Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 06:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
26 октября – день памяти Иверской иконы Божией Матери.
С Праздником!

Перед Иверским образом Богогородицы молятся об исцелении абсолютно разных, в том числе самых тяжких, болезней. О ниспослании помощи против нечистой силы. Об избавлении и обхождении разных бед и тяжких обстояний. А также при разных жизненных обстоятельствах.

Молитва.
О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице, приими недостойную молитву нашу, и сохрани нас от навета злых человек и от напрасныя смерти, и даруй нам прежде конца покаяние, на моление наше умилосердися, и радость в печали место даруй. И избави нас, Госпоже, от всякия беды и напасти, скорби и печали и от всякаго зла. И сподоби нас, грешных рабов Твоих, одесную стати во втором пришествии Сына Твоего, Христа Бога нашего, и наследники нас быти сподоби Царствия Небеснаго и жизни вечныя, со всеми святыми в бесконечные веки веков. Аминь.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
С Праздником!


Вложения:
p1avgknuubk2sj3k1fidnnvpcb5.png
p1avgknuubk2sj3k1fidnnvpcb5.png [ 1.26 МБ | Просмотров: 1853 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
https://www.youtube.com/watch?v=klEmKiCv_xM
Осипов Алексей
Очень интересная беседа. Профессор рассуждает о молитве, святых, милостыне и др.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 10:19 
Baylee писал(а):
26 октября – день памяти Иверской иконы Божией Матери.
С Праздником!

Перед Иверским образом Богогородицы молятся об исцелении абсолютно разных, в том числе самых тяжких, болезней. О ниспослании помощи против нечистой силы. Об избавлении и обхождении разных бед и тяжких обстояний. А также при разных жизненных обстоятельствах.

Молитва.
О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице, приими недостойную молитву нашу, и сохрани нас от навета злых человек и от напрасныя смерти, и даруй нам прежде конца покаяние, на моление наше умилосердися, и радость в печали место даруй. И избави нас, Госпоже, от всякия беды и напасти, скорби и печали и от всякаго зла. И сподоби нас, грешных рабов Твоих, одесную стати во втором пришествии Сына Твоего, Христа Бога нашего, и наследники нас быти сподоби Царствия Небеснаго и жизни вечныя, со всеми святыми в бесконечные веки веков. Аминь.

Спасибо.Присоединяюсь к молитве и с Праздником всех!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 11:01 
Baylee писал(а):
[Ну вот... мы пытаемся разобраться, а автору не интересно :c_laugh


опять ей неможется без меня, :c_laugh тему поднимает свою, тк никому неинересно. :c_laugh
Для меня если раздел закрыт- то и тема закрыта. А вам все ваше самолюбие не дает успокоится.
Вы сказали, что переврала информацию. Про эзотерику правда? Правда! про Крестьянкина - правда? правда!
че тебе еще надо, болезная?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 11:04 
Цитата:
она зареклась читать


а вы кто? почему я вас должна читать? вы классик всемирной литературы? вы святая? вас уже причислили к лику святых? :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Христианин! Не забывай, что ты гражданин Неба и Отечества Небесного, что ты находишься в воинстве духовном. Помни, что против нас ведется непрерывная война. Знай, что ты не один, и не одинок. Собор Святых – вот какое Божественное ополчение окружает нас. Святые – это помощники и заступники и друзья наши. Нас, воинов Православия - множество, – а во множестве мы сильны.
Святой Праведный Иоанн Кронштадский


:m_yes :s_thumbup

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Iamthecat писал(а):
Baylee писал(а):
[Ну вот... мы пытаемся разобраться, а автору не интересно :c_laugh


опять ей неможется без меня, :c_laugh тему поднимает свою, тк никому неинересно. :c_laugh
Для меня если раздел закрыт- то и тема закрыта. А вам все ваше самолюбие не дает успокоится.
Вы сказали, что переврала информацию. Про эзотерику правда? Правда! про Крестьянкина - правда? правда!
че тебе еще надо, болезная?


Нет, не правда. Ну раз по-человечески общаться не хотите, пожалуйста, можно и не общаться :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 15:08 
Baylee писал(а):
Iamthecat писал(а):
Baylee писал(а):
[Ну вот... мы пытаемся разобраться, а автору не интересно :c_laugh


опять ей неможется без меня, :c_laugh тему поднимает свою, тк никому неинересно. :c_laugh
Для меня если раздел закрыт- то и тема закрыта. А вам все ваше самолюбие не дает успокоится.
Вы сказали, что переврала информацию. Про эзотерику правда? Правда! про Крестьянкина - правда? правда!
че тебе еще надо, болезная?


Нет, не правда. Ну раз по-человечески общаться не хотите, пожалуйста, можно и не общаться :angel

а вы на какую тему хотите общаться? что вас интерeсует?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
"Господи, не допусти Льву Толстому, еретику, превзошедшему всех еретиков, достигнуть до праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Которую он похулил ужасно и хулит. Возьми его с земли — этот труп зловонный, гордостию своею посмрадивший всю землю. Аминь»; «Господи, убери М.Антония, J.Janitcheva и прочих неверных людей!"

Иоанн Кронштадский

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Денис А.Р.
Москва

Во-первых не стоит забывать,что св. праведный отец Иоанн Кронштадтский также и молился к Богу об обращении Толстого,например он просил Бога "обратить Толстого и всех подобных писателей к вере"(см."Живой колос с нивы Божьей"),во-вторых,Вы понимаете кем был тогда Толстой?Вы понимаете,что он был не просто неким обычным заблудшим еретиком,Вы понимаете масштаб личности г-на Толстого?Вы понимаете,что он своими богохульными "сочинениями",которые читались всей Россией,низводил в ад миллионы людей?Поэтому пример со св. Карпом не подходит,ситуация с Толстым это совсем другой исключительный случай и я прекрасно понимаю нашего великого Молитвенника и Пастыря и не вижу никакого греха в записях из его дневника....в его молитве звучит пастырский призыв к Богу совсем не о Толстом,а о тех миллионах его пасомых,которые могут начитавшись бредней Толстого навеки погибнуть.

Смотрите сами какие богохульства писал этот "Лев,рыкающий на Церковь","Сын Диавола и Враг Божий" как отзывался о нем Учитель Церкви,святитель Феофан Затворник....после этого как говорится и камни возопиют,привожу в целом самое "мягкое":

"Учение Церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же — собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения.....

То, что я отвергаю непонятную троицу и не имеющую никакого смысла в наше время басню о падении первого человека, кощунственную историю о Боге, родившемся от Девы, искупляющем род человеческий, то это совершенно справедливо....

Сказано также, что я отвергаю все таинства. Это совершенно справедливо. Все таинства я считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о Боге и христианскому учению колдовством и, кроме того, нарушением самых прямых указаний Евангелия....."

https://azbyka.ru/forum/threads/svjatye ... ami.18014/

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Господи, убери М. Антония, Яничева и проч. неверных людей! Пошли твердых в вере и благочестии. Буди! Л. Толстого возьми.

24 Октября. Четверг. Согрешил я пред Гдом и пред людьми, что ударил в неправедном гневе по щеке рабу Божию Надежду, с которою я прежде ездил в Петербург по домам для молитв. Она привезла ко мне для причастия душевно-больную жену бывшего [служащего] Реального училища - Варвару, которая любит много болтать.

Антонина Косова из Астрахани36, девица 16ти лет, неверующая, непослушная, гордая, злая, непокорная, ругательница, презрительница матери, которая из-за нее плачет и едва с ума не сходит. Мальчики - Федор 14ти лет и Сергий 12ти тоже подражают сестре Антонине и грубят ей. Отец не занимается детьми, - сердитый, занят торговлей до пристрастия к ней. Господи, накажи Антонину за дерзость и пошли ей болезнь и напасть, чтоб смирилась и научилась слушаться матери и почитать ее, добрую, простую, неграмотную.

«Господи, убери М.Антония ( Митрополи́т Анто́ний ) , J.Janitcheva ( священнослужитель Православной Российской Церкви; духовник императорской фамилии ) и прочих неверных людей!

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Тут надо понимать, что у отца Иоанна была тесная связь с Богом. Он врачевал людей не только духовно, но и физически (я имею ввиду, что по его молитвам исцелялись люди). Сам великий Боткин уповал на помощь Кронштадского. Кому дана такая сила? Поэтому чтобы понять, что стоит за его словами, надо хотя бы быть с ним сопоставимого уровня.
А то как в притче : один посмотрит в лужу и увидит там грязь, а другой в этой же луже будет любоваться отражением звезд :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Baylee писал(а):
Тут надо понимать, что у отца Иоанна была тесная связь с Богом. Он врачевал людей не только духовно, но и физически (я имею ввиду, что по его молитвам исцелялись люди). Сам великий Боткин уповал на помощь Кронштадского. Кому дана такая сила? Поэтому чтобы понять, что стоит за его словами, надо хотя бы быть с ним сопоставимого уровня.
А то как в притче : один посмотрит в лужу и увидит там грязь, а другой в этой же луже будет любоваться отражением звезд :angel



Да я просто удивилась, ничего более. Трудно представить мать Терезу молящуюся о том, что бы на 16 летнюю девочку бог напустил беды и болезни. Или о том, что бы сдох "собака- еретик". И уж тем более, о смерти какого нибудь кардинала. Скорее она бы молилась что бы бог дал им разума, сил, мудрости...

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 02:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
"4 ноября 2017 года — ДЕНЬ ВСЕМИРНОЙ МОЛИТВЫ ЗА РОССИЮ

Дорогие братья и сестры!

Присоединяйтесь к Всемирной соборной молитве за Россию 4 ноября, в субботу, в 21-00 по московскому времени словами акафиста Пресвятой Богородице пред иконой «Казанская»."

https://www.molitvoslov.com/text989.htm


Вложения:
asvds.jpg
asvds.jpg [ 169.59 КБ | Просмотров: 1834 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 41 [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: