Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Brunhilda+1 писал(а):
Девочки, здравствуйте! Скажите, как подавать на гражданство лучше, легче и быстрее, как супруга гражданина США более 5 ти лет или как резидент с 5 летней гринкартой? Почему спрашиваю, потому что если подавать как резидент, то надо меньше документов собирать, и муж отказывается ехать на интервью, нам 5 часов ехать до ближайшего офиса, а он загружен работой. Так можно мне как резидент подать, несмотря на наличие мужа или нет?

Можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Brunhilda+1 писал(а):
Девочки, здравствуйте! Скажите, как подавать на гражданство лучше, легче и быстрее, как супруга гражданина США более 5 ти лет или как резидент с 5 летней гринкартой? Почему спрашиваю, потому что если подавать как резидент, то надо меньше документов собирать, и муж отказывается ехать на интервью, нам 5 часов ехать до ближайшего офиса, а он загружен работой. Так можно мне как резидент подать, несмотря на наличие мужа или нет?

Конечно подавайте как резидент более 5-ти лет. По браку подают те, у кого гринкарте от 3 до 5 лет - это им в виде исключения разрешают подать не дожидаясь 5-ти лет, так сказать делают одолжение мужу-гражданину, разрешая его жене получить гражданство пораньше. А в вашем случае уже нет необходимости просить получить гражданство не дожидаясь 5-ти лет гринкарты, поскольку гринкарте уже есть 5 лет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 16:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
Спасибо за ответы, огромное! :a_plain
А у меня еще вопрос, я хочу себе сделать двойную фамилию, но есть присоединить свою русскую фамилию к уже имеющейся амриканской. Это можно сделать прямо на церемонии, или надо заранее сходить в Court до интервью? И еще, в форме N-400 почему то не доступны некоторые поля для digital заполнения, то же новое имя, на которое хочешь поменять старое нельзя вписать при помощи клавиатуры. Нужно вписать вручную после распечатки? Или не надо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Brunhilda+1 писал(а):
Спасибо за ответы, огромное! :a_plain
А у меня еще вопрос, я хочу себе сделать двойную фамилию, но есть присоединить свою русскую фамилию к уже имеющейся амриканской. Это можно сделать прямо на церемонии, или надо заранее сходить в Court до интервью?

Вы когда будете заполнять петицию, там будет вопрос про то какое имя вы себе хотите. Потом после интервью они сами отправят это в суд, и на церемонии в суде вам выдадут сертификат на новую фамилию.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 20:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
Erie писал(а):
Brunhilda+1 писал(а):
Спасибо за ответы, огромное! :a_plain
А у меня еще вопрос, я хочу себе сделать двойную фамилию, но есть присоединить свою русскую фамилию к уже имеющейся амриканской. Это можно сделать прямо на церемонии, или надо заранее сходить в Court до интервью?

Вы когда будете заполнять петицию, там будет вопрос про то какое имя вы себе хотите. Потом после интервью они сами отправят это в суд, и на церемонии в суде вам выдадут сертификат на новую фамилию.

"Erie" а поясните, пожалуйста, петиция это вы имеете в виду Application for Naturalization Form N-400? Если да, то там почему-то недоступны графы в которые надо вписать новое имя/фамилию. Мне можно это вписать вручную после распечатки?


Вложения:
1.PNG
1.PNG [ 76.87 КБ | Просмотров: 1246 ]


Последний раз редактировалось Brunhilda+1 06 ноя 2017, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Brunhilda+1 писал(а):
Спасибо за ответы, огромное! :a_plain
А у меня еще вопрос, я хочу себе сделать двойную фамилию, но есть присоединить свою русскую фамилию к уже имеющейся амриканской. Это можно сделать прямо на церемонии, или надо заранее сходить в Court до интервью? И еще, в форме N-400 почему то не доступны некоторые поля для digital заполнения, то же новое имя, на которое хочешь поменять старое нельзя вписать при помощи клавиатуры. Нужно вписать вручную после распечатки? Или не надо?

Попробуй сначала сохранить форму на компе, и потом заполнить пробелы. Или попробуй скачать в каком-нибудь другом формате, или открыть другой браузер, когда форму скачиваешь. Я не мастер в таких делах, просто знаю, что все там должно заполняться, и я бы лично просто все возможные опции перетыкала, пока не нашла бы. Может народ что умнее посоветует. Если что, и ручкой вписать можно, просто не очень красиво.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 20:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Ирина72 писал(а):
Brunhilda+1 писал(а):
Спасибо за ответы, огромное! :a_plain
А у меня еще вопрос, я хочу себе сделать двойную фамилию, но есть присоединить свою русскую фамилию к уже имеющейся амриканской. Это можно сделать прямо на церемонии, или надо заранее сходить в Court до интервью? И еще, в форме N-400 почему то не доступны некоторые поля для digital заполнения, то же новое имя, на которое хочешь поменять старое нельзя вписать при помощи клавиатуры. Нужно вписать вручную после распечатки? Или не надо?

Попробуй сначала сохранить форму на компе, и потом заполнить пробелы. Или попробуй скачать в каком-нибудь другом формате, или открыть другой браузер, когда форму скачиваешь. Я не мастер в таких делах, просто знаю, что все там должно заполняться, и я бы лично просто все возможные опции перетыкала, пока не нашла бы. Может народ что умнее посоветует. Если что, и ручкой вписать можно, просто не очень красиво.


Можно сделать отдельный лист, набранный в Word с желаемой фамилией и приложить к форме. В поле формы N-400 напишите SEE ADDITIONAL SHEET. Не забудьте в шапке дополнительного листа указать все Ваши данные.
Я делала один дополнительный лист на несколько вопросов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Сохраните на компьютере, а потом заполняйте, тогда все работает, только что проверила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 14:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 01:12
Сообщения: 6
Девочки всем привет
Заполняю форму на гражданство/ скажите в пустой колонке надо писать none или оставить ее пустую??? Плиз дайте знать :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Yanina30 писал(а):
Девочки всем привет
Заполняю форму на гражданство/ скажите в пустой колонке надо писать none или оставить ее пустую??? Плиз дайте знать :d_thanx

Или пустой оставляй, или пиши N/A, если вопрос тебя не касается. None могут прочитать как слово, могут такой мидл нейм тебе втюхать, например.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 21:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:04
Сообщения: 212
Девушки, кто-нибудь заполнял форму 648 по дисабилити? Ее всю должен врач заполнять, или начало писать самой, а врач дописывает свое?

_________________
Кораблю безопаснее в порту, но он создан для океана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 01:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Друзья, а что означает запись в статусе на гражданство :” my fees were waived”?

Заранее всем спасибо.

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Abel 99 писал(а):
Бесплатно значит


Я тоже так подумала в начале, но не могу понять по какой причине «бесплатно». Вроде по тем условиям что перечислены на сайте - я не подхожу.
Не понятно : :dum :dum

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 09:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Девушки, а где можно прочитать, как часто и в какие числа проводится происяга?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Abel 99 писал(а):
Lyuna писал(а):
Abel 99 писал(а):
Бесплатно значит


Я тоже так подумала в начале, но не могу понять по какой причине «бесплатно». Вроде по тем условиям что перечислены на сайте - я не подхожу.
Не понятно : :dum :dum

Письмо пришлют


Пока только НОА пришло и приглашение на опечачатки. . Будем ждатьть...

Спасибо!

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 40 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: