Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиально?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 09:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
Так складывается, что возможно какое то время ( недели, месяцы) придется жить со второй половиной отдельно- работа в другом месте.
Насколько это рисковано с точки зрения зрения получения ГК, снятия условности и получения гражданства?
Из чтения, в том числе данного форума, с одной стороны с одной стороны видно, что основные доказательства нефиктивности брака- это совместные счета, налоговые декларации и т.п. т.е. бумаги, а с другой описаны случаи ( точнее один) когда проверяющие пришли в квартиру к "невесте".
Понятно, что за каждым фиктивным мужем\женой бегать никаких проверяющих не хватит, но с другой - могут и соседей запросить. Да плюс страшилки , что якобы задают вопросы "какого цвета трусы предпочитает ваш партнер".
Насколько серьезны риски при длительном раздельном проживании?

ПС. Вопросы: "зачем такой муж\жена, если жить отдельно?", с вашего разрешения, останутся без ответа. Спасибо за понимание и всем ответившим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Вы должны жить вместе. И вести вместе хозяйство.
От вас потребуются доказательства:
1.совместного проживания. ( письма на один адрес, аффидавиты от друзей, соседей)
2.Финансовые документы совместные.
Все.
Прокатит у вас или нет, никто вам не скажет. Если вы решите жить отдельно, это на ваш страх и риск. Мне кажется смотря насколько-надолго. Если недели, наверное никто и не заметит а если по полгода..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 10:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
Спасибо, я примерно так и представлял.
Тут как раз вопрос в уровне риска.
Из того, что вы перечислили к рискам в данной ситуации относится только
gruber писал(а):
ффидавиты от ......, соседей
.
Можно же давать адрес "того " проживания и просить переслать, финансовые документы тоже никто не мешает делать вместе и т.п.
Поэтому вопрос:
Насколько обязательны ( этого никто не знает) , точнее приняты, необходимы эти письма от соседей? Все ли их представляют? Подозрительно ли , если их нет?
Я понимаю, что здесь не сидят иммиграционные офицеры и выдержку из их инструкции никто не даст, я пытаюсь понять практику.
Здесь же все проходили через этот процесс ( доказательство нефиктивности). Коллективный опыт сложился.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Trumpam писал(а):
Спасибо, я примерно так и представлял.
Тут как раз вопрос в уровне риска.
Из того, что вы перечислили к рискам в данной ситуации относится только
gruber писал(а):
ффидавиты от ......, соседей
.
Можно же давать адрес "того " проживания и просить переслать, финансовые документы тоже никто не мешает делать вместе и т.п.
Поэтому вопрос:
Насколько обязательны ( этого никто не знает) , точнее приняты, необходимы эти письма от соседей? Все ли их представляют? Подозрительно ли , если их нет?
Я понимаю, что здесь не сидят иммиграционные офицеры и выдержку из их инструкции никто не даст, я пытаюсь понять практику.
Здесь же все проходили через этот процесс ( доказательство нефиктивности). Коллективный опыт сложился.

Я как раз из тех, кто не проходил этот процесс, но здравый смысл подсказывает, что финансовые документы все же важнее. И работа - достаточно укажительная причина, почему нельзя ее ЮСКИСу озвучить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Я тоже не понимаю чего бояться если брак реальный и причины для раздельного проживания уважительные - пилотам, тракдрайверам, военным и прочим командировочным что уж нельзя жениться что ли? :c_laugh

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 11:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
Давайте все же уточню вопрос. Я сейчас спрашиваю про вариант: "показать фактическое совместное проживание" при его ( совместном проживании) длительном отсутствии.
Не все "тракдрайверы" , будем считать, что так "сложились обстоятельства" ( пытаюсь аккуратно формулировать, что бы не нарушить местные форумные правила).
Насколько важно ( по коллективному мнению) эти "письма от соседей" для доказательства нефиктивности? Кроме этих писем, я ( пока) рисков не вижу, ну если не считать возможные вопросы про цвет белья партнера, которое он надевал в прошлый понедельник.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 12:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Trumpam, Вы написали в ветке Получение гринкарты, значит пока интересует получение первой гринкарты? Насколько я могу судить по постам форумчан за последние годы, не вспомню случая, чтобы на первую гринкарту требовали письма от соседей и приходили на дом с проверкой.
Если у мужа вахтовый режим работы, то нет ничего страшного в его частых отлучках. Вы же оба будете постоянно зарегистрированы по одному и тому же адресу, правда?
Есть вероятность того, что будет интервью на первую гринкарту и там вы с мужем можете задать вопрос офицеру отразится ли его график работы с частыми командировками по месяцу и более на последующее снятие условности? Возможно, для снятия условности потребуются дополнительные документы с работы мужа о графике его работы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
А почему жена не может жить с вами пока она не получит гринкарту? Посмотрите на вашу ситуацию глазами иммиграционного работника который будет рассматривать ваш кейс и изначально считает что жена вышла за вас замуж только из-за гринкарты. Каким образом вы сможете убедить USCIS что у вас на самом деле настоящий брак? Вы несмотря на раздельное проживание регулярно видитесь (вы прилетаете домой в отпуск, жена летает к вам на выходные?) У вас совместные счета, ваша зарплата приходит на общий счет с которого жена оплачивает мортгидж, ютилитис и прочие домашние счета пока вы временно живете по другому адресу? Ваша работа ну никак не разрешает вам взять с собой жену?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Trumpam писал(а):
Спасибо, я примерно так и представлял.
Тут как раз вопрос в уровне риска.
Из того, что вы перечислили к рискам в данной ситуации относится только
gruber писал(а):
ффидавиты от ......, соседей
.
Можно же давать адрес "того " проживания и просить переслать, финансовые документы тоже никто не мешает делать вместе и т.п.
Поэтому вопрос:
Насколько обязательны ( этого никто не знает) , точнее приняты, необходимы эти письма от соседей? Все ли их представляют? Подозрительно ли , если их нет?
Я понимаю, что здесь не сидят иммиграционные офицеры и выдержку из их инструкции никто не даст, я пытаюсь понять практику.
Здесь же все проходили через этот процесс ( доказательство нефиктивности). Коллективный опыт сложился.

Вы же не совсем отсутствовать будете, просто когда вы вместе мелькайте почаще перед глазами , ходите к соседям и носите им пироги , приглашайте в гости . Найдите друзей и их навещайте. Даже если вы 5 раз за год к примеру соберётесь, попросите потом подписать бумажку что да , они видели вас вместе. Чем больше бумажек будет-тем лучше. У меня было 12 заверенных нотариусом(!) аффидавитов( тк финансовых было кот наплакал). Фоткайтесь чаще, желательно с другими людьми( семьей) .
Совместное проживание-это один из обязательных пунктов. Если у вас работа наездами, надеюсь они поймут, но когда вы дома, таскайтесь везде где можно налюдях. .Митапы всякие и тд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
https://www.youtube.com/watch?v=HLfsF9OHpOI&app=desktop

Фотки совместные желательно с семьей. Можно на отдыхе. Можно в узнаваемых местах. Вам нужно показать что вы-семья. С помощью родственников, соседей, друзей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Trumpam писал(а):
Так складывается, что возможно какое то время ( недели, месяцы) придется жить со второй половиной отдельно- работа в другом месте.
Насколько это рисковано с точки зрения зрения получения ГК, снятия условности и получения гражданства?

Если у вас будет совместный счет, на который вы кладете свои доходы и оплачиваете счета; совместные кредитные карты и страховки, оплачиваемые вами; страховка жизни, в которой бенефициарием жена; совместные таксы и другие финансовые документы, то цвет ваших трусов уже никого интересовать не будет.
Потому что при таком раскладе, если что, вы все равно без них останетесь :c_laugh
Прошу прощения, не удержалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 21:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
gruber писал(а):
Trumpam писал(а):
Спасибо, я примерно так и представлял.
Тут как раз вопрос в уровне риска.
Из того, что вы перечислили к рискам в данной ситуации относится только
gruber писал(а):
ффидавиты от ......, соседей
.
Можно же давать адрес "того " проживания и просить переслать, финансовые документы тоже никто не мешает делать вместе и т.п.
Поэтому вопрос:
Насколько обязательны ( этого никто не знает) , точнее приняты, необходимы эти письма от соседей? Все ли их представляют? Подозрительно ли , если их нет?
Я понимаю, что здесь не сидят иммиграционные офицеры и выдержку из их инструкции никто не даст, я пытаюсь понять практику.
Здесь же все проходили через этот процесс ( доказательство нефиктивности). Коллективный опыт сложился.

Вы же не совсем отсутствовать будете, просто когда вы вместе мелькайте почаще перед глазами , ходите к соседям и носите им пироги , приглашайте в гости . Найдите друзей и их навещайте. Даже если вы 5 раз за год к примеру соберётесь, попросите потом подписать бумажку что да , они видели вас вместе. Чем больше бумажек будет-тем лучше. У меня было 12 заверенных нотариусом(!) аффидавитов( тк финансовых было кот наплакал). Фоткайтесь чаще, желательно с другими людьми( семьей) .
Совместное проживание-это один из обязательных пунктов. Если у вас работа наездами, надеюсь они поймут, но когда вы дома, таскайтесь везде где можно налюдях. .Митапы всякие и тд.

:a_hello Какими именно должны быть эти письма от соседей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Примерно такие


Вложения:
743BB698-DB51-4F67-BD03-CB673C78CECA.jpeg
743BB698-DB51-4F67-BD03-CB673C78CECA.jpeg [ 575.18 КБ | Просмотров: 1677 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Но тут по разводу, удалите лишнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 02:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
Спасибо ответившим и тем , кто еще ответит.
Очень полезно, но хотелось бы немного вернуться к теме.
Вопрос можно обсуждать с разных сторон, но я бы хотел обсудить конкретные обстоятельства.
Поэтому все замечания : " ну вы трак(ву)мэн, почему бы не объяснить на собеседовании?" пока отложим.
Предположим, что не могу. Поэтому
Erie писал(а):
работа ну никак не разрешает ... взять с собой жену

Т.е.: "надо показать совместное проживание, при его фактическом ( длительном)отсутствии". Такие условия вопроса.
Из того, что написано выше:
Erie писал(а):
Посмотрите на вашу ситуацию глазами иммиграционного работника который будет рассматривать ваш кейс и изначально считает что жена вышла за вас замуж только из-за гринкарты

Вот это я и пытаюсь сделать с вашей помощью.
Erie писал(а):
У вас совместные счета, ваша зарплата приходит на общий счет с которого жена оплачивает мортгидж, ютилитис и прочие домашние счета пока вы временно живете по другому адресу


Это можно делать и без совместного проживания, верно?

gruber писал(а):
Вы же не совсем отсутствовать будете, просто когда вы вместе мелькайте почаще перед глазами , ходите к соседям и носите им пироги , приглашайте в гости . Найдите друзей и их навещайте. Даже если вы 5 раз за год к примеру соберётесь, попросите потом подписать бумажку что да , они видели вас вместе.


Вот, это конкретный совет. Тоже реально организовать.
Но "5 раз в год", не больше. Для соседей, мне кажется, недостаточно. Для друзей -родственников, к которым ходят 2-3 раза в год на дни рождения, вполне.

gruber писал(а):
Фотки совместные желательно с семьей. Можно на отдыхе. Можно в узнаваемых местах.


Это тоже реально сделать и без постяного совместного проживания
vision писал(а):
Если у вас будет совместный счет, на который вы кладете свои доходы и оплачиваете счета; совместные кредитные карты и страховки, оплачиваемые вами; страховка жизни, в которой бенефициарием жена; совместные таксы и другие финансовые документы, то цвет ваших трусов уже никого интересовать не будет.


Именно в этом и вопрос: достаточно ли формального ( документы) подтверждения или без "свидетелей и трусов" никак не обойтись?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: