Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 12:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Pionia@ писал(а):
natulka писал(а):
Just2013 писал(а):
natulka писал(а):
Спасибо Пиония за подробный пост!
А анализ крови называется amnio ?
Не знаете насколько он точен в определении SD у ребёнка?

Сходила на это УЗИ и конечно ушли в шоке,напугали нас до смерти всеми вероятностями и тд

Я не Пиония, но амнио это не анализ крови, а простым языком Вам прокалывают пузырь и берут околоплодные воды на хромосомные аномалии, есть риск что пузырь разорвется и это приведет к потери ребенка, насколько мне обьясняли делается без наркоза
Анализ крови это maternity21, harmony, panorama или верифай-НИПТ


Странно, отвечала пионии)) но спасибо за пояснение. Неужели кто то делает прокол пузыря?? Ужас какой
Я думала это кровь на анализ


Звучит ужасно, на самом деле процедура длитса пару минут, иголка тонкая, без анастезии. Делаетса с узи. Потом надо полежать минут 30. Лучше с мужем поехать. После амнио надо беречь себя, не поднимать тяжелое, не заниматьса спортом, сексом, исклучить саунум бассейн недели две. И как только показалось, что подтекают воды - сразу ехать к врачу. Сделайте тест крови maternity21, harmony, panorama или верифай-НИПТ, потом решите надо или нет.


Понятно, спасибо за пояснения. Риск конечно большой.
А НИПТ не такой точный наверное как УЗИ на 12 недель?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Сонотик писал(а):
Я буду на 13 неделе на следующей неделе - сколько примерно результаты по времёни занимают ?


Тест крови, который с узи воротничковой зоны, через пару дней результат. Нипл - неделя. Там и пол определяет задолго до узи, когда видно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):

Странно, отвечала пионии)) но спасибо за пояснение. Неужели кто то делает прокол пузыря?? Ужас какой
Я думала это кровь на анализ


Звучит ужасно, на самом деле процедура длитса пару минут, иголка тонкая, без анастезии. Делаетса с узи. Потом надо полежать минут 30. Лучше с мужем поехать. После амнио надо беречь себя, не поднимать тяжелое, не заниматьса спортом, сексом, исклучить саунум бассейн недели две. И как только показалось, что подтекают воды - сразу ехать к врачу. Сделайте тест крови maternity21, harmony, panorama или верифай-НИПТ, потом решите надо или нет.[/quote]

Понятно, спасибо за пояснения. Риск конечно большой.
А НИПТ не такой точный наверное как УЗИ на 12 недель?[/quote]

Нипт точный, 99%. Делайте скининг на 20 нед. и Нипт и не переживайте так. Воротничковая зона может быть больше нормы, а нипт ок и ребенок здоров, а тест крови, который с воротничковой зоной, показывает только риски. После 35 лет у многих будет показывать риск, так как высчитывает программа и закладываетса возраст.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Первый скрининг при беременности обладает достаточно высокой, но, тем не менее, не 100% точностью. Плохие результаты этого обследования нельзя воспринимать, как показатель необходимости прерывания беременности. Высокие риски развития аномалии – абсолютно не являются гарантией того, что родится ребенок с отклонениями. Они указывают лишь на больший риск развития аномалий, чем в среднем по популяции. Значение результатов анализов может колебаться и в силу индивидуальности каждого организма. Лишь значительные отклонения от нормативов должны привлечь внимание врача и подтолкнуть его к проведению дополнительного обследования пациентки.

Наличие подозрений на генетические мутации у плода – повод для консультации с врачом — генетиком. В компьютерную программу вводятся показатели УЗИ, биохимичесокго скрининга и данные анамнеза. Возрастной риск также учитывается при скрининге. Программа высчитывает степень риска и если он оказывается высоким, то следующим шагом будет направление на лабораторные обследования, подразумевающих хирургическое вмешательство: амниоцентеза или биопсии хориона и плаценты. Обычно инвазивная диагностика рекомендуется при уровне риска хромосомных аномалий со степенью риска 1:100 и выше.

Следующий скрининг будет производиться в 16-20 недель беременности. Наиболее важный скрининг тест на этом этапе - УЗИ. На втором УЗИ уточняется наличие или отсутствие пороков развития.


Новое слово в пренатальной диагностике

Для многих будущих матерей прохождение полного обследования и сдача огромного количества анализов становится настоящим стрессом, особенно когда приходится столкнуться с неутешительными результатами скрининга при беременности, которые необходимо будет подтвердить или опровергнуть. В некоторых случаях для разрешения сомнений врачи назначают беременной инвазивные методы диагностики (амниоцентез, хорионбиопсия). Обе методики подразумевают хирургическое вмешательство, неприятны для пациентки и несут с собой риск выкидыша и некоторых других осложнений. Однако такие аномалии, как трисомия есть возможность диагностировать гораздо более мягким и щадящим способом.

В перечне методов, относящимся к неинвазивной пренатальной диагностики, есть современный ДНК - тест Panorama, разработанный в США, успешно использующийся за рубежом и приобретающий всё более широкое распространение в России. Тест способен выявлять анеуплоидии и широкий ряд различных патологий, в том числе синдром Дауна, Патау, Эдвардса уже на ранних сроках беременности и даже до первого скрининга. Анеуплоидия - это нарушение количества хромосом. Большой процент самопроизвольных абортов и замерших беременностей часто является результатом такого отклонения.

Хромосомные патологии связаны, прежде всего, с недостатком или избытком хромосом в наборе:

Моносомия (вместо пары хромосом, клетка содержит лишь одну из них). Например, причина возникновения синдрома Тернера 0 моносомия по хромосоме X (имеется только одна половая хромосома). Моносомии по не половым хромосомам не совместимы с жизнью и у живорожденных детей практически не встречаются.
Трисомии (к паре хромосом присоединяется одна лишняя). Например, при синдроме Дауна имеется три 21 хромосомы вместо двух (трисомия 21).

Для прохождения теста Panorama беременной женщине достаточно будет сдать кровь из вены, что можно сделать уже с 9 недель беременности. Материал анализа будет исследован с помощью самых современных молекулярных технологий, а результаты исследования будут предоставлены вместе с заключением врача-генетика. Благодаря данной методике можно опровергнуть наличие широкого спектра отклонений, что позволит будущей маме провести остаток беременности без лишних волнений. В случае выявления высоких рисков по патологиям можно будет правильно подобрать методы дальнейшей диагностики. Плюс ко всему, тест безошибочно определяет пол ребенка уже на 9-й неделе беременности.

Если женщина желает быть проинформированной о состоянии здоровья плода на самых ранних этапах еременности и хочет избежать неприятных процедур инвазивной диагностики, ей стоит спросить у своего врача о неинвазивном пренатальном тесте (НИПТ) Panorama.

http://panoramatest.ru/skrining-pri-beremennosti/

Панорама - один из тестов Нипт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 13:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Ladybird5 писал(а):
барышни, прекратите ругаться!
Натулька, конечно, существует риск ложно-положительного теста. именно поэтому делают сначала анализы крови(прим. 12 неделя), nuchal translucency scan (13 неделя) и уже потом, судя по первым двум, решают нужен ли амниотест или нет. обычно, даже pro-life пары делают первые 2 теста чтобы иметь время морально подготовиться, если что не так


Да, теперь все понятно. Как раз в период 12—14 недель у нас менялась работа, страховка и когда все утряслось наконец то срок уже прошёл. И мне конечно никто этого не объяснял и у самой это первая Б, ни опыта ни инфо во время не было. Здесь ведь у врачей подход не человеческий, а бизнес подход. Никто переживать за тебя не будет как знакомая гинеколог в России ))). Вообще, часто слышу что до 20 недель вообще беременных отказываются здесь брать :bigeyes ну или не торопятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
я не знаю, везет ли мне на врачей и медперсонал, но жалоб у меня не было. всегда старайтесь записать и обязательно задать врачу интересующие вас вопросы. не бойтесь попросить объяснить поподробнее или повторить. мои врачи никогда мне не отказывали. посмотрите на сайте вашей страховки или попросите инфу в офисе (они либо распечатают либо скинут вам на меэйл). моя страховка дает довольно подробные объяснения по всем пунктам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 13:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Пиония, ещё раз благодарю за Ваше время и усилия по этому вопросу :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
Ladybird5 писал(а):
барышни, прекратите ругаться!
Натулька, конечно, существует риск ложно-положительного теста. именно поэтому делают сначала анализы крови(прим. 12 неделя), nuchal translucency scan (13 неделя) и уже потом, судя по первым двум, решают нужен ли амниотест или нет. обычно, даже pro-life пары делают первые 2 теста чтобы иметь время морально подготовиться, если что не так


Да, теперь все понятно. Как раз в период 12—14 недель у нас менялась работа, страховка и когда все утряслось наконец то срок уже прошёл. И мне конечно никто этого не объяснял и у самой это первая Б, ни опыта ни инфо во время не было. Здесь ведь у врачей подход не человеческий, а бизнес подход. Никто переживать за тебя не будет как знакомая гинеколог в России ))). Вообще, часто слышу что до 20 недель вообще беременных отказываются здесь брать :bigeyes ну или не торопятся...


Думаю, что врачи везде есть хорошие и не очень. Но их много, можно выбрать. Медицина - да, это бизнес и у врача его работа - работа, за которую он получает деньги, и есть свои дети, заботы, тревоги и т.д. Все как у всех людей. Главное, чтобы у врача была хорошая квалификация, чтобы был приятным и отвечал на вопросы, а чтобы переживать за каждого пациента как за родного - нервов не хватит. А зачем кому-то нервный врач? Думаю, что не надо иметь к врачам завышенные ожидания - тогда не будет и разочарований. Я наборот лежала на узи и с благодарностью думала - человек выучился, умеет работать с такой сложной техникой - и все равно спал или нет, ел или нет, устал ли, есть ли свои проблемы - внимательно смотрит на развитие моего ребенка, стараясь не допустить ошибку.
То, что врач не рассказывает все - сейчас куча инфо везде. Может, думает, что пациент уже разобрался и если есть вопросы - задаст их.
Так что спрашивайте врача обо всем, не стесняйтесь. Для Вас - первая беременность, а для врача - рутина.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
Пиония, ещё раз благодарю за Ваше время и усилия по этому вопросу :d_thanx



Пожалуйста.:) Спрашивайте, расскажу что знаю. Я немного в теме, второго родила 3 месяца назад, все еще свежо в памяти.
Рекомендую сайт, там много информации и рассказов о родах. Я их часто читала, чтобы понять как я пойму, что начались роды.:))


Еще я поняла, что в России беременность - как болезнь, куча анализов, люди пьют ношпу ведрами, лежат на сохранении из за тонуса матки (что на самом деле считается нормой в современной медицине), очень часто роды ускоряют, прокалывая пузырь и капая окситоцин. Я поняла, что на самом деле берененность и роды - естественное дело, которое требует минимального вмешательства и медикаментозного лечения.

https://www.babyblog.ru/

Еще можно загрузить в телефон апп о беременности, там по неделям что проис-ходит с ребенком, рекомендации.

U menja bil beremennost+


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
да не изводите вы себя. ну какая вам разница что там дальние родственнико будут о вас думать, если вы все равно с ними не обшаетесь?
наврете или про выкидыш или про замершую беременность если надо будет.
вы сама из провинции что ли? почему вы так зависимы от чужого мнения? это в маленьких городах все обо всех судачат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Сонотик, ну что Вы изводите себя так. Во-первых, Вы были опять у врача и все ок, ребенок развивается.
Не накручивайте себя, все будет хорошо. И поменяйте врача, а то там будете постоянно думать о замершей беременности, доведете себя.
Насколько я поняла, врач один раз посмотрел на узи и записал Вас уже на аборт? Если так, то бегите от туда, это странно, так как везде-везде дается время, чтобы точно знать есть ли развитие и прослушивается ли сердце.
Во-вторых, ничего такого ужасного не произошло. Ну, мама мужа была рада, не удержалась и рассказала всем по секрету. Порадуйтесь, что Ваш ребенок не безразличен другим людям, даже дальним родственникам. И Вы не обязаны отчитываться о своей беременности и рассказывать подробности - это Ваше дело, делать аборты или нет, им не обязательно все знать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 18:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
Сонотик, морально расслабиться совсем не получится) это только начало.сначала ждёшь подтверждения б, потом первого скрининга, потом второго, потом шевелюх, потом этапов выживаемости, потом родов и так далее)) насчёт родственников конечно обидно, но что ж сделаешь уже.просто учти на будущее и сделай выводы. И скажи сестре, раз вы очень близки.и думай о хорошем¡!! Что за мысли об аборте... Что ты с врачём решила, меняешь?

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Мушшка писал(а):
Сонотик, морально расслабиться совсем не получится) это только начало.сначала ждёшь подтверждения б, потом первого скрининга, потом второго, потом шевелюх, потом этапов выживаемости, потом родов и так далее)) насчёт родственников конечно обидно, но что ж сделаешь уже.просто учти на будущее и сделай выводы. И скажи сестре, раз вы очень близки.и думай о хорошем¡!! Что за мысли об аборте... Что ты с врачём решила, меняешь?



Так и есть, параноя крепчает с каждой неделей, причем чем больше вникаешь, тем больше понимаешь, что все может быть не так, там столько всего!
Но все равно надо верить, что все будет хорошо! Надо просто как-то пережить первую беременность, вторая обычно не такая нервная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
У меня 16 недель было, когда свекрови сказали. До этой беременности куча проблем было, да и с этой тоже. Кровило, я вся на нервах. Никому вообще не хотели говорить, пока живот не появится. Так не успела я ей сказать, как она вышла на веранду и всем соседям рассказала, они как раз в гостях были. Совершенно чужие мне люди. До сих пор злая по этому поводу. Вот кто тебя просил рот открывать?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 12:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
[quote="Сонотик"]Можно я немного сменю тему -

- позавчера муж рассказал родителям я была против - у нас начало было очень rocky со страхом про замёрзшую беременность - и я до сих пор в себя не отошла. Жду всех тестов которые протестируют Бебика чо все хорошо чтобы морально " расслабиться " - из своих сказала только маме и папе - даже сестре не сказала которая для меня самый родной человек и тетке которая тоже очень родная.

- Свекрови я сразу позвонила - объяснила ситуацию и попросила никому не говорить пока. Она попросила разрешения сказать маме - ей 96 лет буквально, свекрови 67, типа она давно спрашивает сколько ей ещё терпеть безвнуков до смерти можно. Я етессно не хочу быть монстром перед 96 летней бабушкой и дала разрешение сказать бабушке.

- через несколько часов у меня разрывается телефон от поздравлений от не просто левых людей - а жён троюродных братьев мужа которых я в своей жизни видела один раз и они для меня вообще никто а для мужа distant relatives.

Меня такая злость взяла - у меня перед глазами все красное. Мужа хочется просто прибить:

1. Обидно за свою сестру что я своей кровиночке ещё ничего не сказала - а уже всякое не пойми кто знает и ещё лезет.

2. Они все религиозные верующие мусульмане - как им потом объяснять если к примеру придётся аборт делать ?

Позвонила свекрови она извинилась сказала что не знает почему так сделала. Муж стал в позу, не понимает моей злости - говорит они не сделали ничего плохого, а у меня такое чувство как будто у меня кто то в трусах грязных порылся - как теперь всей его семье мусульманской религиозной объяснять если что то не так ?

Когда у нас был страх замёрзшей беременности -это для меня было такое горе - я в лежку лежала, плакала - боюсь что если что то не так - для меня будет просто удар - как в дополнение к всему вместо того чтобы скорбить, придётся перед 50 полузнакомыми людьми объясняться ?

Свекровь не мусульманка - белая американка в 3 поколении шведского происхождения просто болтушка без чувства такта так что скидку на" их культуру " делать могу.

Как теперь с ней вообще общаться ? Не могу ее простить.[/quote


Сонотик! Очень рада за вас! У меня аналогично, первый был выкидыш, сейчас про второго никому не говорю! Знает только муж и все!
Не скажем никому пока не родиться :c_laugh
Ну а вам, позитивного настроя только пожелать можно, может сделаете оберег у сайкика? Энергетика вещь сильная


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: