Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Lady_In_Dreams писал(а):
Получили письмо,толстое. Он еще не читал. Зато я почитала,поняла что муж против меня.

Офигеть можно. Вы сами подумайте, что важнее, страна или ваши нервные клетки? Я только не понимаю, зачем ваш муж тогда согласился подавать на вторую к-1 после первого отказа, ездил к вам на интервью, а потом вот так подна888рал по-тихому? Сори за оскорбления, но если история именно такая, как вы ее описали, то слабонервное де88ьмо он, никак иначе

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
angelllina писал(а):
Lady_In_Dreams писал(а):
Получили письмо,толстое. Он еще не читал. Зато я почитала,поняла что муж против меня.

Офигеть можно. Вы сами подумайте, что важнее, страна или ваши нервные клетки? Я только не понимаю, зачем ваш муж тогда согласился подавать на вторую к-1 после первого отказа, ездил к вам на интервью, а потом вот так подна888рал по-тихому? Сори за оскорбления, но если история именно такая, как вы ее описали, то слабонервное де88ьмо он, никак иначе

затем что в 80 лет утром думается одно, а после обеда совсем другое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
suslik писал(а):
angelllina писал(а):
Lady_In_Dreams писал(а):
Получили письмо,толстое. Он еще не читал. Зато я почитала,поняла что муж против меня.

Офигеть можно. Вы сами подумайте, что важнее, страна или ваши нервные клетки? Я только не понимаю, зачем ваш муж тогда согласился подавать на вторую к-1 после первого отказа, ездил к вам на интервью, а потом вот так подна888рал по-тихому? Сори за оскорбления, но если история именно такая, как вы ее описали, то слабонервное де88ьмо он, никак иначе

затем что в 80 лет утром думается одно, а после обеда совсем другое.

Я это понимаю. Просто стало жалко Леди. Если уж он согласился ждать сразу две к-1, понимая, что тут явно не в любви до гроба дело, тратил деньги на визы-билеты и тп, то почему позже решил так подло поступить? Если б он сам ей в лицо все сообщил, то тут я бы подумала - ну а что ты ожидала? Сказки? Но тут ситуация немного другая, человек не мог признаться в своих намерениях, а вместо этого за глаза исповедь устроил. Офицеру юскиса.

Соглашусь, мы тут свечку не держали, знаем историю только со слов Леди, но если эти слова правдивые, то он му8ак в этой ситуации

AntiDrama писал(а):
Письма я ей перевела. Так что да, она все правильно поняла. Там определенные его не довольства + написали что он во время интервью отказался от самого финансового аффидавита им подписанного..

А разве можно просто так отказаться? Тогда так любой дурак сделать сможет - сначала расписаться за то, что согласен поддерживать финансово, а потом передумать

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
МореСолнце писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Не первая. И даже не вторая. И кажется даже не третья... или третья?
Там целая история в невестинском разделе.

Мужичок по ходу не простой. Может он это всё устроил, потому что есть следующая невеста на подходе? Разыграл целый спектакль в USCIS.

Вряд ли. Если я правильно помню, то гражданин сша может подать только дважды на к-1. Две к-1 с Леди берем за одну, т.к. это одна и та же невеста. Поправьте, если я не права, но мне кажется когда-то на форуме про это писали

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Какой раз уже убеждаюсь, если консул дает розовый лист,между строк надо читать:"Беги,девочка,бегииии". Автор,вам удачи и мудрости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
angelllina писал(а):
AntiDrama писал(а):
Письма я ей перевела. Так что да, она все правильно поняла. Там определенные его не довольства + написали что он во время интервью отказался от самого финансового аффидавита им подписанного..

А разве можно просто так отказаться? Тогда так любой дурак сделать сможет - сначала расписаться за то, что согласен поддерживать финансово, а потом передумать

То что написали в письме причине ей-
Цитата:
On August 1, 2017, thr petitioner and sponsor, NAME .... , widthdrew Form I-864EZ, Affidavit of Support, that was files in your behalf on April 20, 2017.

Так что на интервью которое было 1го августа он отозвал свой аффидавит.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
angelllina писал(а):
Вряд ли. Если я правильно помню, то гражданин сша может подать только дважды на к-1. Две к-1 с Леди берем за одну, т.к. это одна и та же невеста. Поправьте, если я не права, но мне кажется когда-то на форуме про это писали

Я тоже где то это видела, но почитав внимательно правила USCIS ничего такого не увидела вообще.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 14:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
angelllina писал(а):
МореСолнце писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Не первая. И даже не вторая. И кажется даже не третья... или третья?
Там целая история в невестинском разделе.

Мужичок по ходу не простой. Может он это всё устроил, потому что есть следующая невеста на подходе? Разыграл целый спектакль в USCIS.

Вряд ли. Если я правильно помню, то гражданин сша может подать только дважды на к-1. Две к-1 с Леди берем за одну, т.к. это одна и та же невеста. Поправьте, если я не права, но мне кажется когда-то на форуме про это писали


Она вроде у него третья привозная :dum
Но конечно странно, что человек столько денег потратил, на одну гринку больше 1000$, чтоб потом вот так подставить.
Хотя у них вроде изначально всё печально было, она сразу по приезду от него уезжала поругавшись во Флориду вроде, потом вроде помирились и она вернулась к нему на Аляску и поженились. На самом деле не известно, какие у них отношения, может действительно была причина так сделать :dum

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Abel 99 писал(а):
А почему нельзя отозвать аффидавит? Хочу и отзываю. Мое дело. Кто заставит человека делать то чего он хочет

Я не знаю всех тонкостей, но мне казалось, что если человек ставит свою подпись, то это является знаком ответственности, что он понимает и согласен на это. Иначе, какая цена этому аффидавиту, если его вот так легко можно в любой момент отозвать? Эта бумага же подписывается как доказательство и гарантия того, что человек согласен нести материальную ответственность. А где же тогда эти самые гарантии, если он за пару минут взял, и отказался, что ему легко дали такую возможность. Я здесь рассуждаю даже не о конкретной ситуации, а о значении аффидавита в целом.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Мы тут все "жужжанием" занимаемся, автора это только раздражает. Леди Stubborn Naive вид называется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
angelllina писал(а):
...Иначе, какая цена этому аффидавиту, если его вот так легко можно в любой момент отозвать? Эта бумага же подписывается как доказательство и гарантия того, что человек согласен нести материальную ответственность. А где же тогда эти самые гарантии, если он за пару минут взял, и отказался, что ему легко дали такую возможность. Я здесь рассуждаю даже не о конкретной ситуации, а о значении аффидавита в целом.

Наверное, отозвать можно не в любой момент, а в определенное время. А интервью как раз для того и проводят, чтобы убедиться в окончательном решении по гринкарте. Вот на нем муж и отозвал свой аффидавит. Это же только первая гринка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
angelllina писал(а):
Abel 99 писал(а):
А почему нельзя отозвать аффидавит? Хочу и отзываю. Мое дело. Кто заставит человека делать то чего он хочет

Я не знаю всех тонкостей, но мне казалось, что если человек ставит свою подпись, то это является знаком ответственности, что он понимает и согласен на это. Иначе, какая цена этому аффидавиту, если его вот так легко можно в любой момент отозвать? Эта бумага же подписывается как доказательство и гарантия того, что человек согласен нести материальную ответственность. А где же тогда эти самые гарантии, если он за пару минут взял, и отказался, что ему легко дали такую возможность. Я здесь рассуждаю даже не о конкретной ситуации, а о значении аффидавита в целом.

Мне кажется это только имеет силу после того как уже она получает ГК, до получения процесс можно прервать и соответственно отказаться от данной бумаги.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Аффидавит это не форма отказа, а письменное показание человека.
И это была только одной из причин отказа. Фактически (я не буду чужие проблемы выносить тут прямым текстом), офицер задал несколько наводящих вопросов о их жизни вместе, и по мужа (интервью было отдельно у них) ответам понял что они не живут как обычная пара замужняя. Именно этот момент и есть основной тому что ему попросту могли предложить отозвать бумагу аффидавита финансового.
Ведь вы правы, логики тратить столько бабок и потом так делать нет, так что как вариант стоит рассматривать возможность что заранее не хорошо настроенный работник USCIS решил выведать что не так, а он может вот такой тупой что все честно рассказал.
Я не говорю что это так и есть, но это возможно.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Анти драма, так как вы переводили, там что конкретно прямо ФИКТИВНЫЙ брак называется причиной отказа? Потому что фиктивный брак это серьёзно и за этим должно последовать наказание. Там наверное, что-то обтекаемое типа вы не доказали реальность отношений. Потому что, если там фиктивность упоминается, то это вообще.. intentional violation. То что у леди сейчас происходит, то это получается non-intentional, потому что муж передумал. Хотя поездка во флориду- это сильно, как раз в копилочку интеншенел. У нас тут были в округе дела, когда наших и не только студенток ПОСАДИЛИ за фиктивные браки, они выходили замуж за моряков, обоим было выгодно. Не знаю что морякам, но девкам по пару лет впаяли.
Кстати, а почему их сразу по разным комнатам развели? Он наверное письмо послал или уже звонил в юскис- они знали что делают, готовили два интервью одновременных, не с бухты барахты такое делается. Ну или он у них постоянный клиент, :c_cool , юскис, леди как могли предупреждали на этапе визы, но она как мотылёк...
Можно конечно подергаться чуть-чуть, но я бы отжала у мужа чистосердечное признание, на бумаге, заверить у нотариуса и ехать домой. Чистосердечное признание, что отозвал аффидавит потому что передумал жаницца, но стеснялся сказать.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
AntiDrama писал(а):
Аффидавит это не форма отказа, а письменное показание человека.
И это была только одной из причин отказа. Фактически (я не буду чужие проблемы выносить тут прямым текстом), офицер задал несколько наводящих вопросов о их жизни вместе, и по мужа (интервью было отдельно у них) ответам понял что они не живут как обычная пара замужняя. Именно этот момент и есть основной тому что ему попросту могли предложить отозвать бумагу аффидавита финансового.
Ведь вы правы, логики тратить столько бабок и потом так делать нет, так что как вариант стоит рассматривать возможность что заранее не хорошо настроенный работник USCIS решил выведать что не так, а он может вот такой тупой что все честно рассказал.
Я не говорю что это так и есть, но это возможно.


Я тоже думаю также. Грамотно провели интервью. :m_yes :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: