Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 04:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Trumpam писал(а):
Вопрос можно обсуждать с разных сторон, но я бы хотел обсудить конкретные обстоятельства.


Trumpam писал(а):
Вопросы: "зачем такой муж\жена, если жить отдельно?", с вашего разрешения, останутся без ответа. Спасибо за понимание и всем ответившим.



так вы пишите про свои конкретные обстоятельства, чтобы получить конкретные ответы... в принципе совершенно логично что и тут на форуме и офицер бы спросили - а зачем такой муж.жена? а нельзя переехать и жить вместе? это вообще первая реакция, нормальная, кстати, согласитесь... И если у вас есть аргументы в защиту своей ситуации то в чем тогда вопрос ))) вряд ли вам тут станут в деталях отвечать те, у кого не обошлось без свидетелей и трусов -это редкий кейс, скорее исключение, чем правило, такие вещи без причины просто так не волонтерят. И причина как правило - релевантность обстоятельств топикстартера тем обстоятельствам, в которых были отвечающие.

Во всяком случае, чтобы требовали письма именно от соседей, таких что за забором, а не просто в одном городе например, и приходили домой с проверкой это как встретить на улице динозавра - или встречу или не встречу - вероятность 50 на 50 - а) попасть под случайную проверку, от которой вообще никто и никогда не застрахован ни в одном типе визы b) иметь серьезные основания - разницы в возрасте, прошлом жениха и невесты, сторонних доносов и тд и тп Пока вы детали своего кейса не расскажите форум вам не высмотрит на волшебном шаре вероятность что к вам придут... расскажите - может и подтянется кто то у кого был похожий случай. а так ниче не понятно и кажется действительно что брак фиктивный :dum

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 04:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
Я понимаю, на ответ на конкретный вопрос( "Встречу ли я динозавра?") не рассчитываю, просто пытаюсь понять уровень рисков. Если вы мне скажете: "динозавра вряд ли встретите", то и ладно, это и есть ответ на мой вопрос.

miss_sunshine писал(а):
кажется действительно что брак фиктивный


Извиняюсь, до форумных правил руки не дошли : здесь запрещено обсуждение фиктивных браков? Или не принято? Обстоятельства разные у всех, если мои вопросы за рамками правил - дайте знать, не буду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 04:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
я не модератор чтобы вам на правила указывать :c_laugh просто имхо высказываю как читатель - за 10 лет моей жизни на форуме каких тут только кейсов не было, вот только отчетов с интервью на гринкарту 57 страниц накатали - это только то что не в архиве и не удалено - читать не перечитать. и фиктивных тоже. разных-разных. я как читатель рассказываю - я своей историей поделюсь только если прочитаю что-то что будет на мою похоже, релевантно, а если что-то странное и непонятное которое выглядит как живут муж с женой раздельно но муж с женой таки, и таки реальность брака не обсуждается, но при этом почему то именно соседей будут спрашивать про реальность брака и именно домой должны приходить. :bigeyes в этой истории больше вопросов чем ответов... :e_sorry

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 05:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
Чтение архивов и отчетов об интервью- пройденный мною этап . Но похожего ничего не было ( не попалось). Если кто-то видел и ткнет- гран мерси.
Понятно, что одна история на другую не похожи, но какая то "среднестатистическая" оценка на основе схожих ситуаций могла быть.
Ну ок, попробую сделать вывод на основе прочитанного в моей теме:
1. Основные доказательства нефиктивности- бумаги, прежде всего финансовые: совместные счета в банке, страховки, билы и т.п.
2. Второе по важности- это фото, логичная история знакомства и т.п
3. Если ничего не наводит на подозрения ( разница в возрасте, расе и т.п.) этого, как правило, достаточно.
4. Вопросы про цвет трусов, а так же визиты ночью в супружескую спальню- очень маловероятны .
Т.е. в принципе, при соответствующей подготовке, раздельное проживание несет не так много рисков
Я правильно понимаю?

Остался не совсем понятный вопрос про письма от соседей, про их необходимость и "принятость"

Спасибо всем комментаторам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 07:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
gruber писал(а):
Примерно такие

:d_thanx :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 07:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
Trumpam писал(а):
Чтение архивов и отчетов об интервью- пройденный мною этап . Но похожего ничего не было ( не попалось). Если кто-то видел и ткнет- гран мерси.
Понятно, что одна история на другую не похожи, но какая то "среднестатистическая" оценка на основе схожих ситуаций могла быть.
Ну ок, попробую сделать вывод на основе прочитанного в моей теме:
1. Основные доказательства нефиктивности- бумаги, прежде всего финансовые: совместные счета в банке, страховки, билы и т.п.
2. Второе по важности- это фото, логичная история знакомства и т.п
3. Если ничего не наводит на подозрения ( разница в возрасте, расе и т.п.) этого, как правило, достаточно.
4. Вопросы про цвет трусов, а так же визиты ночью в супружескую спальню- очень маловероятны .
Т.е. в принципе, при соответствующей подготовке, раздельное проживание несет не так много рисков
Я правильно понимаю?

Остался не совсем понятный вопрос про письма от соседей, про их необходимость и "принятость"

Спасибо всем комментаторам.


Для них скорее большая разница в возрасте вызывает сомнения,знаю случаи,когда проверяли,соседей допрашивали.Но там разница была больше 20 лет.Так и не дали ей пока ничего,хотя они действительно вместе живут,но на момент проверки она была в сестры в другом штате.
Большой риск,что ваш муж ( неважно реальный или фикт.может передумать и шантажировать. Такое часто бывает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Abel 99 писал(а):
Trumpam писал(а):
Чтение архивов и отчетов об интервью- пройденный мною этап . Но похожего ничего не было ( не попалось). Если кто-то видел и ткнет- гран мерси.
Понятно, что одна история на другую не похожи, но какая то "среднестатистическая" оценка на основе схожих ситуаций могла быть.
Ну ок, попробую сделать вывод на основе прочитанного в моей теме:
1. Основные доказательства нефиктивности- бумаги, прежде всего финансовые: совместные счета в банке, страховки, билы и т.п.
2. Второе по важности- это фото, логичная история знакомства и т.п
3. Если ничего не наводит на подозрения ( разница в возрасте, расе и т.п.) этого, как правило, достаточно.
4. Вопросы про цвет трусов, а так же визиты ночью в супружескую спальню- очень маловероятны .
Т.е. в принципе, при соответствующей подготовке, раздельное проживание несет не так много рисков
Я правильно понимаю?

Остался не совсем понятный вопрос про письма от соседей, про их необходимость и "принятость"

Спасибо всем комментаторам.

Ну, это вам так кажется, что первое вот по важности финансы, второе фото. У офицера будут свои приоритеты. Они могут с вашими и не совпасть. А потому- молитесь. Меня уже на подозрения ваши речи навели. А я даже близко не иммиграционный офицер

Согласна. Совместное проживание это одно из главных условий. В вашем первом посте написано-отсутствие недели и месяцы. Я считаю это нормально, но дальше читая ваши посты-похоже что ваше присутствие будет-недели или месяцы. Если вы реально вашу жену будете видеть 5 раз в год, это не брак. Мне кажется хотя бы полгода надо видеть. Даже если вы покажете ему 100 писем от знакомых а по работе будет видно что вас там близко не было-это фрод.
Врать властям, вот этого я бы не советовала. Вы можете отсутсвовать по работе но честно сказать, да не было, но когда был, мы вот вот и вот, ходили по гостям и жили вместе, вот доказательства.
Но отсутсвовать и сказать что жили вместе и были на месте-это фрод.
Я вас не осуждаю, это ваше дело. Но последствия могут быть печальны. Даже если первую и получите гринку, даже если вторую, позже может выясниться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 09:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
gruber писал(а):
Меня уже на подозрения ваши речи навели.

Так я же эти речи не собираюсь рассказывать офицеру
Abel 99 писал(а):
вам так кажется, что первое вот по важности финансы, второе фото.

Угу, это я вывожу из чтения этого форума. Возможно не правильно вывожу, вот и прошу высказать свое мнение. А что самое важное? Письма соседей?
vsekaknado писал(а):
Для них скорее большая разница в возрасте вызывает сомнения

А какая по мнению форума разница не вызывает подозрений? 10-15 нормально? В России браки с разницей в 20 лет уже никого не удивляют.
Конечно , если муж старше. Наоборот бывает, но гораздо реже
gruber писал(а):
Но отсутсвовать и сказать что жили вместе и были на месте-это фрод.
Ну да, собственно в этом и вопрос.
Какие риски при такой ситуации? Т.е. жить отдельно, а показывать что вместе.
Пока только эти злосчастные соседи вылазят.
Про то, что "врать нехорошо"- знаю. Сори.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 09:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Trumpam писал(а):
gruber писал(а):
Меня уже на подозрения ваши речи навели.

Так я же эти речи не собираюсь рассказывать офицеру
Abel 99 писал(а):
вам так кажется, что первое вот по важности финансы, второе фото.

Угу, это я вывожу из чтения этого форума. Возможно не правильно вывожу, вот и прошу высказать свое мнение. А что самое важное? Письма соседей?
vsekaknado писал(а):
Для них скорее большая разница в возрасте вызывает сомнения

А какая по мнению форума разница не вызывает подозрений? 10-15 нормально? В России браки с разницей в 20 лет уже никого не удивляют.
Конечно , если муж старше. Наоборот бывает, но гораздо реже
gruber писал(а):
Но отсутсвовать и сказать что жили вместе и были на месте-это фрод.
Ну да, собственно в этом и вопрос.
Какие риски при такой ситуации? Т.е. жить отдельно, а показывать что вместе.
Пока только эти злосчастные соседи вылазят.
Про то, что "врать нехорошо"- знаю. Сори.


На 100% Вам тут никто не скажет, какие документы именно в Вашем случае будут решающими, какие будут наименее или наиболее важными. Так что, по моему мнению, готовить надо все, что есть, а там уже как офицер решит.
В моей, например, ситуации (мой муж truck driver) у нас вообще почти не было совместрных фин доказательств, так как я приехала по тур визе и SSN у меня не было, а соответсвенно меня ни в счета добавить нельзя было, ни чего либо еще сделать. Но у нас было 32 фотографии, и каждую из них офицер просмотрела. Из них было несколько селфи с мужем из трака. Я ей рассказала, что до свадьбы 5 месяцев колесила с мужем по США, жила в траке и т.д. и тп., так как он искал себе местную работы с хорошим заработком. На что офицерша сказала, что у нее в молодости тоже был бойфренд тракер, и что жить в траке 5 месяцев можно только по большой любви. Она поржала чутка и сказала, что будет рекомендовать наш кейс на одобрение. Через 3 дня нас одобрили. Так что одобрения можно добиться и без огромной кипы фин. доков!

P.S. По поводу обмана офицера USCIS. Если обман вскроется, то самое меньшее, что очень вероятно случится - это депортация получающего ГК. А там, может, и петиционеру перепасть. Ведь в лице имиграционного офицера, Вы обманываете власти страны.

_________________
Happy wife happy life


Последний раз редактировалось VictoriaTory 24 окт 2017, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Автор, что именно вы хотите доказывать? Что вы живёте вместе несмотря на то что на самом деле вы живёте раздельно? Или что у вас реальный брак несмотря на то что вы живёте раздельно?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 09:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
Пока все это теория. Точнее изучение вопроса.
Все "обычно": муж старше. Но не на 20 лет.
На 100% не скажет, понятно, про динозавров уже обсуждали. Но есть же статистика и практика.
Риск в 1% и в 50- это 2 большие разницы.
Erie писал(а):
Что вы живёте вместе несмотря на то что на самом деле вы живёте раздельно?

Именно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Если есть финансовые документы, в соседских письмах нет необходимости. В списке в инструкции аффидавиту от людей указаны в списке доказательств, но не говорится, что они обязательны. Я лично думаю, весомыми их трудно назвать. Ну подумаешь, кто-то что-то написал? Другое дело - счета, страховки, лоаны, совместное имущество и т.п. Ну а уж если вдруг нет финансовых, то всякое лыко в строку - всё сгодится.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Trumpam писал(а):
Пока все это теория. Точнее изучение вопроса.
Все "обычно": муж старше. Но не на 20 лет.
На 100% не скажет, понятно, про динозавров уже обсуждали. Но есть же статистика и практика.
Риск в 1% и в 50- это 2 большие разницы.
Erie писал(а):
Что вы живёте вместе несмотря на то что на самом деле вы живёте раздельно?

Именно.

Ну теоретически если вы подключите жену ко всем своим счетам, причем вы оба будете активно пользоваться этими счетами, внесете ее имя в тайтл дома, ее почта будет приходить только на ваш адрес, купите ей машину в кредит с кредитом на оба имени, то тогда возможно на интервью поверят что вы живёте по одному адресу, и ей одобрят временную гринкарту.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Да конечно письма не обязательны. Вам надо доказать
Совместное проживание при его отсутствии. Я б лучше ничего не слала, чем фейк. Шлите что есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 12:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
Ура, вроде есть ответ на мой вопрос.
Всем ответившим спасибо, не скажу, что много нового было, но все ответы были полезны.
Буду обсуждать со второй половиной про счета и пр.
Любые дополнения (желательно кроме очевидных: "врать нехорошо, всех кидают")- приветствуются.
Не знаю как поставить тут плюсы, видимо нет такого, сори, а то бы обязательно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: