Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 10:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Erie, Эх, неужели, все с мужьями приходят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Abel 99 писал(а):
1308 писал(а):
Перечла внимательней, они и таксы не просят. Только копию гринкарты и fee. Ого. Заполняю капс локом, откуда то у меня в голове такая информация сидит, что капс локом, если не нужно, то можно точно.

Да хоть от руки

Спасибо тебе мой любимый человек!

У меня фигня с АйЭрЭс, они попросили дополнительные документы за прошлый год, я отправила, теперь молчат. Бюрократия, теперь надо звонить им, уточнять, а то отправлю доки на Н400, а им АйЭрЭс:"Ой эта гражданка нам формы недослала". Причем, я им документы все точно давала, клеймят, что нет у них формы с моей школы, типа школа не прислала. Пф, буду звонить. Бесят. Но что делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Katarina T писал(а):
Erie, Эх, неужели, все с мужьями приходят?

Нет, конечно.

Хотя я не по браку подавала, а у меня спросили: "Ваш муж здесь?". Я ответила:"Да", имея в виду в городе, а только потом поняла, что офицер за мужа принял моего знакомого, который пришел со мной и пожелал мне удачи, хотя он лет на 25 старше :c_laugh

Интересно, если бы это вскрылось, были бы у меня неприятности?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 13:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Пудик, бывает же :c_laugh По вашему примеру можно любого мужчину с улицы (независимо от возраста) хватать и вести с собой :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Я, как всегда на всех этапах,в ожидании девица :angel Но не важно,все равно когда-нибудь вызовут на интервью. Зашла сюда поделиться, может кто и знает об этом, а может кому и помогу очень. Полно приложений для телефона с вопросами на тест....и,аудио и письменно. Вообшем,красота. Есть свободная минутка,можно потренироваться


Вложения:
Screenshot_20171026-231643.png
Screenshot_20171026-231643.png [ 665.68 КБ | Просмотров: 2133 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2017, 08:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Anastasia K писал(а):
Я, как всегда на всех этапах,в ожидании девица :angel Но не важно,все равно когда-нибудь вызовут на интервью. Зашла сюда поделиться, может кто и знает об этом, а может кому и помогу очень. Полно приложений для телефона с вопросами на тест....и,аудио и письменно. Вообшем,красота. Есть свободная минутка,можно потренироваться


Спасибо, Анастасия. Для меня эта инфа очень полезна.
:q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Для меня это тоже оказалось случайной находкой, поэтому поспешила с вами поделиться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 20:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:28
Сообщения: 40
Привет всем! :b_wink
Пришло время для меня заполнять форму N-400 и по ходу возникло несколько вопросов.

Просят перечислить адреса проживания за последние 5 лет.
Я переехала в США в Огайо в 2014 и все это время жила с мужем. Решила учиться, поступила в местный колледж. Спустя два года мою специальность там прикрыли и с этой осени я перевелась в другой колледж в 2х часах от дома, в Коламбусе. Учусь там и живу в течение недели. Каждую пятницу поле пар еду домой к мужу и в понедельник утром обратно в универ. Очень сложно, скучаю по мужу, но сейчас это необходимо, чтобы со временем заниматься любимым делом и делать деньги для семьи. Муж ко мне не может переехать сейчас, к сожалению.
В Кламбусе я живу одна в съемной квартире, лизинг на мое имя(два имени нельзя было вписать). Я всегда перманент адрес указываю наш с мужем, а квартира в Коламбусе для меня - временное средство для продолжения учебы. И еще не знаю, как всю эту историю воспримет миграционная служба.
В анкете адрес в Коламбусе указывать, или нет?
Буду очень благодарна за ваше мнение!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Мне кажется не надо, основное место проживания где биллы платятся и права на основной адрес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Мне тоже кажется что надо указывать только основной адрес. Права у вас на какой адрес? Куда приходит ваша почта? Есть ли ваше имя в счетах на жилье где вы живёте с мужем?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 15:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:28
Сообщения: 40
Erie и gruber, огромное спасибо за советы!

Права на адрес с мужем. Правда, на оба наших имени биллы только с общего счета из банка и со страховки на машину. Остальные были на его имя до моего приезда и мы как-то не меняли.

На квартиру в Коламбусе приходят только биллы, связанные с той квартирой. Но там я попросила в счет на электричество включить и мужа. Как думаете, не строит вообще о счетах на электричество упомнить?
Я тоже не хочу указывать. Но меня смущает один момент - раз она на мое имя, и в лизинге мой соушил, это наверняка будет известно по ходу рассмотрения дела. Не будет ли это выглядеть так, словно я что-то скрываю?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
На твоем месте, если бы я волновалась за ситуацию с квартирами, то сделала бы так: основной адрес и все доказательства для формы писала бы по общему с мужем адресу. Но в кавер леттер написала бы примечение, где-то в конце, как бы не особо акцентируя на этом внимание, что из-за учебы - вот прямо как ты нам тут ситуацию описала - приходится снимать квартиру (потому что ты не хочешь жить на кампусе с шумной молодежью, или у колледжа нет кампуса, и ты далеко от дома, чтобы ездить туда каждый день). Адрес такой-то, и муж помогает оплачитать билы - приложи бил на электричество с двумя именами. Получится, что ты пишешь правду, хоть это и не самая обычная ситуация, и если у кого-то возникнут вопросы по этому поводу, можно быть готовым ответить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 10:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:28
Сообщения: 40
Точно! В кавер леттер же можно это написать! Ирина72, огромное вам спасибо! :d_thanx
Так и сделаю!
Фух, прямо гора с плеч!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 14:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Девушки, может вопрос нелепый, но нужно ли учить все даты и номера из анкеты наизусть? Такие, например, как А#, даты предыдущего брака и развода мужа, заезды и выезды с предыдущих адресов проживания, начала и конец учебы/работы... Столько там этих номеров и дат :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 15:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
Девочки, здравствуйте! Скажите, как подавать на гражданство лучше, легче и быстрее, как супруга гражданина США более 5 ти лет или как резидент с 5 летней гринкартой? Почему спрашиваю, потому что если подавать как резидент, то надо меньше документов собирать, и муж отказывается ехать на интервью, нам 5 часов ехать до ближайшего офиса, а он загружен работой. Так можно мне как резидент подать, несмотря на наличие мужа или нет?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 40 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: