажен.
Протоиерей Андрей Ткачёв


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Сейчас, в наше время, чтобы спасти свою душу, не надо быть каким-то особенным подвижником, чтобы на лбу шишка была двадцать сантиметров от поклонов, не это требуется. Надо быть просто нормальным человеком. Бог от нас никаких подвигов не ждет - просто делай то, что тебе Бог дал, там, куда Он тебя поставил. Не жалей себя, а до крови служи Богу на том месте, где ты есть. Не устраивай себе привилегий, не хитри, не обманывай.
И не надо искать каких-то особо сильных молитв, которых, собственно, и не существует. Не надо искать каких-то прозорливцев, пророков - служи Богу, ищи Самого Бога на том месте, где ты есть. Ведь это везде возможно, где бы человек ни был. Не требуется куда-то забегать вперед и глядеть по сторонам, а нужно оглянуться вокруг себя.

Протоиерей Димитрий Смирнов

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 41 [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: