Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 23 из 32 [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 15:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:50
Сообщения: 37
Откуда: Харьков, Украина
Olimpiada77 писал(а):
Привет,коллеги!

Мне предложили работу в Блоке в офисе рядом с домом. :a_plain
Финальный екзамен сдала на 97%.
Учеба начинается с 28-го, платная с 6-го декабря.

Елена,вам какие-то премии платили в первый год,или ставка голая была только?
Может,какие-нибудь советы можете дать (что стоит делать, что не стоит и тд)

В классе у нас было 4 человека,недобор в етом году.


Олимпиада, вы вроде в том году завершали курс? А какая учеба у вас начинается с 28-го, если вы уже сдали экзамен? Тренинг? Интересуюсь, потому что новичок в этом и боюсь, что что-то пропущу. Спрашивала у своего инструктора после завершения экзамена и она сказала, что следующая встреча для всех 6 декабря. У нас в этом году группа была большая. 15 человек. Начинала в группе из 9 человек, а потом народ все прибывал и прибывал. В основном американки пенсионного возраста. Однако не все собираются работать. Некоторые изучали для себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1040
Serdechko писал(а):
Olimpiada77 писал(а):
Привет,коллеги!

Мне предложили работу в Блоке в офисе рядом с домом. :a_plain
Финальный екзамен сдала на 97%.
Учеба начинается с 28-го, платная с 6-го декабря.

Елена,вам какие-то премии платили в первый год,или ставка голая была только?
Может,какие-нибудь советы можете дать (что стоит делать, что не стоит и тд)

В классе у нас было 4 человека,недобор в етом году.


Олимпиада, вы вроде в том году завершали курс? А какая учеба у вас начинается с 28-го, если вы уже сдали экзамен? Тренинг? Интересуюсь, потому что новичок в этом и боюсь, что что-то пропущу. Спрашивала у своего инструктора после завершения экзамена и она сказала, что следующая встреча для всех 6 декабря. У нас в этом году группа была большая. 15 человек. Начинала в группе из 9 человек, а потом народ все прибывал и прибывал. В основном американки пенсионного возраста. Однако не все собираются работать. Некоторые изучали для себя.
Предложили всем желающим дополнительные неоплаченные классы до 6-го.

Мне сказали принести все документы 6-го, а также ...тах ретерн.
Естественно,я не собираюсь показывать наш тах ретерн. Администратор что-то упомянула про электронную подпись.
Что-то мне это не нравится,зачем им моя електронная подпись с моего личного ретерна?

Сердечко,позвоните в администрацию и спросите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Олимпиада, ты наверно не поняла, что тебе сказали (или так объяснили, что запутали). Чтобы ТЫ могла работать с таксами, и ставить ТВОЮ подпись под ретернами ДРУГИХ людей, ты должна получить свой ЛИЧНЫЙ номер (ПТИН). Перед тем, как выдавать этот номер, проводится проверка (тербование ИРС), часть которой - ты должна быть чиста перед государством со своими личными налогами. Твой ПТИН будет твоей подписью, когда ты будешь людям файлить налоги. Без этого ты просто не сможешь работать.
Некоторые люди перестраховываются так, что боятся свой ССН потенциальному работодателю показать, я сама такая была :c_laugh . Но это момент, когда надо доверять, чтобы тебе доверяли.

Первый год голая ставка только, никаких бенефитов, кроме как бесплатно свой ретерн сделать. Некоторым очень на руку даже это, у нас женщина работала сезон только из-за этого - у нее сложная ситуация была, семь сотен она на этом сэкономила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1040
Ирина72 писал(а):
Олимпиада, ты наверно не поняла, что тебе сказали (или так объяснили, что запутали). Чтобы ТЫ могла работать с таксами, и ставить ТВОЮ подпись под ретернами ДРУГИХ людей, ты должна получить свой ЛИЧНЫЙ номер (ПТИН). Перед тем, как выдавать этот номер, проводится проверка (тербование ИРС), часть которой - ты должна быть чиста перед государством со своими личными налогами. Твой ПТИН будет твоей подписью, когда ты будешь людям файлить налоги. Без этого ты просто не сможешь работать.
Некоторые люди перестраховываются так, что боятся свой ССН потенциальному работодателю показать, я сама такая была :c_laugh . Но это момент, когда надо доверять, чтобы тебе доверяли.

Первый год голая ставка только, никаких бенефитов, кроме как бесплатно свой ретерн сделать. Некоторым очень на руку даже это, у нас женщина работала сезон только из-за этого - у нее сложная ситуация была, семь сотен она на этом сэкономила.

Ну ни хрена себе учет и контроль.
В правилах упоминалось,что свои собственные налоги должны быть зафайлены,да,но я не знала,что это проверяется.Неужто каждый год будут проверять?
Налоги в порядке у меня.Спасибо,что сказала,Ирина.
Вот это социализм...

В каком ты штате?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 23:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
А когда у них начинается регистрация на курсы? В этом году то уже поздно, но может на след год решусь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 20:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:50
Сообщения: 37
Откуда: Харьков, Украина
martha писал(а):
А когда у них начинается регистрация на курсы? В этом году то уже поздно, но может на след год решусь


У нас набиралось несколько групп в разное время. Первая группа - во второй половине августа, последний набор был 3 октября, на который я и успела. Если заранее побеспокоиться, то можно выбрать удобное время (утром или вечером), месторасположение и количество занятий в неделю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 21:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
Serdechko писал(а):
martha писал(а):
А когда у них начинается регистрация на курсы? В этом году то уже поздно, но может на след год решусь


У нас набиралось несколько групп в разное время. Первая группа - во второй половине августа, последний набор был 3 октября, на который я и успела. Если заранее побеспокоиться, то можно выбрать удобное время (утром или вечером), месторасположение и количество занятий в неделю.


Спасибо! Запишу август на всякий случай :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Olimpiada77 писал(а):
Неужто каждый год будут проверять?
В каком ты штате?

Нет, это только первый раз. Дальше ты постоянно будешь под колпаком ИРС, пока делаешь налоги :) Если напортачишь, номер не возобновят на следующий сезон. Но это если крупно напортачишь, со злым умыслом, поэтому не бойся делать ошибки, которые неизбежны для новичков.
Я была в Мичигане, сейчас во Флориде, но местность тут сельская, не курортная, народ бедный = Блок очень мало клиентов может привлечь с его ценами, поэтому и не нанимают много людей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 13:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Serdechko писал(а):
Как у вас было, девочки. Укомплектовывали ли вы эти 18 часов сразу после экзаменов? Зашла на свои страницы в H&R Block. Никакой информации и никаких указаний не нашла

18 часов - это CE credits, вы их получили авансом сдав ITC test. До следущего сезона больше вам не надо кредиты набирать. Для работы нужно будет пройти оплачиваемое обучение skills2win, для first year professionals оно одно, для вернувшихся другое. По идее у вас будет встреча и на ней обычно выдают материалы, буклет с перечисленными курсами.

Olimpiada77 писал(а):
Елена,вам какие-то премии платили в первый год,или ставка голая была только?
Может,какие-нибудь советы можете дать (что стоит делать, что не стоит и тд)


В первый год голая ставка, никаких бонусов. А дальше в зависимости от того, подняли вы свой уровень квалификации или нет, но бонус уже появляется. У них своя система.
Советую купить себе quickfinder, справочник по 1040. Мы скидываемся и заказываем на весь офис, дешевле выходит. Я им часто пользовалась и клиентам удобно показать информацию.
В первые пару недель прогоните case studies, первые штук 10 хотя бы, причем до самого конца с оплатой. Мне никто не показал, как POS работает (в день тренинга система не работала), стрессанула с первым клиентом, звала на помощь. Босс экономит на рецепшионистах в первые недели, днем сами обходились. Case studies можно и из дома делать, установите себе remote access, это легко. Чем больше вы уверены в программе, тем клиентам спокойнее, что вы знаете что делаете.
В этом году внимательнее с refundable credits, ужесточили наказания для preparers.
У нас набрали трех новеньких, несколько человек ушли или в другой офис или вообще. Но из всего курса сдали на проходной балл только эти трое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Девочки подскажите пож , можно ли работать у них по вечерам к примеру или субботы? Я хожу на курс, больше для себя, но смотрю люди им нужны, а мало набрали. Я б ( если сдам экзамен конечно) по субботам поработала б , опыта набраться...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 07:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:50
Сообщения: 37
Откуда: Харьков, Украина
gruber писал(а):
Девочки подскажите пож , можно ли работать у них по вечерам к примеру или субботы? Я хожу на курс, больше для себя, но смотрю люди им нужны, а мало набрали. Я б ( если сдам экзамен конечно) по субботам поработала б , опыта набраться...



График можно ставить какой тебе удобно. У нас работал в прошлом году студент. Он мог только по вечерам и на выходных. Надо будет только заранее проставить свои часы, когда вы можете работать, чтобы офис менеджер смог скоординировать работу всего офиса. А вообще в этом отношении H&R Block очень лояльны. Я даже в отпуск ездила два раза в течении сезона :a_plain .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Здорово Спасибо! А то вот попросили сошиал, а я не уверена давать им или нет, тк не знаю буду ли вообще работать у них...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 07:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
gruber писал(а):
Здорово Спасибо! А то вот попросили сошиал, а я не уверена давать им или нет, тк не знаю буду ли вообще работать у них...

Уже писали где-то в начале этой темы - ссн нужен, чтобы выполнить одно из важных требований получения ПТИН номера - персональный номер платного такс препарера. Перед тем, как номер получить, ИРС проверит, в порядке ли твои личные налоги. Копать и аудитить не будут, просто проверят, что ты законно файлила и все выглядит аккуратно, без долгов, штрафов и прочее. Те, кто налоги не файлил, например если заработок был ниже нужного минимума, должны будут ситуацию свою подтвердить, перед тем, как получат ПТИН.
Даже если ты не захочешь там работать, компании надо заблаговременно позаботиться о твоем ПТИН, вот и спрашивают его как можно раньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Спасибо Ирин!
Да в чт последнее занятие, потом регистрируют в их программу и я так поняла дают тренироваться дома. Вроде б как 10 попыток на сдачу, 70 проц надо набрать.
Задают очень много, я читать не успеваю, не то что на вопросы отвечать, и обьясняют бегло. Но интересно мне, сама сижу копаюсь , но времени не хватает.
Вчера краем уха услышала что экзамен на бронзовый уровень только по первым двум главам из второго ****? Ну я там в группе не особо общаюсь, не стала переспрашивать.
Надеюсь так ретерн не будут просить, сами проверят что им надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Грубер, а они когда начали курс? Я хотела записаться для себя и не только. Опять след года ждать..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 32 [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: